мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166907

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @DragonFly wrote:

      (1) Ты мои накопления считал?
      (2) Любой «офицер-контрактник» (с) Влад, любой прекрасный специалист, но не бизнесмен, по-твоему, «глупые».
      (3) При чем здесь лицензионность?
      (4) Ты задачку реши. Эксель — признанная во всем мире среда финансового моделирования. Лучше ничего нету (аналоги — ровным счетом такие же). Работа в нем — один из элементов некоторых специальностей. Для кого-то это простые таблички, для кого-то — целая среда расчетов сложных моделей. Это тебе не кувалдой махать, хоть и не требует «математической гениальности» )))

      1. По человеку видно! Если деньги есть, каких бы взглядов не придерживался, но сейчас власть не защищал бы так ретиво.
      2. Прекрасный специалист всегда имеет деньги, а уж контрактники, да те что из горячих точек, сейчас побогаче иных бизнесменов.
      3. А уме твоем говорит.
      4. Ты похоже один этот эксель и знаешь. Канцелярская душонка.
      Я с тобой уже отрешался, когда ты выступал тут в роли Васи и давал мне задачки, а дело дошло до тебя, то не сложил даже два числа в командах.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #166908

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        (1) А, «видно» — все понятно. Интересно, что, оказывается, если тебя именно сейчас послушать, власть у нас защищают «бедные»? ))) Ты сам за своей логикой следишь, нет?
        (2) «Прекрасный специалист» сейчас в массе своей горбит на ипотеку ))) А уж про «Богатых контрактников» ваще не свисти.
        (3) Лицензионность говорит о моем уме? Хм… А на чем работают «умные» типа тебя? На «самоваре» или «на шаре»?
        (4) Я много чего знаю, чего ты никогда не узнаешь. У каждого совя специальность
        (5) На эту тему уже терли. «Два числа в командах» я складывал, когда на ассемблере писал, 20 с лишним лет назад. Не обязан всю жизнь помнить.Просто это единственное, что знаешь ты, видимо. Думать не надо: прочел инструкцию, как работает логическое устройство, все просто))) Ты хоть теорию автоматов проходил или так, слышал?

        hare mamburu

        #166909

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          @Vlad.V wrote:

          Ты не ответил на мой вопрос по поводу реальной себестоймости жилья, при действующих ценах 4000$ за м.кв.. И какая будет прибыль у девелопера, если на месте этой несчастной избушки постороят целый квартал?

          Поэтому давай не будем с пафосом рассуждать о каких-то там принципах и то что мне наплевать на бедных людей, которые действительно страдают. Но страдают из-за неправильной политики гос-а, надоработок кредитной системы и ряда других факторов. Тебе это тоже прекрасно известно.

          Реальная себестоимость около 1500$. Но сумма взяток чиновников на получение разрешения на строительство, выделение земельного участка, оформления права собственности … известна только руководящему аппарату инвесторов! Плюс надо не забывать о том, что деньги на строительство берутся в основном в банках под 12-14% годовых в рублях. Могу сказать, что чистая прибыль одного из наших инвесторов составила около 500$ за квартиру, т.к. спрос за последние пол года упал, продаж не было, % за кредит и основной долг платить было нечем…. Умножаем на 200 квартир = 100 000 $ Они плачут!!!!!

          #166910

          Vlad.V

              • Всего сообщений: 1717

            @DragonFly wrote:

            Да потому, что с чиновниками есть ТАРИФЫ, и они соблюдаются. Откат такой-то. А с частником, по-твоему (и по-Дюшиному), можно залупить любую цену. Перечитай пост Метаксы. Там что, мало дали людям? Не справедливо? Где грань? Почему две однушки, почему 22 не попросить? Тоже поддержишь «священное право собстввенности»?
            Рынок — он сложный. Репутация стоит денег. Поэтому сначала идут «по закону», мировое соглашение. Но если собственник «неразумный» — экономически дешевле его просто «пожечь», не смотря на шумиху в СМИ и стоимость организации поджога.

