мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167132

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @mx4 wrote:

      Переходя от корпоративного булшита к реалиям… http://www.ashmanov.com/pap/bubble/

      Это что? К чему? Оценка стоимости венчурных компаний и стартапов, особенно в интернет — особая тема. Там больше сэйлз и желание, чем планирование. Мода (прошла уже давно).

      hare mamburu

      #167133

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        ИгВин, снова передергиваете? «Утрировали» так, что выбросили важно замечание — про законадательство. Ведь сюда не вписывается ни заработанная пенсия (выплачиваемая по закону), ни уголовная ответственность за «отобрали кошелек». ИгВин, вы еще скажите что все, кто свои деньги добровольно старикам не жертвует — аморалы.

        hare mamburu

        #167134

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @DragonFly wrote:

          Ну, договорились до того, что бизнесмены стали «талантливыми», а все не бизнесмены — никчемными.

          Да не до чего мы не договорились, Бизнесмен – это одно. А наемный служащий конторы – это другое.
          И не надо любого попку, который работает, даже, в крупном банке, куда-то там превозносить.
          Все от обстоятельств, на теплое место можно сесть в результате родства или блядства с руководителем.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #167135

          mx4

              • Всего сообщений: 844

            @boris20883 wrote:

            DSVDSV, я марки могу собирать бесплатно. А если СНАЧАЛА заработать, а ПОТОМ… , то мы уже не в детском саду.

            Что про лохов и т.д., то ты явно перепеваешь слышанный в полуха братковский понос. Только где они эти шестерки, которым, вливали в уши авторитетные паханы про то, что работают лохи и работать за зарплату — все равно, что быть опущенным? Правильно, на кладбище. А где эти паханы — правильно, управляют по 12-14 часов в сутки компаниями. Т.е. работают и зарабатывают бабки.
            DSVDSV, ты, конечно, не согласишься, но эти разводы я слышал 12-15 лет назад, а потом эти же бригадиры полирующие уши безмозглым солдатам приходили и спрашивали, как им прикупить палаток, найти туда людей, бухгалтера и т.д. так что бросай ты эту ересь нести про лохов. Оставь это дебилам. Тебе не идет.

            Борис, это даже не враньё, а безудержные фантазии. Те, кого ты называешь паханами только и делают, что решают свои _паханские_ дела, а вот наёмное чмо — _пашет_ по 12-14 часов в сутки, жрёт антидепрессанты и трясётся, чтобы не опоздать на работу, т.к. на их должности/зарплату в лавку резюме ящиками заносят. Такого режима работы обычно хватает лет на 5, потом «девочек» меняют. И идут они писать книжки про бизнес-процессы, корпоративную культуру и прочие треннинги. У вас там Карла Маркса теперь совсем не уважают?

            at your service

            #167136

            mx4

                • Всего сообщений: 844

              @DragonFly wrote:

              @mx4 wrote:

              Переходя от корпоративного булшита к реалиям… http://www.ashmanov.com/pap/bubble/

              Это что? К чему? Оценка стоимости венчурных компаний и стартапов, особенно в интернет — особая тема. Там больше сэйлз и желание, чем планирование. Мода (прошла уже давно).

              Это к тому, что ты теоретик.

              at your service

              #167137

              Jack

                  • Всего сообщений: 930

                @DSVDSV wrote:

                У Вас что-то с логикой , мистер. Определитесь , что есть государство, а потом пофилософствуем на тему- Что значит работать на государство?. И прекратите нести чушь про весь мир. В большинстве капиталистических стран гораздо почетнее и денежнее работать на государственной работе, чем заниматься предпринимательством, примеров масса, самый яркий Израиль.
                Про бизнес. Вы когда нибудь занимались бизнесом, если бы занимались, то знали бы, где 500$, там будет и больше, зависит от усилий, важно то, что схема работает и именно твоя.

                О.К. Давайте про логику.
                1. Мне не надо определяться с понятием «государство». Я совершенно определенно написал о государственном управлении предприятием или компанией.
                2. О чуши. Вам не стоит указывать, что мне делать, и я не буду говорить, куда Вам надо идти…
                3. Спросите у наших зарубежных коллег, где платят больше: в коммерческих фирмах или на тех же специальностях в гос.структурах. Они Вам авторитетно ответят. А насчет яркого примера Израиля, то это Вы как раз пальцем в небо попали. Более яркого примера совершенно социалистического подхода к делу не найти. Вы еще напомните, что в Армии обороны Израиля служить очень почетно и выгодно для дальнейшей карьеры. А не служил, то и специалист ты получаешься никакой. :) Если мне память не изменяет, то во всем Израиле народу живет меньше, чем в Москве? Может поискать более масштабные примеры? Штаты? Германию?
                4. Да уж позанимался я бизнесом. А как позанимался, то понял, что можно работать по найму за нормальные, стабильные деньги и не 24 часа в сутки. Понял и сделал свой выбор.
                5. А за «мистера» — отдельное спасибо! 😆 😆 Я их теперь коллекционировать буду, на манер звездочек на фюзеляже…

                NULL

                #167138

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @mx4 wrote:

                  Это к тому, что ты теоретик.

