мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167342

    changapovich

        • Всего сообщений: 1487

      @Sever8 wrote:

      Голос прочих 32 форумчан, которые проголосовали ЗА Олимпиаду. «нонче слаб». Точнее, совсем не слышен. Один Миша за всех отдувается. Ну ему не впервой идти поперек.

      Не пишу по этой теме – Мало времени во первых.
      Во вторых уже и критики появились, чего ты там мычишь из-за границы. :?
      Ну а если серьезно, то спор напоминает борьбу с ветряными мельницами:
      — Людям говоришь о том, что спорт высоких достижений тянет за собой спорт любительский, из которых и вырастают потом чемпионы.
      — В ответ слышишь, что надо бы спортплошадки во дворах и стадионы с залами.
      — Приводишь ссылку, что и в этом направлении идет работа, а в ответ слышишь, что лучше бы деньги пустить на больных детей, что лучше бы построить бесплатные квартиры, что лучше бы деньги просто взять и раздать, проесть и пропить.….
      — Пишешь, что есть программы и по детям больным, и по квартирам, и по помощи старикам и пенсионерам.
      — А в ответ что все равно это зря, тк не нужны нам курорты с нашим сервисом, и никогда этому сервису не подняться на нужный уровень.
      По каждому таком поводу спорить — время жалко. Очень много его требуется.
      Я не пишу о том, что все в России ОК.
      Страна далека по уровню и благополучия, и сервиса, и много чего. Но это не повод для того чтобы сидеть сложа руки и почивать на нефтяной трубе. Надо стерилизовывать эти деньги через проекты которые дадут как материальную так и нематериальную отдачу в будущем. И еще – не ошибается тот кто ничего не делает. Допустим и проект Олимпиады ошибочный. Но эту ошибку все же поддерживает большинство населения.
      По всем пунктам критики в принципе даны ответы, но все идет по второму кругу. Потому и пишу, что весь этот пессимизм напоминает борьбу с ветряными мельницами. И еще не пишу потому, что придется жестко спорить с рядом уважаемых мною форумчан из-за вопросов не по поводу темы.
      @Sever8 wrote:

      Вообще-то подобные опросы ни к чему. Поскольку на их результат накладывается ряд субъективных факторов. Во-первых, поставить птичку просто. Даже не задумываясь над сутью, и не имея даже никакой объективной информации. Главное — ответственности никакой. Ни перед собой, ни перед другими. ЗА, а почему? Да по качану. Хочу Олимпиаду в России. Нехай буде. Может, съезжу в Сочи в отпуск. заодно и погуляю на Олимпиаде, и всякие интересные соревнования посмотрю. А может, будут много и вкусно по телику показывать — тоже нормалёк. А думать там про глобальность — нужно, не нужно, это мне по барабану. Моя хата с краю, и интерес чисто утилитарный. Даешь хлеба и зрелищ! Где тут птичку ставить?

      Вообще Вы думаете про то что пишете временами?
      Сейчас допишемся до того что, и выборы президента Украины это чистая случайность. Чуть-чуть не туда поставили птички большинство голосующих. Должен был победитьЯнукович со 100 поддержкой населения.
      А главное всех голосовавших на форуме сравнили со стадом безмозглых баранов, которым покажи клочок сена и делай с ними что хочешь.
      И Igvin писал о том что опрос устарел. И что в какую сторону будет больше голосов при очередном голосовании? В сторону Нет? А мне думается что в сторону Да. И что? Будем бесконечно голосовать. Это как у душевно неспокойных людей, которые по 10 раз возвращаются домой, чтобы проверить, все ли закрыто.

      "Что наша жизнь - игра..." (с)
      "НТ - игра..."(Имхо)
      _________________________
      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

      #167343

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @changapovich wrote:

        Ну а если серьезно, то спор напоминает борьбу с ветряными мельницами:

        Аналогичное впечатление. Любые агрументы парируются одним: «все было и будет плохо».

        @changapovich wrote:

        Это как у душевно неспокойных людей, которые по 10 раз возвращаются домой, чтобы проверить, все ли закрыто.

