мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1,066 по 1,080 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167672

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Чаво? Ничаво, а чем ближе к кормушке, тем жизнь прекраснее. И хочется , чтобы прекрасность продолжалась очень долго.
      Про переселение — да, слышал. В Бутово волнения были…
      Про лохотрон — ну это проходила одна знакомая дама. Устроилась в конце концов, не давая денег. Нашла — за полгода. Меньше 30000, хотя директорствует в небольшом магазине сети. Это питерские реалии. Но из Москвы виднее, конечно.

      Nihil dat fortuna mancipio

      #167673

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        А вообще — присоединяюсь к Мику. Пусть DF сам с собой спорит. Слепит, к примеру, новый ник — и вперед! За Расею!

        Nihil dat fortuna mancipio

        #167674

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Чоппер, вы в какой год хотели бы вернуться? Разрыв растет, все хуже и хуже… Значит, раньше было лучше? Когда? В 2000-м? В 95-м? В 91-м? Вот вам машина времени, Путин — текущая власть РФ с 2000 года. Она вам не нравится. Куда отправитесь?

          hare mamburu

          #167675

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Исправляю цифры по ипотеке (нэ ту ячэйку сматрел)
            Итак, срок 20 лет, цена 80 000, ставка 12%. Платеж 850 месяц. С 60 000 = 635 в месяц.
            Сейчас ставки по ипотеке по московским банкам достигают 9%. Если взять достаточно шоколадный сценарий, 10.5% на 25 лет, то с 80 000 = 550 уе в месяц.

            hare mamburu

            #167676

            AlexSerp

                • Всего сообщений: 1249

              @DragonFly wrote:

              Исправляю цифры по ипотеке (нэ ту ячэйку сматрел)
              Итак, срок 20 лет, цена 80 000, ставка 12%. Платеж 850 месяц. С 60 000 = 635 в месяц.
              Сейчас ставки по ипотеке по московским банкам достигают 9%. Если взять достаточно шоколадный сценарий, 10.5% на 25 лет, то с 80 000 = 550 уе в месяц.

              Как все вкусно, дайте две!
              Тока страна наша шоколадная — сегодня есть ипотека, завтра нет. Также и с зарплатой и сбережениями могут сделать, как впрочем уже и было.

              И что потом делать с этой ипотекой? Выкинут ведь на улицу. Или перевезут в другое жилище?

              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

              #167677

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Серп, во-первых, почитай (или хотя бы поинтересуйся) на тему «перевезут куда-нибудь» и что будет если не сможешь выплачивать ипотеку. Это раз. «Завтра нет ипотеки» — это вообще что, стесняюсь спросить? Вот мне дали кредит, точнее, даже я его не видел, сразу перевели на счет девелопера. Мне вручили докуиенты о праве собственности на квартиру. Она — МОЯ. Что значит «завтра нет ипотеки»??? О каких «сбережениях» идет речь в случае семьи, выплачивающей ипотеку? Не разумнее ли досрочно погасить часть долга и уменьшить проценты по нему?

                hare mamburu

                #167678

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @Jack wrote:

                  Когда сносят хрущевки, то делают это целыми кварталами, это не точечная застройка.

                  Это ещё хуже. Оказывается сносить хрущевки и ставить высотки, благо – только не понятно для кого?, для лимитчиков, которым удалось подселиться в эти высотки или для тех кто намыл бабла на подселении десятка тысяч человек на кв. километр. А как же для тех, кто живет рядом, инфраструктура нарушается (машину поставить негде, кругом очереди, в магазине, в поликлинике, в метро не войти, на дорогах пробки). Если поступать честно и по закону, то на месте хрущевок, ставить надо пятиэтажки, максимум девятиэтажки, а если возвел монолит небоксребов на месте пятиэтажки, то это для наживы. Для людей же, которые там жили, пользы от вновь подселившихся тысяч на их кв. километр никакой, зато говна много.
                  Много еще лохов, вот власть и пользуется. Из одной конуры в другую заселят, еще и ремонтик сделают, вот люди и радуются, а были бы поумнее и знали бы, что их пятиэтажка стоит на золотой земле, требовали бы процент с проданных квартир.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #167679

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Тады банки без сверхприбылей останутся… Кто будет таких как DF кормить? Бабла за благостные репортажи ТВ засылать? Жизнь остановится — как в Японии. Там законодательно процент очень низкий банковский. DF точно знает — какой. 5 или меньше — он цифры любит.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #167680

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      ДСВ, когда ты поймешь, что нет собственности на землю? И не можешь ты ни в одной стране мира требовать процент с того, что тебе не принадлежит и никогда не принадлежало.

                      hare mamburu

                      #167681

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Чоппрер, прибыль банка зависит не от абсолютного процента, а от разницы — маржи. А так же от объема операций. «Бедные японские банкиры», мне прямо жалко их, еще жальче, чем хозяев несетевых магазинов в Ростове )))

                        hare mamburu

                        #167682

                        AlexSerp

                            • Всего сообщений: 1249

                          @DragonFly wrote:

                          Серп, во-первых, почитай (или хотя бы поинтересуйся) на тему «перевезут куда-нибудь» и что будет если не сможешь выплачивать ипотеку. Это раз. «Завтра нет ипотеки» — это вообще что, стесняюсь спросить? Вот мне дали кредит, точнее, даже я его не видел, сразу перевели на счет девелопера. Мне вручили докуиенты о праве собственности на квартиру. Она — МОЯ. Что значит «завтра нет ипотеки»??? О каких «сбережениях» идет речь в случае семьи, выплачивающей ипотеку? Не разумнее ли досрочно погасить часть долга и уменьшить проценты по нему?

