мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167507

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Виктор — я не противник законов, я противник их «избирательного» исполнения властями. Насчет опусов Кара- Мурзы. Если бы более 800 страниц можно было бы свести только к иллюстрациям к названию книги. Почитайте. там есть множество интереснейшей информации. Из которой каждый волен делать собственные выводы. Надеюсь, вы не противник информации как таковой?

      #167508

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @DragonFly wrote:

        Один из вариантов фильтра: все, что совпадает и поддерживает мою точку зрения — верно. Все остальное — грязная ложь, предвыборная пропаганда.

        Ну не у всех же черно-белые фильтры, у некоторых они многоцветные.

        #167509

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Чоппер, давайте инициируем закон, запрещающий принимать хорошие законы в предвыборный год? Не знаете, что для этого нужно сделать? Обладает ли группа из двух защитников правом законтворческой инициативы?

          hare mamburu

          #167510

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Я бы инициировал закон, по которому законы, принятые в предвыборный год, имели бы обратную силу ДО предыдущих выборов. Куда как логичнее…
            Правда, кучу п…ков, взявших на лапу и по такому закону не выполнивших обязательства, просто убьют взяткодатели. Но чего-то их не жалко. Хоть у гауляйтера и четверо детей. Девочки…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #167511

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              @DragonFly wrote:

              Один из вариантов фильтра: все, что совпадает и поддерживает мою точку зрения — верно. Все остальное — грязная ложь, предвыборная пропаганда.

              Уж не в мой ли огород этот камешек? :D
              Как все запущено… 😆
              Постарайтесь быть объективнее, смотрите шире, мир не состоит из черно-белых красок, он цветной и многообразный.
              И к людям надо быть добрее, они тогда повернуться к вам хорошей стороной!
              А то вы что-то грызетесь и грызетесь со всеми подряд, кто с вами не согласен, а что толку? Неконструктивно это.
              У любого человека есть мнение, отличное от вашего, не стоит навязывать свою точку зрения всем и каждому. Тем более что вы не безошибочны, а порою просто забавны.
              Добрее надо быть, и к вам потянутся люди… 😉

              #167512

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Да, конструктивизма от вас много. Любой факт — ложь, любая статистика — ложь. Не согласен потомучто несогласен и все! Конструктивно ну очень.

                hare mamburu

                #167513

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  @DragonFly wrote:

                  Да, конструктивизма от вас много. Любой факт — ложь, любая статистика — ложь. Не согласен потомучто несогласен и все! Конструктивно ну очень.

                  Интересно получается, Михаил.
                  Я выражаю свое мнение по поводу фактов жинзи, а вы свое мнение выражаете по поводу моего мнения.
                  Причем в негативной, мяхко говоря, форме выражаете.
                  Не такая уж я важная персона, чтобы отслеживать что именно и насчет чего я сказал. ;)
                  Я собственно не лично для вас тут пишу, и выражаю кстати свою точку зрения корректно.
                  А уж если мое мнение так вас занимает, относитесь поуважительнее к его носителю.

                  И знаете, я не обязан верить всем «фактам», и всей «статистике». На каждый факт есть другой факт, а уж об объективности так называемой статистики просто анекдоты ходят.

                  Так что давайте спорить корректнее, нас же люди читают…

                  Вот, кстати, о статистике:
                  Богач на ужин съел курицу, бедняк лег спать голодным.
                  По статистике, они съели по полкурицы. 😆

                  #167514

                  KonstantinM

                      • Всего сообщений: 497

                    @IgWin wrote:

                    Так что давайте спорить корректнее, нас же люди читают…

                    Вот, кстати, о статистике:
                    Богач на ужин съел курицу, бедняк лег спать голодным.
                    По статистике, они съели по полкурицы. 😆

                    Опять баян… IgWin — мы это обсуждали уже где-то ближе к началу темы.

                    Для вас статистика — все равно что для обезьяны очки… — это не значит что очки — туфта и смешной анекдот, просто кто-то не осознает фундаментальных основ статистики… и пытается напялить очки на …опу.

