мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167117

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @DSVDSV wrote:

      Да! и друзей, которые работают и пишут бизнес планы имею, и знаю чем занимаются, и сколько имеют, и почему завидуют простому предпринимателю с горбушки, который на своём лотке, за 10 лет работы заработал в 1000 раз больше этих самых бизнес-писателей.

      Это все равно, что сказать «да, и бухгалтеров знаю…», или «да, и инженеров знаю…», или «да, и спортсменов знаю…» 😈

      Кстати, бизнес-писатель, т.е. business-writer — это не совсем то же самое, что создатель моделей ))) Это отдельная смежная профессия.

      Кстати, зайди куда-нибудь в Мак-Кинзи, например, расскажи, какие они лохи и как сильно они завидуют предпринимателям с Горбушки, которых любой мент-сержант может на… послать с бодуна.

      hare mamburu

      #167118

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @boris20883 wrote:

        А интересным делом могу и за штуку заниматься. т.к

        Вот тебе итог, интересным делом и за штуку. Интересным я и бесплатно буду заниматься , только для этого мне нужно сначала заработать, чтобы заниматься. И потом интересное дело у всех разное, твое интересное дело мне может показаться дерьмом, так же как и наоборот. Если люди работают на Горбушке, то я не думаю, что все там больные на голову, так же не скажу и про работу, где платят далеко не штуку баксов, люди разные.
        Вот Пушкин, не имел ни штуки, ни автомобиля, на тридцати дуэлях успел подраться, как он вам, больной на голову или нет?

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #167119

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @DragonFly wrote:

          Кстати, зайди куда-нибудь в Мак-Кинзи, напр.

          Что ты мне хочешь доказать. Что человек талантливый-бизнесмен согласится в 40 лет писать бизнес-планы на дядю. 😆
          Может быть, конечно, и согласиться, но не за зарплату, а за долю от бизнеса.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #167120

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @DragonFly wrote:

            И нормальный репетитор зарабатывает отнюдь не 2000 в месяц.

            Тот, который не берет 30 евро с каждого из троих, сажая их вместе — нет. Меньше. А тот, который сажает вместе — они знают, что это делается за неформальную помощь на экзамене.

            @DragonFly wrote:

            Почему ты решил, что в платной школе дети не получают ничего? Там меньше численность учеников в классе, лучше зарплата, следовательно, есть возможность отбирать преподавателей. Туда конкурс тоже, между прочим, для учеников! В хорошую школу так просто не попасть.

            Миш, я, конечно, не стану обобщать. Я скажу точнее — существуют частные школы, в которых…далее по тексту. Мне просто виден более широкий срез ситуации(скорее всего, просто из-за наших профессий). К тому же, я работал как мин в 2 частных школах. Но, я согласен, то, что говоришь ты, тоже бывает. Кто как попал.

            Но это все — частности. У нас основные проблемы ИМХО от низкого уровня морали в обществе, и в бизнесе, в частности. Применительно к преподаванию — все меньше становится честных учителей, для которых бабло — на втором месте. Все больше становится таких, для которых бабло на первом, втором и третьем местах, далее — везде. И отбирать становится не из кого, посмотри, как на этом форуме пишут люди моложе 30, с каким количеством ошибок. И это — еще цветочки.

            english4all.ru

            #167121

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @DSVDSV wrote:

              Вот Пушкин, не имел ни штуки, ни автомобиля, на тридцати дуэлях успел подраться, как он вам, больной на голову или нет?

              Следуя твое логике, как я ее понял, он просто лох.

              Наконец-то ты сам начинаешь что-то кумекать. Оказывается, у людей есть различные предпочтения? А еще, открою тайну, различные способности в разных областях. Различная склонность к риску. Все это определяет выбор профессии.

              hare mamburu

              #167122

              mx4

                  • Всего сообщений: 844

                Переходя от корпоративного булшита к реалиям… http://www.ashmanov.com/pap/bubble/

                at your service

                #167123

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  DSVDSV, я марки могу собирать бесплатно. А если СНАЧАЛА заработать, а ПОТОМ… , то мы уже не в детском саду.

                  Что про лохов и т.д., то ты явно перепеваешь слышанный в полуха братковский понос. Только где они эти шестерки, которым, вливали в уши авторитетные паханы про то, что работают лохи и работать за зарплату — все равно, что быть опущенным? Правильно, на кладбище. А где эти паханы — правильно, управляют по 12-14 часов в сутки компаниями. Т.е. работают и зарабатывают бабки.
                  DSVDSV, ты, конечно, не согласишься, но эти разводы я слышал 12-15 лет назад, а потом эти же бригадиры полирующие уши безмозглым солдатам приходили и спрашивали, как им прикупить палаток, найти туда людей, бухгалтера и т.д. так что бросай ты эту ересь нести про лохов. Оставь это дебилам. Тебе не идет.