            Если они согласились, значит соглашение было достигнуто. Но я с ними не общался, поэтому не знаю об истинном положении вещей , в т.ч насколько все соответствует приведенным ниже фактам. И где по твоему критерий «разумности — неразумности»?.

            NULL

            #166911

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              @DSVDSV wrote:

              @DragonFly wrote:

              Глупый ты до невозможности!
              о.

              Глупый ты! Потому что не имеешь своего дела и накоплений, ну а уж рассуждения, которые тут развел о работе на лицензионном прог. обеспечении, недостойны даже пятиклассника.

              Т.е. все, кто не имеют собственного бизнеса являются глупыми людьми??? Это смешно! И между прочим оскорбительно для всех!!! Между прочим, чтобы сдавать в наем квартиры по моему особого ума не надо! Или Вы это называете «своим делом»?

              #166912

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                @metaxa wrote:

                Реальная себестоимость около 1500$. Но сумма взяток чиновников на получение разрешения на строительство, выделение земельного участка, оформления права собственности … известна только руководящему аппарату инвесторов! Плюс надо не забывать о том, что деньги на строительство берутся в основном в банках под 12-14% годовых в рублях. Могу сказать, что чистая прибыль одного из наших инвесторов составила около 500$ за квартиру, т.к. спрос за последние пол года упал, продаж не было, % за кредит и основной долг платить было нечем…. Умножаем на 200 квартир = 100 000 $ Они плачут!!!!!

                У меня есть один знакомый, на Хаммере ездит. Тоже постоянно «плачет», что денег нет 😈

                NULL

                #166913

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Влад, критерий один = «равноценная замена». Что это — всегда и везде будет определять СУД, и от этого не уйти. Может быть разброс в оценке, 20-30-50%. Ну, 100%! Это подозрительно, но бог с ним. Но если аналогичный участок стоит 100 000 долларов, нельзя требовать 10 000 000. Ни на каком основании.

                  hare mamburu

                  #166914

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @metaxa wrote:

                    Т.е. все, кто не имеют собственного бизнеса являются глупыми людьми??? Это смешно! И между прочим оскорбительно для всех!!! Между прочим, чтобы сдавать в наем квартиры по моему особого ума не надо! Или Вы это называете «своим делом»?

                    А что ты хочешь? Типичная позиция богатенького циника. Который еще зачем-то прикидывается бедным иногда. Шизофрения, не иначе.

                    hare mamburu

                    #166915

                    metaxa

                        • Всего сообщений: 2507

                      @Helmsman wrote:

                      Тут еще более интересный вопрос: почему государство ДОЛЖНО обеспечивать людей СОБСТВЕННЫМ жильем?

                      Хелсмэн, с этого ты все и началось! ДСВДСВ ругал наше государство нынешнее, и восхвалял «старые» времена, сетуя на то, что раньше людям СССР все давало, а сейчас обделяет людей! А оказывается государство-то делает даже то для народа, что не должно, как Вы правильно заметили…:)

                      #166916

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        @DragonFly wrote:

                        Влад, критерий один = «равноценная замена». Что это — всегда и везде будет определять СУД, и от этого не уйти. Может быть разброс в оценке, 20-30-50%. Ну, 100%! Это подозрительно, но бог с ним. Но если аналогичный участок стоит 100 000 долларов, нельзя требовать 10 000 000. Ни на каком основании.

                        Это понятно. Смотря как определять и что имеется ввиду под «равноценной заменой». Участок земли , пусть даже и не в центре Москвы на однокомнатные квартиры в новостройке (две, если я не ошибаюсь).. Пусть с компенсацией. А завтра этот учаток будет уже стоить в разы дороже, а через 50 лет — может быть там вообще 😈 нефть найдут!

                        NULL

                        #166917

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          (1) Ты мои накопления считал?
                          @DSVDSV wrote:

                          1. По человеку видно! Если деньги есть, каких бы взглядов не придерживался, но сейчас власть не защищал бы так ретиво.

