мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 871 по 885 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167477

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      @KonstantinM wrote:

      А это чтоб критики не расслаблялись… Они ведь в демократическом государстве нужны…

      http://www.vesti.ru/doc.html?id=136071&cid=1

      Да кто ж верит этой пропаганде? 😆 😆 😆
      Намешали чуть-чуть правды в огромную кучу лжи, и замазывают глаза перед выборами. 😉

      #167478

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @KonstantinM wrote:

        А это чтоб критики не расслаблялись… Они ведь в демократическом государстве нужны…

        http://www.vesti.ru/doc.html?id=136071&cid=1

        Вот и эти цифры иллюстрируют проблему.
        «Исследование проводилось с целью изучения потребительского спроса населения крупных и средних, а также мелких городов. По его данным, число людей, которые могут купить квартиру или приобрести новый дом, за этот период увеличилось с 0,8% до 1,7%, передает «Интерфакс». «
        Этот процент — он не пугает, он ужасает. Он должен быть равен как мин 50. Дальше можно спекулировать на тему, за сколько это произойдет. Думаю, никогда. В таком государстве — никогда.

        english4all.ru

        #167479

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @DragonFly wrote:

          Страна разворована и ослаблена — кем? «Банду Ельцина под суд» (с) А не была ли В.И. ярым сторонником ЕБН?

          А чьим сторонником был Путин? Не он ли возглавлял предвыборный штаб Собчака, который финансировался западом. Плохо только возглавлял или наоборот очень хорошо? для себя, деньги были «потрачены» , а выборы собчак проиграл.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #167480

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @DSVDSV wrote:

            А чьим сторонником был Путин? Не он ли возглавлял предвыборный штаб Собчака, который финансировался западом. Плохо только возглавлял или наоборот очень хорошо? для себя, деньги были «потрачены» , а выборы собчак проиграл.

            ДСВ, вопрос в том, ты хочешь что-то изменить в стране или только поговорить с ДФ? Если ты хочешь что-то изменить, ты должен прийти во власть. Ты должен прийти туда с деньгами и с командой. И даже став Президентов, ты не становишься Господом Богом, чьи повеления мгновенно исполняются.

            Нельзя с нулем денег в кошельке, или даже с 1 000 000 000 рублей в кошельке, баллотироваться и выиграть президентские выборы. Нельзя изменить все сразу, за один год или президентский срок. Нужно постепенно строить карьеру, «собирать власть», накапливать финансовые ресурсы. Если этого не делать — ты остаешься только «справедливым» критиком очевидных недостатков. Не имеющим возможности их исправить.

            hare mamburu

            #167481

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @mick wrote:

              Этот процент — он не пугает, он ужасает. Он должен быть равен как мин 50. Дальше можно спекулировать на тему, за сколько это произойдет. Думаю, никогда. В таком государстве — никогда.

              Мик, увы, но спекулируешь сейчас именно ты. Отрицая очевидную позитивную динамику по многим параметрам. Купи сегодняшний АиФ, к примеру. Если страна поднимается из апожа — это хорошо. Но если она все еще глубоко в нем — кто в этом виноват? Тот, кто ее вытягивает?

              hare mamburu

              #167482

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @IgWin wrote:

                Да кто ж верит этой пропаганде? 😆 😆 😆
                Намешали чуть-чуть правды в огромную кучу лжи, и замазывают глаза перед выборами. 😉

                А чему верить? Вашим словам? 🙄

                hare mamburu

                #167483

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @chopper wrote:

                  Просто кто-то верит, что Путин — государственник, я — нет. Факты говорят о другом. Лукашенко — государственник, он не рискнул страну бросить. Путин уходит, причем все его инициативы оборачиваются противоположностью. К примеру работникам авиамегакомплекса в Жуковском (НИИ) на данный момент задерживают их в целом нищенскую ЗП.

