мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166847

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      Да о чем вы ребята, спорите, неужели о том, что интересы человека для государства важнее, чем интересны чиновника, это государство представляющего?
      А про закон, который дышло, тоже нужно спорить?
      И кто этим дышлом ворочает, всем в нашей стране прекрасно известно. ;)

      #166848

      Vlad.V

          • Всего сообщений: 1717

        @DragonFly wrote:

        Вспоминаю свое первое задание на заводе — распайка разъема кабелей. Там штук 20 ножек в два ряда. Ножки мелкие, когда к нескольким припаяны проводки, к остальным разъемам уже не просто подобраться, чтобы изоляцию не пережечь.

        Дается схема распайки типа 1-3, 2-8, 3-6,… — какие проводки с разных концов в каком порядке паять. Мой «наставник» выдал мне задание, показал первые два проводка и отвалил. Я не будь дурак, переписал порядок так, чтобы паять сначала нижний ряд, потом верхний ряд, тогда мне ничто не мешает, и сижу, работаю. Приходит наставник, глядь — проводки не втом порядке торчат, подозрительно последовательно. «ОШИБКО»! А вот йух. Объясняю. «МАЛАДЦА»! Блин, народ годами паял эти кабеля тупо по инструкции. Умные рабочие.

        Меня глубоко тронул рассказ Михайла о каком-то немерянном количестве проводов, разъемов, мелких ножек, верхних и нижних рядов, их порядке и т.д. и т.п. Мне уже даже все равно, то ли это происходит на сейсморазведочной станции или внутри ее! И все это в теме олимпиады Сочи. Сижу и просто «рыдаю»!

        NULL

        #166849

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @DragonFly wrote:

          Другое — когда тебе ее вот только что бесплатно дала советская власть…

          Ну вот договорились, советская власть оказывается, все таки чего-то давала, на что можно безбедно жить и сейчас.
          А мои 13% твоей власти не нужны, потому что она зажравшийся импотент, который сидит на трубах с нефтью и газом и не в состоянии пошевелиться. Нужно ей бегать, как же, по квартирам и собирать со старушек 13%. Куда ни копни кругом захват. Банки, рестораны, отгораживают общественные тротуары, ставят охранников и устраивают там либо стоянки для своих, либо гардеробы, да и частники не отстают, кругом наставили ракушек, автомобилей, огородили для своих помоек куски государственной земли натянули какие-то веревки и никто не за что не платит. А ты размечтался, куда то ходить, кого-то искать, тут под ногами все лежит, но жрать уже не могут.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #166850

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @changapovich wrote:

            Ничего личного.
            Просто за последний месяц второй раз слышу про этот фильм на форумах.
            Если кому интересно почитайте:
            http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:53460-2

            Тоже ничего личного.
            Фильм пересказал дебил. Лучше посмотреть! Не смог понять, что этот не русский солдат , а командир красноармейцев , который скинув шинельку предстал в образе деникинского офицера..
            Прям как в жизни, хошь тебе белые, хошь тебе красные. И еще, в этом фильме, есть образ старичка-казака, актер Лебедев играет, так вот он хорошую и поучительную фразу говорит: Опять власть меняется – будут грабить!
            😆

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #166851

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @IgWin wrote:

              ДФ, откуда в вас столько самомнения?
              И такое презрение к людям рабочей профессии? .

              Это не презрение, это классовая ненависть. Вспомни, как жадно смотрели на рабочий класс и завидовали работники первого отдела, военпреды, мл. науч. сотрудники, и проч. канцелярские крысы.
              ну вообщем те, кто делал перестройку.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #166852

              Jack

                  • Всего сообщений: 930

                @DSVDSV wrote:

                да и частники не отстают, кругом наставили ракушек, автомобилей,

                Да-да. И господин рантье DSVDSV получает свой доход от выданной Советской властью недвижимости (если я не ошибся, читая посты ув.DSVDSV). Кстати, лично я не вижу в этом ничего зазорного — собственность должна работать.

                NULL

                #166853

                metaxa

                    • Всего сообщений: 2507

                  @Vlad.V wrote:

                  @metaxa wrote:

                  Влад, а с чего ты взял, что если на месте дома пройдет 4 т.кольцо, жильцов из Москвы выселят в Бабруйск? По постановлению правительств г. Москвы тебя переселят в новостройку внутни твоего района, да еще и кв.м. дадут больше, чем при СССР! Причем если тебе дадут лишних кв. м. более 15 или 20, точно не помню (которые идут бесплатно), ты платишь доплату копейки. около 4 тыс.руб еще за лишние 10 м.:)

                  А если это частный дом, где одна земля просто золотая? Тоже новостройку дадут?

