мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167297

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      @DragonFly wrote:

      У людей нет возможности найти другую работу. Правительство решает развить регион. Это, в частности, означает новые рабочие места. Простая логическая цепочка.

      ДФ, вы никогда не поймете ни одного оппонента, потому что не хотите понять.
      Вы подменили понятия и спорите с подменой.

      Я говорю, что ВМЕСТО олимпийских объектов, нужно тратить деньги на действительно нужные стране вещи.
      Строить не супер-пупер канатную дорогу на Красную поляну, а дешевое доступное населению жилье.
      Строить промышленные объекты, на которых смогут работать люди.
      Не тянуть водопровод и канализацию в горы (это обойдется в огромные суммы), а обеспечить этим самым водопроводом самые обычные деревни. Там его до сих пор нет, и неизвестно когда будет. На это нет денег, отвечают. А вот они, деньги! На гулянку они есть!

      Оказывается, чтобы проводить олимпиаду, надо построить восемь крутых транспортных развязок! А если не проводить, они нах не нужны! Но мы легких путей не ищем, мы лучше закопаем деньги в землю. Чтобы по этим развязкам один раз провезти ораву спортсменов. Да блин стократно дешевле всех на вертолетах перевезти!

      Не отели для богатеев, а квартиры для народа — по всей стране.
      Не ледовые дворцы в южном городе, а дороги ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.
      Тротуары в городах = яма на яме на окраинах, где не ходит губернатор. Вот туда направить рабочих и средства, но нет! На этом пиара не сделаешь!
      А нужно делать не пиар, а улучшать жазнь народа. Не пугать сусликов по горам, а удовлетворять реальные нужды. Олимпиада — реальная нужда?
      Людям, блин, негде жить, а мы строим сараи в горах. Очень дорогие сараи.
      На бюджетные деньги — лечить детей, строить дома. Детские сады понадобятся, если женщины купятся, поверят и начнут больше рожать.

      Это создаст рабочие места по всей стране, и принесет пользу России.

      России не нужна олимпиада, мы слишком плохо живем, чтобы тратить деньги на ветер.
      Им надо найти более полезное применение.

      #167298

      dsk

          • Всего сообщений: 182

        Ув. IgWin не надо спорить с ув. DragonFly . Это ни к чему не привидет. DF умный человек и все он отлично понимает. Просто у него роль такая на этом сайте. Роль спорщика. А так за Олимпиаду я тут ни одного разумного довода так и не услышал. Я понимаю радость нашего соседа ув.changapovich а .Я бы тоже радовался если Олимпиада проходила бы в Узбекистане. Мне ведь глубоко параллельно как там живет узбекский народ.Просто радовался бы за них и все.

        Butterfly Balsa Carbo X3
        Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

        #167299

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Москву с Питером, регион с площадью в пол западной Европы и населением свыше 20 млн. чел связывает 4 рельсы и 4 полосы дороги, в снегопад непроезжей (Вышний Волочок — есть там подъемчик, неподъемный для фур). Если одна рельса лопнет от натуги под Невским Экспрессом — наступает капец. Про остальные регионы — еще хуже все.
          Конечно, такой стране нужна Олимпиада.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #167300

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            @dsk wrote:

            Я понимаю радость нашего соседа ув.changapovich а .Я бы тоже радовался если Олимпиада проходила бы в Узбекистане. Мне ведь глубоко параллельно как там живет узбекский народ.Просто радовался бы за них и все.

            1. Когда кончаются аргументы, надо перейти на личность и рассмотреть ее под микроскопом. Этот прием как видим DSK освоил хорошо.
            2. Уровень мышления человека отражается уровнем его небезразличия.
            Если у «Феди из деревни» интересы не далее своей околицы, то он потому и «Федя из деревни». Если DSK неинтересно что делается в его стране и за ее пределами, то он потому и DSK из своей Бронницы. Не более и не менее.
            3. Если у вас не хватает элементарного внимания посмотреть на начало страницы и увидеть результаты голосования, если не хватает элементарного умения найти разумные доводы и оспорить их, то ничего не остается как вспомнить о том кто откуда. Хотя какое это имеет значение в интернете я не пойму.
            Я даже до конца не уверен, что DSK из Бронницы, а не сосед Феди.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #167301

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              Ну, ребята, не надо ссориться!
              Виктор, какие еще аргументы нужны, что понять бессмысленность этой олимпиады?
              Если спросить проголосовавших «за», не сгоряча ли они это сделали, как думаешь, будет ли и сегодня такое же единогласие?
              Мне кажется, нет.

              И еще, если бы меня спрашивали, нужна ли олимпиада Узбекистану, я бы прежде всего выслушал аргументы тех кто живет в Узбекистане. По моему, это справедливо.
              Почему же dsk из МО Бронницы не может иметь мнения по поводу событий в своей стране?
              А вот его мнения по поводу событий в Узбекистане можно и не учитывать… как и мое.
              Пожалуйста, без обид. Ничего личного.

