мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166832

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @IgWin wrote:

      Однако ЛЮБОЙ рабочей профессией можно овладеть за ТРИ месяца.

      Бред.
      ]

      ну так не стоит. Есть конечно специальности, которыми можно быстро овладеть, но так же быстро можно остаться и без здоровья, например клепальщик . Ничего мудреного, только работать в наушниках и года через 3 начнет отслаиваться мясо от костей.
      Ты вот частенько спрашивал о сборщиках. Сложно это или легко и кто туда шел, как правило, инженеры, которым хотелось нормально зарабатывать, нехватки в инженерных кадрах на заводе не было, скорее переизбыток, при заводе был первый факультет МАИ и кто хотел, там могли учиться.
      Средним сборщиком, работающем на конкретном небольшом участке сборки, инженеры после МАИ, становились года, через два – три работы. А Бригадиром, который знал все участки сборки, лет через 15. На самом деле- это очень ответственная работа, если что ни так самолет упадет, отвечать будешь ты, ну и завод конечно, всех лишали премий, жене летчика квартира из фонда завода
      У нас делают самолета плазово-шаблонным методом, поэтому не всегда всё сходится и сборщику нужен инженерный ум, очень большая сила и здоровье, А инструмент, иногда и кувалда.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #166833

      Vlad.V

          • Всего сообщений: 1717

        @DragonFly wrote:

        ИгВин, какая рабочая специальность требует 1 года на освоение? На любой завод пришел — работаешь, пользу приносишь СРАЗУ. Через два месяца я паял станции сейсморазведки не хуже остальных. Чего я не сделаю за три месяца? Из рабочих специальностей? Без экзотики, массовые профессии, коих 95%?

        И напоследок не могу не спросить! Михайл, ты еще и успел поработать на станции сейсморазведки? И что-ты там паял в течение трех месяцев?

        NULL

        #166834

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          @DragonFly wrote:

          Кстати, Влад, проконсультируйся у Метаксы, как сейчас в Москве получают новые квартиры взамен сносимых старых. Сколько гражданин на этом тысяч долларов выигрывает на халяву. И перестань ныть, что у нас прямо всех на улицу вышвыривают.

          Подтверждаю! Очень много граждан! если бы вы только знали на что народ способен ради того, чтобы урвать себе побольше жил.площади!

          #166835

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            @Vlad.V wrote:

            Ну а ты считаешь это нормальным? Если тебя завтра тебя из твоего дома переселят куда-нибудь в Бобруйск из-за того, что на месте твоего дома пройдет 4 транспортное кольцо. Или заплатят вместо рыночной стоимости две копейки? По твоей логике — ты согласишься. А я уверен, что под такие стройки «века» обеспечение должно быть соотвествующее. И деньги должны найти (своруют все равно больше).
            Не вопрос — переселяйте, но и компенсация должна быть адекватная. Или место для моего будущего жилья — на мой выбор!

            Влад, а с чего ты взял, что если на месте дома пройдет 4 т.кольцо, жильцов из Москвы выселят в Бабруйск? По постановлению правительств г. Москвы тебя переселят в новостройку внутни твоего района, да еще и кв.м. дадут больше, чем при СССР! Причем если тебе дадут лишних кв. м. более 15 или 20, точно не помню (которые идут бесплатно), ты платишь доплату копейки. около 4 тыс.руб еще за лишние 10 м.:)

            #166836

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              @DSVDSV wrote:

              @DragonFly wrote:

              ДСВ, гони бабло на сайт! Даже «простые форумчане» уже откликаются на призыв и потихоньку сдают денежку.

              У меня сейчас сложное материальное положение. 😆 Мои жильцы из двух квартир сбежали, лето понимаешь, как пишет Константин, спроса нет , а предложений много, полно пенсионеров, уехали на дачи и живя там сдают свои квартиры почти за бесплатно.

              Т.е. уважаемый ДСВДСВ оказывается еще и сдает квартиры тем, кто понаехал ото всюда? Это что-то новое!:)

              #166837

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                @ДФ wrote:

                ЛЮБОЙ рабочей профессией можно овладеть за ТРИ месяца.

                Так может говорить человек, который ничего не делал руками. Или работал на производстве, где ему доверяли закручивать одну (только одну, по часовой стрелке!) гайку, да и то приходилось проверять по два раза.

