мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 976 по 990 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167582

    Jack

        • Всего сообщений: 930

      @chopper wrote:

      Ну вернулся я, увидев интересную политическую тему. Ушел — когда закрыли предыдущие. Так что все логично. А сказав А , вынужден говорить Б — в других разделах. Где народ задает шкурные вопросы, а я могу попытаться дать ответ нешкурного толка — так как особо финансово незаинтересован. Так как даже тестированием заниматься временно бросил. Инвентарь подобрал, просто тренируюсь — без изысков в описаниях.
      Кому в какое стадо входить — это вопрос личный, ибо вне стаи человек редко может существовать. Я бы рад примкнуть в другую — она финансово более успешна. Но не могу — ее члены отторгают меня как чужака на подсознательном уровне. Н евзирая на мою неплохую мимикрию. За что я тоже ее люблю — эту чужую стаю. Или стадо…
      Плюс надо же мне чем-то в офисе заниматься. Не только латентные МСМК там работают. А дел на весь день не всегда хватает — нужен хронофаг.

      Резко… Но понятно, поскольку достаточно знакомо. :)

      NULL

      #167583

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Вообще вот какая мысль мне в голову пришла… В Раше идеологии в принципе нет — кроме абстрактного благосостояния(прикол!). Вот те, кто верит в то, что идеологию могут создать ЭТИ, за Олимпиаду и зацепились. С этой точки зрения Путин хорош. Лучше, чем Буш или даже Новодворская для России. Вроде первый шанс у страны сыграть белыми.
        У кого же уже идеология сформирована — Олимпиада как символ не нужна. Особенно если вспомнить Олимп.-80, когда мою контору гоняли ДВА месяца по выходным пида…сить Олимпийский. Весной 80-го… Они хотят других символов. Например, ракеты в Иране разместить. Чтобы было под что ПРО в Европе размещать. Это был бы имперский ход белыми. Как в 1961… В ответ америкосы — после Карибского кризиса — убрали свои боеголовки из Турции.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #167584

        Jack

            • Всего сообщений: 930

          @chopper wrote:

          Вообще вот какая мысль мне в голову пришла…

          Попробую сказать еще более общо. Чем дальше человек находится от состояния самодостаточности (и, соответственно, внутренней свободы), тем нужнее ему различного рода идеологические и моральные подпорки. Чувствуешь себя слабым перед судьбой — ищешь спасения в религии. Для внутреннего психологического равновесия не хватает признаков величия страны, где родился — начинаешь возвеличивать факт проведения Олимпиады. Неужели Корея и Австрия стали хуже России из-за того, что им отказали? Ну, в следующий раз дадут… В конце концов, и водка выполняет ту же функцию, — приближение к состоянию внутреннего равновесия. Я, вот, чего-то не пью практически, то есть просто не тянет, хватает других занятий, в т.ч. и НТ :) , а кто-то другой…

          NULL

          #167585

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            @Jack wrote:

            Попробую сказать еще более общо. Чем дальше человек находится от состояния самодостаточности (и, соответственно, внутренней свободы), тем нужнее ему различного рода идеологические и моральные подпорки.

            Мысль интересная… и похоже, правильная! 😆

            #167586

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @Jack wrote:

              Я, вот, чего-то не пью практически, то есть просто не тянет, хватает других занятий, в т.ч. и НТ :)

              Сочувствую! :(
              Без песен и вина
              жизнь даром прожита!

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #167587

              DarkWall

                  • Всего сообщений: 106

                Кто нибудь смотрел полностью трансляцию из Бангкока?

                #167588

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Ну вы и залезли в философские дебри! Самодостаточность. Внутренняя свобода. Категории достаточно расплывчатые. Подаются в основном эстетствующему бомонду. Главная особенность — если они у тебя есть, о них знаешь только ты. А если нет — они вообще воспринимаются как треп. Поскольку и без этого человеку комфортно, ведь он не знает ( и возможно никогда не узнает), как его мороощущение изменится (или не изменится) от этой внутренней свободы. Так что на этом уровне все споры всегда бессмысленны. Моя твоя все равно не понимай. Я конечно горой за самодостаточность и внутреннюю свободу личности, но полагаю, как аргумент — не годится. Ни в личном, ни в общественном плане.

