мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166742

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @IgWin wrote:

      @DragonFly wrote:

      В 8 все заводы открывались.

      Не знаете, так не придумывайте. 👿

      Ой, да неужели какие-то открывались в 7-00? Те два завода, на которых работал я лично, открывались в 8. А если где-то было непрерывное производство, то, естественно, они и не закрывались. А если зачем-то завод открывался в 7 (возможно такое), то рабочий день все равно был 8 часов. И заканчивался, стало быть, в 16-00. Только мне лично подобных предприятий видет не приходилось.

      А вот рабочий день учителя начинался задолго до 8-00, когда дети уже строятся в спортзале или входят в кабинет. И заканчивался отнюдь не 17-00. Знаю это по работе как учителя физкультуры, так и его жены, учителя математики. Оба заслуженные учителя республики.

      hare mamburu

      #166743

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @DragonFly wrote:

        Сколько стоит построить окружную (бетонку) вокруг Москвы? За 1 км. по европейским ценам порядка 5 млн. евро! А протяженность ее более 500 км. Это всего лишь одна дорога, пусть и московской области. А сколько нужно еще окружных дорог по городам хотя бы миллионникам?

        Может быть и нужно, но сначала, нужно разобраться с воровством, которое расцветает.
        При строительстве МКАД по самым скромным подсчетам было украдено 20 млн.$, ссылка http://www.autoblog.ru/switzerland-larceny-mkad.
        А что до высоких идей и доверия к членам правительства при капитализме, так у меня своё мнение, которое я получил от Льва Толстого, если тебя Толстой не устраивает, то от Бернарда Шоу, поэтому цыплячий писк ДФ, который призывает доверять честности и интеллекту правительства, меня только смешит, потому что он идет в разрез с наставлениями классиков, которые писали, что пока существует капиталистическая система, при всем уважении к господам и джентльменам из правительства, советуем Вам предпочесть золото.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #166744

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @DragonFly wrote:

          В жизни немного по-другому. Будешь нормально работать по хорошей профессии,

          Что значит, хорошая специальность. Детский сад в башке. Не математика ли?
          Самая хорошая специальность, в нашей стране — это чиновник. Школьники это уже знают, потому что начинают интересоваться автомобилями ,.. а где у нас самые дорогие иномарки, конечно же у зданий префектур, мэрии и т.д. и т.п. государственного управления.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #166745

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @DragonFly wrote:

            Я так понял из дискуссии с Метаксой, ув. ДСВДСВ не бедствует? Готов ли он пожертвовать что-то на Олимпиаду?

            Конечно нет, Больной я что ли. Я лучше русской Бабульки у церкви подам

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #166746

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @DragonFly wrote:

              Только мне лично подобных предприятий в.

              Да! тебе много чего видеть не приходилось. А по поводу воспитателей и их трудного и тяжелого труда, могу рассказать. У нас на предприятии были свои пионерские лагеря, один, даже, из них в Анапе,.. так вот, персонал, начиная с директора и старшей пионер вожатой набирался на заводе, попасть туда работать было практически невозможно, отбирались самые лучшие, три месяца нянчишься с детишками и не ходишь на работу к 7 утра – это ЛЯПОТА.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #166747

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @KonstantinM wrote:

                Еще вчера про «овощной» писал… вспомнил… жена рассказала…

                Наши дни… У них в крупном здании, где они работают, осталось «кафе» — они его называют «живым островком социализма»… Газировка по 50коп… Пирожки по несколько рублей… Короче, на 20-40руб можно очень неплохо заморить червячка… Как такой островок остался не совсем ясно…..

                Я тут наслушался про овощные и вспомнил, бывало выдешь за проходную завода и думаешь, куда пообедать сходить, может быть, в ресторан БЕГА, или в «ЯР» или если уж без лоску и на двадцать копеек меньше, то кафе «АИСТ», за один руб.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #166748

                AlexSerp

                    • Всего сообщений: 1249

                  DSVDSV, еще не устал с ДФ полемику вести? Ну у тебя и запас энергии и воли.
                  Он же никогда не признает себя неправым и не даст тебе последнее слово сказать. 😈

                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                  #166749

                  Vlad.V

                      • Всего сообщений: 1717

                    @DragonFly wrote:

                    Э нет! А как тогда хаять власть? А бензин? Пиши бизнес-план, амортизацию транспортного средства не забудь включить )))

                    Миша, «бизнес-план» предельно прост :) . Я думаю, что раз в лето ты обязательно выедешь за город или на рыбалку или в гости (ну, я не знаю). Паралельно покупаешь пару мешков (плюс какого-нибудь гуся :) )В мешке 50 кг. Экономишь 35 р. на кг. В итоге — 3 500 р. .Т.е совмещая приятное с полезным….. А насчет амортизации можешь даже не думать. Это один раз по пробке домой доехать 😉

                    NULL

                    #166750

                    metaxa

                        • Всего сообщений: 2507

                      @DSVDSV wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      Я так понял из дискуссии с Метаксой, ув. ДСВДСВ не бедствует? Готов ли он пожертвовать что-то на Олимпиаду?

