мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167192

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @DSVDSV wrote:

      Дебилёнок! меня не обманешь, позитив и я вижу, но и негатив тоже, а если чебурек, на белое говорит черное, значит решил стать партийным.

      «Решил стать партийным» и начал с форума ттв? И кто здесь «дебиленок»? )))

      hare mamburu

      #167193

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @DragonFly wrote:

        «Сейсмоэлектростанция» — это что за инновационный способ получения энергии?

        Тебе виднее! Покажешь чего паял то! Я вон тебе и инструкция по АТС подкинул, погляди, может фу эти бизнес-планы, тут 15 минут работы с ноликами и единичками и 100-150$.
        Да! я пока пошел, с сегодняшнего дня, постараюсь более 15 минут на форум не тратить.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #167194

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @DragonFly wrote:

          «Решил стать партийным» и начал с форума ттв? И кто здесь «дебиленок»? )))

          Тренируешься, выборы то на носы. Такие как ты очень даже будут востребованы.
          Если хочешь узнаю ставку?

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #167195

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @DSVDSV wrote:

            , тут 15 минут работы с ноликами и единичками и 100-150$.
            Да! я пока пошел, с сегодняшнего дня, постараюсь более 15 минут на форум не тратить.

            В твоем дурдоме наконец-то ввели лимит на трафик для пациентов? Сочувствую.

            ЗЫ: Про тариф спроси. Желательно, напрямую у Грызлова. Наверняка у вас там есть свой Грызлов.

            hare mamburu

            #167196

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @DragonFly wrote:

              . Не любая покупка = рынок. ЭТО НЕ РЫНОК, пойми, наконец.

              Зашел я тут нат полит.ру. А там публичные лекции экономистов. Так вот существует мнение, что рынок существует с тех пор как начался обмен товарами. Т.е. рынок был при всех формациях, в частности в СССР. Последний определяется специалистами как административный. Это когда сверху спускают план, а начальники на активе торгуются, что им будет за выполнение, перевыполнение и недовыполнение и т.д. по вертикали. Из-за общности рынка, какой рынок стране подходит определяется ее географией, т.е. что выгодно производить, а что купить, и историей, т.е. ментальностью. Последняя определяет, что хорошо делать на рынке, а что плохо.
              Там же на полит.ру сказано, что заслуга Гайдара состояла в наполнении администартивного рынка СССР деньгами (до этого был тривиальный бартер: ты мне план, я тебе орден и т.д.). Т.е. у нас все еще во многом администативный рынок, похожий на некую смесь рабовладельческого (положение основной массы населения) феодального (обилие крыш) и чуть капиталистического. Какие мнения?

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #167197

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                Т.е. у нас все еще во многом администативный рынок, похожий на некую смесь рабовладельческого (положение основной массы населения) феодального (обилие крыш) и чуть капиталистического. Какие мнения?

                Если чуть утрировать, то так и есть.

                Мне понравились слова А.И.Солженицына, сказанные правда по чуть другому поводу:
                — Речь — о выгоде для себя, за счет остального населения.

                Экономика — система сообщающихся сосудов, и если где-то прибыло, обязательно в другом месте убыло.
                Так что прибыли нуворишей в большей части состоят из недополученных денег остальных.
                Таким образом и углубляется расслоение общества.
                Деньги начинают делать деньги. Для остальных этот путь закрыт.
                Этот процесс прошел очень легко именно в нашей стране потому, что с социалистических времен людям за труд недоплачивали. Недоплаченным распоряжалось государство, частично отдавая в виде льгот и соц. помощи, 30% путевок, почти бесплатных д/садов и образования, коммуналки и проч.
                В настоящее время оплата труда в цифрах чуть повысилась, но отдачи назад не стало. Кто будет отдавать, корпорации, что ли? Со стороны корпоративного капитала предлагаются только мантры, типа: «Никто тебе ничем не обязан» и проч. и проч. Еще бы библейскую проповедь бессеребреничества прочитали, сидючи в роскошном кабинете или навороченной тачке. Или с балкона 3-го этажа особняка на Рублевке. :) Поразительный цинизм!

