мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167222

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      @IgWin wrote:

      1.Может ли продавец шаурмы заработать на собственное жилье? Смотря в какой стране работать, не так ли?

      2.Отвечая на прямо поставленный вопрос, скажу, что наиболее полезным для дела и наиболее справедливым мне видится долевое участие. А вам?

      1. В германии не может

      2. это самое несправедливое самое вредное для дела и для своего здоровья, . Как подтверждение — личный опыт мой, еще с десяток моих знакомых, ну и, например, тандемы Березовский-Абрамович и Черной-Дерипаска.

      #167223

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Вот читаю РБК сегодня. К вопросу о «моральности в бизнесе»:
        «Virgin не упустила своего шанса отомстить. BA слишком долго пыталась разделаться с ней, не гнушаясь грязной игрой, и теперь будет вынуждена заплатить за это, — сказал РБК daily управляющий директор консалтинговой компании Arran Aerospace Даг Маквити. — Никто не любит конкурентов, но BA и Virgin ненавидят друг друга. Ни для кого уже не секрет, что специалисты BA пытались проникнуть в компьютерную систему Virgin, что в Америке пассажирам Virgin звонили нанятые BA люди и под разными предлогами предлагали поменять билеты, что BA открыто угрожала некоторым служащим Virgin».

        Это Бритиш Эйрвэйз — одна из крупнейших авиакомпаний. И везде так. Раскройте вы глаза, наконец-то, хватит уже на Запад молиться.

        hare mamburu

        #167224

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Специально для мх4
          Российские супер-ЭВМ не сдаются
          http://www.cnews.ru/reviews/index.shtml?2007/07/30/260787

          А это по поводу электроники:
          Российская электроника нашла путь к госзаказу
          http://spb.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/08/02/261248

          hare mamburu

          #167225

          Jack

              • Всего сообщений: 930

            @IgWin wrote:

            Я далек от мысли, что вышеупомянутые мантры придуманы вами, а назвал их циничными, потому что так с моей точки зрения оно и есть. То есть, с точки зрения эксплуататора, это именно те мантры, которые помогают ему управлять толпой «здоровых мужиков». В нашем мире человек может стать богатым только при условии, что он работает не сам, а другие работают на него. При этом говорит, что «я тоже работаю», и это правда. Правда однако ещё и в том, что работающим на него он платит меньше, чем они зарабатывают, и составляет капитал на этой разнице.

            Вы удивительно приятный собеседник :D Теперь походя обвиняете меня в плагиате или тиражировании банальностей, на выбор. А я всего-то постарался лаконично сформулировать некий набор ограничений, внутри которых я имею свободу выбора действий. Я вот не написал, положим, под пунктом 4, что имею право приобрести пистолет и отстреливать тех, кто мне не нравится, по той причине, что Я ТАК НЕ ДУМАЮ. Кстати, для справки, мантра — это вербальная форма для СОБСТВЕННОГО ВНУТРЕННЕГО употребления, поэтому мантра, озвучиваемая капиталистом, нимало не помогает ему в управлении «толпой здоровых мужиков».
            Вся разница у нас с Вами в том, что Вы ищете причины Вашего бедственного/прекрасного состояния где угодно, только не в себе, а я — наоборот. Становится хреново и нельзя поправить ситуацию ДОСТУПНЫМИ МНЕ СРЕДСТВАМИ — ищу другую работу, другой город, другую страну, наконец. А теоретизировать о невыносимой мерзости бытия можно долго и, что интересно, без практического выхода.
            P.S. Я так полагаю, что предложение о примирении не принято по принципиальным соображениям? Что ж, оставляю за собой право ответного хода.

            NULL

            #167226

            Jack

                • Всего сообщений: 930

              @IgWin wrote:

              Мне видится аморальной оглушительная разница в сто, тысячу и более раз.

              А Вам не видится аморальной разница между состоянием Б.Гейтса и какого-нибудь «лоха» со 10-50 млн.долларов?
              @IgWin wrote:

              С моей стороны нет призывов отобрать и поделить. Напротив, я выступаю за изменение соотношения, то есть таких примеров, как я приводил по СКЖД, быть не должно. Изменение соотношения — это не революционный, а именно эволюционный подход.
              Поэтому меня так и удивили приписываемые мне мысли про «отобрать и поделить». ;)

              А как Вы полагаете изменить это соотношение СЕЙЧАС, при фиксированной выручке и фиксированном бюджете заработной платы? Только не предлагайте мне перекраивать бюджет. Акционерам крайне не понравится, когда им покажут другую, существенно меньшую величину прибыли на акцию. Они ведь ТАКОЙ бюджет и не подпишут…

              NULL

              #167227

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                Коллеги, заканчивайте уж. А то скоро санитары приедут 😈 Будет потом им доказывать что все это в шутку…..

