мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167057

    AlexSerp

        • Всего сообщений: 1249

      Тут недавно передача была «Бабий бунт», тема «Стыдно ли быть богатым?»
      Выступал там человек (забыл имя и фамилию), который три года с 2001-го или 2002-го был советником президента по экономическим вопросам.
      Сейчас в оппозиции правительству.
      Так он озвучил цифру — 87% нашего населения за чертой бедности. А также озвучил как раз ответ на ДФ возглас «можно пойти и заработать» — государство считает себя вправе не платить зарплату.
      Миша все тут приводит один и тот же аргумент — можно заработать. Вот тока почему-то место, где можно заработать, это все та же Москва.
      Миша, не устал всех в Москвку звать?
      В том же Бабьем бунте тот человек и этот вопрос поднимал — проблема найти работу НЕ В КРУПНОМ ГОРОДЕ. А крупных городов в России с хорошими заработками — пальцев на двух руках больше, чем техгородов.
      Жаль нет ссылки на видео этой передачи, если такое видео существует в инете.
      Миша, думаешь тот дяденька циферки с потолка брал?
      Я думаю, ты Миша, все-таки ОЧЕНЬ приличный идеалист и смотришь на жизнь прилично узковато.

      Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

      #167058

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Алекс, работу, для начала, надо искать. Почему таджик и молдаванин ее ищет и находит в крупном городе, а русский из провинции — нет? Объясни мне, узкомыслящему. А я тебе скажу, почему: потому что в Таджикистане «совсем плохо», и люди вынуждены куда-то уехать либо помереть с голоду. Вот и едут, и что-зарабатывают, и на родину шлют, а потом семьи свои в мск привозят.
        В крупных городах у нас, между прочим, знаешь, сколько людей живет? Вот я метнулся в Яндекс, нашел какую-то кривую табличку. Города с населением от 500 000 человек и выше имеют суммарное население 40 000 000 человек. А всего в РФ вроде как 140. 87% за чертой бедности = 122 миллиона. Стало быть, даже в крупных городах (полумиллионник — это очень крупный город) 22 миллиона человек живет за чертой бедности. Или 55%. И 100% по остальной России. Ты сам-то веришь в эту ересь?

        hare mamburu

        #167059

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Мне вообще твоя позиция, Алекс, удивительна. То ты ничему не веришь, а то в какое-то ток-шоу, цель которого единственная — рейтинг, а значит — эпатаж, накал страстей, гипербола, поверил.

          hare mamburu

          #167060

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @DragonFly wrote:

            Алекс, работу, для начала, надо искать. Почему таджик и молдаванин ее ищет и находит в крупном городе, а русский из провинции — нет?

            Вопрос однако? Вот и я, живу в москве, а родину как украли, одни казахи,евреи, таджики и молдоване, со своей тягой к заработкам. Так скоро и выпить не с кем будет, того и гляди обворуют, думаю, надо домик в рязани покупать, а то тут уже тошно без русской души, как у Алексерпа.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #167061

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Ну-ну. Только не ошибись с выбором земли для домика. а то вокруг окажутся спившиеся на денатурате существа, отдаленно напоминающие людей. И насчет воровства — что там у нас в русской классике? )))

              hare mamburu

              #167062

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @DragonFly wrote:

                а то вокруг окажутся спившиеся на денатурате существа, отдаленно напоминающие людей.

                Ну! что же поделаешь, не всем в москве жить, кто-то должен и в России остаться.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #167063

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  А ведь прав был классик — бытие определяет сознание!
                  Поэтому банковский работник понять не может, чем неудовлетворены оппоненты.
                  Понимание наступит, когда у банка отберут лицензию, и пойдет товарищ на поиски этой самой работы. Раньше — никак!
                  Тогда дойдет и аргумент о социальной защищенности, и многие другие… ;)

                  #167064

                  mx4

                      • Всего сообщений: 844

                    @DragonFly wrote:

                    @mx4 wrote:

                    А кого считать «крутыми» — ibm и m$ подойдут?

                    И много там топологов? И много там в «голове» в топах?

                    А где много топологов, если не секрет?

                    @DragonFly wrote:

                    Наши ВУЗы нельзя считать по их рейтингам.
                    Например, в Боинг, какой-нибудь Локхид-Мартин, практически невозможно попасть. Опять же, не надо путать сэйлз и локализацию с разработкой.

