мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166877

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @DragonFly wrote:

      … Нельзя построить новый микрорайон, в центре которого оставлен частный огород. Т.е. можно, но стоимость перепланировки будет очень высока, так же возрастет стоимость строительства и дальнейшей экплуатации (из-за кривизны дорог-сетей и т.д.)…

      И вот на этом месте и происходит ТОРГОВЛЯ — интерес застройщика (съэкономить на перепланировке) против интереса собственника (хапнуть по-больше) — в какой-то момент они договорятся… Если собственник заламывает нереальную цену — застройщик уходит строить «во чисто поле»… Если застройщик хочет строить в зоне заселения он ЗАКЛАДЫВАЕТ издержки в стоимость объекта или банкирам и риэлторам, не понятно, что разница в цене выстроенного объекта в городской черте против такового «во чистом поле» покроет любые издержки? @DragonFly wrote:

      … Пользуясь этим частник может взвинтить цены на порядки выше любых рыночных. Это не правильно…

      рынок это как раз когда цена формируется спросом и предложением, а не соображениями типа «это правильно, а это не правильно»… просто раньше спрос на ЭТОТ участок был никакой, а теперь стал о-го-го… а с заявлением «Это не правильно» пройдите, пожалуйста в совок… Там Вам еще скажут, что неправильно купить по одной цене, а продать по другой, назовут это спекулянством и посадят на цугундер…

      #166878

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @Vlad.V wrote:

        Договаривайтесь!

        Еще раз: тебя тупо отключают от канализации, газа, света, воды, отопления, рушат все подъездные пути, приходят с разлиными проверками на противопожарную, санитарную и прочую безопасность. Ну, много чего еще. И все — по ЗАКОНУ.

        С людьми и договариваются. Только когда ты хочещь дворец вместо халупы — это рвачество. И оно карается по жизни. Здесь я полностью на стороне Метаксы — с ОМОНом, под белы ручки.

        hare mamburu

        #166879

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @dusha wrote:

          И вот на этом месте и происходит ТОРГОВЛЯ — интерес застройщика (съэкономить на перепланировке) против интереса собственника (хапнуть по-больше) — в какой-то момент они договорятся…

          Ты не прав. Так никогда и нигде не происходит. Точнее ответил бы грамотный юрист, но смысл примерно такой же, как в антимонопольном законодательстве.

          Что мешает поднять тебе цену на бензин, например? На услуги ЖКХ? Иди, «договаривайся». Есть разные понятия в юриспруденции типа «справедливой цены». Еще раз : не готов по полочкам разложить, выселение законно. Если это генеральный план развития города, например.

          @dusha wrote:

          Если собственник заламывает нереальную цену — застройщик уходит строить «во чисто поле»…

          И при этом страдают интересы сотен тысяч людей? Здесь широкое поле для обсуждения, но в кратце — инетерсы сотен тысяч выше.

          Кстати, как ты прокомментируешь борьбу со спекуляцией доменными именами? С твоей точки зрения там все законно. Мой адрес — хочу, не продам и за 10 00 00 00 00 00 00 00 00 00 долларов. Но в реале таких сквоттеров (кажется?) объявили вне закона.

          @dusha wrote:

          Если застройщик хочет строить в зоне заселения он ЗАКЛАДЫВАЕТ издержки в стоимость объекта или банкирам и риэлторам, не понятно, что разница в цене выстроенного объекта в городской черте против такового «во чистом поле» покроет любые издержки?

          А тебе не понятно, что до 30%, если не ошибаюсь, это просто «социальное жилье»? Очередникам и на расселение/ переселение? Пока один мудак упирается, задирая цену на миллионы, тысячи живут в халупах. Рассуждаешь как школьник-идеалист.

          hare mamburu

          #166880

          Vlad.V

              • Всего сообщений: 1717

            @DragonFly wrote:

            @Vlad.V wrote:

            Договаривайтесь!

            Еще раз: тебя тупо отключают от канализации, газа, света, воды, отопления, рушат все подъездные пути, приходят с разлиными проверками на противопожарную, санитарную и прочую безопасность. Ну, много чего еще. И все — по ЗАКОНУ.
            С людьми и договариваются. Только когда ты хочещь дворец вместо халупы — это рвачество. И оно карается по жизни. Здесь я полностью на стороне Метаксы — с ОМОНом, под белы ручки.

            Михайл, спрос определяет предложение. И что ты называешь рвачеством? У меня действительно такое ощущение, что я не уже не с тобой беседую, а с ув. DSVDSV — аругументация почти одинаковая! То что ты называешь — это уже не по закону, а противоправные действия с использованием административного ресурса. Просто у нас собственник — еще пока не собственник в полном пониманий этого слова и зависит полностью от своры чиновников, которые как хотят, так вопрос и повернут. Захотят — применят несоответствие санитарным нормам, захотят — пожарным и т.д. и т.п. Можно, конечно, оправдывать интересами района, города, общества…. Но интересы собственника надо соблюдать.

