мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166892

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Дюшо, еще раз: зачем вводится антимонопольное законодательство, например?
      Пойми, нет ни в одной стране мира совершенно либеральных законов, ни экономики. Это не жизненная модель. Либерализм — это лишь вектор смещения приоритетов. Но не абсолют.

      hare mamburu

      #166893

      maya

          • Всего сообщений: 975

        ой как вы надоели! ну не в европе вы живете неужели еще не уяснили, а кое-где в другом месте, в рифму которое. и рассуждаете соответственно. все у вас воры и мошенники. по себе судите? так до самой олимпиады 2014 гавкаться будете? может хватит,а?

        #166894

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @DragonFly wrote:

          Глупый ты до невозможности!
          о.

          Глупый ты! Потому что не имеешь своего дела и накоплений, ну а уж рассуждения, которые тут развел о работе на лицензионном прог. обеспечении, недостойны даже пятиклассника.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #166895

          Vlad.V

              • Всего сообщений: 1717

            @DragonFly wrote:

            А интересы общества?…

            Мне тоже было бы интересно посмотреть на Михайла(находящегося например в компании офицеров -контрактников, которые жилье должны были получить лет 20 назад) и с жаром рассказывающего, что интересы общества превыше всего! 😈

            NULL

            #166896

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Vlad.V wrote:

              @DragonFly wrote:

              А интересы общества?…

              Мне тоже было бы интересно посмотреть на Михайла(находящегося например в компании офицеров -контрактников, которые жилье должны были получить лет 20 назад) и с жаром рассказывающего, что интересы общества превыше всего! 😈

              Упс? Здорово… Т.е. ты вспомнил про людей, которым государство должно квартиру? А на какие деньги строить — это следующий шаг. Так вот объясняю: одна из составляющих стоимости коммерческого жилья — жилье социальное. Т.е. если ты покупаешь на рынке, ты, в частности, оплачиваешь и «за того парня» (ау, Дюша, Хелмсман, тут нет ущемления интересов покупателя?). Т.е. за счет строительства новых домов расселяют и очередников. А тут возникает «мудаг» посреди поля в Богом забытом месте, который встает в позицию и срывает стройку либо резко ее удорожает. Что скажут «офицеры-контрактники» по этому поводу?

              hare mamburu

              #166897

              Helmsman

              Участник
                  • Всего сообщений: 923

                @DragonFly wrote:

                @Helmsman wrote:

                (ежели склероз не врет, при пяти машинах позади, надо съезжать на обочину и пропускать).

                Это как? А если длинная пробка? Каждого шестого — на обочину? 😈
                Да и потом, как я их там буду считать? Всал позади меня грузовик и все загородил. Один он или пятеро там? «Я не вижу и докажите, что я вру»?

                Про 5 машин сходу не нашел, но вот ссылки на закон:
                http://apps.leg.wa.gov/RCW/default.aspx?cite=46.61.425
                http://apps.leg.wa.gov/RCW/default.aspx?cite=46.61.100

                @DragonFly wrote:

                Еще раз: простой пример. Живу я в степи. Приходят и говорят мне: парень, тут будет ГРЭС. точнее, водохранилище. Тебя надо «переезжать». Вот тебе миллион рэ, вали южнее на 100 км. Я отвечаю «хренассе, миллион»! А я хочу 100, да не в рублях! Платите или стройте ГРЭС на другой реке!

                Я правильно понял?

                В отсутствие закона — да, именно так. Миллионах на 2-х сойдетесь. Иначе придется учиться плавать. :D

                Yasaka Leo 7
                FH: Yasaka Rakza 7
                BH: Xiom Vega Pro

                #166898

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  @maya wrote:

                  ой как вы надоели! ну не в европе вы живете неужели еще не уяснили, а кое-где в другом месте, в рифму которое. и рассуждаете соответственно. все у вас воры и мошенники. по себе судите? так до самой олимпиады 2014 гавкаться будете? может хватит,а?

                  Поэтому и не в Европе живем. Кстати, там бы уж жить точно не хотел. Но а раз мы в России, то действует принцип «Если к сердцу путь закрыт — надо в печень постучаться!» 😈

                  NULL

                  #166899

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @DragonFly wrote:

                    Верно. Нарушают закон. Почему ты не доволен, когда другие нарушают закон?

                    А почему ты решил, что я недоволен. Я просто учусь, если можно это и то, и люди ничего не платят и очень хорошо себя чувствуют, почему лично я должен платить.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #166900

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @DSVDSV wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      Глупый ты до невозможности!
                      о.

                      Глупый ты! Потому что не имеешь своего дела и накоплений, ну а уж рассуждения, которые тут развел о работе на лицензионном прог. обеспечении, недостойны даже пятиклассника.

                      (1) Ты мои накопления считал?
                      (2) Любой «офицер-контрактник» (с) Влад, любой прекрасный специалист, но не бизнесмен, по-твоему, «глупые».
                      (3) При чем здесь лицензионность?
                      (4) Ты задачку реши. Эксель — признанная во всем мире среда финансового моделирования. Лучше ничего нету (аналоги — ровным счетом такие же). Работа в нем — один из элементов некоторых специальностей. Для кого-то это простые таблички, для кого-то — целая среда расчетов сложных моделей. Это тебе не кувалдой махать, хоть и не требует «математической гениальности» )))

                      hare mamburu

                      #166901

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @DragonFly wrote:

                        Либерализм — это лишь вектор смещения приоритетов. Но не абсолют.