                  #167589

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    Для внутреннего психологического равновесия не хватает признаков величия страны, где родился — начинаешь возвеличивать факт проведения Олимпиады.

                    Проще говоря, сознавая свою никчемность… 😉

                    «Зато мы делаем ракеты…»

                    Вспомнил старое:
                    Мы не сеем, не пашем, не строим,
                    Мы — гордимся общественным строем… 😆 😆 😆

                    Здесь же и корни национализма.
                    Некоторым гордится нечем, кроме своей национальности.
                    Хотя она есть у каждого. 8)

                    #167590

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Sever8 wrote:

                      То есть вы без тени сомнения доверились какой-то инфе, где есть, с одной стороны. некие «специалисты», которые провели какую-то ОЦЕНКУ, а с другой стороны — некие аналитики спецслужб, которые якобы добывают инфу из открытых источников. Вопрос простой: с чего вы взяли. что следует доверять этой информации? А может, вся эта информация- дезинформация? Откуда вы берете критерии, чтобы в подобных случаях отделить правду от лжи. Или Вам просто хочется, чтоб это было правдой? Или у Вас имеются доказательства?

                      Выводы делаются не на основании одной статьи, пойммите вы наконец. А на основании анализа многих источников, в том числе и явно противоборствующих.

                      Если вы прилетели из космоса и впервые прочитали какой-нибудь «рейтинг» мнений — вы просто принимаете его к сведению. Но если вы человек (не-человек, арахнид, разумная плесень — не важно) разумный, вы не станете доверять одному источнику.

                      Однако, если вы постоянно смотрите различные «круглые столы», читаете различные газеты, интернет, обмениваетесь мнениями на форумах, разговариваете с людьми в реале — в этом случае любой peace of information попадает уже не в вакуум. А в весьма «удобренную почву». И какая-то дезинформация уже может, на самом деле, служить источником информации (не буду углубляться, каким образом).

                      Насчет 70-90% — это просто факт, как закон Ньютона.

                      Таким образом никто не отделяет правду от лжи по каждому конкретному высказиванию, заявлению и т.д. Складывается паззл из множества кусочков. Агализируется не только голый факт, но и время, способ его подачи, кем подан, в каком контексте и т.д.

                      Ну и, как уже писал Чангапович, «практика — критерий истины». Если общий вектор, который воспринимаю я лично, на личном опыте, совпадает с «теоретически» полученным — из СМИ и т.д., то все в порядке. «Обмануть» на самом деле почти невозможно в настоящих условиях. Вы сами себя обманываете, желая видеть во всем обман. Но «во всем» не может быть обмана, когда данные разнонаправленные. Надо смотреть взаимосвязи, сопоставлять факты из совершенно разных источников, и постепенно выставлятьт весовые коэффициенты доверия по тому или иному вопросу.

                      hare mamburu

                      #167591

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @KonstantinM wrote:

                        IgWin, chopper — как только получают объективный результат, который противоречит их внутренней субъективности, то начинают выворачиваться и искать некие социальные/психологические обоснования, что все же картина совсем иная…

                        Еще Севера8 забыл )))

                        hare mamburu

                        #167592

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @chopper wrote:

                          Повторюсь — тот всегда прав, у кого башня. Останкинская.
                          Чего-то зря я вернулся — кто читать не умел, тому уже поздно научаться.

                          Ну-ну… Я помню результаты выборов 93-го года вроде как. Когда «демократы» были у власти, владели СМИ, усиленно вели промывку мозгов на тему «давайте жить как в США». А победила ЛДПР. Это был шок для «демократов». «Россия — ты одурела»! — как сейчас помню фразу в прямом эфире какого-то слюнявого демороса или кто там тогда был.

