мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 946 по 960 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167552

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      @DragonFly wrote:

      ИгВин, можно узнать
      (1) Нужны ли в стране макро-данные экономического, политического и социального характера для управления?
      (2) Если нужны — то какие и как их собирать?

      Вас послушать — так ничему в принципе верить нельзя. Все, мы в темноте.

      Частично так оно и есть.
      Данные для принятия решений власть берет не из газет и не из интернета.
      Где она их берет, кто их готовит — это закрытая информация, скорее всего.

      Невыгодные данные никто не публикует, не идиоты там сидят.
      Кстати, об идиотах хорошо сказал Лукьяненко:

      — Пойдем, сын, нам надо о многом поговорить. Ты становишься совсем большим… и должен узнать, как появляются на свет идиоты.
      Когда взрослым людям нужен идиот, они берут первого попавшегося человека, и говорят ему чуть-чуть правды…
      Лукьяненко. Линия Грез.

      #167553

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Север8, открою вам огромную тайну. По оценкам специалистов, 70-90 процентов СЕКРЕТНОЙ информации аналитики спецслужб добывают из ОТКРЫТЫХ источников. Только нужно уметь думать и хотеть это делать. Чем и заняты спецслужбы по всему миру за хорошие бабки. Так что уж на основании открытых источников составить мнение о росте или спаде благосостояния как-нибудь можно ))) Мы ведь не о характеристиках С-400 рассуждаем.

        hare mamburu

        #167554

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @IgWin wrote:

          Данные для принятия решений власть берет не из газет и не из интернета.
          Где она их берет, кто их готовит — это закрытая информация, скорее всего.

          Немного я не успел со своим предыдущим постом…
          ВСЕ есть в интернет и СМИ. ВСЕ, что касается обсуждаемого вопроса в нашей теме.

          hare mamburu

          #167555

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            @Sever8 wrote:

            Стаду вовсе не надо знать. куда его погонит пастух, и по какой причине. А знать надо одно: у нас все хорошо, а будет еще лучше. Только нужно доверять пастуху.

            Да, именно так и строится информационная политика.
            Причем не только у нас в стране, так по всему миру поступает любая власть.
            Я кстати не считаю, что наша власть — хуже не придумаешь.
            Придумывать даже не надо, есть гораздо хуже.
            Но всей правды ни от какой власти, ни от какой статистики (которую власть контролирует) не дождешься.

            А как называется человек, которому сообщили чуть-чуть правды?
            Правильно, идиот… 😆

            А если много таких идиотов, то это стадо, которое гонит пастух, куда ему нужно.
            То ли на пастбище, то ли на бойню, у стада не спрашивают. 😉

            #167556

            changapovich

                • Всего сообщений: 1487

              По поводу статистики.
              Не надо быть семи пядей во лбу чтобы сопоставить данные статистики с тем что ты сам видишь.
              Если статистика пишет что благосостояние граждан в последние 10 лет сильно выросло, то я этому верю, так как вижу, что многие семьи имеют дома и стиральную машину, и 2-х камерный холодильник, и большой телевизор, и компьютер. Хотя 10 лет назад все думали только о том как бы не умереть с голоду.
              Я не собираюсь анализировать и оспаривать статистические данные о том что не на 37%, а на 42% вырос уровень доходов, мне важен вектор движения.
              Если статистика говорит о том, что доверие президенту Путину со стороны населения необычайно высоко, то мне не нужны статистические данные, потому что это также совпадает с тем что я знаю, общаясь с людьми.
              И также по Олимпиаде. С этого же пошел спор о статистике.
              Люди не задумываются конечно о том, что эти деньги они могли бы поиметь в своем кармане, они просто ответили, что да поддерживают, потому что это по любому для людей праздник.
              Также как и дни рождения и Новый год на который тоже надо тратить деньги.
              И на этом сайте людям был задан простой вопрос: поддерживают или нет. И 67% ответило Да. Так в чем проблема любители статистики?