                        Согласен. Например, в некоторых странах ограничили некоторые свободы личности в случае террористической угрозы (кстати, какой хай на этом месте поднялся!)… Ограничивать имущественные права личности для защиты интересов застройщика (или в более демагогическом варианте В ИНТЕРЕСАХ ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА!!!) — это полный в через три раза …

                        #166902

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @Vlad.V wrote:

                          Поэтому и не в Европе живем. Кстати, там бы уж жить точно не хотел.

                          А ты думаешь, там нужен? 😆

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #166903

                          Helmsman

                          Участник
                              • Всего сообщений: 923

                            @DragonFly wrote:

                            Упс? Здорово… Т.е. ты вспомнил про людей, которым государство должно квартиру? А на какие деньги строить — это следующий шаг. Так вот объясняю: одна из составляющих стоимости коммерческого жилья — жилье социальное. Т.е. если ты покупаешь на рынке, ты, в частности, оплачиваешь и «за того парня» (ау, Дюша, Хелмсман, тут нет ущемления интересов покупателя?). Т.е. за счет строительства новых домов расселяют и очередников. А тут возникает «мудаг» посреди поля в Богом забытом месте, который встает в позицию и срывает стройку либо резко ее удорожает. Что скажут «офицеры-контрактники» по этому поводу?

                            Тут еще более интересный вопрос: почему государство ДОЛЖНО обеспечивать людей СОБСТВЕННЫМ жильем? С отдельными категориями госслужащих, военнослужащими, например, все ясно. Должно, по месту службы, как минимум, служебным. А вот с остальными — вопрос отдельный. Мне, например, нравится идея доплаты за съемное жилье для «социальных случаев».
                            И вообще, пора квартирный вопрос в отдельную тему выносить.

                            Yasaka Leo 7
                            FH: Yasaka Rakza 7
                            BH: Xiom Vega Pro

                            #166904

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @DragonFly wrote:

                              Упс? Здорово… Т.е. ты вспомнил про людей, которым государство должно квартиру? А на какие деньги строить — это следующий шаг. Так вот объясняю: одна из составляющих стоимости коммерческого жилья — жилье социальное. Т.е. если ты покупаешь на рынке, ты, в частности, оплачиваешь и «за того парня» (ау, Дюша, Хелмсман, тут нет ущемления интересов покупателя?). Т.е. за счет строительства новых домов расселяют и очередников. А тут возникает «мудаг» посреди поля в Богом забытом месте, который встает в позицию и срывает стройку либо резко ее удорожает. Что скажут «офицеры-контрактники» по этому поводу?

                              Мне тоже кажется не совсем верным принцип, когда покупатель (то бишь я) должен оплачивать часть жилья за других людей. Заметьте — не государство, не девелопер, у которых гораздо большие возможности чем у меня. И при этом я еще и налоги плачу. Ну да ладно. Возвращаясь к теме. я тебе еще раз объясняю, что на УДОРОЖАНИЕ стройки это не повлияет! И почему, если они с ЧИНОВНИКАМИ умудряются договориться, с их уж непомерными аппетитами, то уж с хозяевами участка не могут.

                              NULL

                              #166905

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @DSVDSV wrote:

                                А почему ты решил, что я недоволен. Я просто учусь, если можно это и то, и люди ничего не платят и очень хорошо себя чувствуют, почему лично я должен платить.

                                Отсюда и весь бардак. Тогда закон отменяем, устанавливаем право сильного.

                                Дюша: да кто же ограничивает имущественные права? Был у тебя участок — на тебе другой, равноценный. Может, там земля похуже, давай его дадим побольше. Дом — по рыночной, текущей цене. Чтобы хватило денег построить заново или купить.

                                Все, ты «получил свое». Почему хочешь что-то еще?
                                Представь, въехал ты в мою машину, разбил ее в муку. И говоришь: Блин, ну, прости. Вот тебе денег на такую же, новую, да еще после рестайла!

                                А я говорю: Неееет! Нифига! Ты разбил мою ЛЮБИМУЮ машину, другой такой не будет! Я ее ЛЮБИЛ, выбирал, холил, лелеял, VIN наизусть как стихи читал. Она стоила в 100 раз дороже! Это МОЯ машина и я имею право оценить ее так как Я ХОЧУ. Вот и оцениваю. Плати.

                                Знаешь, например, на том же Западе как за срыв контракта платят? Тупо КОМПЕНСИРУЮТ издержки. «Наказательные» санкции иногда применяются, в особых случаях. Если же разводить демагогию, которую вы тут с Владом разводите, то за каждый срыв контракта я могу требовать ЛЮБУЮ сумму, так как он «уникальный, для любимого клиента» и т.д.

                                hare mamburu

                                #166906

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Vlad.V wrote:

                                  И почему, если они с ЧИНОВНИКАМИ умудряются договориться, с их уж непомерными аппетитами, то уж с хозяевами участка не могут.

                                  Да потому, что с чиновниками есть ТАРИФЫ, и они соблюдаются. Откат такой-то. А с частником, по-твоему (и по-Дюшиному), можно залупить любую цену. Перечитай пост Метаксы. Там что, мало дали людям? Не справедливо? Где грань? Почему две однушки, почему 22 не попросить? Тоже поддержишь «священное право собстввенности»?

                                  Рынок — он сложный. Репутация стоит денег. Поэтому сначала идут «по закону», мировое соглашение. Но если собственник «неразумный» — экономически дешевле его просто «пожечь», не смотря на шумиху в СМИ и стоимость организации поджога.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5436