мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1,081 по 1,095 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167687

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @DragonFly wrote:

      @IgWin wrote:

      Зять на первые заработанные деньги купил развалюху шестерку за 30 тыр. Потом еще столько же ушло на ремонт. Вот ездит.

      Итого, человек вложил в автомобиль 60 000 рублей = 2 300 долларов США. Для справки скажу, что моя первая после МУГ зарплата преподавателя в РЭА была 7 долларов, моего научного руководителя там 8, а завкафедрой 10 долларов. Внимание, вопрос: стала ли жизнь лучше?
      !

      И лучше живется народу,
      в сравненьи с 13 годом.

      Я так понимаю, власть придумала новую отметку в шкале улучшения жизни народа. Ту яму, куда народ завела в 90 году.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #167688

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @DragonFly wrote:

        ДСВ, когда ты поймешь, что нет собственности на землю? .

        Впервые слышу такую ересь. Сам живу в кооперативной кирпичной башне, земля на которой она стоит, является собственностью кооператива, плюс есть еще какой то участок около дома.
        Что касается муниципальной земли, где ведутся застройки, то она принадлежит городу, т.е жителям москвы, а ни лужкову и его бабе. эта земля не имеет никакого отношения к страждущим лимитчикам и карманам застройщиком и в первую очередь должна использоваться в интересах мосвичей, как и написал Чоппер, благоустройсво парков, скверов, постройка детских садиков, стадионов и школ.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #167689

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @DSVDSV wrote:

          Я так понимаю, власть придцумала, новую отметку в шкале улучшения жизни народа. Ту яму, куда народ завела в 90 году.

          ДСВ, а что ж она такая непоследовательная, Власть? Завела в яму, а теперь выводит зачем-то? Аль не надо? Аль ты бы сумел быстрее вывести?

          hare mamburu

          #167690

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @DSVDSV wrote:

            @DragonFly wrote:

            ДСВ, когда ты поймешь, что нет собственности на землю? .

            Впервые слышу такую ересь. Сам живу в кооперативной кирпичной башне, земля на которой она стоит, является собственностью кооператива, плюс есть еще какой то участок около дома.

            речь о советских домах. до 84-го года не было вообще никакой собственности на землю. даже квартиры не приватизировались.

            hare mamburu

            #167691

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @DSVDSV wrote:

              эта земля не имеет никакого отношения к страждущим лимитчикам и карманам застройщиком и в первую очередь должна использоваться в интересах мосвичей, как и написал Чоппер, благоустройсво парков, скверов, постройка детских садиков, стадионов и школ.

              Только ты забываешь, кто Москву строил — отнюдь не только «москвичи». «Москвич» — это вообще кто? В каком поколении?
              Дальше: ты когда на своем заводе работал, самолеты там какие-то делали вроде , так? Их кто разрабатывал? Все в КБ были «москвичи»? Металл для фюзеляжа кто делал? «Москвичи» плавили? Потом на этих самолетах летал кто?

              Какой-нибудь инженер-конструктор в Арзамасе №№№ сделал для страны в тысячу раз больше тебя, а получил квартиру там же, в Арзамасе. И ничего она сейчас не стоит. А тебе повезло, так ты себя возомнил царьком, «белой костью».

              hare mamburu

              #167692

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @DragonFly wrote:

                @DSVDSV wrote:

                Я так понимаю, власть придцумала, новую отметку в шкале улучшения жизни народа. Ту яму, куда народ завела в 90 году.

                ДСВ, а что ж она такая непоследовательная, Власть? Завела в яму, а теперь выводит зачем-то?

