мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 781 по 795 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167387

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @DragonFly wrote:

      Разумеется, такой Петя и вечерком накатит, да не одну.

      Я сам накатить люблю, менталитет у нас такой, на руси всегда пили и никого это не коробило.
      Меня вот другое коробит, выхожу я на улицу, а кругом новые людишки сидят на корточках, кто у дороги, кто у магазина. Вроде бы ничего, все как говорится – закон не нарушают, а вот меня от их сидения тошнит.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #167388

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @DragonFly wrote:

        Что-то я ничего не слышал о деятельности Новодворской во времена СССР. .

        Ну ты дал! Тетка она знаменитая, да еще и беcсеребренник, должности ей в ебн правительстве предлагались, но сумела не запачкаться, поэтому никак не может приравниваться к немцовым, чубайсам и проч.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #167389

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Вот интересно вообще… Один из форумчан доказательства привел, что Сочи развивать не надо в принципе. Типа народу дофига, море и природа просто не выдерживают. Посему Олимпиадка и цинично предназначена убрать ЛИШНИХ ликвидацией дикого сервиса и постройкой развитого капитализма. Почему-то за бюджетный счет всякие му…вые развязки и завязки, без которых любимый отдельными банкоработящими форумчанами частный бизнес не подтягивается, собака. Боится денег давать.
          Резюме — кто этих замечательных циников поддерживает, тот или сам идеалист крайний, или я не знаю…
          Понятно, что такой власти с такми поддержателями идеалистически-циничного толка тяжело обходиться без тех, кто считает, что все-таки лучше эту власть свергнуть.
          А Нобелевскую — ее революционерам не дают. Ее дают певцам эстеблишмента, также как и Пулицеровскую. Особенно приятно, когда певцы нападают на бессребренников. Иуда и Христос — парадигмочка.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #167390

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            @chopper wrote:

            Вот интересно вообще… Один из форумчан доказательства привел, что Сочи развивать не надо в принципе. Типа народу дофига, море и природа просто не выдерживают.

            Дабы не разводить дешевой демагогии, что типа кто то из форумчан сказал, лучше привести конкретную цитату конкретного форумчанина.. Или сказать самому не прикрываясь мнением загадочного форумчанина.
            По поводу Вашего высказывания свыше что то подобное писал mick:
            @mick wrote:

            Насчет того, что иностранцы будут ездить — ну, это вряд ли, они считать умеют, и климат плохой, и далеко, и русский сервис…

            @mick wrote:

            В Сочи и окрестностях — очень влажный климат, это очень мощный фактор для тех, у кого минимальные проблемы со здоровьем. Плюс море слабо соленое, и оно не справляется с бактериальной нагрузкой от такого количества отдыхающих. Это — официальные данные местной бак лаборатории. Их, ес-сно, не афишируют, но отдыхащим известно становится через местные утечки.

            Про то что народу до фига нет ни строчки. Или Вы это про сервис?
            Про то что природа не выдерживает – опять ни строчки. Или Вы это может про море. Тогда согласен. Море- часть природы.
            По поводу моря. При чем тут море? Тогда не стал писать. Сейчас хочу спросить:
            «Зимняя Олимпиада предполагает использование моря?»

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #167391

            KonstantinM

                • Всего сообщений: 497

              @DSVDSV wrote:

              …Да еще, а почему ты считаешь, что заслуги отцов не переходят их детям…

              Вот DSVDSV ты об этом и подумай… Медали и ордена не передаются по наследству законодательно… и это правильно… И не только в нашей стране… Мой дед отвоевал рядовым с 41-45 на передовой… Попадал в плен в 41, бежал, был в штафбате, потом опять рядовым на передовой до 45-го, т.к. тем кто был в плену продвинуться по званиям было нереально — когда я был маленький я с трудом поднимал его китель увешаный орденами и медалями… Я себе предстваить даже не могу, чтоб я после его смерти нацепил все ордена и медали на себя, ходил ими побрянькивая и требовал за это к себе уважения и компенсаций на водку от государства… И я не считаю себя вправе «бухать» и валяться под забором за то что мой дед отвоевал от и до… Чтоб ты мне сказал, если бы я начал перед тобой трясти орденами и подвигами своего деда как своей заслугой всем известно…

              #167392

              KonstantinM

                  • Всего сообщений: 497

                @DSVDSV wrote:

                …Да еще, а почему ты считаешь, что заслуги отцов не переходят их детям…

                Да и еще забыл добавить. Заслуги отцов и дедов ходивших в атаку и женщин и детей работавших в тылу перешли их детям, родственникам и друзьям — как право жить и продолжать свой род в суверенном государстве.

