мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166757

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @DSVDSV wrote:

      @DragonFly wrote:

      В жизни немного по-другому. Будешь нормально работать по хорошей профессии,

      Что значит, хорошая специальность. Детский сад в башке. Не математика ли?
      Самая хорошая специальность, в нашей стране — это чиновник.

      Если есть «самая хорошая», то это не значит нет других хороших. Юрист, программист, аудитор, страховщик, и пр и пр. В последнее время и инженер. Инженер-строитель, нефтяник, автомобилист сейчас снова стали зарабатывать приличные деньги. Чтобы не думать про путевку в лагерь и кило картошки. Только ты видеть этого не хочешь.

      Если раньше, при совке, человек с университетским образованием, огромным опытом и званиями в своей профессии, работавший преподавателем что в школе, что в вузе, получал копейки по сравнению с твоими сборщиками самолетов, так это, извини, перекос. Я на заводе через два месяца сдал на разряд и получил зарплату под 200. А разряд был второй, а были еще 3-й, 4-й и 5-й. И, прямо скажем, работал 7 часов 45 минут в день, получал сок с мякотью за вредность, и не перенапрягался отнюдь. Не рассказывай сказки, что все рабочие на заводах умирают. В горячих цехах, в шахтах — да, тяжело. Но в большинстве случаев это простая, монотонная, рутинная работа. И стоить она должна соответственно квалификации. А 800 сборщикам-самолетчикам платили потому, что необходимо было гарантировать высочайшее качество. Читай — добросовестную работу. Которую от обычного забулдыги ждать трудно. Нужны были лучшие, которых не так много. Такое в России отношение к труду. Найти просто грамотного, аккуратного, добросовестного работника — проблема.

      hare mamburu

      #166758

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @DragonFly wrote:

        А до этого момента пусть все гниет и рушится? Пока с воровством не покончим?

        С воровством покончить- это самое главное, наверное, надо стрелять.. А строительство мне это не нужно, был город как город, настроили небоскребов, устроили мировое переселение народов в москву, а зачем? Намыть бабла себе и родственником, вон никак не успокоятся, опять продлили срок, какой там уже, четвертый , пятый,.. в нормальных европейских странах есть законы, запрещающие строительство многоэтажных домов и попробуй нарушить, ну расстрелять не расстреляют, но лет на 20 посадят.
        А то, что ты за , так по-другому и не может быть, Ты-же лимитчик и если бы не этот бардак в москве и стране, так тебе и сидеть в алмааты и решать задачки по математике.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #166759

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Гы-гы-гы, ДСВ в своем репертуаре ))) При чем здесь Олимпиада и строительство небоскребов в Москве? Подсказака6 Олимпиада будет в Сочи )))
          Насчет «устроили переселение народов». Никто его не устраивал. Более того, с удовольствием бы не пускали народ в мск, только не могут придумать, как это сделать. Вот буквально намедни принята какая-то программа развития крупных городов. Именно для того, чтобы народ в мск не тянулся, а имел достойное место работы и жительства в других регионах.
          Знамо дело, все это воровство опять и «антинародно». Пенсионеры — против!
          Насчет «лимитчиков»: пока твоя московская шпана в подворотнях семечки лузгала да фарцой занималась, такие как я по 7 уроков в день в физ-мат школе сидели, да еще ездили в нее с окраины, по полтора часа в день на дорогу. Зато теперь я с неба звезд не хватаю, тружусь спокойненько на ниве банковского дела, картошку не гнилую покупаю, а шпана, кто в быки не пошел да под крестами не лежит, да из челноков в большой бизнес не выбился, пашет грузчиками в супермаркетах. Ну, некоторое, конечно, кому советская власть квартирку дала, сейчас в шоколаде )))

          hare mamburu

          #166760

          Vlad.V

              • Всего сообщений: 1717

            Я от Олимпиады вижу вот какую пользу:

            1. Наконец-то приведут в порядок трассу М4 ДОН. А то едешь под Тулой или Ельцом и думаешь, то ли это трасса ферального значения, то ли проселок в южно-американской сельве. И еще ряд дорог.
            2. Сделают из Сочи нормальный город. Хотя честно говоря, мне от этого не жарко не холодно, так как цены на отдых будут видимо еще выше.
            Зато коренные жители должны «подняться» не слабо. Пусть даже на аренде жилья. За них в этом рад.
            3. Престиж страны и патриотизм — тоже немного греет душу.
            4. Толчок равитию зимних видов спорта да и спорта вообще. Жаль что не летнюю олимпиаду принимаем.
            5. Ну еще ряд других факторов (включая экномические, политические и т.д.) о которых сейчас говорить не хочется.

            Главное, чтобы трассу М4 нормально сделали, за картошкой вместе с ув.ДСВДСВ ездить.. 😉

            NULL

            #166761

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Вообще, ДСВ, у тебя с логикой проблемы. Ты, с одной стороны, против того, чтобы народ в Москву ехал. Но народ ведь туда не просто так стремится. Там образование и работа.

              «Коррумпированное и тупое» правительство + Президент говорят: а давайте мы в регионах тоже сделаем НОРМАЛЬНЫЕ университеты, нормальные дороги и прочую инфраструктуру, дадим людям более высокооплачиваемую работу. Глядишь, уровень жизни подтянется к Мск и Спб, квартирный бум и дорожный коллапс пойдут на спад, недовольство в регионах поутихнет.

              Но нет, ты и тут против! Давайте ничего не будем делать, будем только бубнить, что все разворуют. А ты поинтересуйся у народа, что лучше, чтобы из бюджета украли 10% или даже четверть, но уровень жизни у всех остальных вырос, или чтобы все по-старому оставалось до мифической победы над коррупцией? Спроси у любого, променяет он улучшение своих жилищных условий + рост зарплаты в реальном выражении (над инфляцией) на то, что члены правительства и депутаты госдумы купят себе еще по одной яхте? Уверяю тебя, 99,99% народа скажет «да пусть подавятся золотыми унитазами, если и я из аварийного дома в новую, пусть панель, наконец перееду».

              hare mamburu

              #166762

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @DragonFly wrote:

                Насчет «лимитчиков»: пока твоя московская шпана в подворотнях семечки лузгала да фарцой занималась, такие как я по 7 уроков в день в физ-мат школе сидели, да еще ездили в нее с окраины, по полтора часа в день на дорогу.)

                Это ты в банке сочиняй, Мы тут в москве семечки лузгали 😆 , а ты в алмааты учился. 😆
                Недалеко от нашей школы, был мат-интернат .
                Особо одаренных детей привозили ,из разных уголков страны, учиться в этот интернат.
                Книжки они из рук не выпускали, предложишь в футбол, так нет, говорят нужно заниматься, а то выгонят , для математика главное не прерываться. Получали они там даже какие-то деньги, на шоколадки,.. как я помню, интернатов таких было не много и самый элитный находился в ленинграде, но никак ни в алмааты.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #166763

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  А вот и другая сторона медали. Началось. Кстати, накануне приняти решения говорил с одим из аборигенов из Сочи, что кому-то из них очень и очень сильно -сильно не повезет, если на месте их жилья, дач или бизнеса будут возводить олипийские постройки.

                  » В Сочи снесут 228 незаконных построек
                  На курортах Краснодарского края началась борьба с незаконным строительством, сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС. Только в Сочи обнаружено 228 объектов, возведенных с нарушениями градостроительных, экологических и санитарных норм. Власти Краснодарского края намерены снести эти постройки.
                  Речь идет, в том числе, о постройках в руслах рек, где берега не укреплены. Например, в Адлере на реке Мзымта самовольно построено больше 400 лодочных ангаров, а в Дагомысе река из-за них сузилась почти вдвое до 30-40 метров. Это грозит прилегающей территории затоплением.