                      Конечно нет, Больной я что ли. Я лучше русской Бабульки у церкви подам

                      А бабулька потом эти деньги отдаст своему «работодателю»! По моему это уже общеизвестно, что практически все «просящие» — это рабочие, с которых потом организаторы этих группировок берут ваши подаяния. А у этих организаторов есть хорошая крыша, которая является, возможно, чиновниками. следовательно, Вы добровольно платите еще один дополнительный налог, который потом пойдет на олимпиаду!:)

                      #166751

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @metaxa wrote:

                        А бабулька потом эти деньги отдаст своему «работодателю»! По моему это уже общеизвестно

                        Вот ересь-то несет. Какие работодатели, поменьше слушай ДФ, тот наплетёт, расскажет еще , что в церкви есть учёный-менеджер, типа Константина, по сбору подаяний.
                        И главное, если ты, действительно, хочешь принести пользу стране. То не зверюшку шиншилу себе заводи, а узнай, про какую больницу, с отказными детьми, писала Флер, бегом туда и бери себе ребенка.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #166752

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          @DSVDSV wrote:

                          У нас на предприятии были свои пионерские лагеря, один, даже, из них в Анапе,.. так вот, персонал, начиная с директора и старшей пионер вожатой набирался на заводе, попасть туда работать было практически невозможно, отбирались самые лучшие, три месяца нянчишься с детишками и не ходишь на работу к 7 утра – это ЛЯПОТА.

                          Я прекрасно представляю себе, что значит 3 месяца нянчиться с детишками и какая это «ляпота»! Вставать в любом случае надо около 8, при этом еще просыпаться ночью и делать обход с проверкой все ли детишки на месте и не дернули ои они купаться ночью (сама во всех лагерях этим занималась). Следить за каждым чадом, пересчитывать их каждую минуту, знать кто на какой плащадке и т.д. организовывать разные каждодневные мероприятия, чтобы детишки не заскучали и не начали ныть! Поттирать за ними сопли, слезы и кое что похуже!!! И если не дай Бог, все-таки с каким-нибудь из них что-нибудь случиться — садиться в тюрьму и посидеть в молодости! Это ляпота??? Сейчас семьи готовы платить далеко не маленькие деньги няням лишь бы не иметь такую «Ляпоту»!

                          #166753

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            @DSVDSV wrote:

                            @metaxa wrote:

                            А бабулька потом эти деньги отдаст своему «работодателю»! По моему это уже общеизвестно

                            Вот ересь-то несет. Какие работодатели, поменьше слушай ДФ, тот наплетёт, расскажет еще , что в церкви есть учёный-менеджер, типа Константина, по сбору подаяний.
                            И главное, если ты, действительно, хочешь принести пользу стране. То не зверюшку шиншилу себе заводи, а узнай, про какую больницу, с отказными детьми, писала Флер, бегом туда и бери себе ребенка.

                            Вы замечаете только то, что хотите! А про коррупцию на рынке нищих даже не слышали! Фантастика!
                            Я не говорила, что хочу принести пользу стране, у меня на это нет средств! По моему это как раз Вы об этом писали, а у вас средства есть! 25 000 рублей можете выделить на больных детишек вместо дорогих поездок дочери! Пошлите ее со мной в лагерь на 2 недели за 10 000 руб. Соответственно 35 000 — 10 000 = 25 000 руб.

                            #166754

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @AlexSerp wrote:

                              DSVDSV, еще не устал с ДФ полемику вести? Ну у тебя и запас энергии и воли.
                              Он же никогда не признает себя неправым и не даст тебе последнее слово сказать. 😈

                              А в чем я не прав в настоящий момент? Что Олимпиаду поддерживаю? Со мной 2/3 населения России. Или в чем еще? Или я «по определению не прав»? )))

                              hare mamburu

                              #166755

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @DSVDSV wrote:

                                Может быть и нужно, но сначала, нужно разобраться с воровством, которое расцветает.

                                А до этого момента пусть все гниет и рушится? Пока с воровством не покончим?

                                @DSVDSV wrote:

                                При строительстве МКАД по самым скромным подсчетам было украдено 20 млн.$, ссылка http://www.autoblog.ru/switzerland-larceny-mkad.

                                Отлично! Пусть стоимость МКАД даже 3 миллиона $ за 1 км. (не охота искать точные цифры). Это 324 за все кольцо. Украдено 6%. ОК, пусть прокуратура работает. Но МКАД зато есть! Хотя и он уже давно «стоит», но без него, если слушать таких как ты — борцов с воровством, мск был бы кирдык уже лет как 20-ть, наверное.

                                @DSVDSV wrote:

                                А что до высоких идей и доверия к членам правительства при капитализме, так у меня своё мнение, которое я получил от Льва Толстого, если тебя Толстой не устраивает, то от Бернарда Шоу, поэтому цыплячий писк ДФ, который призывает доверять честности и интеллекту правительства, меня только смешит, потому что он идет в разрез с наставлениями классиков, которые писали, что пока существует капиталистическая система, при всем уважении к господам и джентльменам из правительства, советуем Вам предпочесть золото.

                                Что за бред? Где это призывал доверять честности и интеллекту? Перестань чушь писать. На любых больших стройках воровали и будут воровать везде. Тот же МКАД при СССР строили, сам пишешь — украли. Воруют в Америке, Италии, Китае. В последнем за это стреляют, но чиновники воруют все равно. Что теперь, нигде ничего не строить? Какова РЕАЛЬНАЯ альтернатива?

                                hare mamburu

                                #166756

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @metaxa wrote:

                                  Пошлите ее со мной в лагерь на 2 недели за 10 000 руб. Соответственно 35 000 — 10 000 = 25 000 руб.

                                  Она в китай-то не хочет, в элитный цетр, приглашение лежит больше месяца, а ты предлагаешь спортлагерь. Вот если там есть корты для большого тенниса, тогда я , думаю, она согласится . А Я тогда ,в благодарность, могу тебя устроить в китайский центр настольного тенниса, где тренируется Ван Нянь

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5322