мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166862

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      Я не стыжусь, что ярый скептик,
      и на душе не свет, а тьма:
      сомненье — лучший антисептик
      для дезинфекции ума.

      Я верю в мудрость, сердце, честь
      любых властей земных.
      Я верю, что русалки есть,
      И верю в домовых…

      #166863

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @Jack wrote:

        @DSVDSV wrote:

        да и частники не отстают, кругом наставили ракушек, автомобилей,

        Да-да. И господин рантье DSVDSV получает свой доход от выданной Советской властью недвижимости (если я не ошибся, читая посты ув.DSVDSV). Кстати, лично я не вижу в этом ничего зазорного — собственность должна работать.

        Совершенно ничего зазорного! Однако, ДСВ не платит налог — это раз. Во-вторых, он считате, что «заработал» эту квартиру. На самом деле, ему просто повезло. При кривой бюрократической системе распределения кому-то везло, кому-то нет. Какой-нибудь мартеновец трудился не меньше, но получил совсем другую квартиру совсем в другом городе. И теперь разница в стоимости на порядок. А кто-то вообще стоял в очереди 15-20 лет и ничего не получил. Вот такая справедливость.

        hare mamburu

        #166864

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          @Vlad.V wrote:

          @metaxa wrote:

          Если мы говорим о Москве, то, как я уже и писала, тебе дадут новостройку не меньшей площади в пределах твоей золотой земли. Либо, сейчас инвесторы иногда это делают, тебе предложат жилплощадь в другом месте (в Москве) настолько большей площади, что тебя это несомнеенно устроит.

          Елена, спасибо за подробный ответ. А вот недавний инцендент в Бутово. Интересно сколько стоил их участок по рыночной стомости? И по факту, что они получили в итоге, ты не в курсе?

          Влад, а как ты думаешь, почему тебе вообще известно про этот инцендент? Не потому ли, что об этом все газеты писали? А почему на этом так заострили внимание??? Может потому, что это единичные случаи, когда людей не устраивает куда их выселяют???
          А вообще дело несказанно раздули.
          http://lenta.ru/news/2007/05/22/prokofieva/
          16 000 000 рублей (620 000 долларов США) компенсации + 200 000 руб. за огород этого мало??? Или как альтернатива 2 однокомнатные квартиры по 50 м???
          И как правильно сказал ДФ неизвестно какие документы на владение были!
          Недаром суд вообще им отказал. И выселение признано законным.
          это еще добрые инвесторы им лишнюю квартиру предложили по своей милости, чтобы не связываться!!!

          #166865

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @DSVDSV wrote:

            @IgWin wrote:

            ДФ, откуда в вас столько самомнения?
            И такое презрение к людям рабочей профессии? .

            Это не презрение, это классовая ненависть. Вспомни, как жадно смотрели на рабочий класс и завидовали работники первого отдела, военпреды, мл. науч. сотрудники, и проч. канцелярские крысы.
            ну вообщем те, кто делал перестройку.

            Да вы бредите оба. И выдаете желаемое за действительное, как обычно. Я просто адекватно смотрю на вещи. Я лично РАБОТАЛ на двух заводах. Кроме Казгеофизприбора был еще ГорМолЗавод. Я знаю, как работают и что делают мои друзья-знакомые.

            Я вижу работяг уже не первый десяток лет и прекрасно представляю уровень способностей среднего рабочего. Три месяца — для большей части и этого много.

            На заводе ДСВДСВ платили вовсе не только за квалификацию. Платили так же за:
            (1) Добросовестность.
            Именно потому что в массе рабочий класс пьет, прогуливает, выпускает брак и ворует. Это что, не так? Но на военном заводе брак недопустим. Следовательно, надо набирать не каждого, а лучших. За это платить, иначе лучшие не придут.
            (2) Секретность.
            (3) Вредность производства.
            По последним пунктам всегда и везде доплачивают, и хорошо, не только в СССР.

            Про перестройку: ДСВ, совсем сбрендил? Не шахтеры ли Ельцина поддерживали? На их плечах въехал ЕБН во власть. «Канцелярские крысы делали перестройку» — ржунимагу. Это кто такие? Чиновники? Зачем им было что-то делать? Ты хоть представляешь себе, в каком финансовом апоже была страна в 80-х годах?

            hare mamburu

            #166866

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              @DragonFly wrote:

              @Helmsman wrote:

              Дадут или должны дать? При нашей власти это две большие разницы.

              ФАКТИЧЕСКИ дают. Народ, вы что, на Луне живете?

              Просто им не повезло! У них нет квартиры в доме под снос! Вот они и надеятся, что тем, у кого есть мало что достанется! Обычная зависть! А те жильцы, чьи квартиры попадают под снос, тихонечко уже подсчитывают, как могут побольше нагреть на этом руки!!!

              #166867

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @DSVDSV wrote:

                @DragonFly wrote:

                Другое — когда тебе ее вот только что бесплатно дала советская власть…

                Ну вот договорились, советская власть оказывается, все таки чего-то давала, на что можно безбедно жить и сейчас.

