мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166697

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Да… Про вред ГМП только «говорят», а от всяких нитратов-пестицидов уж сколько народу полегло? Чего шеф по этому поводу думает?

      hare mamburu

      #166698

      metaxa

          • Всего сообщений: 2507

        @DragonFly wrote:

        Хотел бы я посмотреть на ДСВДСВ-колхозника, выращивающего ту самую картошку «по 10 копеек» ))) Сколько бы он получал. Зато в лагерь ездить не надо — вот он, вокруг! Только навоз перейти.

        Кстати, неплохая идея. Если не хочется платить 45 р. за кг. можносамому начать выращивать картошку. Продать квартиру в Москве, на эти деньги можно купить дом в деревни, несколько гектар земли, скотину и заниматься сельским хозяйством. и покупать ни у кого ничего не придется! Вот тогда и посмотрим, как легко и дешево привлекать авиацию и химику Дюшу!

        #166699

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @DragonFly wrote:

          Батя у меня получал до от 250 300, но это при двойной переработке в школе + всякие соревнования, спорт лагеря, судейство, классное руководство и пр. и пр.

          ДФ! Конечно же забыл, что его батя работал в школе физруком и к 7 утра, к турникетам-проходной ни бегал, и самое главное имел отпуск, не три недели, а три летних месяца, поэтому и 250-300.
          Еще раз тебе повторю, сборщики самолетов имели в меся от 800-1000 руб. Плюс загранпоездки, от года до трех лет.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #166700

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            @KonstantinM wrote:

            Если поднять экономику, то во-первых многие будут иметь возможность отправить своих детей по «рыночной» (стоимости 500$ — это очень близко к нижней планке себестоимости), во-вторых вернуть льготные путевки для социально-нуждающихся (в том числе матери-одиночки и т.п.)…

            Блин! Я только что писала, что год назад у Васильевой в лагере мальчику из многодетной семьи выделили не только льготную путевку, а вообще бесплатную! Что надо возвращать, если это и так существует??? Между прчим все эти семьи прекрасно знают свои льготы и замечательно этим пользуются!!!

            #166701

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              @DSVDSV wrote:

              @DragonFly wrote:

              Батя у меня получал до от 250 300, но это при двойной переработке в школе + всякие соревнования, спорт лагеря, судейство, классное руководство и пр. и пр.

              ДФ! Конечно же забыл, что его батя работал в школе физруком и к 7 утра, к турникетам-проходной ни бегал, и самое главное имел отпуск, не три недели, а три летних месяца, поэтому и 250-300.
              Еще раз тебе повторю, сборщики самолетов имели в меся от 800-1000 руб. Плюс загранпоездки, от года до трех лет.

              Если меня не обманывает зрение ДФ это не забыл, а как раз наоборот писал, что его отец перерабатывал в 2 раза! При этом у него еще лежала ответственность за детей! У меня многие подруги ушли со школьной работы, тк.к не хотели садиться в тюрьму из-за какого-нибудь перелома и т.д.
              Так кто сказал, что эта работа намного проще работы инженера???

              #166702

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @DSVDSV wrote:

                … сборщики самолетов имели в меся от 800-1000 руб. Плюс загранпоездки, от года до трех лет.

                рабочие с военного завода ездили за границу? свежий взгляд на историю…

                #166703

                metaxa

                    • Всего сообщений: 2507

                  Я вот, например, тоже работаю начальником ипотечного отдела и поверьте перетруждаюсь намного меньше, нежели моя мама, которая вкалывает за з/п намного меньшую, работая в издательстве полиграфистом!

                  #166704

                  metaxa

                      • Всего сообщений: 2507

                    @KonstantinM wrote:

                    Не, metaxa… DSVDSV, наверное, считать умеет не плохо… Если сдать квартиру в Москве за 1000уе, то на картошку и за 50р/кг — точно хватит… и в деревне спину гнуть не надо…

                    Назрел еще 1 вариант: сдать квартиру в Москве за 1000$ и снять домик в деревне за 200$ и опять же выращивать картошку!:)

                    #166705

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @metaxa wrote:

                      Что надо возвращать, если это и так существует???