            NULL

            #166881

            Helmsman

            Участник
                • Всего сообщений: 923

              @DragonFly wrote:

              Совсем не в этом дело.
              Например, нет закона, запрещающего ехать по улице со скоростью 20 км/час. Допустим, я и два моих друга садятся в свои машины и встают «рядком» на трехполосной дороге мск. И едем, тупо 20 км/час (предположим, что не в пробке 😈 ). Это законно. Позади нас в бешенстве тысячи автомобилей. Но не смейте нас трогать! Именно так, насколько я понимаю, ездят в некоторых «европах» отдельные «законники» по узким улочкам маленьких городков.
              Итог: закон не нарушен, в городе страшная пробка на ровном месте. Все потому что мне захотелось «поиграться в свои права».
              На деле, мне незаконно, но совершенно справедливо, наваляли бы в репу через пять минут такого представления. В лучшем случае, вызвали бы ДПС, и сразы бы обнаружилась куча причин, по которой моя машина просто аварийная и должна быть срочно доставлена на штрафстоянку.

              Я пока без колес обхожусь, и по европам тоже не рулил, так что правил тамошних не знаю, но в Штатах за задержку движения вполне по закону могут оштрафовать(ежели склероз не врет, при пяти машинах позади, надо съезжать на обочину и пропускать).
              По идее, повторю еще раз, есть закон, а ежели его нет, то надо договариваться.

              Yasaka Leo 7
              FH: Yasaka Rakza 7
              BH: Xiom Vega Pro

              #166882

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Vlad.V wrote:

                То что ты называешь — это уже не по закону, а противоправные действия с использованием административного ресурса.

                Это почему это они «противоправные»? Слыхал про «итальянскую забастовку»? Это когда бастующие не отказываются работать, но требую соблюдения всех пунктов всех правил. Например, температура в салоне 18 градусов. А она 18,5! И самолет не взлетает!

                Так и здесь. Под множеством надуманных, но законных предлогов тебя «обложат».

                @Vlad.V wrote:

                Но интересы собственника надо соблюдать.

                А интересы общества?
                Законы придуманы все-таки для баланса общественных интересов.

                hare mamburu

                #166883

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  @DragonFly wrote:

                  А тебе не понятно, что до 30%, если не ошибаюсь, это просто «социальное жилье»? Очередникам и на расселение/ переселение? Пока один мудак упирается, задирая цену на миллионы, тысячи живут в халупах. Рассуждаешь как школьник-идеалист.

                  Dusha правильно сказал, что все издержки надо закладывать. Деволопер от этого не обеднеет, я тебя уверяю. И думаю тебе известна реальная себестоймость возводимого жилья. Поэтому не надо сознательно вводить в заблуждение. Как и то, по вине одного человека (который честно борется за возможность жить в своем доме или получить компенсацию, имея право на выгоду!) тысячи живут в халупах. Ты прекрасно сам понимаешь, что не в этом основная причина!

                  NULL

                  #166884

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Helmsman wrote:

                    (ежели склероз не врет, при пяти машинах позади, надо съезжать на обочину и пропускать).

                    Это как? А если длинная пробка? Каждого шестого — на обочину? 😈
                    Да и потом, как я их там буду считать? Всал позади меня грузовик и все загородил. Один он или пятеро там? «Я не вижу и докажите, что я вру»?

                    Еще раз: простой пример. Живу я в степи. Приходят и говорят мне: парень, тут будет ГРЭС. точнее, водохранилище. Тебя надо «переезжать». Вот тебе миллион рэ, вали южнее на 100 км. Я отвечаю «хренассе, миллион»! А я хочу 100, да не в рублях! Платите или стройте ГРЭС на другой реке!

                    Я правильно понял?

                    hare mamburu

                    #166885

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Vlad.V wrote:

                      Dusha правильно сказал, что все издержки надо закладывать. Деволопер от этого не обеднеет, я тебя уверяю.

                      Обеднеют люди, которые купят коммерческое жилье по более дорогой цене. Их тысячи. На них тебе плевать. Тебе принцип дороже.

                      @Vlad.V wrote:

                      (который честно борется за возможность жить в своем доме или получить компенсацию, имея право на выгоду!)

                      Ой, смешно! «Честно» )))) ??? Где тут честность? Просто Че Гевара какой-то! «Имея право»? По закону (!) он имеет право на равноценное жилье в том же районе. И ВСЕ.

                      @Vlad.V wrote:

                      тысячи живут в халупах. Ты прекрасно сам понимаешь, что не в этом основная причина!

                      Не в этом. Но если при каждом отселении поселка под новый микрорайон каждому из ста жителей поселка вручать по 10 000 000$, то те 50 000 человек, что будут там жить, получат допрасход 20 000 долларов. За что? И где «справедливая цена»? Может не 10, а 20 миллионов? А может 120?

                      hare mamburu

                      #166886

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Я не понял, вы никогда не сталкивались с компенсацией морального вреда? Как его оценить? Меня оскорбили — сколько это стоит? 1000 долларов? 10 000? 100 000? Цифра — с потолка. Так и здесь. «Я тут привык, а на 5 км. в сторону «не моя малая Родина», я буду там «страдать», дайте мне денег еще!»

