мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 601 по 615 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167207

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @DragonFly wrote:

      Ты новое смоги создать.

      Постоянно только этим и занимаюсь. Создаю схемы, как добыть деньги? Пока получается не плохо.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #167208

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @DSVDSV wrote:

        @DragonFly wrote:

        Вся коррупция у нас корнями уходит именно в этих «советских» швондеров.

        Да нет, в приватизацию.
        Дело в том, что если бы приватизация прошла нормально,

        Ты на шаг дальше мыслить можешь? А кто ее проводил-то, приватизацию да залоговые аукционы? Те самые потомки швондеров и проводили.

        @DSVDSV wrote:

        Это желание все отнять и поделить возникло не на пустом месте.
        СССР была богатая страна,

        СССР на рубеже 80-х была экономически уже в полной жопе, просто тебе об этом не доложили.

        @DSVDSV wrote:

        при дележе хватило бы всем и на квартиры и на машины.

        Во-первых, не хватило бы. Т.е. если оценить стоимость (как? огромный вопрос) и продать скопом (кому?) — то да, наверное. Но нельзя разделить большой завод на тысячу автомобилей — ценность завода в его целостности как имущественного комплекса. Во-вторых, ну не бывает справедливого раздела! НЕ БЫВАЕТ. Полагаться на него — опасная утопия.

        @DSVDSV wrote:

        А получилось по другому, кому-то заводы и фабрики, а кому-то фигу.
        Это вышник ДФ, может рассказывать, да еще показывают в совр. кино, как люди меняли свои ваучеры на бутылку водки, да еще дрались за это в очереди, было-то все по-другому.
        Я не самый умный гражданин, получив ваучеры на всю свою семью, пошел и приобрел тысячу акций гостиницы «Космос».

        Во-первых, опять же, ты сделал так, а 99 дураков ваучеры сдали либо за бутылку, либо в «пирамиду». Во-вторых, грамотное инвестирование — это своя наука. Думать, что можно просто так «Ломануться в акции» и оказаться в шоколаде — бред. Когда-нибудь слышал такое выражение «премия за контроль»?

        @DSVDSV wrote:

        А то, что ушлый Лужок, выпустил потом еще несколько эмиссий,

        Еще часть денег и труда было вложено в привилегированные акции Инкомбанка, который тоже растаял.

        Это преступники, кто же спорит? Мне батя тоже где-то в 90-м выдал пачку ассигнаций в несколько тысяч, на что я купил, вроде бы, пару кило конфет. Копил сыну, «инвестировал в ценные бумаги». Отобрали. И что теперь? Отобрать еще раз? Кто будет отбирать и потом ЧЕСТНО (как?) делить?

        hare mamburu

        #167209

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @DSVDSV wrote:

          Постоянно только этим и занимаюсь. Создаю схемы, как добыть деньги? Пока получается не плохо.

          О, так мы. в некотором роде, коллеги? 😈 То-то я смотрю — не любишь ты меня. А это нормальная конкурентная борьба!

          ЗЫ: не думаю, что твои «схемы» — это что-то новое. И уж во всяком случае по сравнению с «игрушками выпускника мэи» — сущая безделица 😈

          ЗЫЗЫ: твое время не истекло?

          hare mamburu

          #167210

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @DragonFly wrote:

            ЗЫ: не думаю, что твои «схемы» — это что-то новое. И уж во всяком случае по сравнению с «игрушками выпускника мэи» — сущая безделица 😈

            ЗЫЗЫ: твое время не истекло?

            В капиталистическом мире на всё есть цена, и если какой-нибуть чел, при сломе пятиэтажки, сумеет ,пусть и просто для тебя, поиметь вместо одной квартиры две, то для меня эта безделица гораздо ценнее, «любых игрушек, любых студентов-выпускников» с кирпичиками в голове.
            Ладно я пошел, а Ты тут людям расскажи, как будет дело обстоять с зарплатами иностранным рабочим при строительстве олимпиады , дело к пенсии, хотелось бы чтобы пенсионный российский фонд не пострадал.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #167211

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              С пенсионным фондом — там разные заморочки. Отдельная долгая песня.