                    #167515

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      @KonstantinM wrote:

                      @IgWin wrote:

                      Так что давайте спорить корректнее, нас же люди читают…

                      Вот, кстати, о статистике:
                      Богач на ужин съел курицу, бедняк лег спать голодным.
                      По статистике, они съели по полкурицы. 😆

                      Опять баян… IgWin — мы это обсуждали уже где-то ближе к началу темы.

                      Для вас статистика — все равно что для обезьяны очки… — это не значит что очки — туфта и смешной анекдот, просто кто-то не осознает фундаментальных основ статистики… и пытается напялить очки на …опу.

                      Константин, вы не обидитесь, я если скажу, что для вас статистика — как шоры для осла?
                      А если факты противоречат статистике, вы и глаза закрываете?

                      Статистика всегда подсчитывается в чью-то пользу, я полагаю.
                      Прежде всего в пользу того, кто платит.
                      Поэтому я довольно разборчиво отношусь к некторым цифрам, не принимая на веру все подряд.

                      Это не значит, что вся статистика — вранье. Но уж позвольте мне самому решить, кому доверять.
                      Да и вообще, какое ваше дело, верю я статистике или нет?
                      Молитесь на неё — молитесь и дальше, я вам не мешаю… 😆

                      #167516

                      KonstantinM

                          • Всего сообщений: 497

                        @IgWin wrote:

                        Статистика всегда подсчитывается в чью-то пользу, я полагаю.
                        Прежде всего в пользу того, кто платит.

                        Боюсь вас разочаровать, но Вы не правильно полагаете. Боюсь, что это вы в шорах и смотрите на статистику узконаправлено.

                        Дабы мои слова не были голыми — много всяких разных контор, разные заказчики заказывали опрос населения (использующий в своей основе статистические методы) по олимпиаде. Результат с хорошей точностью одинаков. См. результат голосования выше.

                        #167517

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          @KonstantinM wrote:

                          Дабы мои слова не были голыми — много всяких разных контор, разные заказчики заказывали опрос населения (использующий в своей основе статистические методы) по олимпиаде. Результат с хорошей точностью одинаков. См. результат голосования выше.

                          Ну думайте как вам хочется, меня это не касается.

                          #167518

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Если бы опрос провести на тему «Поддерживаете ли вы сухой закон?» — результат тоже был бы предсказуем и однозначен. И он бы адекватно выражал мнение большинства. Поскольку эта тема непосредственно касается почти каждого, то резидент бы подумал, прежде чем ответить. А тут — речь о каком-то ФЕСТИВАЛЕ, наличие или отсутствие которого непонятно, как соотнести с повседневными проблемами. Ответы на подобные вопросы обычно не продумываются, берется внушенная пропагандой подсказка, вот вам и результат опроса. Самое «хитрое» в опросе — это постановка вопроса. если бы вопрос был поставлен так «Как вы полагаете, ЛИЧНО ВАМ будет польза от проведения Олимпиады в Сочи?», результаты были бы другими.

                            #167519

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @KonstantinM wrote:

                              просто кто-то не осознает фундаментальных основ статистики… .

                              Невооруженным взглядом видна разница между математическими основами статистики и практикой ее применения. Практическая статистика, как впрочем и история, заметно субъективна. Ну сами слышали «средняя температура по больнице у нас 36.6 …» и прочие коленца в этом духе. Вот народ и не очень статистику-то любит. На улице одно, из ящика другое …

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #167520

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Sever8 wrote:

                                Если бы опрос провести на тему «Поддерживаете ли вы сухой закон?» — результат тоже был бы предсказуем и однозначен.

                                ИМХО — непредсказуем и неоднозначен.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #167521

                                KonstantinM

                                    • Всего сообщений: 497

                                  @Sever8 wrote:

                                  Самое «хитрое» в опросе — это постановка вопроса. если бы вопрос был поставлен так «Как вы полагаете, ЛИЧНО ВАМ будет польза от проведения Олимпиады в Сочи?», результаты были бы другими.

                                  «Поддерживаете» и «польза лично вам» — это не один и тот же вопрос сформулированный двумя путями — это два совершенно разных концептуальных вопроса.

                                Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5361