мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167282

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      Нет, это наши правители предлагают купить холодильник! Очень дорогой!
      Чтобы был снег в любое время года, в южном районе страны.
      Его и кушать будем.
      Гулять будем широко, на всю катушку! Строить ненужное, сносить построенное, где люди уже живут.
      Мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем!

      Правители строят себе песочницу. Поиграть в Олимпиаду. За чей счет?

      ДФ, сходите еще раз по ссылке к Шендеру, может мозги прочистятся?
      Читать умеете?.. так прочтите! http://www.shender.ru/syrok/?date=20070707
      Вам говорят — есть больные дети, надо лечить — денег на это нет! А вы — вокзалы, причалы… дороги. Потом — гостиницы, аквапарки. Аэропорт. Кинотеатры. Бизнес центры. Мало у нас бизнес-центров, да? Явно не хватает!
      Мля, народ на селе за работу на току получает аж 800 рублей в месяц! Зашибись живем, только бизнес-центров пока маловато!
      А на пиар деньги — есть! На просрать — хоть миллиарды, на реальное дело — кукиш с маслом.
      Может, вам такое положение нравится?
      Мне — нет. Я не хочу, чтобы дети болели, и не было денег на лечение.
      Я не хочу, чтобы страна удачно заработанные деньги тратила на обслуживание нескольких тысяч спортсменов и чуть большее количество зрителей. Причем деньги огромные, несусветные просто. Никакой пользы от этого нет.
      Развивать регион можно стократно дешевле, без всякой олимпиады.
      Почему, чтобы развивать полезную инфраструктуру, нужно строить Нью-Васюки?

      #167283

      changapovich

          • Всего сообщений: 1487

        Игорь.
        Вы применяете запрещенный прием в споре, апеллируя к детям, больным детям.
        От того что все деньги пущенные на Олимпиаду, пустить на здоровье детей — все проблемы разом не решишь.
        В один день не построишь диагностических клиник, в один день не воспитаешь гвардию детских врачей мирового уровня, в один день не пошлешь в зарубежные центры всех больных.
        Если бы в России ничего не делалось в этом направлении, то я бы согласился с тобой.
        Но по моим сведениям из СМИ на здравоохранение также выделено немало денег. От того что этих денег будет враз в 10 раз больше лучше не станет. Это как если проголодавшемуся человеку дать сразу много еды. Надо потихоньку приучать людей правильно тратить деньги и ценить каждую копейку.
        С другой стороны, если сегодня все деньги пустить только на нас и наших любимых детей, то завтра может настать время, когда нефтяная труба иссякнет, а других источников денег не будет. Надо в этих тяжелых условиях проплыть между Сциллой и Харибдой, чтобы в завтрашнем дне не кусать себя за локти. Надо тратить и на социальные программы, но надо тратить и на воспроизводство денег, и на социальную инфраструктуру.
        Ну а почему надо строить Нью Васюки — думаю потому, что эти Васюки могут стать одним из центров генерирующих и деньги, и здоровый образ жизни, и просто праздник для людей.

        "Что наша жизнь - игра..." (с)
        "НТ - игра..."(Имхо)
        _________________________
        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

        #167284

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          Во вчерашней Комсомолке опубликована статья, хорошо отражающая положение дел в России. http://www.kp.ru/daily/23951.3/71600/
          Цитаты из неё:
          … все больше и больше россиян называют уровень социального равенства в стране низким.
          … Пропасть между бедными и богатыми растет, несмотря на потуги правительства.
          … Раздражают людей еще и такие цифры: каждый седьмой живет за чертой бедности…
          И это по нашей же продажной статистике! (Фраза моя)

          … При этом многие осознают, что новейшие капиталистические лозунги типа «ваше будущее зависит от вас же самих» носят декларативный характер (говоря прямо — это враньё), и та же медицина бесплатна только де-юре. Да и шансы получить образование есть далеко не у всех. А следовательно, прорваться к светлой жизни могут лишь те, родители которых финансово обеспечены. То есть от силы пятая часть населения страны. (Это называется «далеко не у всех»! На деле — мало у кого!)

          … Чем больше денег, тем счастливее человек. А деньги, как известно, водятся в Москве. Независимая исследовательская компания РОМИР подсчитала количество москвичей, которые довольны жизнью. Счастливыми чувствуют себя две трети жителей столицы. (Желаю счастья всем форумчанам, независимо от места жительства! :))

          … Если разделить отвечающих на возрастные группы, то выясняется, что самые счастливые — люди в возрасте от 18 до 24 лет — 82%. А вот москвичи старше 60 радуются своему положению гораздо реже — все в жизни устраивает только каждого второго из них. (И это в сытой обеспеченной Москве! А в стране что творится?)