        Ой… Я так иногда делаю…

        hare mamburu

        #167344

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @changapovich wrote:

          И еще не пишу потому, что придется жестко спорить с рядом уважаемых мною форумчан из-за вопросов не по поводу темы.
          .

          Витя! Со мной жестко спорить совершенно нельзя, ибо я — мягкий. Меня вообще нет, я — атом Резерфорда. Твои аргументы пройдут сквозь меня, как альфа-частицы. :D

          @changapovich wrote:

          Это как у душевно неспокойных людей, которые по 10 раз возвращаются домой, чтобы проверить, все ли закрыто.

          Так делает моя жена, а я ругаю ее про себя. Но иду проверять сам, ибо к ней я отношусь лучше, чем к себе. :D

          +2DF Миша, Витя, ваши аргументы понятны, никтог же их не отвергает огульно. Зря вы уж так робеспьерите. Вам больше к лицу, скажем, Адам Смит. :D
          Все, ребята, дальше невозможно, ну ее, эту олимпиаду, к Жаку на Рогге. Как в старом неприличном анекдоте про Жизель — А больше не могу! :D

          2 DF Миш, насчет физики не знаю, ты же и сам понимаешь, строили Протвино или там Дубну в империи, а сейчас… Сейчас, наверное, не нужна. Ты, поди, лучше меня знаешь, что в Дубне творится. Знаю, братец мой с ЦЕРНа кормится. Если это можно назвать кормится.

          english4all.ru

          #167345

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            @DragonFly wrote:

            @changapovich wrote:

            Это как у душевно неспокойных людей, которые по 10 раз возвращаются домой, чтобы проверить, все ли закрыто.

            Ой… Я так иногда делаю…

            Рассмешил ты меня от души.
            Но признаюсь честно, я тоже так делал, но было это по молодости лет 30 назад.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #167346

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @mick wrote:

              … Твои аргументы пройдут сквозь меня, как альфа-частицы. …

              Как биолог — физику :-) :-) :-) Аллегория не совсем удачная, т.к. альфа частицы характерны тем, что ни хрена не проходят ни через что :-( Даже через воздух плохо… В этом их сволочность и заключается, что если внутрь попал альфа-изотоп (полоний, например) то кранты, т.к. ВСЁ излучение поглотиться организьмом….

              #167347

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                @mick wrote:

                Все, ребята, дальше невозможно, ну ее, эту олимпиаду, к Жаку на Рогге. Как в старом неприличном анекдоте про Жизель — А больше не могу! Very Happy

                И правда, ну её… 😆
                Алес капут. :D

                #167348

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @dusha wrote:

                  @mick wrote:

                  … Твои аргументы пройдут сквозь меня, как альфа-частицы. …

                  Как биолог — физику :-) :-) :-) Аллегория не совсем удачная, т.к. альфа частицы характерны тем, что ни хрена не проходят ни через что :-( Даже через воздух плохо… В этом их сволочность и заключается, что если внутрь попал альфа-изотоп (полоний, например) то кранты, т.к. ВСЁ излучение поглотиться организьмом….

                  Да я сам опыт Резерфорда имел в виду, с фольгой. Через фольгу-то пройдут? :D А про полоний — не подумал… Это — современно. :D

                  english4all.ru

                  #167349

                  mz

                      • Всего сообщений: 611

                    @mick wrote:

                    @dusha wrote:

                    @mick wrote:

                    … Твои аргументы пройдут сквозь меня, как альфа-частицы. …

                    Как биолог — физику :-) :-) :-) Аллегория не совсем удачная, т.к. альфа частицы характерны тем, что ни хрена не проходят ни через что :-( Даже через воздух плохо… В этом их сволочность и заключается, что если внутрь попал альфа-изотоп (полоний, например) то кранты, т.к. ВСЁ излучение поглотиться организьмом….