                  Если мы говорим о Москве, то, как я уже и писала, тебе дадут новостройку не меньшей площади в пределах твоей золотой земли. Либо, сейчас инвесторы иногда это делают, тебе предложат жилплощадь в другом месте (в Москве) настолько большей площади, что тебя это несомнеенно устроит.

                  #166854

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @Jack wrote:

                    Кстати, лично я не вижу в этом ничего зазорного — собственность должна работать.

                    А чего может быть зазорного? Квартиры я ни украл, а заработал при советской власти, что до престижности, так мне карьеру уже поздно делать, а профессия : последнее место работы — сетевая группа МЭИ, устанавливал компьютерные и телефонные сети, так чтобы совсем это бросил, нет, если есть халтура, ребята звонят, можно и поработать, а вот так, чтобы штаны протирать, да в интернете сидеть, за время, я не приучен.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #166855

                    changapovich

                        • Всего сообщений: 1487

                      DSVDSV wrote:
                      Тоже ничего личного.
                      Фильм пересказал дебил. Лучше посмотреть! Не смог понять, что этот не русский солдат , а командир красноармейцев , который скинув шинельку предстал в образе деникинского офицера..
                      😆

                      Хорошо, что Вы его сами так охарактеризовали. А то мне цитируя Ваш пост, было чуть неловко так писать.
                      Но посмеялся я там хорошо.

                      "Что наша жизнь - игра..." (с)
                      "НТ - игра..."(Имхо)
                      _________________________
                      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                      #166856

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        @metaxa wrote:

                        Если мы говорим о Москве, то, как я уже и писала, тебе дадут новостройку не меньшей площади в пределах твоей золотой земли. Либо, сейчас инвесторы иногда это делают, тебе предложат жилплощадь в другом месте (в Москве) настолько большей площади, что тебя это несомнеенно устроит.

                        Елена, спасибо за подробный ответ. А вот недавний инцендент в Бутово. Интересно сколько стоил их участок по рыночной стомости? И по факту, что они получили в итоге, ты не в курсе?

                        NULL

                        #166857

                        Helmsman

                        Участник
                            • Всего сообщений: 923

                          @metaxa wrote:

                          Если мы говорим о Москве, то, как я уже и писала, тебе дадут новостройку не меньшей площади в пределах твоей золотой земли. Либо, сейчас инвесторы иногда это делают, тебе предложат жилплощадь в другом месте (в Москве) настолько большей площади, что тебя это несомнеенно устроит.

                          Дадут или должны дать? При нашей власти это две большие разницы.

                          Yasaka Leo 7
                          FH: Yasaka Rakza 7
                          BH: Xiom Vega Pro

                          #166858

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @Helmsman wrote:

                            Дадут или должны дать? При нашей власти это две большие разницы.

                            Не могу молчать. :D Догонят и еще раз дадут. :D Нет, я верю в изменения к лучшему, верю… Верю также и в то, что просто люди оказываются не в том месте и не в то время. :D

                            english4all.ru

                            #166859

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              @mick wrote:

                              @Helmsman wrote:

                              Дадут или должны дать? При нашей власти это две большие разницы.

                              Не могу молчать. :D Догонят и еще раз дадут. :D Нет, я верю в изменения к лучшему, верю… Верю также и в то, что просто люди оказываются не в том месте и не в то время. :D

                              Владыкой мира станет труд,
                              когда вино польет из пушек,
                              и разом в девственность впадут
                              пятнадцать тысяч потаскушек.
                              © Игорь Губерман

                              😆 😆 😆

                              #166860

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Helmsman wrote:

                                Дадут или должны дать? При нашей власти это две большие разницы.

                                ФАКТИЧЕСКИ дают. Народ, вы что, на Луне живете?

                                hare mamburu

                                #166861

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Vlad.V wrote:

                                  Елена, спасибо за подробный ответ. А вот недавний инцендент в Бутово. Интересно сколько стоил их участок по рыночной стомости? И по факту, что они получили в итоге, ты не в курсе?

                                  В Бутово не все так просто. Похоже на наглый наезд. Однако, хотелось бы подробно знать, какие документы о собственности имели пострадавшие и какую им альтернативу предлагали.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5442