мобильное приложение мелбет

Подача топориком

  • В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление 19.03.2012 в 05:36 сделано Sanek.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55608

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Привет всем.
      Заинтересовала подача «топориком». Есть по этому поводу несколько вопросов.
      1) Насколько она сложна в освоении?
      2) Насколько сложна для соперника?
      Есть ли смысл её осваивать, или же эта подача «устарела» — сейчас почти никто кроме Матсудайры (вроде бы) её не подает. Что наводит на сомнения в эффективности.
      Слышал мнение о том, что мол ноги нужны железные для такой подачи. Но как-то видел сильных ветеранов — ничего, подают… Может это с ростом связано?
      У меня 176см — придётся ли сильно приседать для такой подачи?
      Это я к тому, что возможная потеря времени от «присел-подал-встал» сведёт на нет преимущества самой подачи.
      Буду рад услышать Ваши мнения по этому поводу. Имхо, тема интересная.

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #317489

      gdemoichai

          • Всего сообщений: 225

        в исполнении левши эта подача может ввести в заблуждение.
        я иногда подаю топор, когда соперник привык к моим подачам.
        рост 184 — никаких особых проблем с этим не испытываю.

        считаю, что эта подача может быть эффективной на любительском уровне, так как немногие её подают и многие не знают как её принимать

        #317490

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          Подача хорошая, дает очки против всяких разрядов, до кандидата в мастера включительно.
          Принимающий много путается и неправильно читает вращение на мяче посколько ракета идет вперед ребром и обычный принцип уголка на приеме трудно применить.
          Второй плюс —ракета выскакивает неожиданно из за головы, трудно уследить какой стороной ракеты подающий ударил мяч и можно дурить соперника если у тебя разные накладки.

          Короче, мое мнение —топор надо осваивать однозначно.

          © Знание это сила. И наоборот.

          #317491

          arxidiavol

              • Всего сообщений: 396

            Приседать думаю придется.Когда я ее делаю — всегдя приседаю — я ниже тебя на пару см.
            Плюсы в том , что можно ( в зависимости от точки контакта ) сделать и плоско , и верхнее , чуток подпилить.
            Для любителей пойдет

            HRT Rosewood VII
            Т88-I/Tenergy 05

            #317492

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @fedx wrote:

              «присел-подал-встал»

              Там еще перед «присел», не забудь, подбросить мяч надо. И приседать быстро, пока мяч летит. А если мяч подбрасывается из приседа, то неправильная подача получается.
              Так что правильно:
              «подбросил-присел-подал-встал».
              Если много ее подавать, то быстро наприседаешься.
              Вот как-то профи ухитряются разными (обеими) сторонами ее подавать, это прикольно. Особенно какая-то тетенька китайская, видел, здорово так подает. Да, ты их всех ведь знаешь…

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #317493

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Спасибо всем за ответы!
                гдемойчай Как ты умудряешься её подавать с таким ростом? Можешь видео куда-нить залить?

                @arxidiavol wrote:

                Приседать думаю придется.Когда я ее делаю — всегдя приседаю — я ниже тебя на пару см.
                Для любителей пойдет

                Ну вот, лишние приседания это не особенно здорово. А почему только для любителей? И каких любителей?

                @victor wrote:

                Особенно какая-то тетенька китайская, видел, здорово так подает. Да, ты их всех ведь знаешь…

                Да, Виктор, помню ту подачу. Против левши, имхо — можно что-то и попроще придумать. :)
                И по поводу правильности согласен. Получается еще одна фаза добавляется. А быстро присесть и после этого переместиться — боюсь уж очень много времени займёт. С сильными игроками не прокатит, будут расстреливать быстрой скидкой.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #317494

                gdemoichai

                    • Всего сообщений: 225

                  гдемойчай Как ты умудряешься её подавать с таким ростом? Можешь видео куда-нить залить?

                  у меня нестандартный топорик.
                  энергосберегающий, я бы сказал :D
                  видео может через недельку залью с соревнований, если буду снимать.
                  там наверняка придётся по паре раз за матч использовать

                  #317495

                  Sanek

                      • Всего сообщений: 1370

                    Подача нужная. Я например топор в право принимать нормально не могу. Начать с него тоже. В лево без проблем. Если соперник просечет это, то имею большие проблемы.
                    Сам тоже часто подаю. Вращение в этой подаче легко маскировать. Типа больше нижнего или бокового.
                    В общем встречаються игроки испытывающие проблемы с топором.

                    Основание: Nittaku Adelie
                    FH: Tenergy 64 2,1
                    BH: Tenergy 64 2,1

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 125