                Всё последовательно, общественная собственность покоя не давала, вот специально яму и вырали,.. Вроде бы, все вокруг народное, все вокруг моё, но не лично путина, березовского, медведева, лужкова, .. придумали перестроичку с прихватизацией, подели по-семейному, а теперь опять взялись за лозунги, за олимпиадки, ..власти всегда нужы дураки, котрые будут её защищать.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #167693

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Вот господин президент у нас 8 на 15. 8 — кагэбухи, 15 — демократии. Да и на форуме все перемешанно. То есть у нас собственность, то нету вдруг ее. На землю и тд. Правила игры меняются все время. На хрена тогда мегапроекты типа Олимпиады?
                  А три поколения москвичей (сочинцев, арзамасцев, бутовцев и прочих) имеют большее право на земельку под своей хаткой, чем застройщики с 15-летней историей максимум , которым почему-то Москва и Сочи симпатичнее Арзамаса. А по жизни почему-то наоборот всегда. Повторюсь за Шендеровичем — именно такой стране Олимпиада — самое необходимое, что тока может быть.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #167694

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @DragonFly wrote:

                    Какой-нибудь инженер-конструктор в Арзамасе №№№ сделал для страны в тысячу раз больше тебя, а получил квартиру там же, в Арзамасе.

                    Вот смех-то. Какой Арзамас.., какие самолеты. Все КБ ,авиационной промышленности, Туполева, Микояна и т.д. находились в Москве, как правило, рядом с серийными заводами.
                    И потом мне не надо рассказывать что было, что было того уже нет, нет и той страны и того строя, я живу в капиталистической стране и хочу жить по её законом, а имея собственность, хочу быть царьком, не хочу дышать строительной пылью, хочу спать без наушником, чтобы отбойные молотки меня не будили по ночам,,,хочу, хочу и еще много чего хочу, на этом и основан капиталистический строй и мои интересы должны учитываться. А если на ущемлении моих интересов кто-то набивает карман, то это мой враг.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #167695

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Чоппер, вы как это «право на земельку» собираетесь отстаивать? Штык-нож примкнули уже?
                      Олимпиада — отнюдь не мега-проект. Чистых вложений «только в спорт» там не так много. А вот такие «мелочи» как повышение пособий матерям с 1500 до 3000 рэ никто не видит. И расширение круга матерей с работающих до всех — тоже. А таких женщин — 700 000. Это значит пособие им 2 100 000 000 рублей в месяц!!! 82 000 000 долларов в месяц. Почти 1 миллиард в год. И это — всего лишь небольшая капля. За время «до Олимпиады» только на эти незаметные пособия государство потратит больше, чем на «чисто спортивные» объекты в Сочи. А вы говорите «мега-проект»!

                      hare mamburu

                      #167696

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        ДСВ, если ты признаешь законы капиталистического мира, то я вообще не понимаю, о чем речь! Хочу то, хочу се… Плати и бери! Если есть твой дом, право собственности на него и на землю оформлено законно — никто у тебя ничего не отнимает. Ну а если рядом с тобой кто-то другой купил землю и строит башню — это его право. Если он нарушает какой-то закон при этом, например, СНиП какой-нибудь — иди и судись. А если не нарушает — «- Вот вам стул и тряпочка. — Зачем? — Сидите и молчите».

                        hare mamburu

                        #167697

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @DragonFly wrote:

                          какой-то закон при этом, например, СНиП какой-нибудь — иди и судись. А если не нарушает — «- Вот вам стул и тряпочка. — Зачем? — Сидите и молчите».

                          Не надо демагогии, ты сам-то, когда нибудь судился?
                          недавно ведь только ныл,на сайте, что не нарушал правил при аварии и не в чем не виноват, а доказать не могу..
                          Разве не знаешь, кто у нас выигрывает в суде.
                          И если честно уже надоело, зашел на 15 мин и хватит, пойду теннис смотреть.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #167698

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            ДСВ, если ты купил квартиру, это не значит, что ты купил парк по соседству, место для парковки своего авто, магазин по соседству и пр. и пр. Это как раз и есть демагогия. Ты купил квартиру — владей ей! Но это не дает тебе право запрещать строительство ТТК, или новой станции метро, или дома рядом. Или когда строили ТВОЙ новый кирпичный дом — это было по закону и ничьих прав не ущемляло?

