мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1,111 по 1,125 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167717

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @chopper wrote:

      Достоверно?

      Стопудово. А к чему это?

      hare mamburu

      #167718

      IgWin

          • Всего сообщений: 1488

        Опять каквказская агитка?

        Ну нет, Роман, вполне научный, опирающийся на факты доклад.
        И на статистику — ау, ДФ! — причем статистика академиков не оставляет сомнений в её репрезентативности.
        Ознакомиться не помешает никому. ;)
        Наслаждайтесь! :)

        #167719

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @IgWin wrote:

          И на статистику — ау, ДФ! — причем статистика академиков не оставляет сомнений в её репрезентативности.
          Ознакомиться не помешает никому. ;)
          Наслаждайтесь! :)

          У-ха-ха! Бва-га-га! Как только ИгВин нашел цифры, которые его в чем-то устраивают, статистика сразу стала «честной», «не оставляющей сомнений»! Вы, кстати, почитайте докладец. Я просмотрел процентов 30-40 — много фактов о том, что «жизнь становится лучше». О чем и ведется речь (а не о том что везде все в шоколаде). И много еще чего интересного. Я даже собирался процитировать, но цитаты получались большими и диалог по ним — дело убийственное.

          hare mamburu

          #167720

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            А вот еще — у ваще песня!
            Будни опера… весьма познавательно.
            http://www.my-works.org/text_20889.html

            #167721

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              @DragonFly wrote:

              @chopper wrote:

              Достоверно?

              Стопудово. А к чему это?

              Может, к авторству кавказских агиток.
              А доклад посмотрел… Ничего, симпатично. В целом акадэмики интеллигентно предлагают мочить ко…, т.е. чиновников. Дескать, только социальное давление низов заставит этих ко…, т.е. чиновников шевелиться, врать поменьше и принимать социальные программы. По доброму не получается, говорят…
              Но без них — никак. Ибо вера в доброго царя — 67 процентов. Где-то я видел эти цифры… Может, в шапке этого топика?

              Nihil dat fortuna mancipio

              #167722

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                Миша — не нравится — идите спорить с академиками.
                Ваша точка зрения мне понятна, спасибо.

                #167723

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @IgWin wrote:

                  Миша — не нравится — идите спорить с академиками.

                  О чем спорить? Они в нескольких местах поддерживают мою точку зрения. Или вы что, восприняли этот доклад как безоговорочное НЕТ Олимпиаде? )))

                  hare mamburu

                  #167724

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @chopper wrote:

                    А доклад посмотрел… Ничего, симпатично. В целом акадэмики интеллигентно предлагают мочить ко…, т.е. чиновников. Дескать, только социальное давление низов заставит этих ко…, т.е. чиновников шевелиться, врать поменьше и принимать социальные программы. По доброму не получается, говорят…
                    Но без них — никак. Ибо вера в доброго царя — 67 процентов. Где-то я видел эти цифры… Может, в шапке этого топика?

                    Я до конца доклад не читал, большой больно. Однако, «мочить бюрократию» — это правильно и очевидно. И то, что нужно это делать снизу — не секрет.

                    Кстати, ошибочно (ой как ошибочно!) думать что Власть = Кремль (Путин). Это далеко не так…

                    hare mamburu

                    #167725

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Масонский заговор? Я так и думал…
                      Кстати, есть примеры в истории, когда царь возглавлял успешно восстание своих низов против своей же аристократии.
                      Неявно это сделал товарищ Сталин, кстати. Явно — Мао. Путин — не сделал, имея 70 проц. поддержки. Зато вроде как хапнул чутка… За это его и любят! И я тоже — по-своему.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #167726

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Снова «о восстании»… Ну ё-моё… Видимо, и вправду штык-нож точите и винтовку смазываете регулярно. Что должен был сделать Путин и не сделал? Снять всех чиновников? Сразу? И что будет в стране? Если вы не заметили, он их и снимает. Постепенно. Вплоть до губернаторов.

                        hare mamburu

                        #167727

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Насчет массонского заговора. Массоны, судя по всему, све влияние утратили. Однако, это не отменяет существование в РФ нескольких властных кланов, как явных, так неявных (в том смысле, что они скорее классы, чем кланы). Это тема мутная, про нее аргументированно рассуждать не готов. Но смысл в том, что если Президент гаркнул «да будет так» — это еще НИЧЕГО не значит. Есть миллион легальных, финансовых, информационных, бюрократических и прочих рычагов противодействия.

                          hare mamburu

                          #167728

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Согласно приведенному докладу о социальной политике я отношусь к хорошо информированному слою. Так что прописные истины мне лично лучше не толкать. Да и остальные в данной теме не глупее.
                            А вот почему Мао смог, а Путин нет — это я бы послушал.
                            Моя версия — Мао догадался опереться на молодежь. Роль Лимонова у него сыграла молодая жена вроде, возглавившая пресловутую банду четырех. Но Мао — гений! А Путин — даже компилятор весьма посредственный.
                            А Карл 11? в Швеции возглавил уже готовое восстание. Он — просто умник. Не гений…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #167729

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Вот что петербургские корни с народом делают. Исторические гены прямо-таки… Опереться на молодежь? Да вы марксист. Радикалист. Если не сказать больше. Можно получить план действий? «Манифест», так сказать?

                              hare mamburu

                              #167730

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Вообще-то у меня подмосковные корни. Не считая глыбины веков.
                                Манифест — это и надо читать первоисточники. В нашем случае — Лимонова.
                                » Священные монстры», эссе про Мао.
                                Опять вопрос по логике. Вроде все говорят, что чиновников надо давить. Лучше всех в новейшей истории это удалось Мао во время хунвейбинов ( с минимальными последствиями для экономики). Почему нельзя изучить опыт лучших? Зачем придумывать свой?
                                А вдруг другого пути просто нет?
                                Примеры?

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #167731

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @DragonFly wrote:

                                  Снять всех чиновников? Сразу? И что будет в стране? .

                                  Михаил. Вы сперва попробуйте представить СЕБЕ — ЧТО БУДЕТ? Желательно спрогнозировать по конкретным областям экономической и общественной жизни. Только без штампов типа «черного ящика»: на входе — нет распределяющих и указующих, на выходе — ужас и хаос, Росиия погрузилась в средневековье. Можете на полную катушку задействовать свои аналитические мозги.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,111 по 1,125 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5344