                  (1) Вы ничего не слышали, как Фрадков раздал пиз***й за неосвоение выделенных средств на разные программы? Когда вы поймете уже, что Путин не может делать ВСЕ лично. Решения приняты, законы приняты, деньги выделены. Но миллионы чиновников по-прежнему их пытаются разворовывать. Их уже сажают повсеместно, губернаторов/ мэров меняют — но пока еще ситуация не переломлена коренным образом.

                  (2) Лукашенко — государственник? Ноу комментс.

                  hare mamburu

                  #167484

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @DragonFly wrote:

                    А чему верить? Вашим словам? 🙄

                    Верить надо своим глазам. Я вот переехал из крылатского, потому что власть начала строить перед моим домом две высотки, прямо на дороге, которая обеспечивала въезд во двор. Люди ходили, протестовали, писали жалобы, собирали подписи, но реакции никакой. Не успел я нормально пожить на кастанаевской, опять объявление, что перед домом на месте единственного сквера будут строить дом, да еще и с тем же номером, что у меня, буковку лишь добавят,опять придётся дышать строительной пылью и получать страшные заболевания, и опять люди ходят, чего то там собираются в школе, протестуют и ничего не могут сделать и понять. У нас власть не для людей, а для наживы и воровства, поэтому не надо мне сказок про танки, пушки британцев и американцев, еще не известно, где больше воруют и набивают себе карман представители власти, а значит где и под какой властью лучше жить.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #167485

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      По поводу точечной застройки — сейчас как раз принимаются законы против этого. Т.е. «народ ходил, протестовал» — не зря. И власть отреагировала. Или меня снова обманули и нет никакого закона?

                      hare mamburu

                      #167486

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @DragonFly wrote:

                        @mick wrote:

                        Этот процент — он не пугает, он ужасает. Он должен быть равен как мин 50. Дальше можно спекулировать на тему, за сколько это произойдет. Думаю, никогда. В таком государстве — никогда.

                        Мик, увы, но спекулируешь сейчас именно ты. Отрицая очевидную позитивную динамику по многим параметрам. Купи сегодняшний АиФ, к примеру. Если страна поднимается из апожа — это хорошо. Но если она все еще глубоко в нем — кто в этом виноват? Тот, кто ее вытягивает?

                        Миш сорри я использовал английское значение слова
                        speculate 1) а) обдумывать, взвешивать; размышлять to speculate about / (up)on smth. — размышлять о чём-л. She was speculating about Charlie’s future. — Она размышляла о будущем Чарли.
                        Я не должен был так делать, в русском у этого слова — негативный оттенок, та я этого не имел в виду. Хотя как там можно почувствовать наезд — не понимаю. :D То есть, я имел в виду, размышлять.
                        А что там в АИФ, неужели понирмаемся? :D
                        Миш, я не отрицаю позитивную динамику. Я считаю, что она несущественна по сравнению с абсолютными величинами. Я применяю твой же критерий. Вот получал у нас в МГУ проф в прошлом году со всеми надбавками тысяч 16, в этом — 21. Рост офигительный, жить все равно на такие деньги нельзя. И проф — не самый бедный в науке. Он еще грантами доберет.
                        Я думаю, твой критерий очень правильный — насколько хорошо живет беднейший слой. Когда растет, к примеру, минимальная зарплата на, скажем, 20%, при том, что она, эта самая минимальная зарплата, на 50% нижэе прожиточного минимума. Или вообще в разы, лень копаться. Суть ясна. Ты это отнесешь к позитивной динамике? Я — нет.