                NULL

                #167228

                Jack

                    • Всего сообщений: 930

                  @Vlad.V wrote:

                  Коллеги, заканчивайте уж. А то скоро санитары приедут 😈 Будет потом им доказывать что все это в шутку…..

                  «А что? А я люблю, когда в классе хай!»(с)»Доживем до понедельника».

                  NULL

                  #167229

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    P.S. Я так полагаю, что предложение о примирении не принято по принципиальным соображениям? Что ж, оставляю за собой право ответного хода.

                    Jack, стоит ли так волноваться?
                    Вы привели здесь чужую мысль, а теперь еще обижаетесь.
                    Вам она нравится, а мне — нет.

                    Ну и что с того, теперь подеремся? :)
                    Я считаю мысль, или ту самую «мантру» циничной, о чем прямо и сказал.
                    С чего я должен вилять и скрывать свои мысли.

                    Расхождение во мнениях — вполне нормальное дело, или вам нужно, чтобы я обязательно с вами согласился? Или сделал вид? Зачем бы это?

                    Да и вы не обязаны со мной соглашаться, можете придерживаться своих взглядов, невзирая на мои доводы. Кто ж вас неволит? Если вынесли из дискуссии что-либо доброе, уже хорошо. Если нет, возможно по зрелом размышлении что-то придет в голову, надеюсь мысль будет лучше «мантр», и уж наверное — своя.

                    На этом позвольте с вами попрощаться, доброго вам здоровья.

                    Игорь, г. Ростов-на-Дону.

                    #167230

                    Jack

                        • Всего сообщений: 930

                      @IgWin wrote:

                      На этом позвольте с вами попрощаться, доброго вам здоровья.
                      Игорь, г. Ростов-на-Дону.

                      Куда же Вы? Постойте! Ну вот, и этот ушел… А кто же извиняться будет? Я слышал, в Ростове-на-Дону (да и не только) «реальные пацаны» так не поступают… Врали, наверное… 😆 😆

                      NULL

                      #167231

                      IgWin

                          • Всего сообщений: 1488

                        Я вас, Jack, обижать не хотел. Если случайно это вышло — извините!
                        Думаю, обидеть можно враньем, я же говорил правду, как я ее понимаю.
                        Мораль «реальных пацанов» не разделяю, понты не поддерживаю. 😆 😆 😆

                        Игорь.

                        #167232

                        changapovich

                            • Всего сообщений: 1487

                          Из интервью Д. Медведева РГТРК:

                          — Дмитрий Анатольевич, здоровые и образованные дети – это как признак нормальной, здоровой семьи. Но смотрите, у нас здоровье — а это спорт — часто зависят от благосостояния семьи. Например, если здоровье от спорта, а спорт у нас за огромные деньги, когда абонемент в спортзал не каждой семье под силу, как вернуть в спорт народ, что в этом плане делать?

                          — Надо работать над возрождением спорта близкого к людям.

                          — То есть?

                          — Мы сегодня все находимся в такой эйфории. Победа на соревнованиях по Олимпиаде — это все очень важно и здорово. Олимпиада – это спорт высоких достижений. Но мы должны использовать этот уникальный шанс, который у нас сегодня появился, шанс провести Олимпиаду, подготовиться к ней, для того чтобы развить спорт массовый, чтобы вернуть людей к физической культуре. Это вещи теснейшим образом связаны. И что для этого нужно делать? Помимо строительства дворцов мы должны обратить внимание и на строительство обычных физкультурно-оздоровительных комплексов. Возродить те самые коробки, площадки футбольные, которых было навалом еще в советские времена. И вот если во дворах будет место, где погонять мяч, где покататься на коньках, если рядом будут созданы новые физкультурно-оздоровительные комплексы, это и будет возвращение спорта домой, в семью. В нашей стране объявлена программа о создании тысячи ФОКов — так называемых физкультурно-оздоровительных комплексов. Если мы сможем ее реализовать достаточно быстро, это будет очень существенный вклад. Во многих регионах руководство поставило эту задачу задачей номер один. И по количеству физкультурных комплексов, которые сейчас открываются, бассейнов, мы, конечно, сейчас сделали довольно серьезный шаг вперед. Теперь нужно, чтобы это носило массовый характер. Чтобы те платежи, которые будут платить наши люди, они все-таки были доступными.