                    Не знаю насчёт локхид-мартин, ну а в боинг жрать доширак в кубикле и считать очередную гайку на унитазе — без проблем. Все крупные компании, это совок со всеми вытекающими. Оно надо?

                    @DragonFly wrote:

                    По программистам — нет вопросов, тут МГУ — «один из». Много есть других хороших ВУЗов. Но что касается фундаментальной науки — кто там впереди? Да чтобы 200 целых?

                    Мы живём в банановой республике. А в БР ядерные физики не нужны. Всё, что здесь преподаётся — в лучшем случае теория, а в худшем — фантазии. Если переходить от лозунгов к конкретике, то я не знаю ни одного современного материала или лекарства с русским именем.

                    at your service

                    #167065

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @IgWin wrote:

                      А ведь прав был классик — бытие определяет сознание!
                      Поэтому банковский работник понять не может, чем неудовлетворены оппоненты.
                      Понимание наступит, когда у банка отберут лицензию, и пойдет товарищ на поиски этой самой работы. Раньше — никак!
                      Тогда дойдет и аргумент о социальной защищенности, и многие другие… ;)

                      Глупец, ей богу, глупец…
                      Я кроме банка и в других местах поработал. В консалтинге, в оценке, у девелоперов. Моя специальность — не банкинг. А отберут лицензию у МБРР (что крайне мало вероятно) — найду работу в другом месте, как это делают миллионы других нормальных людей по Росии и сотни миллионов по всему миру.
                      Это вообще нормальный процесс — смена работы, переход с места на место по разным причинам. Замечу: работаю я на новом месте всего два месяца (на прошло еще), с середины декабря — не работал. И как-то не вспоминал «о социальной защищенности».
                      Хотя этого оппонента не убедишь. Сейчас чего-нибудь придумает. Как с мячами бтф: «а я вот играл другой серией» 😈

                      hare mamburu

                      #167066

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @mx4 wrote:

                        Мы живём в банановой республике.

                        то я не знаю ни одного современного материала или лекарства с русским именем.

                        Тогда вопросов нет. Советую вынуть голову из песочницы и осмотреться, для начала.

                        hare mamburu

                        #167067

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          Я кроме банка и в других местах поработал. В консалтинге, в оценке, у девелоперов.

                          — Товарищ прапорщик, вот вас из армии выгонят, что будете делать?
                          — В милицию пойду!
                          — А из милиции выгонят?
                          — Пойду в охранники!!
                          — А из охранников выгонят, что будете делать???
                          — Да что ты пристал, всё равно работать не буду!!! 😆 😆 😆

                          #167068

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            ИгВин, вы неотличимы от ДСВДСВ по такому критерию: «Все, кто не работают как я, бездельники». Попробуйте на досуге написать что-нибудь типа стратегического плана развития (любой) средней (хотя бы) компании. Вы даже не представляете себе, что туда входит. Один, например, отчет эмитента квартальный занимает 300 страниц Ворда. Вы его просто прочитать замучаетесь. Попробуйте сверстать смету хотя бы на год вперед, а лучше на три-пять, согласованную с бюджетом, с анализом рынка, да просто сделать анализ рынка, оценить стоимость компании или пакета акций. Поразмыслите, в чем отличие МСБУ от РСБУ, зачем принимали Базельское соглашение по рискам. Ну, много чего еще. Хотя бы в банковском плане счетов попробуйте сориентироваться и проводках по типовым операциям )))

                            hare mamburu

                            #167069

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Кстати, интересное наблюдение: армия, милиция и охрана — это так же необходимые профессии. Причем сильно отличающиеся друг от друга. Вы, ИгВин, видимо, можете работать в любой из этих областей «с листа» на основании своего инженерного прошлого-настоящего?

                              hare mamburu

                              #167070

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                Как я и предполагал, мы не смоежем выработать общего взгляда. ИМХО это означает, что мы не сможем делом подтвердить утверждение (если помню правильно) Гены Genvers’a, что настольный теннис — игра интеллектуалов. Поскольку интеллектуалы, по определнию, должны придти к консенсусу. Иначе они не интеллектуалы. :D

                                english4all.ru

                                #167071

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  Имеет смысл замириться, тему закрыть нафиг. В конце концов, так хочется согласиться с Михаилом… :D

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5421