мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166802

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      @DragonFly wrote:

      Влад, что за «ты уверен, ты уверен»? Ты уверен, что в США не переселяют, когда надо? В Европе? В Азии? Я уверен только про Антарктиду, например. Это дело не меняет. Честным собственникам дадут компенсацию. Какую — поглядим. А халявщиков погонят в шею — и правильно. Я как раз не уверен, что этих халявщиков по-настоящему погонят. Увы, наверняка они себе что-то тоже отцепят. А надо бы тупо бульдозером все заровнять. Не нужно было строится в природоохранной зоне.

      Конечно, переселяют. Но в US хотя бы по таким вещам Законы соблюдаются, а не подгоняются под очередное мероприятие! И если ты построился в природохранной зоне и тебе чиновник дал на это документы — пусть чиновник и платит за снесенный котедж, за моральный ущерб, новый дом и за все остальное. А если чиновник не может — пусть это делает государство, так как он является его представителем и должен полностью нести отвественость за свои дейстсвия. Вот так должно быть по идее. А снести бульдозером — это самое простое. Ломать не строить.

      NULL

      #166803

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @DragonFly wrote:

        Мой третий курс вернулся из колхоза к середине октября. Я, правда, забил на это и отдыхал в Алма-Ате. И мне ничего за это не было, так как был уже 1990-й год. А в 1980-м меня бы за такие фокусы в комитет комсомола, билет на стол и долой из Универа.

        Извини! ничего не понял!
        Тебя забрали с первого курса или нет?
        Странно всё это, выискивать по стране гениальных детей, учить их в интернатах москвы, ленинграда, а в итоге забрать в армию с первого курсу университета. Глупость какая-то.
        Мне казалось, что талантливых людей в СССР очень ценили и оберегали.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #166804

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          @DSVDSV wrote:

          Какой же это откос, просто работал на поч. ящике, вызвали как-то в военкомат, сказали, что на меня разнарядка, офицером на подводную лодку, типа, ЭВМ там обслуживать, но потом оказалось, что на заводе важнее, там и оставили.
          А как вот математика загребли, да еще прервав обучение, я не понимаю.

          Ув. DSVDSV! А представляешь, если бы ты на подводной лодке служил, как бы ты сейчас «зажигал»! 😈

          NULL

          #166805

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @Vlad.V wrote:

            Ув. DSVDSV! А представляешь, если бы ты на подводной лодке служил, как бы ты сейчас «зажигал»! 😈

            Возможно! Здоровья, конечно, потрачено было бы больше, чем на заводе.
            Мои ребята из двора, кто не поступил в институт, попали в афган, тогда всех москвичей 60г. гребли туда.
            Недавно, кстати, приезжали в гости, один имеет два ордена красной звезды, послушал бы ты, как они зажигают.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #166806

            Vlad.V

                • Всего сообщений: 1717

              @DSVDSV wrote:

              @Vlad.V wrote:

              Ув. DSVDSV! А представляешь, если бы ты на подводной лодке служил, как бы ты сейчас «зажигал»! 😈

              Возможно! Здоровья, конечно, потрачено было бы больше, чем на заводе.
              Мои ребята из двора, кто не поступил в институт, попали в афган, тогда всех москвичей 60г. гребли туда.
              Недавно, кстати, приезжали в гости, один имеет два ордена красной звезды, послушал бы ты, как они зажигают.

              Я о том, что если у тебя сейчас после сборки самолетов такое потрясающее чувство юмора, то после ПЛ наверно тут все просто бы «рыдали». Типа, а кто это пишет — да DSVDSV с подводной лодки!

              А вобще, мы что-то начали про олимпиаду, а заканчиваем подводными лодками!

              NULL

              #166807

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @DSVDSV wrote:

                Впервые слышу, а в какие это годы.?

                Середина 80-х. Я в 84-м закончил школу. Одноклассник сразу пошел в МГУ и через год — в армию. В 1989 я был на 2-м курсе — пришли ребята из армии, кого забрали в 1987.

                hare mamburu

                #166808

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Vlad.V wrote:

                  Конечно, переселяют. Но в US хотя бы по таким вещам Законы соблюдаются, а не подгоняются под очередное мероприятие! И если ты построился в природохранной зоне и тебе чиновник дал на это документы — пусть чиновник и платит за снесенный котедж, за моральный ущерб, новый дом и за все остальное.

                  Э, нет. Есть в юриспруденции такое понятие: добросовестный приобретатель. Bona fide puchaser, если не ошибаюсь. Если ты бона фиде — у тебя ничего не отберут. До маразма доходит. Угнали у тебя машину, по цепочке перепродали, если последний покупатель честно ее купил — отобрать нельзя!