                Разумеется. Но не всем. Мне вот образование дала.

                @DSVDSV wrote:

                А мои 13% твоей власти не нужны

                Это не разговор. Есть закон, его надо исполнять.

                @DSVDSV wrote:

                Куда ни копни кругом захват. Банки, рестораны, отгораживают общественные тротуары, ставят охранников и устраивают там либо стоянки для своих, либо гардеробы, да и частники не отстают, кругом наставили ракушек, автомобилей, огородили для своих помоек куски государственной земли натянули какие-то веревки и никто не за что не платит.

                Верно. Нарушают закон. Почему ты не доволен, когда другие нарушают закон?

                hare mamburu

                #166868

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @DSVDSV wrote:

                  Я конечно шкафы не паял, но занимался ремонтом всевозможной техники произведенной в СССР. Назови мне пожалуйста марку твоей станции, которая занимала шкаф плат с ручной пайкой,.. столько лет проработал, никогда не видел такой диковины.

                  Ну, раз ты ремонтировал ВСЕВОЗМОЖНУЮ технику, то тебе не составит труда вспомнить модель, выпускаемую на заводе Казгеофизприбор в 1988 году. Станция сейсморазведки. А так же еще там был интересный прибор, типа кардиографа — самописец такой. Но его я не делал. Делал еще всякую разную фигню поменьше. Чаще всего — просто плата. Рабочему не говорят, «ты делаешь такой вот прибор». Тебе дают задание, идешь получаешь схему и комплектацию. Во что это потом воткнут — не мое дело. Если не работает — ОТК определит и из зарплаты вычтет (пережег, например, транзистор). Мое дело — паять по схеме с соблюдением требований по заземлению, температуре и пр.

                  Кстати, о твоих 15 годах, которые необходимы для освоения всех участков бригадиром.
                  Это называется «хреновая организация труда». Неумение декомпозировать работу на более мелкие участки и делегировать полномочия. А что если завтра бригадира сбила машина? Встало производство?
                  Если же рабочему требуется 2 года на освоение чего-то там, то это называется «хреновый технологический процесс». Рабочий не только не обязан иметь инженерное образование и сметку, но это просто недопустимо. Рабочий должен выполнять технологически отлаженную цепочку операций, четко по инструкции. Ничего не придумывать, не экспериментировать. Любое приложение инженерной мысли говорит о том, что приходится сталкиваться с чем-то новым. Решение новой задачи — это всегда риск. Необходимый и неистребимый в процессе разработки, но недопустимый в процессе производства.

                  hare mamburu

                  #166869

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @metaxa wrote:

                    http://lenta.ru/news/2007/05/22/prokofieva/ 16 000 000 рублей (620 000 долларов США) компенсации + 200 000 руб. за огород этого мало??? Или как альтернатива 2 однокомнатные квартиры по 50 м…

                    IMHO это не много и не мало… IMHO это нас возле птицы (near bird)… Это дело ДОГОВАРИВАЮЩИХСЯ СТОРОН — сколько будет достаточно, чтобы они оттуда съехали… И соображения, типа что у них дом кривой, сами они пьянь и тунеядцы и такие две квартиры никогда бы не купили, или еще хрен знает чего — абсолютно иррелевантны… Они никого не трогают, починяют примус… Тут появляется кто-то (плевать — физическое лицо, юридическое лицо, сам гарант конституции) и хочет купить их дом (плевать для каких целей) — он/она/оно может это сделать только по договорной цене. Пока мы это не признаём и приводим какие-либо политические, патетические, патриотические и прочие оправдания прессингу собственника — мы в совке.

                    #166870

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Нет, Дюша, ты не прав. Нельзя либерализм возводить в абсолют. «Человек не может быть абсолютно свободен от общества» (с) как-то так.
                      Людям негде жить, и застраиваются новые районы. Их невозможно планировать с учетом того, что отдельные собственники будут упираться и пытаться урвать халяву по полной программе. Нельзя построить новый микрорайон, в центре которого оставлен частный огород. Т.е. можно, но стоимость перепланировки будет очень высока, так же возрастет стоимость строительства и дальнейшей экплуатации (из-за кривизны дорог-сетей и т.д.).
                      Пользуясь этим частник может взвинтить цены на порядки выше любых рыночных. Это не правильно. В конце концов, государство тоже может сказать: «ОК, твоя земля, базара нет. А вот вокруг — моя земля.» И огородить дом сплошной кирпичной стеной. И он не будет стоить ничего.
                      Недавно показывали такое по ТВ. Где-то на западе. Дом (невысокий, этажа 3-4-5), окопан глубоким рвом! Т.е. глубиной под фундамент. Отделен от всех сетей. Как-бы на острове. Собственник в итоге сдался. Против него тоже действовали по закону. Просто он чудак на букву М, который мешает очень большому количеству людей, пользуясь случайной, незаработанной выгодой.

