мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1,006 по 1,020 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167612

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @DragonFly wrote:

      Так мы о чем рассуждаем, о благе всех живущих в России или о благе ДСВДСВ? Это разные вопросы 😈

      Конечно о благе DSV, как отдельно взятого гражданина, права которого не должны нарушаться и уж тем более частная собственность.
      Каждый кто построился и поселился рядом – залез ко мне в карман.
      Другое дело, что не явно, а при помощи посредника из московского правительства, который эти мои денежки бухнет в остров или в одно из подмосковных лесничеств, где и будет проживать.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #167613

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @DSVDSV wrote:

        … И почему, кто-то из своих мест должен переселяться …

        Никто ничего не должен… Но если кто-то ХОЧЕТ чистоты, тишины и спокойной жизни — то, однозначно, столица это не выбор… Обстрагируясь от тишины и спокойствия — Москва сейчас существенно чище, чем во времена нашего с Вами детства… Это можно видеть хотя бы по Москве-реке… Раньше был сплошной мазут а сейчас я смотрю стоят люди и на Саввиновской и на Бережковской (где Дорогомиловский химзавод) с удочками и ловят рыбу… Я не хочу сказать, что ее стоит есть — но раньше никакой рыбы там не было…

        #167614

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @DSVDSV wrote:

          Конечно о благе DSV, как отдельно взятого гражданина, права которого не должны нарушаться и уж тем более частная собственность.

          А можно узнать, право частной собственности г-на ДСВДСВ на что нарушается?

          hare mamburu

          #167615

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @dusha wrote:

            @DSVDSV wrote:

            … И почему, кто-то из своих мест должен переселяться …

            Никто ничего не должен… Но если кто-то ХОЧЕТ чистоты, тишины и спокойной жизни — то, однозначно, столица это не выбор… Обстрагируясь от тишины и спокойствия — Москва сейчас существенно чище, чем во времена нашего с Вами детства… Это можно видеть хотя бы по Москве-реке…

            Дюша! Я как понял, из поисков Вами стадиона Фили, ВЫ-приезжий, поэтому не знаете какой была Москва. Мальцом я вырос на серебрянных прудах, с пяти лет мальчишками убегали в серебчик, где цвели лилии и разгуливали лоси. Всё что случилось с Москвой, случилось за последние 20 лет и стало результатов продажи и застройки земли.
            Чего в этом хорошего я не знаю, но точно знаю, что за такую застройку Лондона, Парижа, расстреляли бы. А тут мудаки, которые изуродовали город и обворовали коренных москвичей, стали героя, естественно у приезжих.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #167616

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @DSVDSV wrote:

              Всё что случилось с Москвой, случилось за последние 20 лет и стало результатов продажи и застройки земли.

              Да? Я в Москве уже 23 года. Она, конечно, меняется и сильно, но вот с лилиями и лосями и в то время напряги были )))

              @DSVDSV wrote:

              Чего в этом хорошего я не знаю, но точно знаю, что за такую застройку Лондона, Парижа, расстреляли бы.

              Там, видимо, по центру сплошные парки и ручьи журчат?

              @DSVDSV wrote:

              А тут мудаки, которые изуродовали город и обворовали коренных москвичей, стали героя, естественно у приезжих.

              Кто конкретно стал героем и у кого? )))

              hare mamburu

              #167617

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @DragonFly wrote:

                @DSVDSV wrote:

                Всё что случилось с Москвой, случилось за последние 20 лет и стало результатов продажи и застройки земли.

                Да? Я в Москве уже 23 года. и ))))

                Не верю 😆 При твоём старании и спаррингах, был бы уже кмс или даже мс. 😆

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #167618

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @DSVDSV wrote:

                  Не верю 😆 При твоём старании и спаррингах, был бы уже кмс или даже мс. 😆

                  (1) Ракетку из накладок и основы увидел в 1997 году впервые. Т.е. 10 лет назад.
                  (2) Дело не в спаррингах, а в здоровье. Я уж со спаррингами года три не играю, какой смысл?

                  hare mamburu

                  #167619

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    Ранее МЭРТ опубликовал данные, согласно которым рост ВВП России за семь месяцев этого года составил 7,9%.

                    Замечательные данные!
                    Я обычно ленюсь приводить цифровые контрдоводы, поскольку вижу и так, что происходит в стране (живу не за бугром ;) ). Но вот сейчас задался вопросом, а какова инфляция за те же семь месяцев? И вот что выяснилось:
                    =======================================================
                    В России инфляция за семь месяцев составила 6,6%
                    6 августа, Москва /Эдуард Пивовар — БЕЛТА/. Планы правительства России удержать по итогам нынешнего года инфляцию в пределах 8% оказались под угрозой. Согласно обнародованным сегодня данным Федеральной службы статистики, за первые семь месяцев текущего года рост цен в стране составил 6,6%, при этом в июле они увеличились на 0,9%.

                    Наибольшее беспокойство россиян вызывает тот факт, что самыми высокими темпами растут цены на товары повседневного спроса. Так, стоимость минимального набора продуктов питания с начала года увеличилась на 17,1%. Причем только в июле хлеб и хлебобулочные изделия подорожали на 7,2%, пшеничная мука — на 11,1%, картофель — на 19,9%, яйца — на 8%, макаронные изделия — на 3,5%.