              "Что наша жизнь - игра..." (с)
              "НТ - игра..."(Имхо)
              _________________________
              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

              #167557

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Как обладателю экономико-статического образования прикольно было про статистику послушать. Физики могут объяснить про влияние прибора на результаты измерения.
                Как известно, большинство вариантов ответа уже заложено в вопросе. Так точно, есть и по недомыслию. Ну и задали бы в опросце данной темы именно эти варианты. Было бы честнее…
                И ваще Лебона надо читать. Как Голль, Гитлер, Сталин… Понятнее было бы поведение стада.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #167558

                changapovich

                    • Всего сообщений: 1487

                  Ну и задайте так как Вы считаете нужным. И посмотрим результаты с другой стороны. Только боюсь что результаты будут теми же.

                  А Вы друзья как ни садитесь
                  Все в музакынты не годитесь.

                  Вроде так писал Крылов.

                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                  "НТ - игра..."(Имхо)
                  _________________________
                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                  #167559

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @DragonFly wrote:

                    Север8, открою вам огромную тайну. По оценкам специалистов, 70-90 процентов СЕКРЕТНОЙ информации аналитики спецслужб добывают из ОТКРЫТЫХ источников. Только нужно уметь думать и хотеть это делать. Чем и заняты спецслужбы по всему миру за хорошие бабки. Так что уж на основании открытых источников составить мнение о росте или спаде благосостояния как-нибудь можно ))) Мы ведь не о характеристиках С-400 рассуждаем.

                    То есть вы без тени сомнения доверились какой-то инфе, где есть, с одной стороны. некие «специалисты», которые провели какую-то ОЦЕНКУ, а с другой стороны — некие аналитики спецслужб, которые якобы добывают инфу из открытых источников. Вопрос простой: с чего вы взяли. что следует доверять этой информации? А может, вся эта информация- дезинформация? Откуда вы берете критерии, чтобы в подобных случаях отделить правду от лжи. Или Вам просто хочется, чтоб это было правдой? Или у Вас имеются доказательства?

                    #167560

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @changapovich wrote:

                      По поводу статистики.
                      Не надо быть семи пядей во лбу чтобы сопоставить данные статистики с тем что ты сам видишь.
                      Если статистика пишет что благосостояние граждан в последние 10 лет сильно выросло, то я этому верю, так как вижу, что многие семьи имеют дома и стиральную машину, и 2-х камерный холодильник, и большой телевизор, и компьютер. Хотя 10 лет назад все думали только о том как бы не умереть с голоду.

                      Ну наконец-то. Мы догнали США 1958 года по количеству холодильников и телевизоров на душу населения. И это в самом деле радует. А насчет «умереть с голоду» в России в 1997 году — вам из Алмалыка наверное виднее, чем мне из Киева. Но резидентам России наверное все же еще виднее. Пусть они выскажутся.
                      Интересно, по каким критериям оценивается «рост благосостояния» в других странах? Франции, Англии, Германии. Наверно, у них там в каждой семье по 8 шестикамерных холодильников, по 7 телевизоров и по 5 компьютеров. Ну а стиральных машин воаще по 10 штук. На каждые трусы — отдельная.

                      #167561

                      Jack

                          • Всего сообщений: 930

                        @chopper wrote:

                        Как обладателю экономико-статического образования прикольно было про статистику послушать.

                        Всегда приятно пообщаться с профессионалом! :) И какие же ошибки были допущены при обсуждении? Или я неправильно интерпретирую в данном контексте выражение «прикольно»? :)

                        NULL

                        #167562

                        changapovich

                            • Всего сообщений: 1487

                          @Sever8 wrote:

                          А насчет «умереть с голоду» в России в 1997 году — вам из Алмалыка наверное виднее, чем мне из Киева. Но резидентам России наверное все же еще виднее. Пусть они выскажутся.

                          Хорошо. Поймали меня. Тогда напишу что так было не в 1997 г, а в 1991 г.
                          Суть поста от этого сильно изменилась?
                          И еще. Был в те годы на Украине. В период ввода Ваших первых денег. Это было что то. Вспомнил полчаса спустя. Они тогда назывались у Вас карбованцы.
                          Действительно люди тогда у Вас думали о примитивном выживании.