                  Так вот, у нас когда землю покупают, все заранее знают, что это противозаконно. Не то что наивного инвестора обманул хитрый чиновник, вовсе нет. Так вот пусть это небона фиде и расплачивается. А ты предлагаешь этого мошенника покрыть расходами из бюджета? Я фигею медленно… Один взяткодатель и один взяткобратель дурят всех вокруг, а «законник» ВладВ пускает на ущерб бюджетные деньги. Браво! Дешевле сотню Олимпиад провести, чем такими схемами баловаться.

                  Но в том, что и чиновник должен нести ответственность, уголовную с конфискацией, я не спорю.

                  hare mamburu

                  #166809

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @Vlad.V wrote:

                    А вобще, мы что-то начали про олимпиаду, а заканчиваем подводными лодками!

                    Ну а что про Олимпиаду, В твоём стремлении защищать частников Сочи, я тебя не поддерживаю, мне наплевать. Земля заповедников, а так же берега рек, морей, по конституции, пока, принадлежит еще государству, хотя вся практически застроена коттеджами. Пускай сносят, кто сможет, тот откупится, кто нет , ну что же сделаешь, значит срубил сук не по себе.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #166810

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @DSVDSV wrote:

                      Мне казалось, что талантливых людей в СССР очень ценили и оберегали.

                      Тебе казалось. Расходный материал. Это я про лучших. А все остальные — просто быдло, как и все остальные.

                      hare mamburu

                      #166811

                      IgWin

                          • Всего сообщений: 1488

                        @DragonFly wrote:

                        Ой, да неужели какие-то открывались в 7-00? Те два завода, на которых работал я лично, открывались в 8. А если где-то было непрерывное производство, то, естественно, они и не закрывались. А если зачем-то завод открывался в 7 (возможно такое), то рабочий день все равно был 8 часов. И заканчивался, стало быть, в 16-00. Только мне лично подобных предприятий видет не приходилось.

                        Заводы, дружище, все и всегда работали с 7.00 часов, потому что 16.45 заканчивалась первая смена и начиналась вторая. А во вторую работали на час меньше, и заканчивалась она без пятнадцати час. Понятно, что ночи.
                        Да, и приходили люди на работу не в 7.00 на проходной, а за 15-20 минут до семи как минимум. В 7.00 возле проходных было пусто, потому что по заводу (если это завод, а не «фирма рога и копыта») топать из конца в конец можно было минут 10 лехко. А нужно было еще переодеться в рабочую одежду, подготовить оборудование и проч.
                        Так и в школе, конечно, не в последний момент учитель вспоминает, что урок уже начался.
                        Вообще, если сравнить труд на заводе и труд учителя, неудивительно, что в советское время учитель получал меньше. Он меньше и работал, и легче работа была (или казалась, по сравнению с рабочими специальностями).
                        И отпуск втрое длиннее. И занятость меньше.
                        (С тех пор и повелось, а сейчас учителя в массе распоясались, взятки вымогают.)

                        В 16.00 НИ ОДИН ЗАВОД в советское время работу не заканчивал. По КЗОТу, перерыв обязательно был.

                        Это не такие уж важные факты, но для сведения… ;)

                        #166812

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @DSVDSV wrote:

                          Ну а что про Олимпиаду, В твоём стремлении защищать частников Сочи, я тебя не поддерживаю, мне наплевать. Земля заповедников, а так же берега рек, морей, по конституции, пока, принадлежит еще государству, хотя вся практически застроена коттеджами. Пускай сносят, кто сможет, тот откупится, кто нет , ну что же сделаешь, значит срубил сук не по себе.

                          Вот и я о том же )))
                          Как в Вышке у нас было? Хочешь «модную» прическу? Пожалуйста! Но если нарвешься на некоторых преподов с кафедры оперативно-тактической подготовки (ОТП, особо-тупые преподаватели) без фуры на голове, получишь пару нарядов за свой хаер. Каждый сам выбирал, стричься по уставу либо рисковать.

                          Хочется на ворованные денежки отгрохать коттеджик, да на берегу моря. А что незаконн — так кто же контролирует? Когда же закон настигает, с многолетним опозданием, начинаются стоны про репрессии.

                          hare mamburu

                          #166813

                          Vlad.V

                              • Всего сообщений: 1717

                            @DragonFly wrote:

                            Э, нет. Есть в юриспруденции такое понятие: добросовестный приобретатель. Bona fide puchaser, если не ошибаюсь. Если ты бона фиде — у тебя ничего не отберут. До маразма доходит. Угнали у тебя машину, по цепочке перепродали, если последний покупатель честно ее купил — отобрать нельзя!