          Прав был Кутузов — чтобы спасти Россию, Москву надо сжечь! 😆 😆 😆

          Таковы факты, смягченные нашей официальной печатью.
          А про несмягченные я писал — на селе за месячную работу на току люди получают 800 рублей! Да они бы давно сдохли от голода, как в 30-х годах, если бы не имели своё хозяйство.
          Зато банковские работники (ничего личного) греют жопы, сидя на деньгах.
          У одних бабки уже из ушей лезут, другие живут впроголодь, получая нищенскую зарплату. Другой-то у них просто нет.
          Медицина — это вообще пи….ц! Без солидной суммы в кошельке — ложись и помирай.

          Всё это не злой IgWin придумал, оно так есть, только мы старательно накрываем глаза на всё. Факты от этого не меняются.

          А мы устраиваем для всего мира Олимпиаду! Блин, пляска на костях… 😈

          Игорь.
          Вы применяете запрещенный прием в споре, апеллируя к детям, больным детям.

          Тридцать миллионов долларов потрачено на рекламу Сочи как столицы зимней олимпиады 2014 года. По данным «Новой газеты», почти такая же сумма требуется на то, чтобы сделать пересадку костного мозга всем российским детям, страдающим лейкозами, и в выделении этой суммы правительством недавно было отказано. Как заявил представитель Минэкономразвития, выделение этих средств могло бы стимулировать инфляцию.

          Вот такой экономический парадокс, граждане! Тридцать миллионов долларов, выделенных на борьбу с лейкемией у детей, могут стимулировать в России инфляцию — в отличие от тридцати миллионов долларов, выделенных на рекламу зимних игр в Сочи. Да здравствует наше образованное правительство, тонко чувствующее разницу и понимающее приоритеты. А как же дети? — спросите вы. Тысяча пятьсот детей в год, ждущих операции по пересадке костного мозга… Да пропади они пропадом, смело отвечу я от имени родного правительства. Главное — престиж страны! Льда в Гватемалу завезти сотню тонн — и Плющенко поверху пустить, чтобы все сознание потеряли. А как же демографический нацпроект? — спросите вы. Да все нормально, не парьтесь, отвечу я от имени родного правительства. Попиарился президент на демографии, теперь начнет пиариться на Олимпиаде — все путем! А дети, больные лейкозом, только отвлекают население от процесса единения. Не будем о грустном. (Выдержка из статьи Шендеровича)

          Да, Виктор, нафига о грустном? Они всё равно ведь умрут…
          Лучше устроим людям праздник!

          #167285

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @changapovich wrote:

            … От того что все деньги пущенные на Олимпиаду, пустить на здоровье детей — все проблемы разом не решишь. В один день не построишь диагностических клиник, в один день не воспитаешь гвардию детских врачей мирового уровня…

            Как всегда, журналистику можно с удовольствием читать до тех пор, пока журналист не попытался написать что-нибудь про то, в чем ты разбираешься. :-) Какой-то бред про ТКМ… тут не только и не столько в деньгах дело… крупные центры (например РДКБ или наш) делают несколько десятков трансплантаций в год… не потому, что нет денег, а потому, что нет ресурсов… это очень длительная и сложная процедура… в основном нужны врачи, которые УМЕЮТ и ПОНИМАЮТ… потом нужен регистр типированных доноров, которого нет… только потом нужны помещения, приборы и препараты (на которые можно одномоментно и то не очень) потратить деньги… начинать нужно с минздрава, которым руководит не врач… пока не будет четкой ПРОГРАММЫ развития и ПОНИМАНИЯ что для чего нужно — минздравовские миллионы так и будут тратиться на закупку НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ лекарств у фирм, которые откатывают чиновникам минздрава… еще для здоровья нации полезно убрать из СМИ рекламу целительства и прочего мракобесия…

            #167286

            Jack

                • Всего сообщений: 930

              @IgWin wrote:

              Прав был Кутузов — чтобы спасти Россию, Москву надо сжечь! 😆 😆 😆

              В самом деле? А ссылочку не дадите? На Кутузова? Ну, или хотя бы на источник столь интригующих сведений?

              NULL

              #167287

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                @Jack wrote:

                @IgWin wrote:

                Прав был Кутузов — чтобы спасти Россию, Москву надо сжечь! 😆 😆 😆

                В самом деле? А ссылочку не дадите? На Кутузова? Ну, или хотя бы на источник столь интригующих сведений?

                Лермонтов

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #167288

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  потом нужен регистр типированных доноров, которого нет…

                  Родители не могут быть этими донорами?
                  Или — не хотят??? (В последнее — не верю!)
                  Если, не дай Бог, у кого-либо из власть имущих заболеет внук, для него найдется всё и незамедлительно. При всех объективно существующих трудностях.