                  #167124

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    1. Мне никто ничего не должен.
                    2. Во всем, что со мной происходит, виноват только я сам.
                    3. Все, что я сделал — мое, захочу поделиться — поделюсь, не захочу — извините

                    Легко переводится как:
                    1. Пенсионер — подыхай с голоду.
                    2. Дали по голове, отобрали кошелек — слабак, получил по заслугам!
                    3. Не пойман — не вор! (согласно законодательства! ;) ).

                    Я конечно же утрировал, и очень сильно. Чтобы показать, какая это чепуха.
                    Тем не менее, такие мантры по сути оправдание… чего? додумайте сами ;)
                    Эти самые мантры человек может говорить только САМ СЕБЕ.

                    #167125

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      @DSVDSV wrote:

                      Что человек талантливый-бизнесмен согласится в 40 лет писать бизнес-планы на дядю. 😆
                      Может быть, конечно, и согласиться, но не за зарплату, а за долю от бизнеса.

                      У меня есть очень хороший приятель, если назову пару дел, которые он сделал — большинство скажут:»да-да, знаем». Т.е. и талантливый и умный , и на себя поработал и на дядю.
                      И вот он не только бизнесплан, а и целиком дело реализовал, на чужие бабки, хоть люди и не чужие были. Год назад многомиллионный проект задышал и стал приносить бабки. И теперь основной инвестор/акционер почесал репу и сообщил, что никаких 10%, зарплату хорошую — да, а не хочешь — идинах. Это, DSVDSV, жизнь, а бизнесплан за долю в бизнесе — это ты книжек начитался.

                      #167126

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @DSVDSV wrote:

                        Вообщем, пристроился, молодец, я и подсказал и направил в нужное русло, а то работал бы, по распределению инженером на заводе Рубин и всякие лохи, типа ДФ, его учили бы жить и критиковали.

                        А что же ты не подсказал ему те самые Рубины из тайваньских комплектующих собирать? Был бы в шоколаде сейчас! Много ума не надо, тем более брат есть — все бы наладил (в электронике он мега-монстр)? Облажался ты, ДСВ, подставил братана. Вот дадут ему случайно битой, сломают, скажем, руку или ногу (не дай Бог!), что будет делать? Риск-то ведь высокий. Раз нужен охранник, значит, есть кому нападать.

                        hare mamburu

                        #167127

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @boris20883 wrote:

                          а как проголосовать — куда жать?

                          На первой странице

                          hare mamburu

                          #167128

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @DragonFly wrote:

                            завидуют предпринимателям с Горбушки, которых любой мент-сержант может на… послать с бодуна.

                            А тебя что, не может, моя селезенка скоро не выдержит.
                            ты где живешь, на луне?

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #167129

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @DSVDSV wrote:

                              @DragonFly wrote:

                              Кстати, зайди куда-нибудь в Мак-Кинзи, напр.

                              Что ты мне хочешь доказать. Что человек талантливый-бизнесмен согласится в 40 лет писать бизнес-планы на дядю. 😆
                              Может быть, конечно, и согласиться, но не за зарплату, а за долю от бизнеса.

                              Ну, договорились до того, что бизнесмены стали «талантливыми», а все не бизнесмены — никчемными.

                              hare mamburu

                              #167130

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @DragonFly wrote:

                                А что же ты не подсказал ему те самые Рубины из тайваньских комплектующих собирать? .

                                А что же ты математику то бросил. С твоей «гениальностью» получил бы сейчас нобелевскую премию, почет, уважение, орден от президента и домик в жуковке., а так пишешь какую-то ерунду на форуме, полной пююц.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #167131

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @boris20883 wrote:

                                  В Экзеле я б не стал — ну разве прикидку простой торговой операции, да и то можно все перепутать и

                                  Да ты что? Просто, видимо, опыта маловато )))

                                  @boris20883 wrote:

                                  даже , если не перепутать — никто другой не поймет.

                                  Как раз наоборот. Только в Экселе все и поймут. Любые другие непрозрачные приблуды никто и смотреть не станет. Они только внутри корпоративным стандартом могут быть, в лучшем случае.

                                  Отдельный вопрос — мега-монстры типа Газпрома. Там может существовать своя среда, заточенная именно под сови широчайшие нужды.

                                  @boris20883 wrote:

                                  Есть много более грамотных и более удобных решений. При этом реализованных на серьезной математике.

                                  Ну-ка, ну-ка? Хотя бы три такие «грамотные» и «удобные» решения? И поподробнее про реализацию «серьезной математики»? )))

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5391