мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167087

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @IgWin wrote:

      Грубо? но точно! 8) 8) 8)

      Блестящее понимание бизнеса и роли планирования в нем! Вас в Гарвард еще не пригласили лекции читать?

      hare mamburu

      #167088

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @DSVDSV wrote:

        Один охранничек поинтересовался, — кого считать лохом, оказалось, владельцев нисан-примьера и ниже классом.

        С каких пор Ниссан Примера стал эталоном какого-то класса?

        @DSVDSV wrote:

        У меня знакомая, жена одного политика, недавно искала няню, нашла какую-то училку истории, платит ей 1500$,

        Давно пора понять, чтобы лохам выжить надо пристроиться холуем. Все холуи очень хорошо сейчас живут.

        Замечательно. Преподаватель истории — холуй.

        hare mamburu

        #167089

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @mx4 wrote:

          Михаил, мы общаемся или посылаем друг-друга вж?

          Макс, просто общение предполагает хоть какую-то общность платформы, так сказать, изначального набора фактов. У каждого он разный, иногда противоположный, (иначе бы и не спорили) но все-таки в чем-то общий.

          Если ты заявляешь, что у нас ничего не производится, кроме «бананов» — я не вижу смысла дальше разговаривать. На мой взгляд, это означает только одно — ты вообще не интересуешься происходящими переменами в стране, в упор их не замечаешь. Спорить бессмысленно.

          hare mamburu

          #167090

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @IgWin wrote:

            Андрей, я вам дам схему без номиналов, рассчитаете?

            Я в таких случаях говорю: «Пи-катые от Эс-энтых рассчитай»! А для начала хотя бы сумей понять, что это такое вообще )))

            Сложность что в хорошем бизнес-плане, что в вашей схеме — одинаковая. Только некоторые считают именно свою профессию лучше других.

            @IgWin wrote:

            А думать надо не с Экселем, а с головой… ;)

            А схему вашу вы чем расчитываете? Головой? Логарифмической линейкой? Автокадом каким-нибудь? «Нелицензионным софтом» (с) ДСВ? Эксель — мощный инструмент коммерческих расчетов в котором, я уверен, лично вы ориентируетесь на уровне девочки из бэк-офиса.

            @IgWin wrote:

            Откуда столько? Имеет хороший бизнес-план, претворяет его в жизнь… 😆 😆 😆

            Отсюда блестящий вывод: бизнес-планирование не нужно. Заодно с ним и маркетинг. И управленческий консалтинг. И аудит. И много чего еще.

            ИгВин, срочно пишите статью и шлите ее даже не знаю куда… Такая значимая статья выйдет… навернео, сразу в файнэншиал таймс.

            hare mamburu

            #167091

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @agrosseagressor wrote:

              «Тайна страны земляники», однако… Ябеды ещё там были, ябеды, Драгон. :D :D

              Точно.
              Ябеда — редкость. Давно не встречал ябеду в реале )))

              hare mamburu

              #167092

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                Сословие воров — а я знаком с некоторыми — отличается презрением ко всем, кто работает.
                В том числе к бизнесменам. Раньше их называли кооператоры и т.д.
                Вот бизнес, вышедший из сословия кооператоров, относительно честный. Его немного, и он слаб.

                Вообще происхождение капитала в России троякое.
                Это криминальный капитал, накопленный бандитами-рекетирами, взявшими под контроль чужой бизнес.
                Это собственно бизнес, вышедший из тех же кооператоров.
                И это дареная собственность, типа капиталов Абрамовича.
                Там еще были варианты, наподобие незабвенного Мавроди.
                Только некоторые попались, другие нет. И раскрутили собственные банки, например.

                И всем этим людям совершенно нет дела до того, как живет вся страна.
                Их интересуют только собственные дела, свой капитал и т.д.
                Вопросы морали по сути остались воровскими — мы умные, остальные лохи.
                Конечно, вслух это сейчас никто не скажет, не тот этап.
                Однако для бизнесмена учительница, работающая за 4,5 тыр. — лохушка.
                Её месячную зарплату он может каждый вечер оставлять в ресторане совершенно безболезненно.
                Практически, все деньги, имеющиеся в стране, заработаны так или иначе. Заработаны в том смысле, что были заплачены за произведение неких ценностей, чаще всего материальных. Например, за выращенного бычка или хлеб. Почему же эти деньги не скапливаются у заработавших их людей? Куда и как они перетекают, в этом случае?
                Причина в том, что непосредственным производителям у нас в стране недоплачивают. Это повелось еще с социалистических времен, и вошло в привычку как тех, так и других. Стало настолько нормой, что этого почти не замечают, особенно обеспеченные люди. То есть, зарплата в лимон рублей — это норма, значит, этот руководитель столько зарабатывает. Смешно. Он просто отбирает часть денег у тех, кто их зарабатывает. Он не построил железную дорогу, ему её дали. А ведет себя, как хозяин.
                Продолжать не буду, скучно доказывать простые истины, особенно когда на них закрывают глаза, в упор стараясь не замечать.
                Воровская мораль в стране процветает, и важность бизнес-планов несомненна. Так или иначе.
                Не надо только принимать все на свой счет, один человек не может отвечать за всех. Такова система.