                          http://www.vesti.ru/doc.html?id=133056&cid=5&date=02.08.2007

                          "Что наша жизнь - игра..." (с)
                          "НТ - игра..."(Имхо)
                          _________________________
                          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                          #167233

                          KonstantinM

                              • Всего сообщений: 497

                            @changapovich wrote:

                            обычных физкультурно-оздоровительных комплексов. Возродить те самые коробки, площадки футбольные, которых было навалом еще в советские времена. И вот если во дворах будет место, где погонять мяч, где покататься на коньках, если рядом будут созданы новые физкультурно-оздоровительные комплексы, это и будет возвращение спорта домой, в семью. В нашей стране объявлена программа о создании тысячи ФОКов — так называемых физкультурно-оздоровительных комплексов.

                            Кстати, лично в моем квартале, где я проживаю во дворах поставили столы для НТ (для улицы приличные — столешницы цельные, а не сбитые из досок, правильно окрашеные и размеченые) Последнее время наблюдаю как народ к ним вывалил и регулярно играет.

                            В том году убрали авт. стоянку с одной из хокейной коробок, в этом году убрали со второй. Теперь у нас на небольшой квартал (в его центре) будет две действующих хокейных коробки.

                            #167234

                            Jack

                                • Всего сообщений: 930

                              @IgWin wrote:

                              Я вас, Jack, обижать не хотел. Если случайно это вышло — извините!
                              Думаю, обидеть можно враньем, я же говорил правду, как я ее понимаю.
                              Мораль «реальных пацанов» не разделяю, понты не поддерживаю. 😆 😆 😆

                              Игорь.

                              О.К. Извинения приняты. :)

                              NULL

                              #167235

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @KonstantinM wrote:

                                @changapovich wrote:

                                обычных физкультурно-оздоровительных комплексов. Возродить те самые коробки, площадки футбольные, которых было навалом еще в советские времена.

                                Кстати, лично в моем квартале, где я проживаю во дворах поставили столы для НТ.

                                В том году убрали авт. стоянку с одной из хокейной коробок, в этом году убрали со второй.

                                Вспоминаю середину 70-х — середину 80-х. Коробки во дворах были, в этом домоуправления помогали. Но далеко не везде и все все равно зависело от коллектива двора. ДУ давало доски (редко), их нужно было сбить в бортики, чинить. В принципе, это нормально — люди сами должны обеспечивать себе хорошую жизнь. Но, загибая пальцы, на микрорайон примерно в 100 домов 4-9 этажей, 2-8 подъездов) было, наверное, коробок 5. Я бы не сказал, что это «навалом».

                                Теннисных столов было еще меньше, чем коробок. Возможно, только один (у нас). Не считая двух школ, басктебольных и футбольных полей не было. Волейбольные столбы изредка встречались.

                                Бассейны-плескательницы были в уоличестве штук 5-6, но работал иногда только один. Их не чистили. Правда, в них мы играли в интересную игру «на базе» футбола.

                                А вот сейчас в мск я вижу постоянно и везде новые площадки, где можно играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол. Я вижу спортгородки с брусьями, турниками, шведскими стенками. Какие-то возникают спортивные комплексы с бассейнами в самых что ни на есть спальных районах (как у Саморы, например). И это притом я что специально я не искал все эти сооружения, у меня маршрут «дом-работа». А в детстве я знал не только свой, 1-й микрорайон, но и еще 6-7 очень хорошо и остальные 8-9 неплохо.

                                Я к тому , что сейчас в Москве с физкультурными сооружениями просто для занятий в «шаговой доступности» на порядок лучше, чем 30-ть лет назад в Алма-ате. Алма-Ата все же была столицей одной из крупнейших республик, городом-миллионером. Так что я бы не говорил, что раньше «было навалом». Может быть, в Москве так было. Но и в Москве я с 84-го года. Все известные мне спортгородки — пришкольные, приинститутские. Залы — надо ехать обязательно. В настольный теннис я не знал, например, где поиграть в нормальном зале, живя на юго-западе. Только по общагам (МГУ, УДН) да Нескучный Сад.