                  В Сочи 14 незаконных строений уже ликвидированы, еще по 31 объекту имеются судебные решения о сносе. В Новороссийске снесено 190 незаконных построек. Кроме того, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев намерен бороться с чиновниками, покрывающими нарушения.»

                  Особенно меня умиляет несоотвествие санитарным нормам. Т.е раньше соотвествовали — теперь нет. Очень удобно!

                  NULL

                  #166764

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @DragonFly wrote:

                    Насчет «устроили переселение народов». Никто его не устраивал. )

                    Не строили бы небоскребов никто не поехал. Существовать без крыши над головой сложно. За образованием тянутся, так написал же Дима, плохое у нас образование, чего к нему тянуться. Программистом же , создателем сайтов и проч, можно и на периферии стать.

                    А что, касается, кто имеет с этого, так это не трудно понять, кто в москве держит весь строительный бизнес. Правильно – Батурина.
                    .

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #166765

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @DragonFly wrote:

                      А ты поинтересуйся у народа, что лучше, чтобы из бюджета украли 10% или даже четверть, но уровень жизни у всех остальных вырос.

                      Да не вырастет он. Только увеличится яма , между богатыми и бедными.
                      Всегда при таких дележах общественного пирога, так происходит, ..вспомини фильм «Свадьба в малиновке», где два персонажа делят сундук c вещами, и один четко прибирает себе все, что мало-мальски подходит, а отдает то, как говорят в народе – мне не гоже.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #166766

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @DSVDSV wrote:

                        Это ты в банке сочиняй, Мы тут в москве семечки лузгали 😆 , а ты в алмааты учился. 😆
                        Недалеко от нашей школы, был мат-интернат .
                        Особо одаренных детей привозили ,из разных уголков страны, учиться в этот интернат.
                        Книжки они из рук не выпускали, предложишь в футбол, так нет, говорят нужно заниматься, а то выгонят , для математика главное не прерываться. Получали они там даже какие-то деньги, на шоколадки,.. как я помню, интернатов таких было не много и самый элитный находился в ленинграде, но никак ни в алмааты.

                        Объясняю по порядку: в каждой республике была своя ФМШ. Республиканская ФМШ. Ну, почти в каждой. В России она, естественно, была Московская в первую очередь. Была еще Новосибирская. Возможно, другие. В московскую уехать было очень трудно. В 8-м классе на «республике» потеряли мою работу первого тура, по результатам второго я занял третье место. Было бы первое — позвали бы в Москву, но не факт, что я бы туда уехал, оставив мать одну.
                        В 9-м классе я выиграл республику и меня позвали в Новосибирск, но я не поехал.
                        У нас в школе было математик с физиками где-то 2 геометрии, 3 или 4 алгебры, 4 матанализа, штуки 4 физики + спецмат + спец физ. Так что «книжек из рук» мы тоже не выпускали. А на счет футбола и 18-й ФМШ ты мне не свисти — я с этими ребятами пересекался и в Вышке, и в МГУ. Прекрасно знаю, что время на отдых находилось, сказочник)))
                        В вышку на 4-й фак брали только из физ-мат школ. Алма-атинская школа была вторая (по численности) и наравных по уровню с 18-й ФМШ. Питерцы были нормальные ребята, но ни чем не выделялись. Ташкент, Баку, Тбилиси и пр. были послабее.
                        Дальше: сам же пишешь «привозили из разных уголков страны». Вот они и учились. Ну и москвичи, конечно, тоже там учились. На все про все — несколько классов в параллели. По-моему, Е и Ж были там в 10-м последними, так называемые «ежики». А сколько «семечки лузгало»? Вот то-то.

                        hare mamburu

                        #166767

                        Vlad.V

                            • Всего сообщений: 1717

                          Народ, хватит вам ссорицо! У людей вон в Сочи причалы целые отнимают, а Вы тут спорите кому на Руси жить хорошо….

