мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166682

    AlexSerp

        • Всего сообщений: 1249

      @DragonFly wrote:

      ДСВ, в головах молодых уже давно нет слов старого гимна.

      У них и новых-то слов нет в головах. 👿

      Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

      #166683

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @DragonFly wrote:

        А музыку оставили именно для тех, кто старше. Именно потому, что это важно. И Олимпиада — тоже важно.

        А мне неважно, мне важно ощущать то, чтобы мою дочь не обманывали, как обманули меня. Мне давно наплевать на олимпиады, универсиады и игры доброй воли, но не наплевать, когда я иду в магазин и покупаю картошку за 45 руб./кг, или в аптеку, где покупаю необходимое мне лекарство за 24000 руб..
        Не знаю, как кому, а мне денег не хватает, между прочим, на пенсию я плюнул, платят копейки, один раз в магазин сходить, а при прохождении ежегодного обследования, залезут черт знает куда, отчего потом будешь болеть полгода. Забавная страна, например, если у человека нет кишки или ноги, то ты всё равно должен явиться на ежегодный втэк, чтобы доказать, что у тебя не выросла кишка или нога.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #166684

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          @KonstantinM wrote:

          :) Ага в 12-00:00… после боя курантов, 2008, Путин с бокалом шампусика на фоне триколора… появляется на три секунды — толкает тост — «Ну, будем!»… и дальше салют в телевизоре… :)

          P.S. Потом бы «Несогласные» обвиняли Путина, что в стране было много подавившихся в Новогоднюю Ночь со смертельным исходом и это элемент ФСБ-ой деверсионной программы по сокращению населения в стране…

          Нет, ну на 3 секунды не надо, но и на 5 минут растягивать — это много!

          #166685

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            @DSVDSV wrote:

            Мне давно наплевать на олимпиады, универсиады и игры доброй воли, но не наплевать, когда я иду в магазин и покупаю картошку за 45 руб./кг,

            Меня один раз напрягли сначала вспахивать землю, а потом собирать коларатских жуков с картошки. Могу Вам сказать, что цена 45 руб за кг. мне показалась смехотворной по сравнению с энергозатратами!!!

            #166686

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @metaxa wrote:

              Меня один раз напрягли сначала вспахивать землю, а потом собирать коларатских жуков с картошки.

              Небось, в деревне у бабушки, как в каменный век!
              Всё давно автоматизировано, даже посадка картошки. А жуков собирать не надо, есть авиация и химик Дюша, пролетел самолет, полил отравки на поле, и никаких тебе жуков.
              В моё время, картошка стоила 10 коп, а получал я 500 руб. Вот и сравни, сколько я теперь должен получать, чтобы жить как прежде.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #166687

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @DSVDSV wrote:

                … В моё время, картошка стоила 10 коп, а получал я 500 руб…

                не слабо так получал… на какой должности, если не секрет?

                #166688

                metaxa

                    • Всего сообщений: 2507

                  @DSVDSV wrote:

                  @metaxa wrote:

                  Меня один раз напрягли сначала вспахивать землю, а потом собирать коларатских жуков с картошки.

                  Небось, в деревне у бабушки, как в каменный век!
                  Всё давно автоматизировано, даже посадка картошки. А жуков собирать не надо, есть авиация и химик Дюша, пролетел самолет, полил отравки на поле, и никаких тебе жуков.
                  В моё время, картошка стоила 10 коп, а получал я 500 руб. Вот и сравни, сколько я теперь должен получать, чтобы жить как прежде.

                  А теперь давайте посчитаем сколько может стоить для страны авиация для орашения картошки и химик Дюша?:)

                  #166689

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @DSVDSV wrote:

                    … А жуков собирать не надо, есть авиация и химик Дюша, пролетел самолет, полил отравки на поле, и никаких тебе жуков…

                    все наоборот — есть «зеленый» DSVDSV, который боится генно-инженерной картошки (устойчивой к жуку) и именно из-за таких как он, продолжается использование инсектицидов в агрокультуре…

                    #166690

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @dusha wrote:

                      @DSVDSV wrote:

                      … В моё время, картошка стоила 10 коп, а получал я 500 руб…

                      не слабо так получал… на какой должности, если не секрет?