                    Да я сам опыт Резерфорда имел в виду, с фольгой. Через фольгу-то пройдут? :D

                    Из 8000 может не пройти только одна…

                    #167350

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      Наткнулся тут на взгляды Новодворской и не удержался , чтобы не процитировать.

                      Вот спасибо МОКу, вот одолжили. Даже если бы члены этого злополучного комитета обрушили на Россию снежную лавину, не было бы хуже. В ближайшие семь лет наша несчастная страна (с ее политзаключенными, бедностью, полузадушенным бизнесом, злобными силовиками, замученными и голодными солдатиками, верхами, которые могут и хотят, и порабощенными на добровольной основе низами, которые и не хотят и не могут), будет погребена под конфетной оберткой олимпийской показухи, спортивного пиара и улыбками типа «гы».

                      Я всегда ненавидела спорт, ненавидела все эти мускулы за счет извилин, все это бодренькое рекордсменское мироощущение, все эти тоталитарные ревущие стадионы и обалдевших фанатов, которые на поверку оказываются или хулиганами, как в Италии, где даже пришлось отменять чемпионат из-за выходок «тиффози» или нацистами, как у нас: когда что-то в чем-то выиграли японцы, и всем людям со специфическим разрезом глаз (и китайцам с корейцами заодно) пришлось прятаться от обезумевших толп, и японское посольство делало специальное предупреждение, чтобы граждане Японии на улицах не появлялись…

                      Я слишком рано узнала, еще в 1965 году, что такое наш спорт: витрина для рекордов и темная грязная подсобка для «отработанных» чемпионов и детей, которые неспособны вытянуть на рекорд. Здоровье нации, спортивное воспитание масс – даже этой жалкой приманки гитлеровского Рейха не было в СССР.

                      Меня в 15 лет выгнали из секции фехтования на стадионе «Буревестник». Я не пропускала тренировок, я смотрела тренеру в рот, я очень старалась. Меня выгнали за «бесперспективность». Я не могла сдать на разряд, с меня «Спартак» не мог поиметь ни медалей, ни побед. Это там, на Западе, зрители тепло аплодируют инвалидам в колясках, которые устраивают «забег». «Там» спорт существует даже для калек: с соревнованиями, с чемпионатами. Здесь он всегда был только для «престижа государства». А чемпионы мира в СССР за рекорд получали 300 рублей и клали зубы на полку, когда сходили с арены или с брусьев.

                      Поэтому-то и остались на Западе Белоусова и Протопопов, а то ждала бы их после мировой славы голодная старость. Сейчас, слава Богу, хорошего игрока хотя бы купит зарубежный клуб. Но девочки-гимнастки, получившие травмы и «сошедшие с дистанций», продают билеты в Лужниках. Они больше никому не нужны. Это чистый спорт, тот, который «вне политики».

                      А если посмотреть с тех сочинских гор с вечным снегом, то 12 миллиардов долларов на Олимпиаду – это щедрость подлецов, которые только что отказали в 30 миллионах баксов детям, больным лейкозом. Пересадка костного мозга разгонит, видите ли инфляцию, а олимпийские расходы и олимпийская коррупция (7 миллиардов пойдут, конечно, налево) – не разгонят. Нужно будет поставить вдоль всех лыжных трасс портреты умерших от лейкоза деток. Всех, кто умрет за эти 7 лет.

                      Вы знаете, почему Австрия предложила такой скромный олимпийский бюджет? Да потому что там лечат детей, больных лейкозом! Мало остается на эпатаж и мишуру! Да и в прозрачном бюджете парламентской республики нет и не может быть графы «Взятки членам МОК». Южная Корея – не бедная страна, но куда ей тягаться с огромной Россией с нефтяными реками и газовыми берегами, живущей по старой формуле Ключевского, разработанной для автократий: «Государство пухло, народ хирел».

                      Две несвободных страны оторвали себе по Олимпиадке (зимнюю и летнюю). Две азиатских деспотии: Россия и Китай. До Китая, конечно, нам далеко. Но если верить Владимиру Сорокину с его «Днем опричника», скоро доберемся.