                          NULL

                          #166768

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @DSVDSV wrote:

                            Не строили бы небоскребов никто не поехал. Существовать без крыши над головой сложно.

                            Путаешь причину и следствие. Кстати, можно снимать.

                            @DSVDSV wrote:

                            За образованием тянутся, так написал же Дима, плохое у нас образование, чего к нему тянуться.

                            Где лучше? Остаться у себя в райцентре в «кулинарном техникуме»? Снова ругаешь, а альтернативу не предлагаешь.

                            @DSVDSV wrote:

                            Программистом же , создателем сайтов и проч, можно и на периферии стать.

                            Очень сложно. Нужна «школа». Как говаривал мой препод по матану, «теоретически, вся математика известна. все книги в библиотеке и там нет ошибок, в отличие от учебников истории. зачем поступать в университет? бери книги и читай».

                            @DSVDSV wrote:

                            А что, касается, кто имеет с этого, так это не трудно понять, кто в москве держит весь строительный бизнес. Правильно – Батурина.
                            .

                            ДСВ, ты в армии служил? )))

                            hare mamburu

                            #166769

                            dsk

                                • Всего сообщений: 182

                              @DragonFly wrote:

                              @IgWin wrote:

                              @DragonFly wrote:

                              В 8 все заводы открывались.

                              Не знаете, так не придумывайте. 👿

                              Ой, да неужели какие-то открывались в 7-00? Те два завода, на которых работал я лично, открывались в 8. А если где-то было непрерывное производство, то, естественно, они и не закрывались. А если зачем-то завод открывался в 7 (возможно такое), то рабочий день все равно был 8 часов. И заканчивался, стало быть, в 16-00. Только мне лично подобных предприятий видет не приходилось.

                              А вот рабочий день учителя начинался задолго до 8-00, когда дети уже строятся в спортзале или входят в кабинет. И заканчивался отнюдь не 17-00. Знаю это по работе как учителя физкультуры, так и его жены, учителя математики. Оба заслуженные учителя республики.

                              Где работали в две смены — там и начинался рабочий день в 7. Обычно это были крупные заводы. На ГПЗ-2,где я работал, рабочий день начинался в 7.

                              Butterfly Balsa Carbo X3
                              Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                              #166770

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Vlad.V wrote:

                                Народ, хватит вам ссорицо! У людей вон в Сочи причалы целые отнимают, а Вы тут спорите кому на Руси жить хорошо….

                                Не нужно было самозахватом заниматься. А то приворовывают землицу — плохо, отнимают наворованное — опять плохо.

                                Естественно, когда идет огромная стройка, надо население переселять. А как иначе ГРЭС, например, построить? Или ту же ЦКАД реконструировать? Будем блин каждого домовладельца уговаривать «ну переедь, плиз»? Часть людей что-то потеряет. Главное, чтобы по закону их переселяли в равноценные условия с достойной компенсацией. Это отдельный вопрос.

                                Если же кто-то дал взятку и в обход СНИПов построил домишко, да еще заявил его как ИЖС, а там выросла типичная многоквартирная многоэтажка — ну, маладэс, сам попал.

                                hare mamburu

                                #166771

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @dsk wrote:

                                  Где работали в две смены — там и начинался рабочий день в 7. Обычно это были крупные заводы. На ГПЗ-2,где я работал, рабочий день начинался в 7.

                                  … и заканчивался во сколько?
                                  Абсолютно не важно, когда начинается рабочий день, важно, сколько часов он длится. А был он стандартный = 8 часов. В некоторых странах сиеста. Никто же не плачется «мы так поздно заканчиваем» ))) Зато спим в обед!

                                  Меня на завод возил автобус, я вставал в 5-15, чтобы позаниматься физкультурой и успеть на него. «Как рано»! — можно было бы сказать, «настоящий герой-стоик». Так я и «отбивался» в 21-00. Т.е. те же 8 часов спал.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5323