                Любой заводской рабочий (в основном это станочники) обучается своей специальности не сразу.
                Да и кто доверит оборудование неумехе. Он его просто сломает, и проблем с починкой не оберешься.
                А нужно давать продукцию, и не на словах. За грамотных рабочих начальство держалось, побольше чем за иных инженеров. А грамотным специалистом рабочий становился далеко не сразу. Есть такая рабочая специальность — электрик. Грамотный электрик находит неисправность в автоматической линии за 20 минут. А «трехмесячный» электрик ищет смену. И всё это время линия стоит, не выдает продукцию. Как потом, людям в свои выходные выходить, догонять, или оставиться в третью смену?
                Токарь, слесарь (не сборщик :)), фрезеровщик — это СПЕЦИАЛЬНОСТИ, тонкости которых постигают ГОДАМИ.
                А тут, понимаешь, ДФ — за три месяца! На словах, конечно… ;)

                Освой за три месяца такелажное дело, я посмотрю… доверят тебе грузы перемещать?
                А с виду все так просто, застропил — и вперед.
                Видел я таких ухарей, хвастались, клялись и божились, до тех пор, пока груз не роняли.
                Потом поджимали хвост.

                Я уж не говорю о станочниках.
                Вообще, любое дело кажется со стороны простым, пока его делает кто-то другой.
                Имейте это ввиду и не мелите ерунды. Ни фига вы не знаете производство и не беритесь об этом рассуждать, я вас умоляю.
                Вот я в банковском деле не работаю, так я же ему вас и не учу…

                Средним сборщиком, работающем на конкретном небольшом участке сборки, инженеры после МАИ, становились года через два – три работы.

                Вот это соответствует действительности. ДВА — ТРИ ГОДА. Работы.
                Если человек не дурак, и у него знающий наставник, через два-три года из него получается относительно неплохой специалист, за которым не нужно подбирать сопли. Знающий свое дело.

                #166838

                changapovich

                    • Всего сообщений: 1487

                  Да. Приход ДФ оживил форум не по деЦки.

                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                  "НТ - игра..."(Имхо)
                  _________________________
                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                  #166839

                  changapovich

                      • Всего сообщений: 1487

                    @DSVDSV wrote:

                    ..вспомини фильм «Свадьба в малиновке», где два персонажа делят сундук c вещами, и один четко прибирает себе все, что мало-мальски подходит, а отдает то, как говорят в народе – мне не гоже.

                    Ничего личного.
                    Просто за последний месяц второй раз слышу про этот фильм на форумах.
                    Если кому интересно почитайте:
                    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:53460-2

                    "Что наша жизнь - игра..." (с)
                    "НТ - игра..."(Имхо)
                    _________________________
                    ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    #166840

                    KonstantinM

                        • Всего сообщений: 497

                      Не помню, кажется уже тут рассказывал, но еще раз… значит, анекдот, типа…

                      Идут два подвыпивших дедка поздно вечером с гулянки… Захотели по большому… Сели под забор… Сидят… Первый задумчиво: А помнишь в молодости сядешь вот так под забором и яйца до земли достают… Второй: Да, просела земля…, просела…

                      #166841

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        ИгВин, еще раз: через два месяца я паял большие шкафы, напичканные электроникой. Паял платы к ним и делал разводку кабелей. Это сотни деталей на одну плату, десятки метров кабелей. Сложная схема, десятки разновидностей деталей. И прибор посложнее телевизора на порядок. Не надо меня «лечить» здесь, «годами».

                        Фрезеровка, токарное дело — несколько другое. Но тоже точили детальки на станке еще в седьмом классе. Да, требуется навык. Да, проработав полгода, ты уступаешь в мастерстве токарю 7-го разряда. Ну и что? А 2-3-й разряд — это не токарь, не рабочая специальность?

                        Мы говорим о рабочей, массовой специальности. Не о вершинах ремесла. Если вам нужно 2 года, чтобы стать рабочим на заводе, значит у вас руки из апожа растут.

                        Что касается отдельных участков, типа настройки той же станции сейсморазведки, то у нас это был инженерный участок. И работали там не рабочие, а инженеры. Но и там было полно рутины и некоторые смекалистые ребята уходили туда из монтажников. Потому что все равно 90% — рутина. Здесь такой потенциал выставить, здесь ткунь померить подкрутить… И все работает. А если не работает — тогда приходит инженер и начинает на базе высшего образование радиотехнического вуза думать, в чем дело.