                                Так что, имхо, в этом отношении в Москве власть в настоящее время делает больше, чем раньше. А к этому и бизнес подтягивается. Хожу тут по району с собакой, то там, то здесь в каких-то подвалах — фитнес-центры. И не только в подвалах. ОРБИТУ так после ремонта оставили спорткомплексом, а как все боялись? Бибиревский ФОК функционирует. В школах, где приходилось играть, за зал конкуренция. И единоборства, и футбол, и бальные танцы и чего только нет.

                                В общем, все хорошо. Еще бы спец-залов для нт побольше )))

                                hare mamburu

                                #167236

                                KonstantinM

                                    • Всего сообщений: 497

                                  DSVDSV wrote:
                                  ..в институте ,даже , ввели курс изучения способов написания приложений для Автокада, поэтому особо ценным и редким твоя игрушка не является, не думаю, что кто-то будет её покупать. Любой современный студент выпускник мэи, легко справится с данной задачей и обеспечит её присутствие на компьютере, с Автокадом, совершенно бесплатно.
                                  DSVDSV wrote:
                                  KonstantinM wrote:
                                  DSVDSV — вот ты и выдал очередное «собственное» мнение, которое с реальностью никак адекватно не связано. Пример полной некомпетентности в вопросе разработки ПО, под видом эксперта-критика. Ответь мне — где они совершенно бесплатные «игрушки» написанные студентами МЭИ? Ответ очевиден — ты просто НОЛЬ в этом вопросе. Ты даже не понимаешь ЧТО ЭТО ТАКОЕ коммерческая разработка софта… Ты даже никогда не думал(пока я тебе щас не написал), что программа в 200-500тыс строк кода(собственных), с трудозатратами 5-10 человеко/лет — не может быть совершенно бесплатной поделкой «на досуге» студента МЭИ, которого «научили» в институте программировать под Автокад.

                                  Я ведь с тобой и не спорю, Ты же глуп и не можешь даже понять, что я написал.
                                  Откуда ты взял, что кто-то захочет заниматься такой ерундой, как написанием твоего приложения к автокаду. Я был знаком с людьми и разработчиками похожих продуктов и было это очень давно (русский автокад, черри) все давно побросали эту ерунду, потому что как и ты были лохами и не могли его защитить, так всегда бывает с приложениями.

                                  Да что тут понимать что ты написал? Пишешь всякий бред под видом «абсолютной компетенции», противоречишь сам себе и пытаешься доказать — то что делают другие это никому не нужные поделки и ерунда.

                                  Что ты пишешь, что каждый студент МЭИ может бесплатно написать под автокад комплекс для автоматизации этапов проектирования, расчетов и выпуска документации…??? Да ты понятия не имеешь что это такое. Во-первых совсем не каждый сможет, во-вторых в том вся и соль, что надо не просто «потенциально смочь» , а сделать это на практике с учетом экономики. Каждое твое слово в твоем последнем посте — ложь (от незнания сути дела). Программы автоматизирующие этапы проектирования сейчас очень востребованы и потребность в них только нарастает. Поэтому то, что «ерунда» никому не нужна — ты ошибаешься от незнания. Есть люди кроме меня, которые «захотели» заниматься такой же ерундой. Про то почему умер «Русский Автокад» — тема отдельная (кстати сейчас развиваются аналоги отечественного производства и начинают конкурировать — поэтому кто ищет тот найдет.) Ну и наконец про «пиратство» — это не такая большая проблема как ее малюют…(как ты ее себе представляешь). Мы живем нормально, получаем зарплату, на хлеб хватает, квартира и машина у меня есть (очень не плохие)… просто студенты у меня получают — не каждаму дано столько в нашем городе… Если бы не пиратство, то мы не просто бы жили, а жили сверх-хорошо…

                                  Главное наше достижение, что самое трудное сегодня, — это выйти на рынок и стать номером 1 или сильным конкурентом по аналогичным продуктам. Что мы и сделали… Редкий выпускник МЭИ это сможет сделать…

                                  Так что DSVDSV — ты можешь давить авторитетом про схемотехнику и программирование и рассказывать сказки разве что игрокам НТ на этом сайте, но не мне…

                                Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5384