мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167027

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @changapovich wrote:

      @AlexSerp wrote:

      ХрЕна там реалии!

      «Точно», а самое главное смачно сказано.
      Сразу размазал оппонента по стенке одной фразой.

      Вить, если бы я подумал, что была такая цель — размазать, я бы никогда не поставил плюс. И сейчас так не думаю, это, скорее, досада, что в России мало что меняется. Твой вопрос в точку, когда было нормально. Думаю, здесь трудно ответить глобально, я лично не смогу. Лично для меня было лучше в застой. Тогда я занимался наукой, теперь у меня такой возможности нет

      english4all.ru

      #167028

      dsk

          • Всего сообщений: 182

        dsk:
        По поводу рабочих мест — есть вероятность , что строительством будут заниматься рабочие из Германии и Турции. Правда , нельзя исключить и привлечение друзей и из бывших соц. республик. Мало вероятно , но у нас везде так.Зачем делать исключение?
        06.07.2007

        Приятно себя цитировать. : :) Рад что угадал. 👿 Но почему то грустно. 😥

        Butterfly Balsa Carbo X3
        Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

        #167029

        AlexSerp

            • Всего сообщений: 1249

          @changapovich wrote:

          Интересно и что же им мешает трудоустроиться за такие деньги?

          Хм, разве читать уже разучился? Вроде в моем посте было сказано.

          @changapovich wrote:

          Хотелось бы спросить у Вас, а какой исторический период России у Вас не ассоциируется с этим словом?

          Что, требуются уточнения?

          Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

          #167030

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            1. Дима, дело не в сути того что написал AlexSerp, а в тональности.
            Иногда в разговоре это важнее.
            2.
            @AlexSerp wrote:

            @changapovich wrote:

            Интересно и что же им мешает трудоустроиться за такие деньги?

            Хм, разве читать уже разучился? Вроде в моем посте было сказано.

            Хм, читать вроде бы не разучился. И вроде бы прочитал Ваш пост по второму разу. Киньте ка мне цитату где Вы об этом писали.
            Это во первых.
            Во вторых Алекс, я ничего не имею против отношений на ты, но Ваши посты несколько агрессивны и дружеское ты не попадает в эту тональность. Поэтому я пока что ничего не имею против общения с Вами на Вы.
            @AlexSerp wrote:

            @changapovich wrote:

            Хотелось бы спросить у Вас, а какой исторический период России у Вас не ассоциируется с этим словом?

            Что, требуются уточнения?

            Требуются.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #167031

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @changapovich wrote:

              Дима, дело не в сути того что написал AlexSerp, а в тональности.

              Вить, у меня уже было много случаев, когда два человека, с которыми у меня неформальные отношения, начинают ругацца. И мне-то что делать, если я люблю и уважаю их обоих? Идти на принцип? А на какой, если оба правы? В общем, не знаю я. Просто надеюсь, что вы не переругаетесь. Неужели вопрос того стоит? Вот про твои посты можно сказать — чего он там издалека. А мне это понятно, и, как я писал, мне твои посты читать приятно, хоть я и не согласен. Потому что я думаю — «А вдруг? Вот хорошему человеку, не имеющему личного интереса, видится так. А вдруг все и вправду не так плохо?»
              Короче, мужики, особенно Саня, хорош ругаться, вопрос того не стоит. Кругом так много сил зла, что лучше объединяйтесь в борьбе с ними. :D И ведь, опять, что характерно, я подкинул ссылку. То есть я виноват, что вы тут выясняете, ты или вы. Я извиняюсь. Пршу считать мою ссылку недействительной. :D

              english4all.ru

              #167032

              changapovich

                  • Всего сообщений: 1487

                Дима, дело не в том, что мы поругаемся или нет. Скорее нет.
                Просто я ответил примерно в той тональности в какой был ответ оппонента.
                Это ни в коей мере не касалось тебя.
                Твою точку зрения я понял, и твой плюс также был понят однозначно правильно.
                Насчет того, что у нас спор пошел после твоей ссылки — это не имеет принципиального значения.
                Это могла быть и твоя ссылка, и моя, и Алекса, и кого угодно.
                Принципиально то, что у людей различные точки зрения на те или иные вопросы. И каждый из нас считает невозможным промолчать, когда формирование общественного мнения идет вразрез с твоими принципами. Важно в споре не передергивать, не переходить на личности, спорить по существу и корректно.
                В принципе конечно, как ты пишешь, я издалека. Я конечно не могу знать многих бытовых мелочей окружающих Вас. Но по ним я стараюсь и не спорить.
                Те же вопросы которые мне как и Вам доступны из СМИ я считаю возможным обсудить.
                И вдобавок — я также удален от Вас как от Америки или моей исторической Родины — Кореи, но Ваш образ жизни, Ваш менталитет мне на несколько порядков понятнее и ближе. Конечно я давно не был уже за пределами Узбекистана, в этом году уж как 11 лет, как в последний раз был в Москве. Но до этого приходилось плотно поездить по просторам бывшего СССР, а в ряды Советской Армии призывался из Перовского Райвоенкомата г. Москвы и служил 2 года в лесах ЛенВО. Так что мне многое из того что пишется на этом форуме понятно и близко.
                И потому прошу не считать мои посты — «письмами издалека.»

                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                "НТ - игра..."(Имхо)
                _________________________
                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                #167033

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  И потому прошу не считать мои посты — «письмами издалека.»