                Государство тоже весьма ущербно, чиновники вытягивают взятки и откаты, бюджетные деньги часто расходуются на политические цели, нахапать и вовремя свалить — мечта каждого непорядочного человека во власти.
                Порядочных очень мало, они и тянут почти всю работу.

                Финансирование серьезных проектов, в т.ч. научных, рассчитанных на очень отдаленную выгоду, совершенно недостаточно. Уровень образования в целом падает, за редким исключением.

                Спорт поддерживается только с политической целью, футболисты-миллионеры, не напрягаясь, перекатывают мяч в середине поля, изредка предпринимая попытки забить гол. Остальные виды спорта оплачиваются много хуже.
                Про массовый народный спорт нам всем тут известно, как обстоят дела. Вместо него заткнули рот Олимпиадой — великой победой России неизвестно в чем.

                СМИ пишут и показывают то, что им говорят сверху, с оглядкой на власть, которая показала в «споре хозяйствующих субъектов», в чьих руках сила.

                Такова в настоящее время наша жизнь, и предпосылок для радикальных улучшений совершенно не видно.

                Такие вот мнения, по зрелом размышлении… :(

                #167198

                KonstantinM

                    • Всего сообщений: 497

                  DSVDSV wrote:
                  DragonFly wrote:
                  Системотехник — это ты, чтоль? Про тебя Константин объяснил все.
                  .

                  Интересно дождемся мы от твоего дружка, ссылку на сайтик его разработок

                  Никуя вы тут понаписали пока я на несколько дней зарекся сюда не заходить, чтоб спокойно поработать… :)

                  А че от меня что-ли ссылок на мои разработки чели ждут? Легко…

                  http://www.consistent.ru/soft/version_1004.html
                  http://www.consistent.ru/soft/version_23784.html
                  http://www.consistent.ru/soft/version_17088.html

                  Три продукта моих родных, шестой год над ними работаю, как главный разработчик, архитектор, менеджер по разработке… Готовится к выходу еще парочка продуктов.

                  P.S. А DSVDSV — как современный схемотехник — НОЛЬ, чесно слово… :) Как проектируют нонче чипы — понятия не имеет. Доказательств этому приведено достаточно, на сим и заканчиваю об этом спор… Может DSVDSV — ты и хороший мастер б/у техники и электроники, но не более… Если у меня в современной схемотехнике уровень «дибила» (как ты любишь выражаться), то ты и того ниже плинтуса в этом вопросе… И не надо обижаться…

                  P.P.S За сим и ухожу в режим молчания до следующей недели, а то сие действие крайне непрятно отвлекает от работы…

                  #167199

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @KonstantinM wrote:

                    ….

