мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166637

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      А никто не слышал, за что Тарпищеву не дали визу? Из Гватемалы? :) А из России сегодня всё же дали… Тёмные дела, однако.

      P.S. Кобзону-то, до сих пор не дают.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #166638

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @Fan wrote:

        А никто не слышал, за что Тарпищеву не дали визу? Из Гватемалы? :) А из России сегодня всё же дали… Тёмные дела, однако.

        P.S. Кобзону-то, до сих пор не дают.

        А все просто, большинство наших руководителей числятся у них в мафиози, ну а уж Кобзон, не меньше «крестного отца»

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #166639

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Я думаю, Тарпищеву не дали визу, чтобы осложнить подготовку нашей команде. А сослались на «бюрократическую неразбериху». Если бы ему не дали визу за его темное прошлое, я бы первый аплодировал стейцам.

          hare mamburu

          #166640

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            Надо же ДФ понимает разницу между месяц на макаронах, и друзей в ресторан пригласить. Никак часы с турбийоном прикупил.

            Что до Тарпищева, то бандит и есть бандит. На его совести и руках не одна жизнь. Представляете реакцию МИД РФ на просьбу выдать визу колумбийскому наркобарону?
            ну , а какой он тренер/капитан — Может без него и ни как. не мне судить, опыт у него большой.

            #166641

            changapovich

                • Всего сообщений: 1487

              Да, нет. Тарпищев сам объяснял почему: после Олимпиады в Америке в ихней желтой прессе промелькнула какая то информация и он попал в БД. После этого он 5 раз получал визу в Америку и каждый раз ему давали, но с задержкой, из-за той записи в БД. Пока выяснят что да как — проходило время. Бюрократия или бдительность?

              "Что наша жизнь - игра..." (с)
              "НТ - игра..."(Имхо)
              _________________________
              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

              #166642

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @Fan wrote:

                А никто не слышал, за что Тарпищеву не дали визу? Из Гватемалы? :) А из России сегодня всё же дали… Тёмные дела, однако.

                P.S. Кобзону-то, до сих пор не дают.

                Эти уроды не дают визы и при этом ничего никогда не объясняют. Моей знакомой не дали визу в Штаты для посещения родни. Там у нее на ПМЖ лет 15 уже два родных брата живут и мать. У всех гражданство есть. Причем, она там была уже два раза, а потом взяли и не дали. Они очень удивляются в консульстве, что она, имея право уехать на ПМЖ, просит разовую гостевую визу. И этих уродов надо убедить, что она вернется обратно…
                А Тарпищев в первые перестроечные годы, видать, когда водкой на всю страну торговал, попал в какие-то мафиозные списки и ему все время дают визы в Штаты с большим трудом. Сегодня ему выдали визу в 4 утра и для этого, якобы специально оставили дежурить сотрудника в посольстве, чтобы, как только разрешение из Вашингтона придет, тут же и выдать. Ну, может, от всего этого наши девочки злее будут и лучше сыграют.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #166643

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @DragonFly wrote:

                  Виктор, а вы гостей к себе домой никогда не приглашаете? Например, на свой День Рождения? …Глупые ведь расходы. На эти деньги можно три месяца макаронами питаться.

                  Бывает, приглашаю, но на свои.
                  Про макароны я что-то не понял, может, жарко у нас…

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #166644

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Виктор, вот и государство иногда что-то делает «на свои». Только если в коллективе из 2-3 человек еще можно договориться, куда эти «свои» тратить, то в государстве всегда будет большое число противоположных мнений. По мне так надо, например, позакрывать все картинные галереи. Ну не хожу я в них! По доброй воле — ни разу не был. Пинками загоняли раз 5-6. Считаю это дело кощунственной растратой денег до тех пор, пока каждому любителю нт не предоставят стол 28 мм в удобном зале.

                    hare mamburu

                    #166645

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      Популярность вообще такое дело.
                      Кто-то сказал, что если пара начнет заниматься сексом на площади, это зрелище переплюнет по популярности любое произведение искусства.

                      Поэтому меньшинство, например НТ, находит себе определенную нишу.
                      Вопрос в том, кому и во что эта ниша обходится.

                      Проведение Олимпиады съедает ресурсы, тысячной части которых хватило бы сразу для многих нишевых видов спорта. Хотя по популярности Олимпиады конечно обойдут эти виды.

                      Так что проведение Олимпиады для развития спорта — стрельба из пушки по воробьям.

                      #166646

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @DragonFly wrote:

                        Виктор, вот и государство иногда что-то делает «на свои».

