мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1,171 по 1,185 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167777

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      #167778

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @Sever8 wrote:

        Это камешек в огород пенсионеров? Или инвалидов?

        Это — реальность. Единственный выход. Чтобы люди сами зарабатывали. В частности, не исключено, что придется поднимать и пенсионный возраст. Давать возможность пенсионерам работать (кто изъявляет желание). Но главное — пенсионеры — это отцы и матери трудоспособного населения. И если люди нормально работают, они уж своих родителей смогут прокормить.

        Ваша позиция, а так же некоторых других — близорука и опасна. «Накормить сейчас от пуза» и потом сдохнуть всем вместе. Спасибо, не хочется. «Раздачу ваучеров» уже проходили. И резкий подъем зарплат и пенсий — действительно влечет инфляционный скачок. Низкая инфляция — не самоцель. Но гиперинфляция — точно не то, что нужно экономике.

        hare mamburu

        #167779

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @IgWin wrote:

          О молодежи:
          http://www.fesmos.ru/Publikat/Jugendstudie2007.pdf

          Ну и?
          ЗЫ: говорящее название файла…

          hare mamburu

          #167780

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @DragonFly wrote:

            Мда… Вы вообще за ходом политико-экономических процессов следите или как? Налог на прибыль прогрессивный??? Это ужос…

            Не представляю, как обыватель может «следить» за «ходом политико-экономических процессов». В замочную скважину СМИ, что-ли? Или есть свои информаторы в Кремле или Белом Доме? Да что вы можете знать о «ходе процессов»? Вы турист в своей стране. Что показывают интуристам? Парадную сторону города. Возят по специально подобранным маршрутам. Они потом восхищаются «Как у вас страна преобразилась-то». Никто им не покажет засранные подъезды, хрущевки, дворы, где трудно пройти. чтоб не угодить в «минные поля», оставленные собачками. Никто их не поведет темной ночью в экскурсию по таким же темным переулкам. где их может повстречать обкуренная шпана с битами. Вы , как турист, следите за фасадом «процессов», и полагаете. что это и есть процессы в полном отображении.

            #167781

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              @DragonFly wrote:

              ИгВин, вы конченый демагог. Что вы делать будете, когда все деньги раздадите, а через несколько лет количество пенсионеров сравняется с количеством трудящихся?
              Вы сами то понимаете, что вы цитируете?
              дело не только, и даже не столько в пресловутом патернализме россиян, сколько в отсутствии объективных возможностей для самостоятельных действий, которые предоставляет им сегодняшняя российская реальность.
              Это же ровно моя позиция: дать людям возможность зарабатывать. Вы хотя бы осмысливайте собственные посты.

              Прав был Чоппер — некоторые никак читать не научатся.
              Где мое предложение что-то раздать, а? 😈
              Вы же постом выше предлагаете людям ЗАРАБАТЫВАТЬ (с моей стороны никаких возражений, если речь не о пенсионерах), а В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ ЭТО НЕВОЗМОЖНО ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ.
              Я шрифт укрупнил, чтобы до вас дошла мысль, которую я процитировал из доклада.

              Еще раз, для тугодумов:
              1. Около 40% населения живет на грани ( большей частью за гранью) бедности.
              2. Эти люди хотят вырваться из нищеты.
              3. Условия жизни в стране не позволяют это сделать.

              Так понятно, или еще как-то пояснить?

              И заберите назад свое заявление про демагогию.
              Или процитируйте, где я предлагал раздать деньги??? 👿 👿 👿

              И прочитайте, наконец, доклад. Не ожидаю, что вы резко поднимете свой интеллектуальный уровень, но это будет шаг в верном направлении.

              #167782

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Очень просто обыватель может следить за ходом процессов. Смотреть, читать, слушать, анализировать, сопоставлять. А уж про негатив в СМИ — так его навалом! Наоборот правительство стонет, просит на позитив побольше внимания обращать. Чернухи хватает по любому каналу ))) Видать, оттуда у вас и настроения такие.

                hare mamburu

                #167783

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @DragonFly wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  Это камешек в огород пенсионеров? Или инвалидов?

                  Это — реальность. Единственный выход. Чтобы люди сами зарабатывали. В частности, не исключено, что придется поднимать и пенсионный возраст. Давать возможность пенсионерам работать (кто изъявляет желание). Но главное — пенсионеры — это отцы и матери трудоспособного населения. И если люди нормально работают, они уж своих родителей смогут прокормить.