                    Я смотрю у тебе, пацам, самомнение как у Наполеона, а по сути, ты даже не ноль, а минус, ну то что, на твоих ссылках не пахнет никакими разработками микропроцессоров, ясно и без пояснения.
                    Никогда не перекладывай свои никчемные знания программиста, на область электроники, то, что в Автокаде существует пакет, который предоставляет доступ к процедурам Автокада и объектам базы данных, знают все, и давно балуются этой ерундой, вот откуда у тебя в башке кирпичики и файлики, ..в институте ,даже , ввели курс изучения способов написания приложений для Автокада, поэтому особо ценным и редким твоя игрушка не является, не думаю, что кто-то будет её покупать. Любой современный студент выпускник мэи, легко справится с данной задачей и обеспечит её присутствие на компьютере, с Автокадом, совершенно бесплатно.
                    Другое дело, ты ,любезный, подсел на продажу Виндов, Автокада , принтеров, графов и их расходных материалов, тут да, денежки можно наварить, только, не надо тогда морочить людям голову и выдавать себя за разработчика микропроцессов и великого программиста, для твоей работы достаточно знаний основ С++ и Visual Basic
                    Так пустошь, для Новосибирска ,может быть, и сойдет, если будет иметь точку в москве, где дешево можно купить оборудование и расходники, которые можно толкнуть в новосибирске.
                    И никогда не рассуждай про электронику, у программистов, мозги атрофированны кирпичиками, файликами, если начнешь разбираться, твой мозгулик может не выдержать нагрузок, поэтому он и мыслит кирпичиками.
                    Я, да, микропроцессоров, на практике не разрабатывал, но я учился этому в институте, а потом работал 10 лет цетровиком-это была наивысшая квалификация в данной профессии, никакому разработчику контроллеров и блоков сопряжения даже не снилось, что он может отремонтировать процессор эвм. поэтому из чего состоит процессор и как он работает,( то, что его свели к одной микросхеме, так это технология, принципы же работы остались теже) знаю точно, в отличие от малокососов, которые не знают даже как проверить кондёр,.. да и сейчас я достаточно востребован и ни только в ремонте БУ- техники.
                    У людей моей специальности и ,особенно, у тех которые долго работали, как ты выразился — искали несуществующие микроприказы, выработалось мышление не кирпичиками, а логическими функциями, которое позволяет достигнуть корня проблемы во многих других областях, да и руки не из ж..пы растут, как у программеров.
                    Поискал мнение о твоей програмке в яндексе, вот что получил.
                    http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.colan.ru%2Fforumnew%2Fview.php%3Fidthread%3D28213&text=Project%20StudioCS%20%20%ED%F3%E6%ED%EE%20%EB%E8%20%FD%F2%EE&reqtext=(Project%3A%3A17095%20%26%20StudioCS%3A%3A800378936%20%26%26%20%ED%F3%E6%ED%EE%3A%3A1855%20%26%20%EB%E8%3A%3A1991%20%26%20%FD%F2%EE%3A%3A0)%2F%2F6&dsn=0&d=2639794&sh=1&sg=49&isu=1
                    Привет!
                    Я проверил в работе Project StudioCS Электрика 3.1.
                    Мое мнение — очень сырая программка.
                    Обратился к разработчикам по ряду вопросов и вот какие получил ответы:
                    «Вопрос: Почему к ГРЩ нельзя подключать РУ с однофазными автоматическими выключателями, ведь это в реальности практикуется?
                    Ответ: Таково изначально было техническое задание на программу, исходя из задач проектов проектировщиков.
                    ps Странные задачи
                    Вопрос: Работает ли программа с силовыми реле (контакторами), установленными на DIN-рейке в РУ, и коммутирующими, например, 3-хфазные цепи освещения (управление силовыми реле — с выкл/перекл, удаленных от РУ)?
                    Ответ: Реле не участвует в электрическом расчете силовой сети и настройке селективности аппаратов (как и счетчики, др.измер.приборы, УЗО, лампочки, которые ноходятся в шкафу), поэтому пока Вы можете их добавить в окне редактирования спецификации. Позже сделаем возможность добавлять их в панель шкафа. Для создания принципиальных схем шкафов предлагаем другие программы — ElectriCS (Express) 5 или SchematiCS.
                    ps Непонятно, ведь PC Studio по замыслу предполагает и создание принципиальных схем
                    Вопрос: Невозможно управлять светильником с 2-х и более мест. Программа воспринимает переключатели как выключатели и, соответственно, количество жил кабеля при этом не соответствует схемам подключения оборудования.
                    Ответ: Ошибка по количеству жил кабеля подключенного к переключателям решена только в последней версии — 3.4.
                    Такие вот дела…
                    Кстати, Woman, не скинешь на ящик (plaid05@mail.ru) MagiCAD Electrical??
                    Хочу опробовать в деле.
                    Документацию поищу. Найду — пришлю.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #167200

                    Jack

                        • Всего сообщений: 930

                      @IgWin wrote:

                      Со стороны корпоративного капитала предлагаются только мантры, типа: «Никто тебе ничем не обязан» и проч. и проч. Еще бы библейскую проповедь бессеребреничества прочитали, сидючи в роскошном кабинете или навороченной тачке. Или с балкона 3-го этажа особняка на Рублевке. :) Поразительный цинизм!