                #167093

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @DragonFly wrote:

                  @DSVDSV wrote:

                  Один охранничек поинтересовался, — кого считать лохом, оказалось, владельцев нисан-примьера и ниже классом.

                  С каких пор Ниссан Примера стал эталоном какого-то класса?

                  Это тебе к распорядителю вечеринки. Там определили, что это машина лохов, им виднее, они богаче, а значит умнее, или ты будешь с этим спорить.
                  Что до училки истории, так она уже не училка, а няня-холуй за 1500$, а хочешь «свободной училкой, иди в школу за 4,5 тыс рублей, и будешь тогда холуй сам себе.
                  😆

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #167094

                  changapovich

                      • Всего сообщений: 1487

                    Ребят, для разрядки запощу с другого форума:

                    Из жизненного баяна.

                    Очередной набор офисного планктона. Девочка-блондиночка. Нас 4 здоровых мужика. Вопрос-ответ. Типа сколько, лет, где училась, что умеешь и т.д. Ленков, наш коммерческий (где-то сволоч нахватался умных слов), вопрошает, а как у вас милая с eXсeL’em? Небольшая пауза, ответ: «ну что ВЫ, я еще эМочки ношу». Отползали группами и по одиночке. Барышню зачислили в штат с первого раза!
                    _________________

                    "Что наша жизнь - игра..." (с)
                    "НТ - игра..."(Имхо)
                    _________________________
                    ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    #167095

                    Jack

                        • Всего сообщений: 930

                      @mick wrote:

                      Насчет дурдома и людей, обиженных жизнью, не согласен. По-моему, это лишние характеристики, излишне накаляющие дискуссию. Ведь она историческая, первый раз никто вусмерть не переругался.
                      На ваш вопрос могу попытаться ответить только теоретически, т к выше обозначил порядок своих доходов. Думаю, все же хотел бы. Все-таки я трус, и бразильский вариант меня пугал бы (дубиной по голове среди бела дня)

                      О.К. Но Вы собираетесь осуществить перемены, уже получив известный уровень достатка? Не так ли? И применять при этом цивилизованные методы? Здесь же во многих постах во главу угла ставятся СНАЧАЛА перемены, которые хотят провести относительно бедные люди (кажется, мы уже это проходили!), а ПОТОМ уже — некое абстрактное повышение благосостояния (интересно какими методами?). Похоже, многим имеет смысл заучить пару-тройку мантр для ежедневного повторения:
                      1. Мне никто ничего не должен.
                      2. Во всем, что со мной происходит, виноват только я сам.
                      3. Все, что я сделал — мое, захочу поделиться — поделюсь, не захочу — извините, без обид. (понятно, в рамках законодательства 😆 )
                      Исторический опыт показывает, что общества, члены которых руководствуются этими принципами, достигают несколько большего, чем до сих пор достигли мы.

                      NULL

                      #167096

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @IgWin wrote:

                        Вообще происхождение капитала в России троякое.
                        Это криминальный капитал, накопленный бандитами-рекетирами, взявшими под контроль чужой бизнес.
                        Это собственно бизнес, вышедший из тех же кооператоров.
                        И это дареная собственность, типа капиталов Абрамовича.

                        О, Боже!
                        А торговая мафия советских лет? Цеховики? Это кто — воры или кооператоры, в вашей версии? А силовые структуры? А партийные, профсоюзные, комсомольские деньги? А западные капиталы, хлынувшие грамотно скупать бесхозную собственность? Вы, ИгВин, делаете такие масштабные заявки на историческую классификацию российских капиталов, но как-то неподготовленно 😈

                        @IgWin wrote:

                        И всем этим людям совершенно нет дела до того, как живет вся страна.

                        В то время как западные капиталисты моральны от природы. Не в результате политического давления, судебных исков или профсоюзной борьбы, а сами по себе ангелы 😈 :?:

                        @IgWin wrote:

                        Однако для бизнесмена учительница, работающая за 4,5 тыр. — лохушка.
                        Её месячную зарплату он может каждый вечер оставлять в ресторане совершенно безболезненно.

                        И при этом он может эту учительницу уважать. Просто он тратит деньги разумно. Есть рынок труда, есть сегмент — «преподаватели». Там сложилась такая коньюнктура, которая сложилась. Бизнесмен может как «считать училку лохушкой», так и с уважением относиться к ее выбору, ее профессионализму. В любом случае он платит ей «по рынку».

                        @IgWin wrote:

                        Причина в том, что непосредственным производителям у нас в стране недоплачивают. Это повелось еще с социалистических времен, и вошло в привычку как тех, так и других. Стало настолько нормой, что этого почти не замечают, особенно обеспеченные люди. То есть, зарплата в лимон рублей — это норма, значит, этот руководитель столько зарабатывает. Смешно. Он просто отбирает часть денег у тех, кто их зарабатывает. Он не построил железную дорогу, ему её дали. А ведет себя, как хозяин.

