мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167522

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @Sever8 wrote:

      … если бы вопрос был поставлен так «Как вы полагаете, ЛИЧНО ВАМ будет польза от проведения Олимпиады в Сочи?», результаты были бы другими.

      А кто Вам мешает провести такой опрос (хотя он немножко про другое)? И что Вы скажете, если окажется что большинство опять-таки увидят пользу в том числе и лично для себя?

      #167523

      KonstantinM

          • Всего сообщений: 497

        @vmg wrote:

        На улице одно, из ящика другое …

        Ну я не знаю… по-моему на улице все гораздо лучше чем то, что из ящика идет… хоть улица и субъективна… Не знаю как у Вас, а в Нск-е «на улице» — экономический рост «на лицо»…

        #167524

        changapovich

            • Всего сообщений: 1487

          @Sever8 wrote:

          Виктор — я не противник законов, я противник их «избирательного» исполнения властями.

          Олег, согласитесь тогда, что для того чтобы хоть что то исполнять, нужно что бы это исполняемое существовало в природе.
          А если этого нет, то тогда и исполнять нечего.
          Конечно я не такой уж наивный чтобы полагать, что с принятием этого постановления все и навсегда забудут про точечные застройки.
          Но по крайней мере теперь хоть ясна процедура принятия этих решений и возможность жителям затраиваемых территорий хоть как то влиять на ситуацию принятия решений.
          А про то что власти у нас пока далеки от идеала народных избранников я не спорю, но это отдельный разговор.

          "Что наша жизнь - игра..." (с)
          "НТ - игра..."(Имхо)
          _________________________
          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

          #167525

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            (1) Насчет статистики:
            Как известно, предсказать поведение одной молекулы — невозможно. Но все мы прекрасно пользуемся ТЕМПЕРАТУРОЙ. Это не что иное, как меря СРЕДНЕЙ кинетической энергии молекул. Это — СТАТИСТИКА. Не в смысле наука-статистика, а в смысле статистика = функция от выборки. Невозможно понимать многие процессы, не поднявшись на уровень статистик по основным выборкам.
            ________________________

            (2) Вон глупый Израиль отменяет визы для граждан РФ. И, вот наивные, насчитали какие-то миллионные выгодя для себя от туризма. Ну а нам-то, конечно, туризм развивать ни к чему. Давайте в грязном болоте плескаться.

            ________________________

            (3) Как можно устраивать День Города? Салюты, парады? Как можно поддерживать театры, музеи, послыть от государства артистов за рубеж, проводя всякие дни культуры России во Франции или в Китае? Как можно отвлекать ресурсы на приведение в порядок лесопарков и скверов? Вот у меня под окном сделали красиво. А ведь немаленький сквер! Сколько денег вбухали, сволочи. Ведь в это время гибнут дети от лейкоза!

            Всякие критики Олимпиады и радетели за народные деньги, вы свои деньги давно в последний раз на благотворительность пускали? Нет, «самим мало». А накладки для нт за 1000 рублей или кроссовки за 2500? «Ну, имею право, на свои же»! То есть когда вы лично часть своих ресурсов направляете на спорт, развлечения, культуру — это нормально. А когда государство — это цинизм, грабеж?

            hare mamburu

            #167526

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Вот именно. Концептуальных. Какой вообще смысл в
              этой поддержке? Кому и зачем она нужна? Как по мне, сама постановка вопроса бессмысленна. В опросе «Поддерживаете ли вы обращение Земли вокруг Солнца?» — и то больше смысла.

              #167527

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @KonstantinM wrote:

                Не знаю как у Вас, а в Нск-е «на улице» — экономический рост «на лицо»…

                Летом в Москве обратил внимание на ситуацию с торговлей фруктами и овощами. Цены вполне европейские, качество ужасающее. Теснотища и грязища на т.н. рынках впечатляет. Старые рынки разорены, дачникам и пригородным огородникам недорогим и свежим товаром торговать негде. Торгуют украдкой на тротуарах. Купленные менты их гоняют под ухмылки ларечников.
                Последние явно не подмосковные труженики. Дальше продолжать не буду, а то в разжигании ксенофобии обвинят.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #167528

                Jack

                    • Всего сообщений: 930

                  @vmg wrote:

                  Невооруженным взглядом видна разница между математическими основами статистики и практикой ее применения. Практическая статистика, как впрочем и история, заметно субъективна.

                  Со сказанным вполне соглашусь, только с одной оговоркой. Практическое применение в Вашей интерпретации предполагает, как я понимаю, манипуляции с данными и методами их обработки. При этом критерии, определяющие статистику как строгую научную дисциплину, оказываются нарушенными: не соблюдаются правила выборки, критерии применимости и т.п. Так что вместо СТАТИСТИКИ надо писать «СТАТИСТИКА» (в смысле, в кавычках). И применять эти термины в соответствующих контекстах. А то получится, как с «демократами» 😆 «Мужики-то не знают», что им под видом «демократов» подсовывают!