                          Да? Вот никогда бы не подумала, что у Вас несколько квартир!…:)

                          #166918

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @DragonFly wrote:

                            (1) А, «видно» — все понятно. Интересно, что, оказывается, если тебя именно сейчас послушать, власть у нас защищают «бедные»? ))) Ты сам за своей логикой следишь, нет?
                            (2) «Прекрасный специалист» сейчас в массе своей горбит на ипотеку ))) А уж про «Богатых контрактников» ваще не свисти.
                            (3) Лицензионность говорит о моем уме? Хм… А на чем работают «умные» типа тебя? На «самоваре» или «на шаре»?
                            (4) Я много чего знаю, чего ты никогда не узнаешь. У каждого совя специальность
                            (5) На эту тему уже терли. «Два числа в командах» я складывал, когда на ассемблере писал, 20 с лишним лет назад. Не обязан всю жизнь помнить.Просто это единственное, что знаешь ты, видимо. Думать не надо: прочел инструкцию, как работает логическое устройство, все просто))) Ты хоть теорию автоматов проходил или так, слышал?

                            1. Тоже мне «математик», все тебе поясняй, сам и додуматься не можешь.
                            Власть у нас защищают не бедные, а тем, кому эта власть, за это платит.
                            2. А что мне свистеть, знаком, приезжают из Чечни, покупают квартиры, джипы, и не в новокукуеве, все как положено.
                            3. Никогда не догадаешься, слишком ты безграмотен.
                            4. Ну и сиди в своей специальности, стриги проценты за оборудование, только не обсирай рабочие специальности.
                            5. То что я знаю, спрашивать тебя смешно, я долгие года работал «центровиков» и ходил по шагам в микропрограммах и не с кувалдой, а с осциллографом, , а спросил тебя то, чему всех учили в институте.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #166919

                            metaxa

                                • Всего сообщений: 2507

                              @Vlad.V wrote:

                              Это понятно. Смотря как определять и что имеется ввиду под «равноценной заменой». Участок земли , пусть даже и не в центре Москвы на однокомнатные квартиры в новостройке (две, если я не ошибаюсь).. Пусть с компенсацией. А завтра этот учаток будет уже стоить в разы дороже, а через 50 лет — может быть там вообще 😈 нефть найдут!

                              Влад, специально для тебя наши специалисты сделали оценку земли выселенцев южного Бутого. Там было максимум 10 соток (вообще-то говорят, что 8соток). 1 сотка стоит 10 000 $. Умножаем даже на 10 = 100 000$ Им предложили 620 000$. Еще вопросы есть??? 😈 😈 😈

                              #166920

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @metaxa wrote:

                                Да? Вот никогда бы не подумала, что у Вас несколько квартир!…:)

                                Ну ты знаешь, ты мне тоже как-то не приглянулась, а у тебя оказывается квартирный бизнес.
                                Находишь небось старушку из пятиэтажки под снос, дальше богатенького азербода,
                                Ну свадьба там, все как положено, потом развод и получаются две семьи, а после сноса две квартиры, одна старушке, другая азербоду, а денежки за вторую квартиру с азербода тебе. 😆

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #166921

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  (1) Ахренеть. Мне «власть платит»? И, самое интересное, «я ее защищаю»?
                                  (2) Это они не по контракту зарабатывают, это чистой воды бандитизм и коррупция. Типа ментов на дорогах в мск, только с автоматом и в Чечне.
                                  (3) Ну, не обижусь. Во всем мире лучшие специалисты работают на лицензионном софте. Мне не стыдно поступать так же, как они.
                                  (4) Я ничего не «обсираю». Я просто констатирую факт. Рабочая профессия проще и более низкой квалификации, чем профессия инженера или педагога. Вот и все.
                                  (5) Глупец. Офигенная сложность «ходить по шагам» в программе ))) Которую еще и не ты написал ))) «С осциллографом»!
                                  А в институтах учили всех по-разному. Я, конечно, понимаю, что именно твои простые двоичные коды кажутсе тебе венцом вселенской мысли. Но, поверь, это далеко не так ))) Не обязательно уметь складывать «слова», чтобы быть грамотным спецом в своем деле )))

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5435