              #167302

              changapovich

                  • Всего сообщений: 1487

                @mick wrote:

                Вить, … Что я хотел сказать своими постами — что реально у нас две страны в одной. В одной 20% населения, в другой 80%. Олимпиада — для 20%. Регион-то разовьют, но с прицелом на 20%.

                Дима, я думаю что нужно сделать так, чтобы 20% стали побольше 20.

                @mick wrote:

                Насчет того, что иностранцы будут ездить — ну, это вряд ли, они считать умеют, и климат плохой, и далеко, и русский сервис…

                Климат плохой — ?
                Далеко — ?
                Русский сервис — если климат и расстояние не исправить, то это тот фактор который можно изменить.
                Русский сервис — он останется «русским», если будем сидеть сложа руки, если будем считать, что за счет нефтяной трубы мы станем жить лучше, если сегодня не используем коньюктуру на нефть и профукаем все деньги.
                А сервис наладить недолго. Тот же показательный турецкий или кипрский сервис — тому пример. Я не думаю, что турки или киприоты более гостепреимные чем россияне. Но деньги которые были вложены в отели и инфраструктуру курортов заставили поднять уровень сервиса на соответствующую высоту.

                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                "НТ - игра..."(Имхо)
                _________________________
                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                #167303

                changapovich

                    • Всего сообщений: 1487

                  @IgWin wrote:

                  Почему же dsk из МО Бронницы не может иметь мнения по поводу событий в своей стране?

                  Мнение DSK все рады выслушать. Только их нет.
                  А есть только то что я написал выше.

                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                  "НТ - игра..."(Имхо)
                  _________________________
                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                  #167304

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    На Украине есть подобный мегапроект — Чемпионат Европы 2012 года называется. Пока правда на этом проекте конь не валялся. Одни разговоры. Да чиновники делят полномочия. Вдруг каждая организация, связанная со спортом, кинулась брать на себя ответственность (то есть бюджетные фонды). А вход на Киевский стадион, где должен по плану проходить финал чемпионата, забаррикадирован стройкой торгово-развлекательного центра. По правилам безопасности или стройку должны снести, или финал перенести. Первое — навряд ли. Прецедентов давно не было. Частная собственность. Все разрешительные документы давно подписаны. Все по закону.
                    Кстати, как они собираются менять транспортную инфраструктуру Киева? Город задыхается (в прямом и переносном смысле) от отсутствия магистралей, нормальных развязок. недостает мостов через Днепр. Весь центр — сплошные пробки. Все дворы — сплошной гараж под открытым небом. За пять лет все это разгрести? Щас. Могу себе представить, во что превратится город, когда наедут болелы. Интересно, а где их собираются размещать? Отелей хватит разве что на футболеров и разных официальных лиц. Ой, да вообще это такая АФЕРА, после которой Украину в упор видеть перестанут. Но чиновникам, понятно, свой кошель ближе к телу. А до реноме страны как-то наплевать. Как бы и у России «неувязочка бы не вышла» с Олимпиадой. Про аморальность использования на подобные цели бюджетных средств достаточно уже сказал Игорь.

                    #167305

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Русский сервис -говорите? Ну-ну. Он (как впрочем, и украинский) — определяется нашим отношением к другим людям. А оно, увы, есть часть нашего менталитета. Наладить на бумаге можно, можно использовать лучшие образцы мирового сервиса, но наш менталитет все равно вылезет, и переиначит все образцы на свой лад. Что, еще и это нужно кому-то объяснять? Ну, ликбезом занимайтесь на концертах Задорнова, что-ли. Или еще лучше — Жванецкого. А можно просто открыть глаза и посмотреть на наш сервис. который окружает нас кажный день.

                      #167306

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @Sever8 wrote:

                        Русский сервис -говорите? Ну-ну. Он (как впрочем, и украинский) — определяется нашим отношением к другим людям. А оно, увы, есть часть нашего менталитета. Наладить на бумаге можно, можно использовать лучшие образцы мирового сервиса, но наш менталитет все равно вылезет, и переиначит все образцы на свой лад. Что, еще и это нужно кому-то объяснять? Ну, ликбезом занимайтесь на концертах Задорнова, что-ли. Или еще лучше — Жванецкого. А можно просто открыть глаза и посмотреть на наш сервис. который окружает нас кажный день.

                        ППКС= подписываюсь под каждым словом.

                        @changapovich wrote:

                        Дима, я думаю что нужно сделать так, чтобы 20% стали побольше 20.

                        Вить, кто ж спорит. Только то, что я вижу — это консервация существующего положения, а не попытка сделать так, как ты говоришь. Это — статистика, которая врет, конечно, но все-таик показывает тенденцию. Разрыв растет.

                        @changapovich wrote:

                        Климат плохой — ?
                        .