              Ну, ты это, заходи, если что))) Будь осторожен при сломе пятиэтажки, как бы кирпичиком по осциллографу не получить.

              hare mamburu

              #167212

              Jack

                  • Всего сообщений: 930

                @IgWin wrote:

                Jack, разве я писал где-то лично о себе? :)
                Или лично о вас?
                Где-то призывал отобрать и поделить?
                Вы с кем спорите, с воображаемым собеседником? Внутри себя? Поздравляю, этого собеседника вы всегда сможете убедить в чем угодно! :)
                Откуда вам известно, что мне снилось, и какое отношение имеет то, что вы много работали, к тому, что в стране укоренилась аморальная система, когда за счет одних наживаются другие, а «здоровые мужики», сколь бы не работали, не в состоянии заработать себе на жилье?
                Чем вам не нравится мой теплый стул и мой компьютер, может думаете что я их не заработал, а отнял у кого-то? :D

                Государство, в котором толпы «здоровых мужиков» не имеют работы, кажется вам хорошо и правильно устроенным? Ну-ну.
                И знаете, называть меня милейшим вовсе не обязательно, если вы на деле не чувствуете ко мне такого расположения.
                А если чувствуете, проявляйте его в общепринятой форме, чтобы не испытывать неловкости за мой небольшой выговор. ;)
                Заметьте, я никого здесь не поучаю, просто высказываю свое мнение, по возможности его обосновывая.
                Чего и вам желаю.

                Ну что ж. Давайте разбираться. Про известные мантры в этой ветке впервые написал Ваш покорный слуга. Вы одну из них процитировали, хоть и с искажениями, присовокупив в конце абзаца гневный возглас «Поразительный цинизм!». Вы не привели ссылок на «корпоративных капиталистов», которые высказывались аналогичным образом. Интересно, кстати, взглянуть на такие высказывания. Или это — просто проекция Ваших взглядов на социальное неравенство? И как, в Вашем понимании, я должен в этой совокупности воспринимать фразу «Поразительный цинизм!»? Как дружеское похлопывание по плечу? Так что Вы пишете лично обо мне, хотя, возможно, и не собирались этого делать. :? Но — это уже специфика эмоциональных политических дискуссий. Полагаю здесь, что обращение «милейший» несет уж никак не бОльший негативный заряд, чем эпитет «поразительный циник», и претензий на этот счет, извините, я не принимаю.
                P.S. Что же касается теплого стульчика, то желающих поделить наш с Вами относительно небольшой материальный достаток тоже найдется немало охотников. И, заканчивая смысловым многоточием фразу «Кто будет отдавать, корпорации, что ли?», Вы достаточно прямо подразумеваете, что отдавать никто не будет, значит надо… Далее закончите уж сами. А джинн, выпущенный из бутылки, крушит, не разбирая, всех подряд. В истории тому примеров — масса.
                P.P.S. Давайте — паритет. Вы берете назад «циника», а я — «милейшего»? 😉

                NULL

                #167213

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  @DSVDSV wrote:

                  А получилось по другому, кому-то заводы и фабрики, а кому-то фигу.

                  И написал DSVDSV правильно, и поделили правильно.
                  Собственность получили именно те, кто способен ей распорядиться. Дядя Вася умел бутылкой распорядиться — так он ее и получил.
                  Это не мое понимание справедливости — это мое понимание правильности.

                  #167214

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    Цинизм заключается в эксплуатации богатым меньшинством, относительно бедного большинства.
                    Причем, бомжа как раз никто эксплуатировать не сможет. Так что ему обижаться можно на что другое, только не на это.
                    Цинизм также заключается в воровской морали отечественного бизнеса, о которой я писал выше.
                    Там же я упомянул, что один человек не может и не должен отвечать за сложившееся положение. Тем самым выведя из-под огня критики :) собеседников. Т.к. не считаю возможным переходить в ходе дискуссии на личности. ;)
                    Также я против поучений собеседника, даже если я с ним несогласен. Учить жить можно разве что своих детей, да и то очень деликатно.