                      В 1936 году берлинская Олимпиада дала Гитлеру мандат на «хрустальную ночь», на Мюнхен, на вторжение в Польшу. На Вторую мировую войну. В 1980 году московские Олимпийские игры имели побочное действие: высылку и интернирование политически неблагополучных (в том числе и в психбольницы). «Ласковый Миша» дал мандат Андропову на его террор, на ликвидацию Хельсинкской группы, «Хроники» и «Солидарности» – руками Ярузельского.

                      Путин получил в Гватемале мандат на то, чтобы по новому закону об экстремизме пересажать всех демократов, тяжкого для него наследия ельцинских времен. Это ему награда и за Чечню, и за «Норд-Ост», и за Беслан. И не говорите мне про лыжи. Я вам отвечу: Светлана Бахмина не сможет воспитать своих маленьких детей. И про коньки не надо. Я отвечу: Игорь Сутягин. 14 лет! Кто сейчас кормит его детей? Его, невиновного, довели до просьбы о помиловании. Но разве Путин способен помиловать? Будь он президентом США, он бы и индейку в День Благодарения не помиловал.

                      Поставим же все портреты вдоль лыжных трасс и по бортикам катков: лица детей Беслана; лица заложников «Норд-Оста», отравленных газом; лица 40 тысяч убитых и искалеченных чеченских детей; лица детей, которые погибли и погибнут от лейкоза; лица узников совести, двери тюрем которых подопрут лыжными палками и хоккейными клюшками Олимпиады. Пусть спортсмены посмотрят им всем в глаза и ужаснутся. Может быть, тогда они откажутся от медалей и вкусного олимпийского фуршета, как отказались (и опять надеюсь, откажутся) в 1980 году США.
                      http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.124663.html

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #167351

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Не откажутся, ибо спорт высших достижений и политика — две стороны одной медали.
                        А прикольщики, устроившие знаменитое побоище, демонстрировали ненависть к неграм и спортсменам. Не видя разницы.
                        Олимпиаде — да. А нам так и ездить по гнилым четырем рельсам из Питера в Москву и обратно…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #167352

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @mz wrote:

                          @mick wrote:

                          … Да я сам опыт Резерфорда имел в виду, с фольгой. Через фольгу-то пройдут? :D

                          Из 8000 может не пройти только одна…

                          как биолог еще одному физику: пока мы не определили материал и толщину фольги а также энергию альфа-частицы — приводить какие-то количественные оценки — чистая литература :-) :-) :-)

                          #167353

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @dusha wrote:

                            как биолог еще одному физику: пока мы не определили материал и толщину фольги а также энергию альфа-частицы — приводить какие-то количественные оценки — чистая литература

                            Ну, тут уже кто-то ругал тебя, что ты прав всегда. Вот и опять. Я просто имел в виду все, как у Резерфорда. Классика все-таки. Вот опыт Майкельсона — Морли регулярно пытаются в том или ином виде опровергнуть. А насчет опытов Резерфорда такого не слышал. :D :D :D

                            english4all.ru

                            #167354

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @mick wrote:

                              … Я просто имел в виду все, как у Резерфорда. Классика все-таки.

                              О! — здесь литература кончается. Источником был радий (это частицы 5МэВ), фольга — золотая. Какие есть соображения по толщине? :-)

                              #167355

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @dusha wrote:

                                фольга — золотая. Какие есть соображения по толщине?

                                Я бы взял чем тоньше, тем лучше, а то лаборанты, они…Зачем их искушать зря. :D

                                english4all.ru

                                #167356

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  нет, ну все-таки :-) — интересно же… я например никогда над этим не задумывался — и надо же тема про Сочи помогла… как биолог я, например, знаю что пробег альфа частицы с энергией в 5МэВ в воздухе (при нормальном давлении) составляет не более 3.5 см… Это означает, (не помню, очевидно ли это из из учебника) что Резерфорд ставил опыт в вакууме… и фольга была охрененно тонкой… Физики — АУ!!! Какой толщины была фольга?

                                Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5375