                  Ваша позиция, а так же некоторых других — близорука и опасна. «Накормить сейчас от пуза» и потом сдохнуть всем вместе. Спасибо, не хочется. «Раздачу ваучеров» уже проходили. И резкий подъем зарплат и пенсий — действительно влечет инфляционный скачок. Низкая инфляция — не самоцель. Но гиперинфляция — точно не то, что нужно экономике.

                  С такими взглядами. всегда созвучными «генеральной линии», Вам бы. любезный, В Думе заседать. там таких любят. По поводу пенсионеров. которые зарабатывали пенсию при СССР. 1) Отчисления в пенсионный фонд с заработков были? Были. Где они. 2) Сколько на госслужбе (работе) — а тогда вся работа была батрачеством на государство — им НЕДОПЛАЧИВАЛИ? 3)Куда делись накопления на сберкнижках?
                  Ну, эту ересь про то. чтобы государство отказалось от содержания нетрудоспособного населения, которое на них пахало по 30-40 лет, и переложило содержание на другую часть населения (семью, детей)- это ваще. Вот такое. в самом деле — УЖОС ! Видите ли. государство никому ничего, оказывается. уже и не должно. Пусть часть ЗАРАБОТАННОГО эти дети отдают своим родителям. Вместо государства. Лихо…

                  #167784

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @IgWin wrote:

                    Прав был Чоппер — некоторые никак читать не научатся.

                    Некоторые никак не научатся думать…

                    @IgWin wrote:

                    Где мое предложение что-то раздать, а? 😈

                    А какое ваше предложение? Вариантов всего два: раздать денег; дать возможность их зарабатывать. Есть «особый третий путь»?

                    @IgWin wrote:

                    Вы же постом выше предлагаете людям ЗАРАБАТЫВАТЬ (с моей стороны никаких возражений, если речь не о пенсионерах), а В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ ЭТО НЕВОЗМОЖНО ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ.

                    Так вот развитие сочинского региона как раз и есть этап в направлении изменения этой ситуации. Чтобы у людей была такая возможность. Или все теперь, на основании доклада заработать в принципе нельзя, прожираем нефтедоллары и по домовинам?

                    @IgWin wrote:

                    Еще раз, для тугодумов:
                    1. Около 40% населения живет на грани ( большей частью за гранью) бедности.
                    2. Эти люди хотят вырваться из нищеты.
                    3. Условия жизни в стране не позволяют это сделать.

                    Так понятно, или еще как-то пояснить?

                    Пояснить. Что делать то? По-моему — «менять условия жизни в стране». Создавая рабочие места. По-вашему?

                    @IgWin wrote:

                    И заберите назад свое заявление про демагогию.
                    Или процитируйте, где я предлагал раздать деньги??? 👿 👿 👿

                    Огласите, наконец, свой вариант развития страны?

                    @IgWin wrote:

                    И прочитайте, наконец, доклад. Не ожидаю, что вы резко поднимете свой интеллектуальный уровень, но это будет шаг в верном направлении.

                    Резко поднять мой уровень сложно — он и без того высок, в отличие от некоторых. Взрывная динамика возможна только с околонулевых величин. Так ч то я рад за вас ))) Кроме того, набор фактов не может сам по себе повысить интеллектуальный уровень. Более того, ничего принципиально нового в докладе для меня нет. Я не раз писал, что страна была опущена в АПОЖ в середине 90-х. Вопрос только в том, поднимается ли она оттуда и каким путем.

                    hare mamburu

                    #167785

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @DragonFly wrote:

                      Очень просто обыватель может следить за ходом процессов. Смотреть, читать, слушать, анализировать, сопоставлять. А уж про негатив в СМИ — так его навалом! Наоборот правительство стонет, просит на позитив побольше внимания обращать. Чернухи хватает по любому каналу ))) Видать, оттуда у вас и настроения такие.

                      Окей. Возьми отпуск. Сядь в поезд, прокатись в какую-нибудь глубинку. Сойди на полустанке. Посмотри (на жизнь не в замочную скважину. а наяву). послушай (людей), поживи среди них. Тогда может ход реальных процессов тебе и откроется.