                  еще для здоровья нации полезно убрать из СМИ рекламу целительства и прочего мракобесия…

                  Да уж, на один действительно полезный совет — четыре вредных.
                  Мракобесие — совершенно точное определение.
                  Одна только замечательная передача «Малахов плюс» чего стоит! 😈

                  #167289

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    ИгВин, по состоянию на 1 августа 2007 г. объем чтабилизационного фонда составил $127,48 млрд. Если разделить его на 140 000 000 жителей России, мы получим 910 долларов на человека. 3000 долларов на семью. Это что-то решит? Это, в настоящий момент, 1/3 ретроавтомобиля ВАЗ, две поездки семьей в Турцию в приличный отель недели на две, хорошая зарплата за один месяц хорошего специалиста, цена 0.75 кв.м. жилплощади в Москве, два персональных компьютера среднего класса.
                    Ремонт, дача, сложная операция — все это значительно дороже. Раздав эти деньги, мы получим всплеск инфляции, глобальную пьянку, дефицит холодильников и … все закончится.
                    Лечить всех больных детей, направляя на это государственные средства — это та же коррупция, казнокрадство. До детей этих денег дойдет 10%. Не лучше ли дать родителям возможность зарабатывать и покрывать подобные нужды из своих текущих доходов или хотя бы получать кредит (а для этого нужен доход подтвержденный)?

                    hare mamburu

                    #167290

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      Не лучше ли дать родителям возможность зарабатывать и покрывать подобные нужды из своих текущих доходов

                      Лучше.
                      Можно подумать, все малоимущие — а это большая часть населения страны, на самом деле! — не хотят работать, не хотят иметь здоровых детей и отдыхать на хороших курортах.
                      Хотят, да что толку? Можно подумать, монополисты, олигархи, чиновники и «слуги народа» дадут людям эту возможность? С какой стати они будут пилить сук, на котором сидят?
                      Я же писал про сообщающиеся сосуды. Чтобы думец получил свой миллион, сто человек нужно обобрать.
                      Все состояния основаны либо на эксплуатации природных ресурсов, либо на эксплуатации народа, вынужденного работать за гроши. Чтобы было много денег у одного, нужно, чтобы их не стало у остальных. Тогда этой массой будет гораздо легче управлять.

                      Вы предлагаете делить т.н. стабфонд на всех жителей страны, а я предлагаю использовать его стотысячную часть для помощи остронуждающимся. В т.ч. больным детям небогатых родителей. Которые и рады бы зарабатывать побольше, зная что помощи ни от кого не будет, да только не выходит. Почему — см. выше.

                      #167291

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        ИгВин, возьмите в руки калькулятор, если не умеете считать в уме. Посчитайте, чему равна «стотысячная часть стабфонда».
                        Далее: возьмите букварь и научитесь читать. Я НЕ предлагаю делить стабфонд.
                        Далее: хотят работать — вот развивают регион. Дают работу. Не нужно на току за 800 рублей работать.
                        Вы против чего? Или вы уже вообще про Олимпиаду забыли и «против эксплуатации»? Снова «фабрики рабочим»?

                        hare mamburu

                        #167292

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          Не нужно на току за 800 рублей работать.

                          Да не же возможности у людей уехать, как вы не понимаете?
                          И второе — если все из сел уедут, откуда продовольствие возьмется?
                          Булки, ясен пень, не на деревьях растут.
                          Вот, вспомнил — в сталинские времена людям на селе паспортов не выдавали! а без паспорта куда ты, мил друг, уедешь? А сейчас можно уехать, да как жить?

                          Конкретный пример.
                          Девушка из села, училась в Ростове, вышла замуж, дочери 2,5 года.
                          Муж недавно ей сказал: извини, я полюбил другую, давай развод.
                          У неё: жилья нет, зарплата 4 тысячи рублей, дочка в садике, за который нужно платить. Живет на квартире.
                          ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ?
                          Возвращаться с ребенком домой на село, к маме. Отец ее умер от рака несколько лет назад. А что там, на селе? Рабский труд за копейки, не сдохнуть от голода можно только благодаря своему жалкому хозяйству. А она хочет дать дочери образование. На что, на алименты? Было бы смешно, но это трагедия. Безысходность.
                          Вот так живет наша страна, если выйти за пределы Садового кольца.

                          Страна экономически очень слаба, население живет бедно, за исключением одной десятой-двадцатой.
                          А правительство ухнуло деньги на ветер. Обслужить толпу небедных спортсменов.
                          Еще раз повторю — развивать регионы хорошо, но без всяких олимпиад.
                          Да и кому дают работу, еще большой вопрос.

                          возьмите букварь и научитесь читать. Я НЕ предлагаю делить стабфонд.