                        Делает, в том числе, и на мои. Мне часто не нравится, что и как оно делает. Не люблю я его. Пусть отдаст мне мою часть бюджетных денег, которые будут потрачены (не планируются, а реально будут истрачены) на Олимпиаду-2014 в Сочи. Я найду, на что их истратить.
                        P.S. Про столы и 28мм я не понял. Вы, DF, с новой работой ИМХО стали непонятнее из»ясняться. Или я поглупел. 😳

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #166647

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Виктор, что-то вы стали меня плохо понимать… Вот приходите вы в зал на БМЖ. КВТ (организатор и судья) говорит: теперь, для популяризации турнира, я отбираю у верхнего финала 5% сборов и распределяю их в нижний финал в качестве призов. На лавочке сидит 25 человек. Из них пятеро против, 10 — за, остальным фиолетово. Как согласовать все мнения?

                          Кто-то скажет «давайте покрывать только аренду зала и откажемся от призов». Уйдут все сильные, кмс-ов точно не будет.

                          Кто-то скажет «давайте все призы только за первое место, пусть побеждает сильнейший». Свалят все слабые, все «второфиналисты».

                          Администрация зала может сказать «хочу в пять раз больше» и свалят все.

                          Или «мне ничего не надо», но тогда не будет новых столов, сеток, штор и лампочек.

                          Выоская цена — мало народа, не наиграешься.

                          Низкая цена — толпа народа, долго ждешь.

                          Одному удобно начало в 10-00, другому — в 17-00.

                          ЧТО ДЕЛАТЬ?

                          С турнирами проще, их можно иметь много разных. Но с Олимпиадой так нельзя. Она либо есть, либо нет. С 1980 по 2014 пройдет 34 года — это полтора поколения. Олимпиада проходит раз в два года. Т.е. за 34 года = 17 Олимпиад. Не брать? Подождать не 34, а 50 лет? Где набрать 25 крупных стран, развитых лучше России? Все отдать в Америку и Китай?

                          Почему Корея билась за Олимпиаду второй раз, она сильно круче России? Особенно Северная?

                          hare mamburu

                          #166648

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            На выдаче виз всюду сидят уроды, особенно в американских посольствах, причем не только в России.

                            Но насчет Тарпищева и водкой поторговать — это вы преукрашиваете. Ничем НФС не торговал. Нужно вам паленого польскокого происхождения абсолюта, компьютеров, шмоток и т.д. , т.е. всего — привезти и растаможить подешевле — выходите на НФС, те прописывают ваш груз к себе и вы втягиваете его в Россию освобожденным от всех пошлин и налогов. Платите ес-но не в бюджет (пенсии), а господину Тарпищеву. Но напрямую конечно работали только самые крупняки, остальные через посредников. Ну и как думаете, кто это «сложный» посреднеческий бизнес держал? Бандюганы.
                            Конечно были и конкуренты — Афганцы там разные, еще кое-кто. Как известно, там и на кладбищах и в районе Калининского убивали.
                            Сказки про статью в газетах , конечно, приятнее написать.

                            victor, 28мм — толщина крышки хорошего стола. Это знает любой, кто проводит много времени за листанием каталогов :) :)

                            #166649

                            KonstantinM

                                • Всего сообщений: 497

                              IgWin wrote:
                              Популярность вообще такое дело.
                              Кто-то сказал, что если пара начнет заниматься сексом на площади, это зрелище переплюнет по популярности любое произведение искусства.

                              Поэтому меньшинство, например НТ, находит себе определенную нишу.
                              Вопрос в том, кому и во что эта ниша обходится.

                              Проведение Олимпиады съедает ресурсы, тысячной части которых хватило бы сразу для многих нишевых видов спорта. Хотя по популярности Олимпиады конечно обойдут эти виды.

                              Так что проведение Олимпиады для развития спорта — стрельба из пушки по воробьям.

                              😯

                              #166650

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @DragonFly wrote:

                                Все отдать в Америку и Китай?

                                Почему Корея билась за Олимпиаду второй раз, она сильно круче России? Особенно Северная?

                                Да, хоть на Луну отдать.
                                Понты это все: круто — не круто.
                                Россия — страна нищая и вести себя надо соответственно.
                                А Корея Северная — страна изгой. С ней никто не общается и потуги на Олимпиаду это чистая политика. Ее руководству, рядящемуся во френчики, точно также наплевать на нищету сограждан, как и нашему правительству.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #166651

                                metaxa

                                    • Всего сообщений: 2507

                                  @DragonFly wrote:

                                  По мне так надо, например, позакрывать все картинные галереи. Ну не хожу я в них! По доброй воле — ни разу не был. Пинками загоняли раз 5-6.

                                  Оп-па товарищи! Теперь мы занем на каком невежестве поймать ДФ! Когда ни у кого уже не останется оргументов в каком-либо вопросе и он опять начнет «звездить», можно сразу переводить тему на искуство!:) 😉

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5309