                  Макс, это вот такие книжки пишут люди, ничего не понимающие в планировании. Это просто такой жанр. Вроде про бизнес, вроде «остро», вроде продается… А смысла нет никакого. Буквально вчера читал статью такого «критика» про некорректность DCF.

                  hare mamburu

                  #167139

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @mx4 wrote:

                    Те, кого ты называешь паханами только и делают, что решают свои _паханские_ дела, а вот наёмное чмо — _пашет_ по 12-14 часов в сутки, жрёт антидепрессанты и трясётся, чтобы не опоздать на работу

                    mx4, ну признайся честно, где травку берем? :)
                    И про «у вас там» — это что имеется ввиду, я тут полмесяца в россии отработал, так единственные, кто пашут — руководители и хозяева.
                    А буквально вчера улетела в Москву знакомая, отдыхавшая у нас, — финдиректор холдинга, у них помимо всякой всячины два своих банка — это чтобы размеры были понятны. Ее дома можно или до 7 утра застать или после 24-00.
                    Так вот жаловалась, что вместо уволенных двух руководителей не могут найти замену. Предлагали некоторым сотрудникам — так те говорят, что нах… им эта большая зарплата, они лучше в 18-00 в низком старте будут стоять.

                    mx4, так что фантазии скорее у тебя.

                    Допишу, чтоб не оставлять поле для бурных фантазий: Хозяева холдинга в основном находятся по месту своей работы, и вовсе не в москве, а км так в 5000 и летают в этот холдинг на совещания. Т.к. сами являются менеджерами в структуре РАО ЕЭС, в регионах , и как понятно имеют еще и своих начальников.

                    #167140

                    mx4

                        • Всего сообщений: 844

                      DF Т.е. надо полагать, что ты на месте афтора реально поднял бы проект.

                      at your service

                      #167141

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @boris20883 wrote:

                        Т.к. сами являются менеджерами в структуре РАО ЕЭС

                        Борис! Ты бы еще пример из администрации президента привел, а потом самодовольно хихикал. Судя по твоим рассказам, сам-то ты наёмным рабочим не был.
                        Макс, между прочим, прекрасный специалист в области IT-технологий, я сталкивался с ним по некоторым вопросам, это не болтун ДФ, это человек, который реально умеет работать и его труд нужен многим. Но к сожалению, у нас платят не тому, чей труд нужен обществу, у нас платят за холуйский труд, потому что действительно живем в БР. А для БР это норма, поэтому и такое скопление людей в одном городе, только здесь можно найти работу, которая потребуется господам и хорошо оплачивается.
                        Господа же сидят на трубах, пилят бюджет и посмеиваются, как и ты.
                        С одной стороны кричат о самобытности и патриотизме, а с другой живут в основном за границей.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #167142

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @Jack wrote:

                          О.К. Давайте про логику.
                          1. Мне не надо определяться с понятием «государство». Я совершенно определенно написал о государственном управлении предприятием или компанией.
                          .

                          1. Надо мистер, надо. Тогда всё и уяснится и будет понятно, почему в задачи государства, должно входить обслуживание интересов большинства.
                          3. У каких же коллег Вы предлагаете спросить, не у бывших ли наших, так кто же их возьмет на государственную службу в других странах, такие люди остаются эмигрантами ,работы им не получить, даже такой как учитель в школе.
                          4. Еще один бизнесмен, мало нам ДФ, тут еще Джек, и что же Вы нам набизнесменили, какую пользу принесли обществу, которое должно жить по Вашим 3 заповедям.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #167143

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @mx4 wrote:

                            DF Т.е. надо полагать, что ты на месте афтора реально поднял бы проект.

                            Откуда такие выводы?
                            «Бизнес поднимать» — не моя профессия. Я — «поддержка принятия решений». Модели, исследования, расчеты. Крупный бизнес не развивается вслепую, ему нужны планы, цели, стратегии, контроль.

                            hare mamburu

                            #167144

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @boris20883 wrote:

                              А буквально вчера улетела в Москву знакомая, отдыхавшая у нас, — финдиректор холдинга, у них помимо всякой всячины два своих банка — это чтобы размеры были понятны. Ее дома можно или до 7 утра застать или после 24-00.

                              Чистая правда.
                              Бесполезно объяснять. Они не поймут, расслабься.

                              @boris20883 wrote:

                              Предлагали некоторым сотрудникам — так те говорят, что нах… им эта большая зарплата, они лучше в 18-00 в низком старте будут стоять.

                              Еще одна чистая правда.

                              hare mamburu

                              #167145

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @DSVDSV wrote:

                                Макс, между прочим, прекрасный специалист в области IT-технологий, я сталкивался с ним по некоторым вопросам, это не болтун ДФ, это человек, который реально умеет работать и его труд нужен многим. Но к сожалению, у нас платят не тому, чей труд нужен обществу, у нас платят за холуйский труд, потому что действительно живем в БР.

                                Усцываюсь. Посмотри штатку любого крупного банка, холдинга, предприятия, страховой компании и т.д. Сколько там сотрудников в бюджете, планировании, стратегии, аналитике, маркетинге, СВК, бухгалтерии, управленческом учете… Глупец ты, ДСВ, и даже не подозреваешь о глубине своего невежества. Все думаешь что осциллограф — венец человеческой мысли.

                                hare mamburu

                                #167146

                                Vlad.V

                                    • Всего сообщений: 1717

                                  @DragonFly wrote:

                                  Откуда такие выводы?
                                  «Бизнес поднимать» — не моя профессия. Я — «поддержка принятия решений». Модели, исследования, расчеты. Крупный бизнес не развивается вслепую, ему нужны планы, цели, стратегии, контроль.

                                  А когда сейсморазведывательные станции паял — тоже был «поддержкой принятия решений»? 😉

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5390