                          Не смогли. Потоком грязи просто на Жириновского лили, ведрами помоев — а все равно ЛДПР победила. И «да-да-нет-да» и якобы удачную Пи-Ар компанию за Ельцина «придумали» для того, чтобы скрыть тупую фальсификацию результатов выборов Президента. Якобы «СМИ смогли переубедить стадо» и поднять рейтинг ЕБН с нуля. Ага, конечно.

                          Так что не надо думать что все кругом стадо и что можно буквально что угодно с общественным мнением делать. Это неправда. Его можно деформировать, медленно менять — но до определенных пределов.

                          hare mamburu

                          #167593

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @vmg wrote:

                            Я вот смотрю, жизнь в столицах, и вне все больше расходится. А это чревато.

                            Это совсем наоборот ))) Посмотрите на цены на недвижимость в регионах, посмотрите на приход туда сетевых гипермаркетов и автодилеров. Все это происходит ТОЛЬКО после определенного порога по уровню доходов населения. Иначе бизнес-план не покажет рентабельность и бизнес не пойдет никуда.

                            hare mamburu

                            #167594

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @IgWin wrote:

                              Вспомнил старое:
                              Мы не сеем, не пашем, не строим,
                              Мы — гордимся общественным строем… 😆 😆 😆

                              Игвин! Неужели и Ваи полохо жилось в 70-е годы.
                              Слова, между прочим, были заимствованы из еврейской песенки, и первоисточник звучит, как –
                              мы — не сеем, не пашем, не строим.
                              А мы себе торгуем.

                              Очень, кстати, сходится с настоящим, а ни прошлым.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #167595

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                Игвин! Неужели и Ваи полохо жилось в 70-е годы.

                                Мне и сейчас неплохо живется. 😆

                                Насчет песенки вы немного ошиблись.
                                Пели её Сергей и Татьяна Никитины,
                                Автор текста (слов): Рязанов Э.
                                Композитор (музыка): Петров А.
                                вот текст:

                                Мы не пашем, не сеем, не строим,
                                Мы гордимся общественным строем.
                                Мы бумажные важные люди,
                                Мы и были, и есть, мы и будем.

                                Наша служба трудна изначально,
                                Надо знать, что желает начальник.
                                Угадать, согласиться, не спорить,
                                И карьеры своей не испортить.

                                Чтобы сдвинулась с места бумага
                                Тут и гибкость нужна и отвага,
                                Свою подпись поставить иль визу
                                Всё равно что пройти по карнизу.

                                Нас не бьют за отказы, запреты,
                                Мы как в танках в своих кабинетах,
                                И сгораем, когда разрешаем,
                                И поэтому всё запрещаем.

                                Нет прочнее бумажной постройки,
                                Не страшны нам ветра ускоренья.
                                Мы бойцы, мы службисты, солдаты
                                Колоссальнейшего аппарата.

                                Мы бумажные важные люди,
                                Мы и были, и есть, мы и будем.
                                Мы не пашем, не сеем, не строим,
                                Мы гордимся общественным строем. 😆 😆 😆

                                #167596

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @DragonFly wrote:

                                  Это совсем наоборот ))) Посмотрите на цены на недвижимость в регионах, посмотрите на приход туда сетевых гипермаркетов и автодилеров.

                                  А кому это дерьмо надо? если Только дефективным. Это все придуманные ценности! Один о компьютере с холодильником, другой об автомобилях с гипермаркетами.
                                  Я вчера еду по садовому, и увидел, что нет не одного дерева, всё уничтожили балбесы.., любители машин, компьютеров, холодильников, гипермаркетов. Вот вам и парадокс – Садовое кольцо, а деревьев нет.
                                  Я не очень люблю велогонки, но когда они проходят по дорогам Италии и Франции, всегда смотрю и любуюсь природой и небольшими красивыми домиками, люди действительно живут по человечески, а тут живут захватчики.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 976 по 990 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5355