                  Никто и не считает.
                  Отстаивать свою точку зрения — это норма.
                  Недопустимы в споре лишь провокации и передергивания. И прочие некорректные методы.
                  Ну а кто без греха, пусть первым бросит в меня камень… :)

                  #167034

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @AlexSerp wrote:

                    Был опыт США столетней давности и не только опыт США по строительству РЫНОЧНОЙ экономики.

                    Не его ли пытались применить «Егор и его команда» в первые годы «капитализма»?

                    @AlexSerp wrote:

                    На западе тоже воруют, но не так в открытую и нагло.
                    Не рынок у нас, а базар. Об этом не только на этом сайте много сказано.

                    Не в этом дело. На Западе просто уже давно прошел период убийств и силового отъема, а у нас еще нет. «Солидные дядьки» не стреляют друг в друга, они переговоры ведут. Но их отцы стреляли, а деды — махали кулаками. Однако, суть распилов, откатов, и пр. от этого не меняется. Просто где-то считается профессией — «лоббист», а где-то еще нет.

                    hare mamburu

                    #167035

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @IgWin wrote:

                      @AlexSerp wrote:

                      ХрЕна там реалии!
                      Это строительные фирмы так делают, чтоб поменьше заплатить.

                      А написать — побольше!
                      У турка потом не спросишь, сколько он на деле получил…

                      Не прекратить ли нам под эти тезисы строительство в крупных городах?

                      Я что-то не понимаю, это вот вы к чему все говорите? Ничего строить не надо? И цементные заводы закрыть впридачу? 😈

                      hare mamburu

                      #167036

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @changapovich wrote:

                        Хотелось бы спросить у Вас, а какой исторический период России у Вас не ассоциируется с этим словом?

                        +1
                        :?:

                        hare mamburu

                        #167037

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          Я что-то не понимаю, это вот вы к чему все говорите?

                          К тому, что насто…ело воровство! Чего тут непонятного? 😈

                          #167038

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @DragonFly wrote:

                            @AlexSerp wrote:

                            Был опыт США столетней давности и не только опыт США по строительству РЫНОЧНОЙ экономики.

                            Не его ли пытались применить «Егор и его команда» в первые годы «капитализма»?

                            Я, конечно, не эксперт, но, судя по всему, они либо чего-то не учли, либо слова расходились с делами. По крайней мере, вроде бы сам Гайдар официально признает, что получилось не так, как планиролвалось. А тогда — два варианта, приведенные выше.

                            @DragonFly wrote:

                            @AlexSerp wrote:

                            На западе тоже воруют, но не так в открытую и нагло.
                            Не рынок у нас, а базар. Об этом не только на этом сайте много сказано.

                            Не в этом дело. На Западе просто уже давно прошел период убийств и силового отъема, а у нас еще нет. «Солидные дядьки» не стреляют друг в друга, они переговоры ведут. Но их отцы стреляли, а деды — махали кулаками. Однако, суть распилов, откатов, и пр. от этого не меняется. Просто где-то считается профессией — «лоббист», а где-то еще нет.

                            Очень хочется верить, что все так и будет — еще чуть-чуть, и устаканится. Но ведь есть пример солнечной Бразилии — где богатые передвигаются исключительно на верторлетах, их дома хорошо охраняются, а на улицах среди бела дня можно запросто получить бейсбольной битой по голове. Просто так, даже не за бабки. Именно к этому ведет все углубляющееся расслоение. Увы, мне кажется, мы идем по этому пути.

                            english4all.ru

                            #167039

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @DragonFly wrote:

                              @changapovich wrote:

                              Хотелось бы спросить у Вас, а какой исторический период России у Вас не ассоциируется с этим словом?

                              +1
                              :?:

                              К сожалению, очень краткие периоды, если иих вообще можно найти. Лучшие умы пытались ответить на вопрос Почему? так чыто куда уж мне. Я бы, отвечая на этот вопрос, назвал 1913 год. Для меня лично — период застоя. Конечно, секретарь парткома, не пускавший меня в Чехословакию, не сахар. Но теперь, когда он банкир, и на мой вклад дает 10%, а по кредиту берет 30%, да еще и врет по этому поводу — лично мне это хуже. :D

                              english4all.ru

                              #167040

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @mick wrote:

                                Но теперь, когда он банкир, и на мой вклад дает 10%, а по кредиту берет 30%, да еще и врет по этому поводу — лично мне это хуже. :D

                                А у меня «банкир по кредиту» берет 15%, да и то потому, что мне лень было что-то новое искать, я воспользовался старой кредитной линией. Причем, это по доллару, который падает. Реальная ставка заметно меньше получится.

                                Что можно «врать» по процентной ставке — мне вообще не понять. Вот перед вами тарифы, вот договор, читайте, считайте. Не нравится — идите в другой банк. Вы же не говорите, что «магазин закупает мясо по 100 рублей, а продает по 250, да еще врет при этом»?

                                hare mamburu

                                #167041

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @mick wrote:

                                  Увы, мне кажется, мы идем по этому пути.

                                  Отнюдь.
                                  И где вы видите все усугубляющееся расслоение, я не понимаю. Все, кто хочет работать, работу найти могут. На днях по эскалатору еду, объявляют приглашение машинистам электропоездов. Средняя (!) зарплата порядка 40 000 рублей.

                                  Расслоение — это когда низшие работоспособные слои не могут себя обеспечить простейшими товарами для воссоздания рабочей силы. Если же я купил себе новые Жигули и поехал в три звезды в Турции, а олигарх купил себе 10 новых яхт и поехал в шесть звезд в Эмираты — это не расслоение.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5424