                            hare mamburu

                            #167699

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Опять на частности съехали… Жить стало в целом лучше — оно и понятно, от нефтедолларов страну прет. Расслоение увеличивается — и это понятно, кто к крану ближе, себе берет больше — дает остальным, чтобы с голоду не пухли и деток рожали — для обслуживания деток тех, кто у крана. Правил мало, понятий — много. И с этим вроде никто не спорит.
                              Олимпиада правил не добавляет. Добавляет бардака. Типа сгон с земли, развитие мертвого региона(Сочи в принципе мертвый регион — полоска вдоль моря там кот наплакал, DF может убедиться лично). Если у нас все здорово — ну давайте добавим бардака и посмотрим, чем кончится. У СССР получилось — с трудом.
                              Если не очень здорово — может, не надо? Давайте отдадим. Вот Чангапович хочет…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #167700

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Чоппер, мне кажется, что возмущаться против «бесчестного соперника», который «повесил край на балансе» и то продуктивнее, чем против перестройки городов. Любой крупный город постоянно перестраивается. Всегда и везде. Процесс такой исторический (архитектурный? не знаю, как правильнее выразиться). От всей «старины» остаются отдельные дворцы, храмы, музеи. Все остальное — сносится и перестраивается. Почему Сочи должен быть исключением? Какого бардака прибавляет Сочи? Сколько человек согнали, что дали взамен (какая компенсация), еще не известно, но ярлык уже готов!

                                Сочи — мертвый регион? Интересно… Я вот один раз был за настоящей границей. Не на Украине, не в Молдавии или в Киргизии. Был в Турции. Отель на берегу моря. От Антальи до Кемера — именно полоска земли. Можно построить 1-2 отеля, ну три. Да и то не везде. Дальше — горы. И ничего, строят и получают хороший доход. И не считают это «мертвым делом».

                                Довольно тупой у нас с вами получается «большой бизнес». Столько бабла собирается зарыть в ненужное дело. Позвоните Дерипаске, предупредите его! Мик с ним на короткой ноге, подскажет телефончик )))

                                Я вот все же никак не пойму, что так беспокоит? Не надо регион развивать? А что надо?

                                hare mamburu

                                #167701

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  Давайте отдадим Олимпиаду! Поддерживаю Чоппера. Я — за!
                                  Если б у меня было карманное TV, весь народ, в едином порыве, сказал бы — ОТДАТЬ!!!
                                  На радость Виктору Киму. Он правда хотел.

                                  Итого, человек вложил в автомобиль 60 000 рублей = 2 300 долларов США. Для справки скажу, что моя первая после МУГ зарплата преподавателя в РЭА была 7 долларов, моего научного руководителя там 8, а завкафедрой 10 долларов. Внимание, вопрос: стала ли жизнь лучше?

                                  Автомобили-развалюхи стали дешевле, если кому непонятно…. ;)
                                  Такого же состояния (даже лучше) фольксваген в Германии стоит 200 евро.
                                  Когда у нас так будут стоить старые ржавые шестерки (даже не фольксы!) — можно будет сказать, что жизнь таки стала лучше… :)

                                  Специально для ДФ поясняю насчет городского транспорта, на который надо раньше вставать.
                                  На сколько прикажете вставать, на час или на два?
                                  И что это дает, если человек приезжает РАБОТАТЬ, а не клаву топтать.
                                  А после поездки в набитом автобусе, с последующей пересадкой, работать уже не хочется. Хочется отдохнуть.
                                  Я живу между городом и окраиной, застроенной многоэтажками. Там на конечной уже очередь на транспорт, маршрутки пролетают мимо полные, т.е. их как бы нет.
                                  Автобусы полные, ползут очень медленно. Сегодня я ехал полторы остановки 18 минут, засек время. Это по улице Советской, мать ея, ростовчане знают. 😈
                                  На ней сходится несколько маршрутов, обгон запрещен, так самый «умный» из водил стоит, пока хватит сил держаться, а потом собирает пассажиров по всему дальнейшему маршруту… 8) И по всей короткой улице стоит кавалькада из 10-12 ме-е-е-е-дленных вонючих дизельных автобусов. Которые сигналят, пытаясь сдвинуть умника с места. Местные жители, у кого окна выходят на эту улицу, воют, да без толку.
                                  Вот ДФ-а бы туда, а то он тут на форуме да на словах такой умный, всех поучает. 👿
                                  Я спросил у водилы: сношают вас за Советскую? Он говорит, зае… , на каждом собрании, и всегда находится (му)водила, который затеет эту бодягу.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,081 по 1,095 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5346