                          Твоими бы устами да мед пить. 😈

                          Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                          #167683

                          IgWin

                              • Всего сообщений: 1488

                            ИгВин, у вас как там с транспортом общественным? Ж?

                            Жопа-жопа, можете не сомневаться.
                            Зять на первые заработанные деньги купил развалюху шестерку за 30 тыр. Потом еще столько же ушло на ремонт. Вот ездит.
                            Потому что иначе доехать вовремя в нужное место в нормальной форме и молодому сложно.

                            В сегодняшней региональной Комсомолке как раз тот случай: на месте детской площадки строят высотку. Возвели пять этажей, и тут соседняя пятиэтажка лопнула!
                            Трещина от первого до пятого, кулак пролезет. Жильцов выгоняют, они бояться оставить вещи. ДЕНЕГ НА РЕМОНТ ДОМА У НИХ НЕТ. Стройка временно остановлена. http://rostov.kp.ru/2007/09/04/doc195306/
                            Я это не комментирую… и так ясно, что на словах, а что на деле происходит.
                            Да, на сайте КП уже есть пара коментов, ДФ — можете оставить свой, объяснить людям их права, сказать что они сами виноваты и так далее. Или вообще объявить этот случай враньем. И сказать, что их всех переселят в тот новый дом…
                            Вот они там обрадуются!.. если поверят. 😉

                            В кадровые агенства обращались множество знакомых двух моих дочерей. Везде стараются развести на бабки и потом сказать, что мест пока нет. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ЧЕРЕЗ КАДРОВОЕ АГЕНСТВО НЕ НАШЕЛ РАБОТУ. Мне такие случаи неизвестны, зато известны десятки других — заплатите 600 рублей, потом еще 250 каждый месяц, а когда надоест, идите на х…

                            #167684

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @IgWin wrote:

                              В кадровые агенства обращались множество знакомых двух моих дочерей. Везде стараются развести на бабки и потом сказать, что мест пока нет. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ЧЕРЕЗ КАДРОВОЕ АГЕНСТВО НЕ НАШЕЛ РАБОТУ. Мне такие случаи неизвестны, зато известны десятки других — заплатите 600 рублей, потом еще 250 каждый месяц, а когда надоест, идите на х…

                              В наш департамент за этот год было принято около 50 чел из них чел 40 через кадровые агенства. Отвечаю, потому что сам утверждал все платежки для этих агентсв. А Ваши дочерям могу дать совет, (не шучу) пусть объяснят своим многочисленным знакомым, (можете на меня сослаться) : как только в конторе, именующей себя кадровым агенством, соискателю начинают заикаться о «заплатите» или что-то подобное, пусть спокойно разворачиваются и уходят. Ибо это не кадровое агенство, а лохотрон. Для лохов.
                              Настоящее серьезное Кадровое агенстов берет деньги с Ра-бо-то-да-те-ля. И некислые: от одной мес зарплаты до ЧЕТЫРЕХ(!!)

                              #167685

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                Андрей, спасибо, конечно тут тоже разбираемся на месте.
                                Все эти разводы рассчитаны на молодежь, отчасти на приезжих из области.
                                Но свои бабки эти … снимают, людей-то много, каждому не объяснишь.

                                #167686

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @IgWin wrote:

                                  Зять на первые заработанные деньги купил развалюху шестерку за 30 тыр. Потом еще столько же ушло на ремонт. Вот ездит.

                                  Итого, человек вложил в автомобиль 60 000 рублей = 2 300 долларов США. Для справки скажу, что моя первая после МУГ зарплата преподавателя в РЭА была 7 долларов, моего научного руководителя там 8, а завкафедрой 10 долларов. Внимание, вопрос: стала ли жизнь лучше?

                                  @IgWin wrote:

                                  Потому что иначе доехать вовремя в нужное место в нормальной форме и молодому сложно.

                                  Ниасилил. Молодым — сложнее? А встать пораньше?
                                  Вообще, это здорово! Вот неохота человеку в транспорте общественном давиться, он взял и 60 штуцеров в авто зарядил. И еще на текущие расходы деньги нашел — налог, страховка, бензин, резина …

                                  @IgWin wrote:

                                  В сегодняшней региональной Комсомолке как раз тот случай: на месте детской площадки строят высотку. Возвели пять этажей, и тут соседняя пятиэтажка лопнула!

                                  И что это доказывает? Что не нужно проводить Олимпиаду?

                                  @IgWin wrote:

                                  В кадровые агенства обращались множество …

                                  Скупой платит дважды, лох — всегда!

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,066 по 1,080 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5347