                    Я далек от мысли, что вышеупомянутые мантры придуманы вами, а назвал их циничными, потому что так с моей точки зрения оно и есть. То есть, с точки зрения эксплуататора, это именно те мантры, которые помогают ему управлять толпой «здоровых мужиков». В нашем мире человек может стать богатым только при условии, что он работает не сам, а другие работают на него. При этом говорит, что «я тоже работаю», и это правда. Правда однако ещё и в том, что работающим на него он платит меньше, чем они зарабатывают, и составляет капитал на этой разнице. В более развитых странах труд оценивается более адекватно, и работающий «здоровый мужик», а также женщина, могут заработать себе на жилье и достойную жизнь, чего я в России не наблюдаю.

                    Вы достаточно прямо подразумеваете, что отдавать никто не будет, значит надо…

                    изменить положение к лучшему, прежде всего с точки зрения морали, о чем убедительно сказал mick. Я его позицию поддерживаю, а вы?

                    #167215

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      ИгВин, вот вы организовали простенький бизнес. Например, торговлю шаурмой в ларьке около вокзала. Вы договорились со всеми контролирующими органами/ властями, поставщиками продуктов, ведете необходимый учет, оплачиваете все счета, следите за внешним видом. Осталась одна малость: вам нужен продавец шаурмы. Какую зарплату вы ему будете платить? Являетесь ли вы эксплуататором в данном случае по отношении к продавцу? В какой пропорции делить прибыль, чтобы не оказаться циничным, а, напротив, быть моральным?

                      hare mamburu

                      #167216

                      IgWin

                          • Всего сообщений: 1488

                        Может ли продавец шаурмы заработать на собственное жилье? Смотря в какой стране работать, не так ли? В России — однозначно нет. Но так обстоят дела не везде. Просто замените шаурму на булочки, а московский вокзал на парижский. На парижском вокзале бомжи не торгуют булочками.
                        Много ли в мире торгующих шаурмой?
                        А если не шаурмой? Если, к примеру, человек продает свой труд на автозаводе? Таких много больше, давайте и рассматривать массовые случаи.
                        Слышали о недавней попытке забастовки на ВАЗе? Эта фирма не шаурму выпускает… ;)
                        А рабочие жалуются, что им платят по 3-4 тысячи, и они вынуждены работать без перерывов, чтобы заработать чуть больше. При этом с конвейера сходят в день более 300 автомобилей.

                        Кстати хочу напомнить вам, что один человек не может отвечать за сложившееся в целой стране положение.
                        Это значит и то, что я лично не могу решить за всех хозяев полукриминальных ларьков. Мы все знаем, как это производство организовано, и на чем держится.

                        Отвечая на прямо поставленный вопрос, скажу, что наиболее полезным для дела и наиболее справедливым мне видится долевое участие. А вам?

                        #167217

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Началась демагогия!

                          @IgWin wrote:

                          Может ли продавец шаурмы заработать на собственное жилье?

                          Да какое дело до этого хозяину палатки? Где и как это уитывают?

                          @IgWin wrote:

                          Смотря в какой стране работать, не так ли? В России — однозначно нет.

                          Смотря на какое жилье. Низкоквалифицированный рабочий НИГДЕ не заработает на ХОРОШЕЕ жилье.

                          @IgWin wrote:

                          Но так обстоят дела не везде. Просто замените шаурму на булочки, а московский вокзал на парижский. На парижском вокзале бомжи не торгуют булочками.

                          И кто же в этом грязном арабском городишке торгует булочками? Не иначе как постояльцы Ритца?

                          @IgWin wrote:

                          Много ли в мире торгующих шаурмой?

                          ОЧЕНЬ много. Это наемные работники в сфере малого и среднего бизнеса, который дает от 50 до 80% ВВП в странах Европы.

                          @IgWin wrote:

                          А если не шаурмой? Если, к примеру, человек продает свой труд на автозаводе? Таких много больше, давайте и рассматривать массовые случаи.