                        hare mamburu

                        #166887

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @DragonFly wrote:

                          Совершенно ничего зазорного! Однако, ДСВ не платит налог — это раз. Во-вторых, он считате, что «заработал» эту квартиру. На самом деле.

                          Конечно, заработал, в отличие от тебя. Время было другое, воровать не давали, а квартиры давали за доблестный труд. Я смотрю, ты себя в гении записал, а сидишь в банке лизингом занимаешься и называешь это заработать. Веселая у тебя работа, разводить батраков на проценты. Смотри, какой нибудь батрак, не сможет расплатиться и топориком. И хватит рассказывать сказки про свою математическую гениальность, если бы она была, то ни в какие армии бы не забрали, да и поступил бы пораньше, а не паял шкафы в алматы.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #166888

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @DSVDSV wrote:

                            @DragonFly wrote:

                            Совершенно ничего зазорного! Однако, ДСВ не платит налог — это раз. Во-вторых, он считате, что «заработал» эту квартиру. На самом деле.

                            Конечно, заработал, в отличие от тебя. Время было другое, воровать не давали, а квартиры давали за доблестный труд. Я смотрю, ты себя в гении записал, а сидишь в банке лизингом занимаешься и называешь это заработать. Веселая у тебя работа, разводить батраков на проценты. Смотри, какой нибудь батрак, не сможет расплатиться и топориком. И хватит рассказывать сказки про свою математическую гениальность, если бы она была, то ни в какие армии бы не забрали, да и поступил бы пораньше, а не паял шкафы в алматы.

                            Глупый ты до невозможности!
                            (1) Ты заработал, а миллионы других — нет. Про очередников ничего не слыхал? Они хуже тебя? Кто тут себя «в гении записывает»?
                            (2) Что это я «украл», интересно?
                            (3) В лизинг берут оборудование отнюде не батраки. Кстати, я занимаюсь не лизингом.
                            (4) Попробуй решить простую задачку в Экселе: смоделируй рост кредитного портфеля для банка, развивающего ипотеку в регионах. Поглядим, какой ты умный )))
                            (5) Где я рассказывал сказки? Все факты.
                            (6) В армию гребли всех, я тебе уже объяснил.
                            (7) Поступил я раньше, но не в МГУ, а в Вышку, куда отбирали по всей стране и вообще открытого конкурса не было.

                            hare mamburu

                            #166889

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @DragonFly wrote:

                              Про перестройку: ДСВ, совсем сбрендил? Не шахтеры ли Ельцина поддерживали? На их плечах въехал ЕБН во власть. «Канцелярские крысы делали перестройку» — ржунимагу. Это кто такие? Чиновники? Зачем им было что-то делать? Ты хоть представляешь себе, в каком финансовом апоже была страна в 80-х годах?

                              Какой апоже, да невыдумывай ты, самый рассвет, олимпиады, Москва чистая, зелёная, люди сытые, счастливые.
                              Я же ни в алмааты сидел, а тут был, а в начале перестройки был откомандирован с завода в министерское СП. так что, кто делал перестройку тоже видел.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #166890

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                @DragonFly wrote:

                                []
                                Обеднеют люди, которые купят коммерческое жилье по более дорогой цене. Их тысячи. На них тебе плевать. Тебе принцип дороже.

                                По более дорой — не купят. Зачем покупать дороже, если средняя цена по рынку -ниже. Но тема компенсаций вряд-ли повляет на стоимость строящихся квартир.
                                Ты не ответил на мой вопрос по поводу реальной себестоймости жилья, при действующих ценах 4000$ за м.кв.. И какая будет прибыль у девелопера, если на месте этой несчастной избушки постороят целый квартал?

                                Поэтому давай не будем с пафосом рассуждать о каких-то там принципах и то что мне наплевать на бедных людей, которые действительно страдают. Но страдают из-за неправильной политики гос-а, надоработок кредитной системы и ряда других факторов. Тебе это тоже прекрасно известно.

                                NULL

                                #166891

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @DragonFly wrote:

                                  @Vlad.V wrote:

                                  Но интересы собственника надо соблюдать.

                                  А интересы общества?

                                  что такое общество? я знаю, например, общество РНЕ — у него есть определенные интересы — мы их будем защищать? да даже у нас на сайте нет никакого единодушия по поводу того, что для «общества» полезно, а что вредно.. не существует такого субъекта, как ОБЩЕСТВО ВООБЩЕ… есть отдельные личности, наделенные по конституции неотъемлимыми правами и свободами… чтобы в стране не было стыдно жить — права и свободы отдельной личности должны быть превыше любой демагогии… иначе в «интересах общества» нас опять начнут гноить в лагерях и расстреливать…

                                Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5440