                      Похоже, филиппики — в мой адрес?
                      Ну-ну… Это я-то цинический корпоративный капиталист? Я, милейший, работаю всю жизнь столько, сколько Вам и не снилось. Могу только посочувствовать, что в Ростове-на-Дону работу найти посложнее, чем в Москве, ну так и я не коренной мАсквич. И на работу каждый день пилю по 70 км в одну сторону и, успокойтесь, не с Рублевки. Безногий слепо-глухо-немой инвалид ИМЕЕТ ПРАВО требовать что-то у государства, а здоровый мужик ОБЯЗАН зарабатывать. Все остальное, извините, — нытье. Хотел написать «интеллигентское», но не стал, до сих пор отношусь без предубеждения к этому определению 😆 .
                      Попытайтесь разобраться в простой посылке. Если Вы, сидя на теплом стульчике с Интернетом, не видите иных вариантов общения с несколько более обеспеченными, чем Вы, гражданами, кроме «отобрать и поделить», то ведь всегда найдется бомжик без стульчика и Интернета, который захочет сделать то же самое в отношении Вас! А он, уверяю Вас, не будет пописывать постинги на хорошем русском языке, там другие диалекты и аргументация в ходу.

                      NULL

                      #167201

                      KonstantinM

                          • Всего сообщений: 497

                        @DSVDSV wrote:

                        @KonstantinM wrote:

                        ….

                        ..в институте ,даже , ввели курс изучения способов написания приложений для Автокада, поэтому особо ценным и редким твоя игрушка не является, не думаю, что кто-то будет её покупать. Любой современный студент выпускник мэи, легко справится с данной задачей и обеспечит её присутствие на компьютере, с Автокадом, совершенно бесплатно.

                        DSVDSV — вот ты и выдал очередное «собственное» мнение, которое с реальностью никак адекватно не связано. Пример полной некомпетентности в вопросе разработки ПО, под видом эксперта-критика. Ответь мне — где они совершенно бесплатные «игрушки» написанные студентами МЭИ? Ответ очевиден — ты просто НОЛЬ в этом вопросе. Ты даже не понимаешь ЧТО ЭТО ТАКОЕ коммерческая разработка софта… Ты даже никогда не думал(пока я тебе щас не написал), что программа в 200-500тыс строк кода(собственных), с трудозатратами 5-10 человеко/лет — не может быть совершенно бесплатной поделкой «на досуге» студента МЭИ, которого «научили» в институте программировать под Автокад.

                        DSVDSV — ты как затычка по всем вопросам пытаешься выставить свое «эксперт-мнение» как истину в последней инстанции — при этом очень часто протеворечишь не только здравому смыслу и реальности, но и себе лично. (даже не замечаешь этого). Когда тебя тыкают носом в твои «ляпы» и говорят, что твое «эксперт-мнение», мягко говоря, — «туфта», то ты изрыгаешь поток ругани и оскорблений, как защитная реакция организма.

                        За сим и заканчиваю с тобой спор.

                        #167202

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @KonstantinM wrote:

                          DSVDSV — вот ты и выдал очередное «собственное» мнение, которое с реальностью никак адекватно не связано. Пример полной некомпетентности в вопросе разработки ПО, под видом эксперта-критика. Ответь мне — где они совершенно бесплатные «игрушки» написанные студентами МЭИ? Ответ очевиден — ты просто НОЛЬ в этом вопросе. Ты даже не понимаешь ЧТО ЭТО ТАКОЕ коммерческая разработка софта… Ты даже никогда не думал(пока я тебе щас не написал), что программа в 200-500тыс строк кода(собственных).