                #167393

                ssr

                    • Всего сообщений: 169

                  Для DF:
                  Миша,почитайте книгу Новодворской «Над пропастью во лжи»,я вчера в инете ее нашел.Может измените свое отношение к ней(к В.И.)

                  #167394

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @ssr wrote:

                    Для DF:
                    Миша,почитайте книгу Новодворской «Над пропастью во лжи»,я вчера в инете ее нашел.Может измените свое отношение к ней(к В.И.)

                    Мое изменение к ней ничего не может изменить. Достаточно вспомнить ее позицию по Чечне. Она — враг.

                    hare mamburu

                    #167395

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @DSVDSV wrote:

                      должности ей в ебн правительстве предлагались, но сумела не запачкаться,

                      От должностей такие люди отказываются по двум причинам:
                      (1) в реальной должности надо что-то делать, показывать результат, за который спросят. они этого не умеют.
                      (2) ее задача — ослаблять страну, готовить под разворовывание и захват штатами. на должностях с этим успешно справлялись ее дружки, а у нее — свой фронт работ, идеологический. и имидж важен — «незамараный бессеребряник». скорее поверят …

                      hare mamburu

                      #167396

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        1) в реальной должности надо что-то делать, показывать результат, за который спросят. они этого не умеют.
                        В теперешней России????
                        Наш уважаемый админ, похоже, все-таки идеалист… А это еще хуже, чем циник.

                        Ишшо раз про логику…
                        1. Отдыхающих СЛИШКОМ много, море не выдерживает, получается зассаный бульон микробный.
                        2. Регион решено развивать посредством Олимпиадки. За бюджетные и олигахные баблы.
                        3. Логично, что в результате такого развития отдыхающих станет МЕНЬШЕ — олигархам зассатые бульоны не по вкусу, а в Куршавеле и на Лазурном берегу их арестовать норовят. В Сочи скорее всего в аналогичной ситуации местные полицаи ишшо телок подгонят — на все вкусы.
                        4. Все это очень блаародно, но при чем здесь народно-нефтяные бабки? Развивать регион, выгнав аборигенов? Колонизация?

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #167397

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @chopper wrote:

                          1) в реальной должности надо что-то делать, показывать результат, за который спросят. они этого не умеют.
                          В теперешней России????
                          Наш уважаемый админ, похоже, все-таки идеалист… А это еще хуже, чем циник.

                          А вы, уважаемый, за событиями в стране следите? Сколько уголовных дел сейчас открыто на глав регионов, мэров городов, высокопоставленных чиновников? Это раз.
                          В любой политической дискуссии любому руководителю, будь он самый честный-благородный, всегда можно «предъявить». А это не выгодно. Очень удобно обвинять пламенно с трибуны, не предлагая, как сделать лучше. А еще правильнее — сделав лучше.
                          От этого и Явлинский сбежал в свое время — запачкаться не хотел.

                          @chopper wrote:

                          Ишшо раз про логику…
                          1. Отдыхающих СЛИШКОМ много, море не выдерживает, получается зассаный бульон микробный.

                          Что делать?
                          Видимо:
                          (1) Чистить море/ пляж (каким образом?)
                          (2) Сокращать количество отдыхающих. Здесь метод один — подъем цен.

                          @chopper wrote:

                          2. Регион решено развивать посредством Олимпиадки. За бюджетные и олигахные баблы.

                          Не совсем так. Регион решено развивать. Синергитично при этом провести Олимпиаду.

                          А в чем посыл вашего пункта 2.? Или он исключительно в словах «Олимпиадка» и «баблы»?

                          @chopper wrote:

                          3. Логично, что в результате такого развития отдыхающих станет МЕНЬШЕ — олигархам зассатые бульоны не по вкусу, а в Куршавеле и на Лазурном берегу их арестовать норовят. В Сочи скорее всего в аналогичной ситуации местные полицаи ишшо телок подгонят — на все вкусы.

                          Сколько у нас олигархов, по-вашему? Которые занимаются Сочи? 20 человек? 100? 1000 вместе с охраной и обслугой? Когда же вы поймете, что олигархи — они богатые. У них свои есть дома в хороших, не зассаных местах. Они в любой отель в любой точке мира и так выехать отдохнуть могут. Ну нету у них интереса Сочи развивать исключительно для себя!

                          Дальше: зассатый бульон — это зло или благо?Его надо «убирать» или оставить «для простого народа»?

                          «Телки» — это вообще к чему в данной дискуссии?