                          Шаурма — такой же массовый случай. Вместо шаурмы вы можете торговать обувью или лекарствами. Суть вопроса не меняется. Но если вам так проще — давайте про рабочих и завод.

                          @IgWin wrote:

                          Слышали о недавней попытке забастовки на ВАЗе? Эта фирма не шаурму выпускает… ;)
                          А рабочие жалуются, что им платят по 3-4 тысячи, и они вынуждены работать без перерывов, чтобы заработать чуть больше. При этом с конвейера сходят в день более 300 автомобилей.

                          Ну и? А сколкьо надо платить? Я же вас и спросил? Если платить 30 000 — все равно «на жилье не заработаешь».

                          @IgWin wrote:

                          Это значит и то, что я лично не могу решить за всех хозяев полукриминальных ларьков.

                          А вас об этом не просят. Вопрос в том «сколько платить»? Как это «расчитать» по-вашему?

                          @IgWin wrote:

                          Мы все знаем, как это производство организовано, и на чем держится.

                          Очень интересно, и как же?
                          Я хоть сейчас могу прийти в торговый центр, снять место для своего павильона, оплатить аренду, закупить товар и начать торговлю. Ничего криминального на своем пути не встречу. Вопрос лишь в том, сумею ли я получить прибыль.

                          @IgWin wrote:

                          Отвечая на прямо поставленный вопрос, скажу, что наиболее полезным для дела и наиболее справедливым мне видится долевое участие. А вам?

                          Бред. Долевое участие нескольких тысяч рабочих завода? Поступил на завод — получил акцию? Вы отдаете себе отчет, как это исполнить на практике?

                          Долевое участие открыто для всех. Берешь свою зарплату и участвуешь, например, в «народном IPO ВТБ или Сбербанка». Или просто покупаешь акции своего завода, если они обращаются на рынке. Если нет — любого другого.

                          hare mamburu

                          #167218

                          IgWin

                              • Всего сообщений: 1488

                            Добавлю, что в нормальном обществе добросовестно работающий человек получает плату за труд, позволяющую ему достойно жить. Если соблюдено это условие, доходы хозяев предприятий волнуют работающих куда меньше.

                            Заметьте, я не говорю, что руководитель должен получать такую же зарплату, что и рядовой сотрудник.
                            Мне видится аморальной оглушительная разница в сто, тысячу и более раз.
                            С моей стороны нет призывов отобрать и поделить. Напротив, я выступаю за изменение соотношения, то есть таких примеров, как я приводил по СКЖД, быть не должно. Изменение соотношения — это не революционный, а именно эволюционный подход.
                            Поэтому меня так и удивили приписываемые мне мысли про «отобрать и поделить». ;)

                            Примерно то же, другими словами, было сказано и mick‘ом.
                            Так что я тут Америки не открыл. :)

                            #167219

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Что значит «аморально» — никак не пойму. Когда речь идет о деньгах? Исходя из чего нужно начислять заработную плату? По ценам МСК чтобы приобрести жилье (по кабальной ипотеке лет на 15-20) требуется иметь оклад в районе 2 000 долларов. И жить при этом будет нелегко. Следует ли из этого факта и ваших слов, что любой рабочий в мск должен получать не менее вышеозначенной суммы?

                              Что значит «достойно жить»? По ДСВДСВ, например, достойно живут отдельные мультимиллионеры, а главбухи и начальники юрдепартаментов — холуи и лохи. Каждый по своему понимает.

                              Поймите, ИгВин, любая теория имеет право на существование. Но если ее практическое применение невозможно, то и практическая цена ей — ноль. Вот именно такая цена вашим причитаниям о морали. Нужен механизм, а он если не рыночный, то силовой. И никакой другой.

                              hare mamburu

                              #167220

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                Извините, Михаил, после столь массовых передергиваний о чем можно с вами разговаривать?

                                #167221

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @IgWin wrote:

                                  Извините, Михаил, после столь массовых передергиваний о чем можно с вами разговаривать?

                                  Укажите хоть на одно.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 601 по 615 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5385