                          Я ведь с тобой и не спорю, Ты же глуп и не можешь даже понять, что я написал.
                          Откуда ты взял, что кто-то захочет заниматься такой ерундой, как написанием твоего приложения к автокаду. Я был знаком с людьми и разработчиками похожих продуктов и было это очень давно (русский автокад, черри) все давно побросали эту ерунду, потому что как и ты были лохами и не могли его защитить, так всегда бывает с приложениями.
                          Ходит твой продукт по рукам и другие похожие, ребятишки пользуют и сравнивают.
                          Хотя, чего там защищать, судя по отзывам, только можно посмеяться.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #167203

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @IgWin wrote:

                            Поразительный цинизм!

                            Какая альтернатива? Распределять собственность согласно решениям местных «советов рабочих и крестьянских депутатов»? Вся коррупция у нас корнями уходит именно в этих «советских» швондеров.

                            hare mamburu

                            #167204

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @DragonFly wrote:

                              Вся коррупция у нас корнями уходит именно в этих «советских» швондеров.

                              Да нет, в приватизацию.
                              Дело в том, что если бы приватизация прошла нормально, то бомжиков практически не было бы, и не было бы этого чудовищного расслоения, которое и приводит к конфликтам.
                              Это желание все отнять и поделить возникло не на пустом месте.
                              СССР была богатая страна, при дележе хватило бы всем и на квартиры и на машины.
                              А получилось по другому, кому-то заводы и фабрики, а кому-то фигу.
                              Это вышник ДФ, может рассказывать, да еще показывают в совр. кино, как люди меняли свои ваучеры на бутылку водки, да еще дрались за это в очереди, было-то все по-другому.
                              Я не самый умный гражданин, получив ваучеры на всю свою семью, пошел и приобрел тысячу акций гостиницы «Космос». А то, что ушлый Лужок, выпустил потом еще несколько эмиссий, непонятно на каком основании, раздал акции своей семье, мои обесценил, а в итоге, когда у него их стало уже более 51% продал интуристу. Вызывает у меня нормальную реакция, отнять у его бабы деньги.
                              Ни копейки дохода за 15 лет от своих ваучеров я не получил.
                              Еще часть денег и труда было вложено в привилегированные акции Инкомбанка, который тоже растаял. Хотя многие из совета директоров, легко поменяли кресла и сейчас заседают в других банках..
                              Не все такие роботы, как мистер Джек, ездить каждый день по 70 км. на работу, по пробкам, для такого героизма требуется не шуточное здоровье, а его не многие сохранили.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #167205

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                Jack, разве я писал где-то лично о себе? :)
                                Или лично о вас?
                                Где-то призывал отобрать и поделить?
                                Вы с кем спорите, с воображаемым собеседником? Внутри себя? Поздравляю, этого собеседника вы всегда сможете убедить в чем угодно! :)
                                Откуда вам известно, что мне снилось, и какое отношение имеет то, что вы много работали, к тому, что в стране укоренилась аморальная система, когда за счет одних наживаются другие, а «здоровые мужики», сколь бы не работали, не в состоянии заработать себе на жилье?
                                Чем вам не нравится мой теплый стул и мой компьютер, может думаете что я их не заработал, а отнял у кого-то? :D

                                Государство, в котором толпы «здоровых мужиков» не имеют работы, кажется вам хорошо и правильно устроенным? Ну-ну.
                                И знаете, называть меня милейшим вовсе не обязательно, если вы на деле не чувствуете ко мне такого расположения.
                                А если чувствуете, проявляйте его в общепринятой форме, чтобы не испытывать неловкости за мой небольшой выговор. ;)
                                Заметьте, я никого здесь не поучаю, просто высказываю свое мнение, по возможности его обосновывая.
                                Чего и вам желаю.

                                #167206

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  ДСВ, ты вот Константина критикуешь, а сам что кроме «логических функций» освоил? Это ведь простая вещь, в принципе. Ну, отображение двоичного н-мерного куба в нолик/ единичку. Что ты вообще знаешь про двоичную (хотя бы) логику? Которая вовсе и не логика на самом деле, а дискретная математика? Ты сам что-то креативное создал или только всю жизнь по чужим инструкциям чужие разработки деассемблировал? Самую сложную вещь разобрать можно, когда ее другой человек уже сделал. Ты новое смоги создать.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5386