мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 961 по 975 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167567

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Вот и я говорю — Лебона надо читать. Любая достаточно большая группа сторонников чего-либо, также как и противников, ведет себя согласно определенным законам. Согласно Лебону и его последователям — СТАДНЫМ. У них же приведены кой-какие методики, как сделать нужное тебе стадо более многочисленным. Естественно, в современных технологиях рулит телевизор и массовое подавление критического восприятия действительности.
      Повторюсь — тот всегда прав, у кого башня. Останкинская.
      Чего-то зря я вернулся — кто читать не умел, тому уже поздно научаться.

      Nihil dat fortuna mancipio

      #167568

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @KonstantinM wrote:

        Я прекрасно понимаю что я пишу и зачем я это пишу.

        :D

        english4all.ru

        #167569

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @chopper wrote:

          Чего-то зря я вернулся — кто читать не умел, тому уже поздно научаться.

          Нет, не зря! Ваше мнение, может быть иногда слишком горячо выраженное, я подозреваю, разделяет значительный процент населения России. Я вот смотрю, жизнь в столицах, и вне все больше расходится. А это чревато.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #167570

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @mick wrote:

            Призываю вас помнить высказывание древних Noblesse oblige, которое было сказано, в том числе, и для вас.

            Полностью солидарен с Mickом в части оценки стиля дискуссии. Однако, должен признать, что по сути вопроса в данном случае KonstantinM прав. Сомнения в правильности формулировки вопросов этот самый ноблесс оближивает высказывать ДО ГОЛОСОВАНИЯ, а не после. Принятие участия в голосовании однозначно свидетельствует о согласии с формулировками. Оспаривать формулировки воросов могут только те, кто не голосовал.

            #167571

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Я — не голосовал. Вроде. Впрочем, мог и позабыть.
              Формулировку надо было бы составить так:
              Считаете ли Вы, что Олимпиада окажется значительно более выгодной для правителей и финансовой верхушки России, чем для ее народа в целом?
              Варианты:
              — Да
              — Одинаково выгодно и тем, и другим
              — У народа выгод больше
              — Выгодно верхушке и затратно для народа
              — Мне параллельно
              Впрочем, изменит это все мало. Ибо мнение свое менять — мучительно.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #167572

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                @KonstantinM wrote:

                IgWin, chopper — как только получают объективный результат, который противоречит их внутренней субъективности, то начинают выворачиваться и искать некие социальные/психологические обоснования, что все же картина совсем иная…
                Так что я вины за собой не чувствую и не надо меня в этом упрекать.

                Константин, вас никто не упрекает в том, что картина вам видится совсем иная.
                А вот вы почему-то злитесь на людей, которые имеют собственное мнение.

                Вот цитата из хорошей книги:
                Кто дал ему право быть правым в споре со мной?
                С.Садов. Дело о неприкаянной душе.

                Не стоит становиться на такую позицию… 😉

                И еще одна цитата, мне очень понравилась:
                Протоптанная дорожка — верный признак того, что слишком много народу идет не в ту сторону.
                мультик «Бесконечная история». 😆

                #167573

                changapovich

                    • Всего сообщений: 1487

                  @chopper wrote:

                  Вот и я говорю — Лебона надо читать. Любая достаточно большая группа сторонников чего-либо, также как и противников, ведет себя согласно определенным законам. Согласно Лебону и его последователям — СТАДНЫМ. У них же приведены кой-какие методики, как сделать нужное тебе стадо более многочисленным.

                  Честно говоря не читал Лебона и что то не тянет. И Новодворскую советуют прочитать и Кара Мурзу. А у меня и Лукьяненко и Пратчет и Симмонс стоят в очереди.
                  А если Вы читали и владеете тайными знаниями, то примените их в дискуссии. Ответ типа пока не прочитаешь мне говорить с тобой не о чем, подразумевает ответ с другой стороны, что и говори тогда сам с собой, если не можешь излагать свои мысли в беседе.
                  По поводу СТАДНОГО поведения. Я думаю что это оправданная линия поведения позволяющая сохранить стадо от волков. Я не думаю что отбившаяся буренка мудрее старой коровы. И если стадо будет пополняться за счет отбившихся буренок то это хорошо как для буренки так и для всего стада в целом.

                  @chopper wrote:

                  Естественно, в современных технологиях рулит телевизор и массовое подавление критического восприятия действительности.
                  Повторюсь — тот всегда прав, у кого башня. Останкинская.

                  Ну а насчет башни уже отвечали. Что, да, есть башня, есть направляющая рука, есть определенный спектр вещания. Только где всего этого нет?