                          @chopper wrote:

                          4. Все это очень блаародно, но при чем здесь народно-нефтяные бабки? Развивать регион, выгнав аборигенов? Колонизация?

                          Эээ… Нефтяные бабки, увы, с некоторых пор перестали быть «народными». Государство принимает усилия по консолидации их обратно в госсобственность. Что вызывает приступ истерической ненависти и страха со стороны Запада и некоторых «демократов» внутри страны.

                          А за какие бабки вы предлагаете решать подобные задачи? Или вообще не решать?

                          Выгнав аборигенов? Это кто же их выгоняет? Бедные аборигены в одночасье стали миллионерами на росте своей захудалой недвижимости. Получают рабочие метса и приток туристов, заоблачные цены на аренду койко-метса. В чем проблема с аборигенами?

                          hare mamburu

                          #167398

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Ну Ваша логика мне вполне понятна. Денег на Сочи в новой модификации Вам, видимо, хватит. Соответственно, Вы против бульончика и за его естественную очистку путем убора лишних — дикого не безумно дорогого сектора и тд.
                            Наверное, эту логику, в целом, можно просто обозвать антинародной. Почему-то прикрывают ее народным одобрением Олимпиадки.
                            А аборигены — они чуют, что еще немного, и все — отнимут земельку по среднеросийским ценам. Вот и давят бабульки из всех…
                            Телки… Ну не дают нашим гражданам с размахом отдыхнуть на западах. А хоца! Посему застроить Сочинский заповедник. Ибо еще пара домиков в деревне не повредит олигарху по-любому…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #167399

                            changapovich

                                • Всего сообщений: 1487

                              @DSVDSV wrote:

                              Наткнулся тут на взгляды Новодворской и не удержался , чтобы не процитировать.

                              Наткнулся тут на Ваш пост и не удержался, чтобы не перефразировать.
                              __________________________________________________________________

                              Предисловие:
                              Написано по мотивам одной статьи. Словам спорт и спортсмен, найдена замена словами балет и танцор. Бюджет на Олимпиаду 2014 заменен бюджетом на реконструкцию Большого театра в 1 млрд$. Слова которые были заменены выделены.
                              _____________________________________________________________________

                              Балет во время чумы

                              Вот спасибо Юнеско, вот одолжили. Даже если бы члены этого злополучного комитета обрушили на Россию снежную лавину, не было бы хуже. В ближайшие семь лет наша несчастная страна (с ее политзаключенными, бедностью, полузадушенным бизнесом, злобными силовиками, замученными и голодными солдатиками, верхами, которые могут и хотят, и порабощенными на добровольной основе низами, которые и не хотят и не могут), будет погребена под конфетной оберткой театральной показухи, театрального пиара и улыбками типа «гы».
                              Я всегда ненавидела балет, ненавидела все эти мускулы за счет извилин, все это бодренькое театральное мироощущение, все эти тоталитарные ревущие ложи и обалдевших фанатов, которые на поверку оказываются или хулиганами, как в Италии, где даже пришлось отменять гастроли из-за выходок «тиффози» .
                              Я слишком рано узнала, что такое наш балет: витрина для рекордов и темная грязная подсобка для «отработанных» прим и детей, которые неспособны вытянуть на Большой. Здоровье нации, эстетическое воспитание масс – даже этой жалкой приманки гитлеровского Рейха не было в СССР.
                              Меня в 15 лет выгнали из секции балета . Я не пропускала тренировок, я смотрела тренеру в рот, я очень старалась. Меня выгнали за «бесперспективность». Я не могла сдать на разряд, с меня «Большой» не мог поиметь ни гастролей, ни побед. Это там, на Западе, зрители тепло аплодируют инвалидам в колясках, которые устраивают «шоу«. «Там» балет существует даже для калек: с выступлениями, с турами. Здесь он всегда был только для «престижа государства». А лучшие танцоры в СССР за рекорд получали 300 рублей и клали зубы на полку, когда сходили со сцены.
                              Поэтому-то и остались на Западе Нуриев и Барышников, а то ждала бы их после мировой славы голодная старость. Сейчас, слава Богу, хорошего танцора хотя бы купит зарубежный театр. Но девочки-балеринки, получившие травмы и «сошедшие с дистанций», продают билеты в кассах Большого. Они больше никому не нужны. Это чистый балет, тот, который «вне политики».
                              А если посмотреть с крыши Большого, то 1 миллиард долларов на реконструкцию Большого театра – это щедрость подлецов, которые только что отказали в 30 миллионах баксов детям, больным лейкозом. Пересадка костного мозга разгонит, видите ли инфляцию, а реконструкция Большого и театральная коррупция (0,5 миллиардов пойдут, конечно, налево) – не разгонят. Нужно будет поставить вокруг Большого театра портреты умерших от лейкоза деток. Всех, кто умрет за эти 7 лет.
                              Вы знаете, почему Австрия не впереди планеты всей по балету? Да потому что там лечат детей, больных лейкозом! Мало остается на эпатаж и мишуру! Да и в прозрачном бюджете парламентской республики нет и не может быть графы «Взятки членам ….». Южная Корея – не бедная страна, но куда ей тягаться с огромной Россией с нефтяными реками и газовыми берегами, живущей по старой формуле Ключевского, разработанной для автократий: «Государство пухло, народ хирел».
                              Путин получил в Великобритании (по результатам аншлага трупы Большого) мандат на то, чтобы по новому закону об экстремизме пересажать всех демократов, тяжкого для него наследия ельцинских времен. Это ему награда и за Чечню, и за «Норд-Ост», и за Беслан. И не говорите мне про балет. Будь он президентом США, он бы и индейку в День Благодарения не помиловал.
                              Поставим же все портреты вдоль тротуаров Большого и по бортикам лож: лица детей Беслана; лица заложников «Норд-Оста», отравленных газом; лица 40 тысяч убитых и искалеченных чеченских детей; лица детей, которые погибли и погибнут от лейкоза; лица узников совести, двери тюрем которых подопрут театральными реквизитами. Пусть танцоры посмотрят им всем в глаза и ужаснутся. Может быть, тогда они откажутся от аплодисментов и вкусного театрального фуршета.