                      Да их не надо бесплатных, это из другого мира, так же как и бесплатная медицина. Огласите цены, чтобы точно знать, что сколько стоит, и какова реальная потребительская корзина, и кому надо платить, а кому нет.
                      Я сам ждал операцию, пока жена там договаривалась, и это несмотря на то , что официально все было оплачено, так же и с лекарством, я беру льготное лекарство нашего производства, прихожу делать химиотерапию, а в мне врач говорит, что это, так сказать, лекарство, хотя и имеет тоже название, но может носить не те эффекты, а мне нужно израильского производства.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #166706

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        А кто это у нас бегал «к семи утра к турникетам к проходной»? В 8 все заводы открывались. Как и школы. Ты поработай две смены в школе, посмотрю я на тебя. Там помимо уроков есть методические планы, которые нужно писать и отчитываться по ним в РОНО, есть зал и спортплощадки, котрые надо ремонтировать, красить, наполнять песком, выправлять после «актов вандализма». В лагере преподаватели вообще без отдыха — детки так и норовят выпить-покурить- свалить с территории. Не дай Бог какое чп с вредом для здоровья — учителя в тюрьму.
                        Не забудем соревнования, которые проходят во внеурочное время, зачастую в выходные. Родительские собрания, классные собрания, работа с практикантами и пр. и пр. В общем, курорт, а не работа. И за все это если по ставке — порядка 120 рублей! А если не по ставке — то с утра до ночи.

                        hare mamburu

                        #166707

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Вот в СССР была «реальная бесплатная медицина»! До сих пор с ужасом вспоминаю операцию по исправлению носовой перегородки (безобразно сделанную, ничего не исправившую). Аппендицит, правда, вырезали. Так это был центральный военный госпиталь Москвы. Мать в больнице умерла просто, потому что никто не заплатил сиделке. От воспаления легких в палате ПОСЛЕ операции. ДСВ, честное слово, противно читать, как ты завираешься. Всему миру известно, что всегда за медицину платили, и за консультации, и за операции, и за лекарства. ЧТо изменилось?

                          hare mamburu

                          #166708

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            @DSVDSV wrote:

                            @metaxa wrote:

                            Что надо возвращать, если это и так существует???

                            Да их не надо бесплатных, это из другого мира, так же как и бесплатная медицина.

                            По моему Вы сами себе противоречите. Только что писали, что все раньше было за копейки, а сейчас у нас бардак, все очень дорого! А когда я привела в пример, что именно сейчас реального мальчика отправили бесплатно в лагерь, Вы пишите, что ничего раньше бесплатного и не было! Из чего логически вообще следует, что сейчас лучше, чем тогда!

                            #166709

                            KonstantinM

                                • Всего сообщений: 497

                              @metaxa wrote:

                              @KonstantinM wrote:

                              Если поднять экономику, то во-первых многие будут иметь возможность отправить своих детей по «рыночной» (стоимости 500$ — это очень близко к нижней планке себестоимости), во-вторых вернуть льготные путевки для социально-нуждающихся (в том числе матери-одиночки и т.п.)…

                              Блин! Я только что писала, что год назад у Васильевой в лагере мальчику из многодетной семьи выделили не только льготную путевку, а вообще бесплатную! Что надо возвращать, если это и так существует??? Между прчим все эти семьи прекрасно знают свои льготы и замечательно этим пользуются!!!

                              Metaxa — существует, конечно, но надо признать, что совсем не в тех масштабах что требуется. Деньги, впринципе, скоро будут, но как организовать систему не совсем ясно… Т.к. женщины живущие в гражданском браке де-юре являются матерью-одиночками… и т.п. сложности включая коррупцию, блат и т.п. Это очень сложный вопрос выявления остро-нуждающихся… особенно в Российских реалиях…

                              #166710

                              metaxa

                                  • Всего сообщений: 2507

                                @DragonFly wrote:

                                Аппендицит, правда, вырезали. Так это был центральный военный госпиталь Москвы.

                                И как вырезали? Шрам на пол брюха оставался! А сейчас, если апендицит вырезают, вообще шрама не видно!!! Также и кесерево делали! раньше купальник одеть нельзя было, а сейчас тоже шрама практически не видно!

                                #166711

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @dusha wrote:

                                  @DSVDSV wrote:

                                  … сборщики самолетов имели в меся от 800-1000 руб. Плюс загранпоездки, от года до трех лет.

                                  рабочие с военного завода ездили за границу? свежий взгляд на историю…

                                  Дюша! Вы меня удивляете. Конечно же заграница — это не лазурный берег Франции, это(Сирия, Индия, Ирак и т.д), но рабочий класс устраивало. Самолетики наши продавались, а с ними ехали не чиновники , а бригада сборщиков, которая их там обслуживала и обучала местный персонал.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5316