                      На должности простого советского инженера( Бригадир наладчик-ЭВМ) . Если у Вас есть сомнения, то можем поспорить, готов развеять Вашу неверие, предоставив пенсионную книжку.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #166691

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @dusha wrote:

                        @DSVDSV wrote:

                        … В моё время, картошка стоила 10 коп, а получал я 500 руб…

                        не слабо так получал… на какой должности, если не секрет?

                        А ты не знал? Эти понты не в первый раз на форуме. При том что средний ИТР начинал со 120, рос до 140-150. 180-200 было уже счастьем. Батя у меня получал до от 250 300, но это при двойной переработке в школе + всякие соревнования, спорт лагеря, судейство, классное руководство и пр. и пр.

                        В общем, очень «корректно» сравнивать разницу в уровне жизни по совершенно непоказательной зарплате в полкуска и гнилой дотируемой картошке. Не стоила 10 коп. картошка! Не обманывай свою дочь, ДСВ. Картошка на базаре стоила от 50 коп. до 1 руб. 20 примерно. А то, что по «десять копеек» в овощном ларьке — гниль. Из нее две трети потом вырезалось и выбрасывалось как совершенно несъедобное. И отгружали ее тебе лопатой или вилами с грязного пола. Не нравится — не бери, позади очередь голодная.

                        hare mamburu

                        #166692

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @DSVDSV wrote:

                          … А жуков собирать не надо, есть авиация и химик Дюша, пролетел самолет, полил отравки на поле, и никаких тебе жуков…

                          все наоборот — есть «зеленый» DSVDSV, который боится генно-инженерной картошки (устойчивой к жуку) и именно из-за таких как он продолжается использование инсектицидов в агрокультуре…

                          #166693

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            @DSVDSV wrote:

                            Хотите, я Вам все Ваши аргументы перебью одним и самым важным.
                            У меня рано умер отец, и мать растила меня одного, самая легкая пора, для неё, было лето, потому что она отправляла меня на все лето в пионерский лагерь, путевка стоила 7 руб. за один месяц. Для Вас любезного сообщаю, чтобы сейчас ребенка отправить отдыхать в какой-нибудь пансионат стоит от 500 до 1000$ за месяц.

                            Странно, моя мама мне говорила, что ей путевка по таким ценам в лагерь никогда не доставалась, т.к. их отдавали тем детям, семьи которых считались многодетными и малообеспечанными. А моей бабушке, чтобы отправить маму в лагерь надо было платить совсем другие деньги, поэтому она этого себе позволить не могла.
                            Если мы уж пошли говорить на эту тему, могу Вам сказать, что не давече, как год назад, Марина Васильева брала мальчика в лагерь из многодетной семьи по поручению ее ассоциации, за бесплатно (речи не было даже о 7 копейках)!

                            #166694

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Путевки в лагеря: опять же давались далеко не всем и далеко не на каждом предприятии. Это была форма премирования за ударный труд, успехи в соцсоревновании, участие в ДНД, профсоюзных (, а то и партийных) собраниях. Когда меня отправляли в лагерь, путевка стоила в несколько раз дороже несмотря на примерно 50%-ю оплату за счет предприятия.

                              В общем, судить о прошлой жизни из цеха элитного завода, или должности инструктора горкома, или члена союза писателей, конечно, приятно. Но не показательно. Хотел бы я посмотреть на ДСВДСВ-колхозника, выращивающего ту самую картошку «по 10 копеек» ))) Сколько бы он получал. Зато в лагерь ездить не надо — вот он, вокруг! Только навоз перейти.

                              hare mamburu

                              #166695

                              metaxa

                                  • Всего сообщений: 2507

                                И вообще, может раньше лекарства и стоили копейки, но их же было не дастать! Сейчас, например, чтобы сделать пересадку органа — это тоже типа «бесплатно», но на них такие очереди, что люди платят. Так что поменялось с тех времен???

                                #166696

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @dusha wrote:

                                  все наоборот — есть «зеленый» DSVDSV, который боится генно-инженерной картошки..

                                  Дюша! Я не боюсь, но я привык доверять, может бытьи по глупости, властям. И если там что-то говорит шеф ФСБ о генной инженерии, то Вам надо спорить с ним, а не блистать знаниями на теннисном форуме. Пишете ему, доказывайте, я, думаю, что там найдутся специалисты-химики, которые Вам сумеют возразить, не сам же он это выдумал, да еще на весь мир озвучил.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5312