                        Вообще странны эти разногласия. Фактически, мы видим картину под разными углами, с разных точек. Естественно, нам видны разные вещи. Я, например, принял к сведению, что в твоем секторе экономики рост отчетливо виден, он устойчивый, и я, ес-сно, доверяю твоему мнению, иначе не читал бы. :D Но ты никак не хочешь поверить, что я просто пишу, что вижу, не стараясь ввести тебя в заблуждение. И других форнумчан, кому все видится скорее с позитивной точки зрения, чем наоборот. Короче говоря, Миш, если мы спорим на «кто круче» то я сдаюсь сразу и окончательно, а если по поводу объективной картины — то истина, очевидно, лежит где-то посередине. Правда, эта середина вычисляется с учетов весов, равных процентам хорошо и плохо живущего населения, боюсь я. :D

                        english4all.ru

                        #167487

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Мик, представь, что кто-то Х попал в больницу после аварии. Множественные переломы, сотрясение мозга, повреждения внутренних органов, лежит в коме. Врачи постоянно сложные операции на нем проводят. Вот он уже говорить начал, но еще не двигается.
                          — Ну как вам, больной, лучше? Хорошо вас лечат?
                          — Лучше-то лучше, шепелявит через гипс, да вот лежу, не двигаюсь. Не доктора, а говно.

                          Проходит еще пара месяцев. Больной ходит с палочкой.
                          — Ну что, довольны прогрессом?
                          — Куда там! Сами видите, бегать не могу, в нт не играю. Да, ходит вот начал, так ведь 100 м за 10 сек все ниасилю! Не медицина, а говно!

                          Еще несколько месяцев. Выписывают Ходит без палочки, но пока еще слаб.
                          — Ну что, тперь довольны результатами?
                          — Да вы что! Мне еще полгода на процедуры, таблеток вон навыписывали, топс елееле сделать могу, а раньше то я кмс был! Скоты, провалялся у них в больнице полгода, чему их только в институте учили!

                          hare mamburu

                          #167488

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @DragonFly wrote:

                            Мик, представь,

                            Миш, мне понятны твои образные сравнения. Еще на эту тему у англичан есть притча о слепом, которого кормили, разбиваясь в лепешку, а ему все было мало. Мне жаль, что ты меня отнес к людям типа этого слепого. Но спорить с твоей оценкой не могу — она со стороны, по идее, более объективная, чем моя собственная. :D
                            Кстати, забавная история произошла с ЕГЭ (Единый Государственный Экзамен) по русскому в прошлом уже учебном году. Поправилам, варианты ЕГЭ положено привозить на броневике под охраной революционных матросов, в свинцовом конверте. Ну, и привезли…То ли матросы охраняли не то, то ли что. За сколько-там часов до экзамена все ответы были в инете. И стоило недорого, те, кто это выложил, классом скидывались, получилось рублей по 300. Ну, естетственно, начальство очень разгневалось и решило наказать. Наверное, уже наказали. Но система — вот что удручает. Сгнило все до основания в образовании. Боюсь, что не только. Но 2-я школа — стоит и детей учит. И 57-я стоит. Только вот попасть сложно туда. Просто так туда, прямо скажем, не попасть. :D

                            english4all.ru

                            #167489

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Начет ЕГЭ. Ведь и без него все не так гладко. Коррупция в ВУЗах, покупка золотых медалей и т.д. ЕГЭ мне не нравится ну никак. Считаю, что каждый ВУЗ имеет право на свои вступительные. А вот следить за взятками при поступлении — задача других органов.

                              hare mamburu

                              #167490

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @DragonFly wrote:

                                Начет ЕГЭ. Ведь и без него все не так гладко. Коррупция в ВУЗах, покупка золотых медалей и т.д..

                                Ситуация в образовании довольно четко отражает ситуацию в обществе. Видимо, надо открыто и официально признать существование неравенства в доступности и качестве образования. А у нас получается, что официальная политика, в том числе с помощью ЕГЭ, пытается сделать вид, что оно одинаково доступно. Такого не было и раньше, но тепернь такого уж точно не будет.
                                Все. Ушла на базу. :D

                                english4all.ru

                                #167491

                                KonstantinM

                                    • Всего сообщений: 497

                                  @mick wrote:

                                  Этот процент — он не пугает, он ужасает. Он должен быть равен как мин 50.

                                  :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 871 по 885 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5363