                  @chopper wrote:

                  Чего-то зря я вернулся — кто читать не умел, тому уже поздно научаться.

                  И совет напоследок.
                  Не ставьте себя в положение без выбора. Уйти хлопнув дверью не самый умный ход. Вернуться потом с нормальным лицом (по крайней мере для себя самого) как правило не получается.

                  @chopper wrote:

                  Я — не голосовал. Вроде. Впрочем, мог и позабыть.

                  О какой же статистике можно вести речь, если даже люди с экономико-статическим образованием забывают исполнить свой гражданский, фу форумчанский долг на сайте. :?
                  Кстати, могу подсказать, чтобы не мучились, голосовали Вы или нет.
                  Если этот сабж у Вас открывается с результатами голосования сразу, то голосовали. Если же чтобы увидить результаты надо жать кнопку «Результаты» то не голосовали.

                  @chopper wrote:

                  Формулировку надо было бы составить так:
                  Считаете ли Вы, что Олимпиада окажется значительно более выгодной для правителей и финансовой верхушки России, чем для ее народа в целом?
                  Варианты:
                  — Да
                  — Одинаково выгодно и тем, и другим
                  — У народа выгод больше
                  — Выгодно верхушке и затратно для народа
                  — Мне параллельно
                  Впрочем, изменит это все мало. Ибо мнение свое менять — мучительно.

                  Советую следующую формулировку, чтобы потом не проводить повторные голосования.

                  Олимпиада и деньги выделенные на Олимпиаду нужны для того:

                  1. Чтобы их разворовать «слугам народа»
                  2. Чтобы дать людям зрелища, чтоб много не думали, а если думали то так как надо
                  3. Чтобы пропиариться перед выборами, а там хоть трава не расти.
                  4. Чтобы меньше денег вбухать в оборону, а там и демократам со стороны легче будет принести демократию в другую страну.
                  5. Чтобы меньше денег досталось детям с лейкозом.

                  Гарантирую Вам, что любыми результатами голосования Вы, я думаю, будете довольны.

                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                  "НТ - игра..."(Имхо)
                  _________________________
                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                  #167574

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    @changapovich wrote:

                    Олимпиада и деньги выделенные на Олимпиаду нужны для того:

                    1. Чтобы их разворовать «слугам народа»
                    2. Чтобы дать людям зрелища, чтоб много не думали, а если думали то так как надо
                    3. Чтобы пропиариться перед выборами, а там хоть трава не расти.
                    4. Чтобы меньше денег вбухать в оборону, а там и демократам со стороны легче будет принести демократию в другую страну.
                    5. Чтобы меньше денег досталось детям с лейкозом.

                    Гарантирую Вам, что любыми результатами голосования Вы, я думаю, будете довольны.

                    Если вспомнить формулировочку референдума о разделе СССР, тот еще вопросик был… 😉

                    Виктор, сформулировано неплохо, но как-то однобоко. 😆
                    Тут ведь как — пока прекраснодушные обыватели радуются, что «и у нас будет Олимпиада», сформулированные вами цели определенный контингент уже претворяет в жизнь.
                    Понимаете, люди есть разные. Есть порядочные, а есть воры и взяточники. И прочие весьма неприглядные личности. И что у кормила, что у кормушки порядочных раз два и обчелся. Ну не держатся они там, выпихивают их, хорошо когда не дО смерти.
                    К любому делу присасываются подобные паразиты, особенно к масштабному, где можно много украсть. Так что же, как иронически вопрошает ДФ, вообще ничего не делать? Делать-то надо, да не то, что нам сверху диктуют. Есть, есть более полезные дела, чем эта нелепая олимпиада.
                    Получается, что «Мы должны «сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать» — по Стругацким.

                    Кстати, вы читаете книги, это хорошо.
                    Вот здесь один неглупый и культурный человек пишет об одной хорошей книге.
                    Цитату я взял как раз оттуда, хотя она мне конечно известна по первоисточнику.
                    Полюбопытствуйте… http://rusf.ru/abs/rec/rec03.htm

                    #167575

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Ну вернулся я, увидев интересную политическую тему. Ушел — когда закрыли предыдущие. Так что все логично. А сказав А , вынужден говорить Б — в других разделах. Где народ задает шкурные вопросы, а я могу попытаться дать ответ нешкурного толка — так как особо финансово незаинтересован. Так как даже тестированием заниматься временно бросил. Инвентарь подобрал, просто тренируюсь — без изысков в описаниях.
                      Кому в какое стадо входить — это вопрос личный, ибо вне стаи человек редко может существовать. Я бы рад примкнуть в другую — она финансово более успешна. Но не могу — ее члены отторгают меня как чужака на подсознательном уровне. Н евзирая на мою неплохую мимикрию. За что я тоже ее люблю — эту чужую стаю. Или стадо…
                      Плюс надо же мне чем-то в офисе заниматься. Не только латентные МСМК там работают. А дел на весь день не всегда хватает — нужен хронофаг.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #167576

                      changapovich

                          • Всего сообщений: 1487

                        @IgWin wrote:

                        Делать-то надо, да не то, что нам сверху диктуют. Есть, есть более полезные дела, чем эта нелепая олимпиада.