                          "Что наша жизнь - игра..." (с)
                          "НТ - игра..."(Имхо)
                          _________________________
                          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                          #167563

                          KonstantinM

                              • Всего сообщений: 497

                            @chopper wrote:

                            Как обладателю экономико-статического образования…
                            Как известно, большинство вариантов ответа уже заложено в вопросе. Так точно, есть и по недомыслию. Ну и задали бы в опросце данной темы именно эти варианты. Было бы честнее…

                            Chopper — может хватит умничать? Вы сейчас что-то гениальное сказали? Вы вообще прочитайте что вы сказали? Вы что нас тут за стадо тупое что-ли считаете и только вы на пригорке особняком гордо стоити в лучах солнца и вам видна вся картина??? Так что-ли???

                            Это «ежу» понятно что вопрос подразумевает некоторое количество вариантов ответа в него заложенного… В данном случае два варианта — «Да», «Нет». Чем вам не нравится формулировка??? Вопрос кстати формулировал противник олимпиады… если вы еще не забыли… и делал это так же пафосно как и вы сейчас рассуждаете о том что честно, а что нет и victor был уверен что сейчас половина скажет НЕТ…

                            @victor wrote:

                            @KonstantinM wrote:

                            Поэтому, то что большинство поддерживает Олимпиаду — это факт. Попытка доказать обратное — это обман себя.

                            С чего это ты такой уверенный? Специально для тебя организую опрос здесь на форуме на эту тему.
                            http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=108886#108886
                            Посмотрим, есть ли такое большинство хотя бы среди спортсменов-любителей, не говоря за большинство населения страны. ИМХО, ты ошибаешься. На форуме «ЗА» и «ПРОТИВ» будет поровну.

                            Хватит! Хватит унижаться и лепить отмазки о некорректности вопроса и т.п. С этим идите в Украину — там сейчас это «модно»…

                            #167564

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              Ребята, в шутке

                              ЕСЛИ ВЫ ПОЛУЧИЛИ НЕ ТОТ ОТВЕТ, ВЫ ЗАДАЛИ НЕ ТОТ ВОПРОС

                              есть доля шутки… 😆 😆 😆

                              И давайте меньше кипятиться… 😉

                              #167565

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @KonstantinM wrote:

                                Chopper — может хватит умничать?

                                Уважаемый Константин, хотел бы попросить вас вдуматься в то, что вы пишете. Если ваш уровень соответствует заявленному вами, то вы в принципе не можете заметить упомянутого вами процесса, как человек, стоящий на Эвересте, не может видеть того, что происходит ниже уровня облачности. Таким образом, данное ваше высказывание представляется позаимствованным из очередей 1991-92 годов и раньше. Таким образом, оно непосредственно направлено на дестабилизацию обстановки на форуме. В частности, мне, с одной стороны, интересны высказывания сторонников проведения Олимпиады, остающихся в рамках этически сбалансированного подхода (Changapovich, Jack, DF,…). С другой стороны, ваши посты выделяются из этого ряда не только красным цветом, но и иного рода восклицаниями и стилистическими и интонационными выделениями, которые приводят меня в недоумение и кажутся не относящимися к основной теме дискуссии. Пример такого рода я привел выше. В свете сказанного обращаюсь к вам с просьбой не использовать таких и родственных им приемов. Призываю вас помнить высказывание древних Noblesse oblige, которое было сказано, в том числе, и для вас.

                                english4all.ru

                                #167566

                                KonstantinM

                                    • Всего сообщений: 497

                                  @mick wrote:

                                  @KonstantinM wrote:

                                  Chopper — может хватит умничать?

                                  Уважаемый Константин, хотел бы попросить вас вдуматься в то, что вы пишете.

                                  Я прекрасно понимаю что я пишу и зачем я это пишу. И у меня нет желания вежливо и с реверансами объяснять, что тот результат что мы имеем — это объективная реальность, а не результат неправильной постановки вопроса.

                                  IgWin, chopper — как только получают объективный результат, который противоречит их внутренней субъективности, то начинают выворачиваться и искать некие социальные/психологические обоснования, что все же картина совсем иная…

                                  mick — и еще. Если г-н Chopper может контесктно использовать намеки на то что сторонники олимпиады — «стадо», то общаться с таким человеком можно на соотвествующем для него уровне…

                                  Так что я вины за собой не чувствую и не надо меня в этом упрекать.

                                Просмотр 15 сообщений - с 946 по 960 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5358