                          Вы его уже поделили, и пытаетесь доказать, как это вредно.
                          Я же НИ ДЕЛИТЬ, НИ ОТНИМАТЬ НЕ ПРЕДЛАГАЛ. С кем же вы спорите, с букварем?
                          Так что же вы предлагаете, пусть все больные подохнут, потому что «Лечить всех больных детей, направляя на это государственные средства — это та же коррупция, казнокрадство.»
                          Ну а ты у нас на кой,
                          С вострой саблею такой?
                          Чтоб случайно не вызывать коррупцию, никаких гос.средств на лечение… Так оно и есть.
                          Вот без выделения средств на лечение больных лейкемией коррупции у нас нет. А как деньги дадут — так она сразу и появится!
                          На олимпиаду можно миллиарды — вот тут никакой коррупции, конечно же, не будет! Тут все честны.
                          Ладно, кому надо, уже все понял. Кто тут за красных, кто за белых, кто за серо-буро-малиновых.

                          #167293

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Ужос… Крайняя степень непонимания, встречается редко.
                            У людей нет возможности найти другую работу. Правительство решает развить регион. Это, в частности, означает новые рабочие места. Простая логическая цепочка. Против чего возражает ИгВин, разъясните мне кто-нибудь (не ИгВин, я не могу его понять)?

                            hare mamburu

                            #167294

                            changapovich

                                • Всего сообщений: 1487

                              @dusha wrote:

                              @changapovich wrote:

                              … От того что все деньги пущенные на Олимпиаду, пустить на здоровье детей — все проблемы разом не решишь. В один день не построишь диагностических клиник, в один день не воспитаешь гвардию детских врачей мирового уровня…

                              Как всегда, журналистику можно с удовольствием читать до тех пор, пока журналист не попытался написать что-нибудь про то, в чем ты разбираешься. :-) Какой-то бред про ТКМ… тут не только и не столько в деньгах дело… крупные центры (например РДКБ или наш) делают несколько десятков трансплантаций в год… не потому, что нет денег, а потому, что нет ресурсов… это очень длительная и сложная процедура… в основном нужны врачи, которые УМЕЮТ и ПОНИМАЮТ… потом нужен регистр типированных доноров, которого нет… только потом нужны помещения, приборы и препараты (на которые можно одномоментно и то не очень) потратить деньги… начинать нужно с минздрава, которым руководит не врач… пока не будет четкой ПРОГРАММЫ развития и ПОНИМАНИЯ что для чего нужно — минздравовские миллионы так и будут тратиться на закупку НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ лекарств у фирм, которые откатывают чиновникам минздрава… еще для здоровья нации полезно убрать из СМИ рекламу целительства и прочего мракобесия…

                              Процитировали меня, потому хочу спросить.
                              Мой пост и твое цитирование противоречат в чем то друг другу?
                              Я понимаю, что журналист не врач, потому он и не наполнял его конкретикой.
                              У тебя получилось это как раз хорошо.

                              "Что наша жизнь - игра..." (с)
                              "НТ - игра..."(Имхо)
                              _________________________
                              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                              #167295

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @dusha wrote:

                                Какой-то бред про ТКМ… тут не только и не столько в деньгах дело… крупные центры (например РДКБ или наш) делают несколько десятков трансплантаций в год… не потому, что нет денег.

                                Не знаю, не знаю, чего там хватает у Дюши в центре, но когда я оперировался, то жена покупала японские кишки и скрепки, за наличные, в коммерческой организации.
                                У нас, если денег не заплатил, то оперировать не будут или отдадут студентам-недоучкам, у которых процент выживших невысок.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #167296

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @changapovich wrote:

                                  Дима. Разделяю твое негодование по поводу распиЗ…йского планирования. Как всегда идем по пословице: «Война — план покажет»
                                  Уж или время такое быстрое или авось как всегда рулит, но с другой стороны было бы удивительно, если бы все сделали по заранее составленому плану и без авралов. В этом плане нам нужно еще многому учиться у тех же немцев.

                                  Вить, негодования нет. Нет, ес-сно, и злорадства типа «Ага, вот я говорил, то ли еще будет». Я, безусловно, желаю успеха Сочи 2014, раз уж так сложилось, но, боюсь, нам еще не раз придется краснеть за этот загул в стиле Достоевского. Что я хотел сказать своими постами — что реально у нас две страны в одной. В одной 20% населения, в другой 80%. Олимпиада — для 20%. Регион-то разовьют, но с прицелом на 20%. Насчет того, что иностранцы будут ездить — ну, это вряд ли, они считать умеют, и климат плохой, и далеко, и русский сервис…
                                  Я просто наблюдаю, как развиваются эти две России, сделать-то все равно ничего нельзя. Можно Зиновьева почитать, он уже все сказал (Александр Зиновьев. Русская трагедия. Бывший диссидент, выдворенный из СССР, которого вернул Горнбачев).

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5379