                        Хорошо, допустим делать они будут то что мы им продиктуем. Хотя так нигде не бывает. Но даже если и так, то что от этого прекратится воровство?

                        "Что наша жизнь - игра..." (с)
                        "НТ - игра..."(Имхо)
                        _________________________
                        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                        #167577

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          @changapovich wrote:

                          @IgWin wrote:

                          Делать-то надо, да не то, что нам сверху диктуют. Есть, есть более полезные дела, чем эта нелепая олимпиада.

                          Хорошо, допустим делать они будут то что мы им продиктуем. Хотя так нигде не бывает. Но даже если и так, то что от этого прекратится воровство?

                          Вопрос совершенно риторический. Как вы сами поступили бы? Сейчас, имея перед глазами всю эту огромную дискуссию?

                          #167578

                          changapovich

                              • Всего сообщений: 1487

                            @IgWin wrote:

                            @changapovich wrote:

                            @IgWin wrote:

                            Делать-то надо, да не то, что нам сверху диктуют. Есть, есть более полезные дела, чем эта нелепая олимпиада.

                            Хорошо, допустим делать они будут то что мы им продиктуем. Хотя так нигде не бывает. Но даже если и так, то что от этого прекратится воровство?

                            Вопрос совершенно риторический. Как вы сами поступили бы? Сейчас, имея перед глазами всю эту огромную дискуссию?

                            Тогда опять вспоминаем ДФ и его вопрос?
                            Тогда что, вообще ничего не надо делать?

                            "Что наша жизнь - игра..." (с)
                            "НТ - игра..."(Имхо)
                            _________________________
                            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                            #167579

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              Тогда что, вообще ничего не надо делать?

                              Удивительный вывод! :)
                              @IgWin wrote:

                              Я говорю, что ВМЕСТО олимпийских объектов, нужно тратить деньги на действительно нужные стране вещи.
                              Строить не супер-пупер канатную дорогу на Красную поляну, а дешевое доступное населению жилье.
                              Строить промышленные объекты, на которых смогут работать люди.
                              Не тянуть водопровод и канализацию в горы (это обойдется в огромные суммы), а обеспечить этим самым водопроводом самые обычные деревни. Там его до сих пор нет, и неизвестно когда будет. На это нет денег, отвечают. А вот они, деньги! На гулянку они есть!

                              Оказывается, чтобы проводить олимпиаду, надо построить восемь крутых транспортных развязок! А если не проводить, они нах не нужны! Но мы легких путей не ищем, мы лучше закопаем деньги в землю. Чтобы по этим развязкам один раз провезти ораву спортсменов. Да блин стократно дешевле всех на вертолетах перевезти!

                              Не отели для богатеев, а квартиры для народа — по всей стране.
                              Не ледовые дворцы в южном городе, а дороги ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.
                              Тротуары в городах = яма на яме на окраинах, где не ходит губернатор. Вот туда направить рабочих и средства, но нет! На этом пиара не сделаешь!
                              А нужно делать не пиар, а улучшать жазнь народа. Не пугать сусликов по горам, а удовлетворять реальные нужды. Олимпиада — реальная нужда?
                              Людям, блин, негде жить, а мы строим сараи в горах. Очень дорогие сараи.
                              На бюджетные деньги — лечить детей, строить дома. Детские сады понадобятся, если женщины купятся, поверят и начнут больше рожать.

                              Это создаст рабочие места по всей стране, и принесет пользу России.

                              России не нужна олимпиада, мы слишком плохо живем, чтобы тратить деньги на ветер.
                              Им надо найти более полезное применение.

                              Это достаточно, чтобы увидеть альтернативу?

                              #167580

                              changapovich

                                  • Всего сообщений: 1487

                                Это не вывод.
                                Это вопрос к Вам?

                                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                "НТ - игра..."(Имхо)
                                _________________________
                                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                #167581

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  Ответ — чуть выше… :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 961 по 975 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5356