                              Changapovich по мотивам
                              Валерии Новодворской

                              "Что наша жизнь - игра..." (с)
                              "НТ - игра..."(Имхо)
                              _________________________
                              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                              #167400

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @KonstantinM wrote:

                                . Мой дед отвоевал рядовым с 41-45 на передовой… Попадал в плен в 41, бежал, был в штафбате.

                                «А вот какую историю поведал Дима Шукало, студент электротехнического факультета ЗНТУ: «Сначала дедушка попал в штрафбат , поскольку не пошел на фронт со всеми ребятами. Звали его Григорий Муравейник. Известно, что штрафбаты использовали как пушечное мясо — они бежали на немцев впереди войска, вооруженные, чем попало. Дедушке достался пулемет «Максим» — тяжеленная бандура, с которой не то что бежать, идти трудно. Во время наступления он прыгнул в немецкий окоп и очутился перед целой колонной фашистов, которые стреляли по русским. Но в клубах дыма и огня его не распознали, приняли за своего. Воспользовавшись этим, дед дал жару немцам и уложил из пулемета всех до одного! За это ему дали множество наград , которые я бережно храню, периодически чищу. К сожалению, дедушки уже нет на свете, но память о нем и его подвигах останется со мной навсегда».
                                «Волшебная сила искусства», какое же сильное влияние оказал фильмец штрафбат.
                                Вдруг, все дедушки стали служить в штрафбатах и получать за это ордена.
                                Так, для справки , в штрафбатах орденов не давали, .. за самое мелкое преступление, типа мародерства, давали три месяца шрафбата, выживало 5%. Выход из плена в одиночку приравнивался к полит. преступлению, политических в шрафбат не брали, их отправляли в лагеря.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #167401

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @changapovich wrote:

                                  Пусть танцоры посмотрят им всем в глаза и ужаснутся. Может быть, тогда они откажутся от аплодисментов и вкусного театрального фуршета.

                                  Changapovich по мотивам
                                  Валерии Новодворской

                                  Глупость какая-то несусветная, и ни лень тебе было, что-то там переставлять.
                                  Можно по-разному оценивать взгляды человека, но всегда нужно смотреть на поступки. Если поступки человека и его биография кристально чисты, то ,может быть, стоит задуматься над его взглядами. Я никогда не буду слушать познера, а Новодворскую почитаю, даже если ДФ считает её врагом россии, я правда не знаю, какой она враг россии, но знаю , что она враг КГБ, ну а так как ДФ у нас вышковец, поэтому он так категоричен.
                                  На стороне демократов было полно ухарей, которые на моих глазах вступали в партию, а в 90-х, демонстративно, рвали партбилеты, а зачем, а просто люди они такие, сейчас они в ЕР, но нет им веры, чтобы они не пели, а тут баба честная. Меня даже удивляет, почему молчит интеллигенция на сайте или они думают, был бы жив Сахаров, то написал бы другое.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 781 по 795 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5372