                      hare mamburu

                      #166871

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        Дюша, насколько я помню, этот дом не был их собственностью, а это был социальный найм! В любом случае, сейчас уже не строят в Москве частные домики, чтобы заменить ими ветхое жилье! В этом случае земли бы явно ни на кого не хватило. Я подозреваю, что люди проживающие в доме не сами покупали этот дом, а он им достался от государства. Теперь государству нужна эта земля и государство выделяет другое место жительство для их проживания. если народ зажрался, простите, то таких и надо с ОМОНОМ выставлять. Им предложили такую сумму денег, которую они никогда не заработали и не заработаю сами! А то, что они еще с этим не согласны, это называется желанием побольше хапнуть и урвать!!! 😈

                        #166872

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          Если же рабочему требуется 2 года на освоение чего-то там, то это называется «хреновый технологический процесс». Рабочий не только не обязан иметь инженерное образование и сметку, но это просто недопустимо. Рабочий должен выполнять технологически отлаженную цепочку операций, четко по инструкции.

                          Это ж надо так перепутать функции рабочего и функции станка… 😆

                          #166873

                          Helmsman

                          Участник
                              • Всего сообщений: 923

                            @DragonFly wrote:

                            Недавно показывали такое по ТВ. Где-то на западе. Дом (невысокий, этажа 3-4-5), окопан глубоким рвом! Т.е. глубиной под фундамент. Отделен от всех сетей. Как-бы на острове. Собственник в итоге сдался. Против него тоже действовали по закону. Просто он чудак на букву М, который мешает очень большому количеству людей, пользуясь случайной, незаработанной выгодой.

                            Один сдался, а другой сел в бульдозер и снес полгорода. Тоже «где-то на западе». По идее есть закон, оговаривающий подобные случаи. И мы опять возвращаемся к вопросу о разнице между законом и его применением.

                            Yasaka Leo 7
                            FH: Yasaka Rakza 7
                            BH: Xiom Vega Pro

                            #166874

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @dusha wrote:

                              @metaxa wrote:

                              http://lenta.ru/news/2007/05/22/prokofieva/ 16 000 000 рублей (620 000 долларов США) компенсации + 200 000 руб. за огород этого мало??? Или как альтернатива 2 однокомнатные квартиры по 50 м…

                              IMHO это не много и не мало… IMHO это нас возле птицы (near bird)… Это дело ДОГОВАРИВАЮЩИХСЯ СТОРОН — сколько будет достаточно, чтобы они оттуда съехали… И соображения, типа что у них дом кривой, сами они пьянь и тунеядцы и такие две квартиры никогда бы не купили, или еще хрен знает чего — абсолютно иррелевантны… Они никого не трогают, починяют примус… Тут появляется кто-то (плевать — физическое лицо, юридическое лицо, сам гарант конституции) и хочет купить их дом (плевать для каких целей) — он/она/оно может это сделать только по договорной цене. Пока мы это не признаём и приводим какие-либо политические, патетические, патриотические и прочие оправдания прессингу собственника — мы в совке.

                              Вот точно. Это то что я и хотел сказать! Андрей совершенно правильно определил алгоритм действий. И как можно оценить то, что например у тебя там знакомые или родственники рядом живут, инфрастуктура тебя полностью устраивает да и привык ты в конце концов жить на этом месте! И вдруг приходит нечто и говорит — съезжайте! Мне абсолютно все равно — Олимпиада будет проводиться на месте моего дома или конкурс на танец с саблями. Договаривайтесь!

                              NULL

                              #166875

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                @DragonFly wrote:

                                Как-бы на острове. Собственник в итоге сдался. Против него тоже действовали по закону. Просто он чудак на букву М, который мешает очень большому количеству людей, пользуясь случайной, незаработанной выгодой.

                                Мне очень интересен термин «случайная незаработанная выгода». Михайл, ты что с ув. DSVDSV местами поменялся ? 😈

                                NULL

                                #166876

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Helmsman wrote:

                                  И мы опять возвращаемся к вопросу о разнице между законом и его применением.

                                  Совсем не в этом дело.
                                  Например, нет закона, запрещающего ехать по улице со скоростью 20 км/час. Допустим, я и два моих друга садятся в свои машины и встают «рядком» на трехполосной дороге мск. И едем, тупо 20 км/час (предположим, что не в пробке 😈 ). Это законно. Позади нас в бешенстве тысячи автомобилей. Но не смейте нас трогать! Именно так, насколько я понимаю, ездят в некоторых «европах» отдельные «законники» по узким улочкам маленьких городков.
                                  Итог: закон не нарушен, в городе страшная пробка на ровном месте. Все потому что мне захотелось «поиграться в свои права».
                                  На деле, мне незаконно, но совершенно справедливо, наваляли бы в репу через пять минут такого представления. В лучшем случае, вызвали бы ДПС, и сразы бы обнаружилась куча причин, по которой моя машина просто аварийная и должна быть срочно доставлена на штрафстоянку.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5441