                        Вить, насчет климата ты мог бы мне поверить. В Сочи и окрестностях — очень влажный климат, это очень мощный фактор для тех, у кого минимальные проблемы со здоровьем. Плюс море слабо соленое, и оно не справляется с бактериальной нагрузкой от такого количества отдыхающих. Это — официальные данные местной бак лаборатории. Их, ес-сно, не афишируют, но отдыхащим известно становится через местные утечки.

                        english4all.ru

                        #167307

                        Kaz

                            • Всего сообщений: 83

                          Перечень федеральных целевых программ и федеральных программ развития регионов, предусмотренных к финансированию из федерального бюджета на 2007 год можно посмотреть здесь http://fcp.vpk.ru/cgi-bin/cis/fcp.cgi/Fcp/FcpList/Full/2008/?yover=2007
                          Может быть кому нибудь интересно.

                          NULL

                          #167308

                          dsk

                              • Всего сообщений: 182

                            @changapovich wrote:

                            @IgWin wrote:

                            Почему же dsk из МО Бронницы не может иметь мнения по поводу событий в своей стране?

                            Мнение DSK все рады выслушать. Только их нет.
                            А есть только то что я написал выше.

                            Мое мнение вы могли прочитать в моих постах. Если вы их не читали то это не мои проблемы а ваши. Но когда вы говорите что их нет то это уже мои проблемы. Вот тут вы уже говорите не правду(мягко говоря).

                            Butterfly Balsa Carbo X3
                            Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                            #167309

                            dsk

                                • Всего сообщений: 182

                              @changapovich wrote:

                              @dsk wrote:

                              Я понимаю радость нашего соседа ув.changapovich а .Я бы тоже радовался если Олимпиада проходила бы в Узбекистане. Мне ведь глубоко параллельно как там живет узбекский народ.Просто радовался бы за них и все.

                              1. Когда кончаются аргументы, надо перейти на личность и рассмотреть ее под микроскопом. Этот прием как видим DSK освоил хорошо.
                              2. Уровень мышления человека отражается уровнем его небезразличия.
                              Если у «Феди из деревни» интересы не далее своей околицы, то он потому и «Федя из деревни». Если DSK неинтересно что делается в его стране и за ее пределами, то он потому и DSK из своей Бронницы. Не более и не менее.
                              3. Если у вас не хватает элементарного внимания посмотреть на начало страницы и увидеть результаты голосования, если не хватает элементарного умения найти разумные доводы и оспорить их, то ничего не остается как вспомнить о том кто откуда. Хотя какое это имеет значение в интернете я не пойму.
                              Я даже до конца не уверен, что DSK из Бронницы, а не сосед Феди.

                              Если вы уважаемый из своих Алмалыков могете думать и переживать обо всех на Земле то мне этого не дано.Извините.Вам можно присвоить звания Гражданин Мира. Меня же в первую очередь заботит то место где я живу.Где живут мои дети и близкие.

                              Butterfly Balsa Carbo X3
                              Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                              #167310

                              Helmsman

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 923

                                @mick wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                Русский сервис -говорите? Ну-ну. Он (как впрочем, и украинский) — определяется нашим отношением к другим людям. А оно, увы, есть часть нашего менталитета. Наладить на бумаге можно, можно использовать лучшие образцы мирового сервиса, но наш менталитет все равно вылезет, и переиначит все образцы на свой лад. Что, еще и это нужно кому-то объяснять? Ну, ликбезом занимайтесь на концертах Задорнова, что-ли. Или еще лучше — Жванецкого. А можно просто открыть глаза и посмотреть на наш сервис. который окружает нас кажный день.

                                ППКС= подписываюсь под каждым словом.

                                Я не знаю, что такое «русский сервис», равно как и иной национальный. Зато хорошо помню «сервис» советский. :D И скептицизма тт. Sever8 и mick не разделяю. Хотя бы потому, что вернувшись в Россию после 12-летнего отсутствия увидел огромную разницу с прошлым именно в качестве сервиса, причем не только в Москве. До Штатов, правда, еще далеко, но изменения налицо. Так что, думаю, нет ничего невозможного и будет все в норме в Сочи к олимпиаде и не только в Сочи.
                                Кстати, кто помнит Московскую олимпиаду, как было тогда с сервисом?

                                Yasaka Leo 7
                                FH: Yasaka Rakza 7
                                BH: Xiom Vega Pro

                                #167311

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @dsk wrote:

                                  Меня же в первую очередь заботит то место где я живу.Где живут мои дети и близкие.

                                  Очень мудро!!! У Цицерона, было что-то похожее – Родина- это родители, потом дети, семья, а затем остальные родственники, …никакими олимпиадами , сервисами и прочими грандиозными проектами там не пахнет и пахнуть не должно,.. у кого пахнет, тех называют – подручный у мясника.
                                  Кто мясник, пояснять, наверное, не надо, сами должны догадаться.
                                  :)

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5378