                    Зафиксирован также существенный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги: в январе-июле они увеличились на 12,9%.
                    ============================================================

                    Практически весь «рост» ВВП просто повторяет рост инфляции. Просто НА ВСЁ поднялись цены. :)
                    Допустим, я ошибаюсь (хотелось бы).
                    Так где и в чём?

                    #167620

                    KonstantinM

                        • Всего сообщений: 497

                      Чтоб критики не расслаблялись… а то на абстрактную философию ушли…

                      http://top.rbc.ru/index3.shtml

                      Конечно ситуация х-ая, но это показатель изменений в лучшую сторону.

                      #167621

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Об абстракции… Если у меня на пустыре перед домом будут строить детский сад, или там делать сквер, спортивную площадку — это одно. Если же 50-этажную башню в интересах 1.7 процента могущих позволить себе ипотеку или загадошного процента тех, кто может позволить себе третью ПУСТУЮ квартирку на чОрный день — совсем другое…
                        Весь наш спор — о том, является ли Олимпада родственником детсада, или все-таки башни? DF говорит, что башни, и что за башнями будущее. Только это и мое будущее — живущего у пустыря, стройка на котором мне загородит скоро свет. Причем шансов перебраться в башню у меня и еще 98.3 процентов — НЕТ.
                        А с башнями можно разобраться… 11 сентября — юбилей!

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #167622

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @IgWin wrote:

                          Практически весь «рост» ВВП просто повторяет рост инфляции. Просто НА ВСЁ поднялись цены. :)
                          Допустим, я ошибаюсь (хотелось бы).
                          Так где и в чём?

                          Поулыбались, уважаемый?
                          😉
                          😈
                          8)
                          😆
                          :D
                          :)
                          А теперь открою еще одну тайну: ВВП считают в номинальных ценах. Его рост очищен от инфляции.

                          ЗЫ: заканчиваем улыбаться и учим матчасть.

                          hare mamburu

                          #167623

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Еще дезинформация:

                            Рождаемость в России стала рекордной за последние 15 лет
                            За 6 месяцев нынешнего года рождаемость в России стала рекордной за последние 15 лет. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев на традиционном по понедельникам совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

                            По словам Д.Медведева, с января по июнь 2007г. в стране появились 142 тыс. новорожденных, что стало «самой большой цифрой за все время наблюдений после распада СССР», передает радиостанция «Маяк».

                            Первый вице-премьер отметил, что рождаемость в I полугодии 2007г. выросла на 6,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а смертность сократилась — также на 6,5%.

                            hare mamburu

                            #167624

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Чопперу об абстракции: не так давно, ДСВДСВ знает лучше, но Москва была в границах Садового Кольца. Его периметр 15 км. Периметр МКАД — 108 км. Т.е. площадь выросла в 50 раз. И это уже не вся Москва. Огромные районы6 Бутово, Митино, Химки… Да я все даже не назову. Думаю, еще км. 5-10 по радиусу надо добавлять. Это как все — одноэтажными коттеджами застраивать?
                              Почему это у вас НЕТ шансов перебраться в башню? Сносят по всей Москве старое жилье и переселяют как раз в башни! Только в суперэлитных башнях живут богатые, а так богатые как раз в высотках не очень живут, реально богатые именно малоэтажные малоквратирные или вообще личные дома имеют. А в высотках живут простые москвичи.

                              hare mamburu

                              #167625

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                Если речь идет о росте рождаемости, то суммарные данные почти ничего не отражают. Если посмотреть динамику рождаемости конца прошлого века, то в России был очень четкий пик в 1986 г. Сейчас рожденные тогда достигают детородного возраста и, очевидно, интегральный показатель будет расти, даже если индексированные (на «детородную душу») несколько снижаются. Конечно же, рост рождаемости и президентская программа связаны между собой. Только что причина, а что следствие не столь очевидно :-)

                                #167626

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @DragonFly wrote:

                                  Чопперу об абстракции: не так давно, ДСВДСВ знает лучше, но Москва была в границах Садового Кольца. Его периметр 15 км. Периметр МКАД — 108 км. Т.е. площадь выросла в 50 раз. И это уже не вся Москва. Огромные районы6 Бутово, Митино, Химки… Да я все даже не назову..

                                  Я в 1991-1992 году учился во Франции и заглядывал там к одним знакомым нашей семьи. Они имели в Париже 3- комнатную квартиру, в каком то небольшом домике. Разговор у нас был простой, расспрашивали о зарплате, инфляции, ценах на квартиры, много ли строят домов, когда узнали что еще не много, советовали вложить деньги в жильё, чтобы спасти их от инфляции. Говорили, что Москва-это историческая реликвия, портить, наверное не будут, жилье там будет цениться , если её не разрушат или не перестроят,.. вот наша квартира в Париже стоит 500 млн. франков,… я после этих слов чуть со стула не упал. Вот так.
                                  Скольже у меня спи…ли.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,006 по 1,020 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5353