                        Никто не отрицает разворовывания собственности в начале перестройки, середине 90-х. Но «недоплачивать» на рынке, даже со всеми оговорками о том, что он «несовершенный», очень трудно. Работник уходит в другое место. Если у него востребованная квалификация.

                        Ошибка глядеть на капиталиста, как на безусловного Хозяина, а наемного специалиста — как на Лоха. Они равноправные агенты на рынке трудовых отношений. У плохого Хозяина качественный персонал уходит, его перекупают конкуренты. А бизнес — он не работает сам по себе, его работники двигают. В общем, «скучно доказывать простые истины» (с) 😈

                        hare mamburu

                        #167097

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          По поводу мантр: из 1-й следует 3-я и наоборот.

                          hare mamburu

                          #167098

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @DSVDSV wrote:

                            Это тебе к распорядителю вечеринки. Там определили, что это машина лохов, им виднее, они богаче, а значит умнее, или ты будешь с этим спорить.

                            Вопрос не в этом. Просто ни один нормальный человек, имеющий дело с автомобилями, не выразит эту мысль подобным образом. Напоминает разговор человека на иностранном языке при помощи разговорника. Скорее всего определили бы ценовой диапазон, судя по всему, 30-35 тысяч в данном случае. Хотя это странновато. Реальные «пацаны» на катаются на тачилах от полтоса 😈

                            @DSVDSV wrote:

                            Что до училки истории, так она уже не училка, а няня-холуй за 1500$, а хочешь «свободной училкой, иди в школу за 4,5 тыс рублей, и будешь тогда холуй сам себе.
                            😆

                            А почему няня — холуй? Почему учитель 1-2 детей — холуй, а 40-ка в каждом классе параллели — не холуй? Что для тебя «холуй», определи подробнее? Вот я даю чаевые в ресторане или, к примеру, на бензоколонке. Тот, кто их берет, холуй? А потом официант приходит в магазин и его обслуживает менеджер. Менеджер — холуй? А тот бизнесмен, когда к нему приходит налоговый инспектор, кто? Мне интересно, дай определение.

                            hare mamburu

                            #167099

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @DragonFly wrote:

                              А почему няня — холуй? Почему учитель 1-2 детей — холуй, а 40-ка в каждом классе параллели — не холуй?

                              1-2 Да, а сорока нет, поэтому и платят за 40 в 1000 раз меньше.
                              Это общество холуёв, потому что оно обслуживает интересы меньшинства (господ).
                              Приспособиться можно, но винить тех людей , которые не могут, это глупо.
                              Да! Про бизнес ты тут интересно понаписал, только одно но, если человек способен на бизнес и может на этом заработать хотя бы 500$, То он никогда не пойдет писать бизнес-планы для какого-то дяди. Это участь малолеток-выпускников, ничего не зная, пытаются чему –то научиться, а сердобольные дяди, которые обобрали их родителей, чувствуя вину, таким образом дают возможность выжить лохам, чтобы те плодились. Армия-то нужна и охрана нужна, не будет лохов, какая-нибудь америка прихлопнет наших господ, как комара на жопе, и все заберет.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #167100

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @Jack wrote:

                                Здесь же во многих постах во главу угла ставятся СНАЧАЛА перемены, которые хотят провести относительно бедные люди (кажется, мы уже это проходили!), а ПОТОМ уже — некое абстрактное повышение благосостояния (интересно какими методами?).

                                Я тоже против революций, если вы это имели в виду. Честно говоря, не очень заметил превалирования желания отнять-поделить, а потом уж… Может быть, чиатл невнимательно.

                                @Jack wrote:

                                1. Мне никто ничего не должен.
                                2. Во всем, что со мной происходит, виноват только я сам.
                                3. Все, что я сделал — мое, захочу поделиться — поделюсь, не захочу — извините, без обид. (понятно, в рамках законодательства
                                Исторический опыт показывает, что общества, члены которых руководствуются этими принципами, достигают несколько большего, чем до сих пор достигли мы.

                                Все правильно, но есть один нюанс: все опосредуется моралью. Нет таких юридических норм — помогать слабому, не бить старика, не смеяться на чужим несчастьем.
                                Моральное состояние нашего общества — вот что меня волнует, и вот что я хотел бы изменить в первую очередь. Я совершенно не оспариваю ваших мантр, я с ними полностью согласен. С одним маленьким добавлением. …в рамках закона + и моральных норм… Вы не находите, что, по большому счету, именно в этом проблема?

                                english4all.ru

                                #167101

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  Я думаю — как народ может в пятой сотне постов поддерживать олимпиаду??????

                                  Не выдержал, заглянул.
                                  И что интересно отметить : на шлюбую тему спорящиеся деляться на два лагеря, и состав этих команд практически стабилен. :) Может дело не в сути, а субъекте :) ?

                                  Кстати , цели бизнес-планов различны, они потому и пишуться по разному и на разном софте реализуются. В Экзеле я б не стал — ну разве прикидку простой торговой операции, да и то можно все перепутать и даже , если не перепутать — никто другой не поймет.
                                  Есть много более грамотных и более удобных решений. При этом реализованных на серьезной математике.

                                Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5393