                        В общем, это вы, видимо, никогда ничего руками не делали, если вам кажется, что это так сложно.

                        hare mamburu

                        #166842

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Vlad.V wrote:

                          И напоследок не могу не спросить! Михайл, ты еще и успел поработать на станции сейсморазведки? И что-ты там паял в течение трех месяцев?

                          Советую перед тем как спрашивать, внимательно читать. Я работал на заводе, который эти станции выпускал. Работал полгода. Через два месяца сразу сдал на 2-й разряд (всегда дают только первый после ученика). Предлагали поехать от завода учиться в Сибирь (то ли в Омск, то ли в Томск). Но я поехал в МГУ, ясное дело.

                          hare mamburu

                          #166843

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Вспоминаю свое первое задание на заводе — распайка разъема кабелей. Там штук 20 ножек в два ряда. Ножки мелкие, когда к нескольким припаяны проводки, к остальным разъемам уже не просто подобраться, чтобы изоляцию не пережечь.

                            Дается схема распайки типа 1-3, 2-8, 3-6,… — какие проводки с разных концов в каком порядке паять. Мой «наставник» выдал мне задание, показал первые два проводка и отвалил. Я не будь дурак, переписал порядок так, чтобы паять сначала нижний ряд, потом верхний ряд, тогда мне ничто не мешает, и сижу, работаю. Приходит наставник, глядь — проводки не втом порядке торчат, подозрительно последовательно. «ОШИБКО»! А вот йух. Объясняю. «МАЛАДЦА»! Блин, народ годами паял эти кабеля тупо по инструкции. Умные рабочие.

                            hare mamburu

                            #166844

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              ДФ, откуда в вас столько самомнения?
                              И такое презрение к людям рабочей профессии? Да и к людям вообще? С чего вдруг?
                              Зарубите себе на носу: все, чем вы пользуетесь, сделано руками рабочих.
                              Не сделал бы рабочий ложку, хлебали бы суп руками :)
                              Еще раз повторю: любое дело кажется простым, пока его делает другой.
                              Как функционирует производство, вам неизвестно.
                              Не лезьте со своими допотопными представлениями туда, о чем не можете судить. Ваши представления о рабочих профессиях просто смешны. То они у вас «болванки стругают», то «гайки крутят» — по инструкции. ;) :) :)
                              Вам доверили работу ученика — и вы справились? С ней справляются все, иначе бы ее никому не доверяли. Это не значит, что вы овладели рабочей специальностью, отнюдь.
                              Рабочий, владеющий специальностью, достоин уважения. А вы, побывав в учениках, возомнили, что вас будут уважать так же, как специалиста, проработавшего десяток лет. Вас похвалили в воспитательных целях, а вы решили, что стали корифеем. Смешно.

                              Через два месяца сразу сдал на 2-й разряд (всегда дают только первый после ученика).

                              Первый разряд после обучения дают непригодным к профессии.

                              Вообще надоел этот пустой спор.
                              Про вашу гениальность все уже поняли. Пока кончать.

                              #166845

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                @metaxa wrote:

                                Влад, а с чего ты взял, что если на месте дома пройдет 4 т.кольцо, жильцов из Москвы выселят в Бабруйск? По постановлению правительств г. Москвы тебя переселят в новостройку внутни твоего района, да еще и кв.м. дадут больше, чем при СССР! Причем если тебе дадут лишних кв. м. более 15 или 20, точно не помню (которые идут бесплатно), ты платишь доплату копейки. около 4 тыс.руб еще за лишние 10 м.:)

                                А если это частный дом, где одна земля просто золотая? Тоже новостройку дадут?

                                NULL

                                #166846

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @DragonFly wrote:

                                  ИгВин, еще раз: через два месяца я паял большие шкафы, напичканные электроникой. Паял платы к ним и делал разводку кабелей.

                                  Я конечно шкафы не паял, но занимался ремонтом всевозможной техники произведенной в СССР. Назови мне пожалуйста марку твоей станции, которая занимала шкаф плат с ручной пайкой,.. столько лет проработал, никогда не видел такой диковины.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5443