                            Так вот, у нас когда землю покупают, все заранее знают, что это противозаконно. Не то что наивного инвестора обманул хитрый чиновник, вовсе нет. Так вот пусть это небона фиде и расплачивается. А ты предлагаешь этого мошенника покрыть расходами из бюджета? Я фигею медленно… Один взяткодатель и один взяткобратель дурят всех вокруг, а «законник» ВладВ пускает на ущерб бюджетные деньги. Браво! Дешевле сотню Олимпиад провести, чем такими схемами баловаться.
                            Но в том, что и чиновник должен нести ответственность, уголовную с конфискацией, я не спорю.

                            Правильно, но вопрос. Согласится ли нормальная! фирма в US купить краденый автомобиль? Ты знаешь какая история там ведется на машину? И какая ответственность за покупку таких вещей? Поэтому покупая машину в нормальной фирме гражданин этой страны знает, что это правильная машина! А если нет, то .. это уже проблема для них. И главное, ты правильно подметил — машину не отберут.

                            И все равно остаюсь на своем мнении. Чиновник — представитель государства и действует от его имени. Накосячил -отвечай. Другие государственные органы должны за этим следить — не я. Нет у него денег возместить ущерб — пусть платит государство. И вотт тогда, думаю все будут более четко следить за тем что просходит.

                            NULL

                            #166814

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @IgWin wrote:

                              Заводы, дружище, все и всегда работали с 7.00 часов, потому что 16.45 заканчивалась первая смена и начиналась вторая.

                              Бред. Далеко не все заводы работали в две смены.

                              @IgWin wrote:

                              Вообще, если сравнить труд на заводе и труд учителя, неудивительно, что в советское время учитель получал меньше. Он меньше и работал, и легче работа была (или казалась, по сравнению с рабочими специальностями).
                              И отпуск втрое длиннее. И занятость меньше.

                              Бред. Во-первых, ненормированный рабочий день. Во-вторых, постоянные нервы и ответственность. Рабочий как автомат стругает болванки или гайки винтит. Просто работай по инструкции и все. Никто у тебя с турника не упадет, в моммент кросса в обморок не свалится, в бассейне не утонет, ногу в футбол не сломает. Не придут родители со скандалами, ОБЛОНО с проверкой, и из милиции тебе, как классному руководителю, не позвонят.
                              В-третьих, совсем другая квалификация. Уже был тут разговор, очень долгий, зачем учиться в ИнФизе. Или в ПедИнституте. Имхо, пять лет там многовато. Однако ЛЮБОЙ рабочей профессией можно овладеть за ТРИ месяца. Попробуй стать УЧИТЕЛЕМ за этот срок.

                              Что касается взяток: уителя разные. Моя учительница из РФМШ сейчас в Москве живет. Старенькая уже. Директор школы у нее в ногах валяется, лишь бы она лишний годик протянула еще, несмотря на здоровье. Потому что она УЧИТЕЛЬ.

                              А вот отношение подобных родителей, как ты, к профессии учителя, порождает школьных хамов и, в итоге, балбесов. Если папик на заводе научился гвозди забивать (чему его еще в школе научили на уроке труда), а дома говорит «учителя — фигня, с рабочими не сравнить», то дети этот бред воспринимают.

                              hare mamburu

                              #166815

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Влад, на землю опустись. Заведомое нарушение закона должно жестко караться. Чиновника — в турму, коттедж — под бульдозер. Плюс возмещение урона природной среде. ВС ЕВСЕ ЗНАЮТ и нарушают сознательно. При чем здесь «приличная фирма»? Кто в этой схеме «приличный»? У нас вообще оборот земли, насколько я знаю, полностью незаконный. Речь в данном случае не о частной собственности, а о воровстве. Ты же не станешь возмещать вору стоимость изъятой при аресте уркаденной им вещи?

                                hare mamburu

                                #166816

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @DragonFly wrote:

                                  @DSVDSV wrote:

                                  Мне казалось, что талантливых людей в СССР очень ценили и оберегали.

                                  Тебе казалось. Расходный материал. Это я про лучших. А все остальные — просто быдло, как и все остальные.

                                  Быдло говоришь. Ну возможно, но воспитания приятные,. У нас на фабрике кухне, водка продавалась в разлив, вот напринимаешься , с зарплаты, и идешь на автопилоте, навстречу менты, явно с недобрыми мыслями, подходишь и говоришь, что со Знамя труда и сразу такое отеческое отношение, проводят и посадят в метро, а если уж идти не можешь, то доставят в заводскую комнату отдыха. Как-то был случай, что рабочих побили, так разборки были серьезные, сменили даже начальника отделения.
                                  А теперь, смотрю телевизор, там, и журналистов лупят, тут адвокатов, и не взирая на их бабки, потому что все равно быдло с бабками , а пастухи они и чиновники.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5445