                  NULL

                  #167529

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @DragonFly wrote:

                    (
                    ________________________

                    ________________________

                    (3) Как можно устраивать День Города? Салюты, парады? Как можно поддерживать театры, музеи, послыть от государства артистов за рубеж, проводя всякие дни культуры России во Франции или в Китае? Как можно отвлекать ресурсы на приведение в порядок лесопарков и скверов? Вот у меня под окном сделали красиво. А ведь немаленький сквер! Сколько денег вбухали, сволочи. Ведь в это время гибнут дети от лейкоза!

                    Миша — Вы человек или бармен (то бишь коктейльмен)? Ну зачем смешивать в одну кучу совершенно разные вещи. Как раз о том и речь, что то, что делается для людей, для экологии — прекрасно. Кто ж против приведения в порядок скверов. Хорошо бы еще привели в порядок или разбили скверы ПОД КАЖДЫМ ОКНОМ. Но на это средств нет. И поддерживать театры и музеи — тоже государственная миссия. Кто ж против? Но вы не знаете. случаем. сколько музеев можно «поддержать» на те деньги. которые улетают на салюты и парады? Или без них жить ну просто скучно. Культура и салюты — разные вещи, Вы не находите?

                    #167530

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @DragonFly wrote:

                      (
                      Всякие критики Олимпиады и радетели за народные деньги, вы свои деньги давно в последний раз на благотворительность пускали? Нет, «самим мало». А накладки для нт за 1000 рублей или кроссовки за 2500? «Ну, имею право, на свои же»! То есть когда вы лично часть своих ресурсов направляете на спорт, развлечения, культуру — это нормально. А когда государство — это цинизм, грабеж?

                      Опа-на. Как говорится в американских кинах «За что я плачу налоги?». «народные деньги», они же «бюджетные» — это деньги в том числе и налогоплательщиков. То есть на «благотворительность» я пускаю свои деньги каждый раз, когда они изымаются из бюджета. Это как раз мои деньги. Компране?

                      #167531

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @DragonFly wrote:

                        (А когда государство — это цинизм, грабеж?

                        Очевидная разница в том, что государство вкладывает в большой спорт, т.е. политику. Тогда как простые люди (имею в виду адекватных) предпочитают физкультуру без фанфар. Последняя приводит у улучшению здоровья населения и следовательно большей безопасности страны. Гитлер не напал на Швейцарию вовсе не из-за ее нейтралитета. Плевал он на него. А потому, что у Швейцарии под современным ружьем все мужское (достаточно здоровое) население, мобилизуемое к тому же за несколько часов. Не получить у себя под боком гигантскую Чечню ему мозгов хватило.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #167532

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Sever8 wrote:

                          Культура и салюты — разные вещи, Вы не находите?

                          Вот в том-то и дело. И все люди разные -вы не находите? Мне до фени Большой Театр, зато нравится нт. Кому-то надо новый Дом Музыки, кому-то Храм Христа Спасителя, кому-то — автодром для Ф1. А деньги — общие, бюджетные. И нельзя их делить так, чтобы устроило всех.

                          Те же скверы. Бабушкам, детишкам — прекрасно! А мне лично? А мне до фени! Я бы лучше на те же деньги поставил там несколько столов и пару кортов для бадминтона. С вашей точки зрения вложения в сквер — благо, а с моей — отвлечение ресурсов на бесполезное занятие. Как примирить нас?

                          hare mamburu

                          #167533

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @Jack wrote:

                            Практическое применение в Вашей интерпретации предполагает, как я понимаю, манипуляции с данными и методами их обработки.

                            Не только манипуляции. Достаточно жулить с выборками, не указывая флуктуации и особенности распределений параметров, о которых бьют в барабаны и дудят в фанфары.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #167534

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              На Швейцарию не нападали, потому что там финансовый центр. А здоровое население Швейцарии, я думаю, все же уступило бы в рукопашном бою здоровому населению Сибири.

                              hare mamburu

                              #167535

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @DragonFly wrote:

                                На Швейцарию не нападали, потому что там финансовый центр. А здоровое население Швейцарии, я думаю, все же уступило бы в рукопашном бою здоровому населению Сибири.

                                Деньги он мог просто забрать и все, центр переместился бы в Берлин. Бывая в Сибири, как впрочем и вообще по России, больше видел спившихся, чем здоровых.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #167536

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Ну. Миша. если считаешь. что кому-то приятнее дышать через противогаз, тогда конечно, скверы кому-то точно «до фени». Правда. я таких не встречал. Встречал других, которым «до фени» скверы по одной простой причине — живут-то они в коттеджиках в окружении зелени (в прямом и переносном смысле). Но таких, сам понимаешь, немного. Но зато от них зависит, разбить сквер, или построить еще одну домину. Вон напротив нас, почти на берегу Днепра, пару лет назад на месте лесопосадок построили микрорайон. Так теперь обитатели этих самых новостроек жалуются: негде детям гулять, никакой зелени. Зато домины впритык, а между ними асфальт. Само-собой, впритык. Чем больше построишь. тем больше прибыль. А от скверов — кака прибыль?

                                Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5360