                      #167786

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Север8, к вам тот же вопрос: ваш вариант развития страны?

                        Убежден, что вы его не сможете предложить. Вы популист в крайней форме, отягощеный невежеством в области экономики и государственного управления.

                        hare mamburu

                        #167787

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Sever8 wrote:

                          Окей. Возьми отпуск. Сядь в поезд, прокатись в какую-нибудь глубинку. Сойди на полустанке. Посмотри (на жизнь не в замочную скважину. а наяву). послушай (людей), поживи среди них. Тогда может ход реальных процессов тебе и откроется.

                          Что за бред? Я смотрю, вы окончательно не понимаете, о чем я говорю. Ваш уровень — «кухня» или пивнушка, где все разговоры всегда и при любой власти об одном «как все хреново». Красивыми словами это выразил ИгВин, выдернув из контекста цитату о том, что: ЗАРАБАТЫВАТЬ … В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ ЭТО НЕВОЗМОЖНО ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ

                          hare mamburu

                          #167788

                          Jack

                              • Всего сообщений: 930

                            @DragonFly wrote:

                            Если самый прекрасный лозунг или цель достигается методами, которые в теории работают, а на практике приводят к еще большей коррупции или загону бизнеса в тень — надо остановиться и подумать.

                            Хорошая мысль у Вас проскочила. Ваши слова бы да Президенту в уши… Про правительство и Думу не говорю. 😆 Ну да у него другой взгляд на ситуацию. :)

                            NULL

                            #167789

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @DragonFly wrote:

                              Север8, к вам тот же вопрос: ваш вариант развития страны?

                              Убежден, что вы его не сможете предложить. Вы популист в крайней форме, отягощеный невежеством в области экономики и государственного управления.

                              Зато Вы — академик в области управления и экономики, а также демагог, навсегда отравленный чувством собственной правоты. Которая. впрочем, основана на очень мягких, в смысле противодействия пропаганде, мозгам. Вам вложили определенную направленность мыслей, и вы свято верите. что это — ваши собственные. Вы мне напоминаете «свидетелей Иеговы», которые начинают с людьми заговаривать на улице, произносят заранее подготовленные тексты, а когда вы пытаетесь выразить свое отношение к их постулатам, вас просто не слышат, и начинают свои проповеди по-новой. Так и вы, на мои посты отвечаете «бред», и начинаете свою шарманку по-новой. То, на что не можете ответить, пропускаете. Легко.

                              #167790

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @DragonFly wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                Окей. Возьми отпуск. Сядь в поезд, прокатись в какую-нибудь глубинку. Сойди на полустанке. Посмотри (на жизнь не в замочную скважину. а наяву). послушай (людей), поживи среди них. Тогда может ход реальных процессов тебе и откроется.

                                Что за бред? Я смотрю, вы окончательно не понимаете, о чем я говорю. Ваш уровень — «кухня» или пивнушка, где все разговоры всегда и при любой власти об одном «как все хреново». Красивыми словами это выразил ИгВин, выдернув из контекста цитату о том, что: ЗАРАБАТЫВАТЬ … В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ ЭТО НЕВОЗМОЖНО ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ

                                Про мой уровень не Вам судить — поскольку он в несколько иных плоскостях. А вообще подобные наезды — обычное хамство. С чем вас и поздравляю.

                                #167791

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  В целом факты и даже оценка их схожа. А выводы у форумчан — разные.

                                  Про идеологию — последний раз. Для думающих писателей, не умеющих читать.
                                  Революция — это борьба элит и смена более агрессивной (не очень удачный термин, но лучше не знаю) элитой менее агрессивной. Идеология здесь вторична — как доказал Ильич, впиндюрив в Рашу европейско-семитско-романтический марксизм. Обычно революция начинается тогда, когда текущая элита крупно обос…сь. Например, в русско-японской войне и 1 мировой, как в Раше и Германии (да и во Франции 18 века), или слишком активно продавая свой народ, как в Мексике и Китае.
                                  Американская гражданская война — ну это вообще случай особый. Это война ДВУХ государств, по ошибке считавшихся одним. Кстати, более прогрессивные технологии победили. И загнали всех в одну страну — противоречия остались, кстати. Похожая ситуация была во время войны Романовых с южной Россией — Разиным. И окончательно вопрос решился только еще через 110 лет…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,171 по 1,185 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5340