мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1,186 по 1,200 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167792

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Я отвечаю «бред» на те посты где бред. Север8, вы же сами себе противоречите! Вы предполагаете (на каком основании?) что
      (а) В наших СМИ нет никакой информации о непростом положении в стране.
      — Так, вот, я не знаю, что у вас там показывают, а у нас по всем каналам полно разрушенных домов, низких зарплат, бомжей, бастующих рабочих и т.д.
      (б) Почему-то вы решели что мне ничего об этом неизвестно. И даже предложили экскурсию на поезде.- Так вот, мне прекрасно об этом известно. И я нигде не утверждал, что всем в РФ живется прекрасно. Речь вообще не об этом.

      О чем можно с вами разговаривать, если вы предлагаете установит прогрессивный налог на прибыль и видите в этом мощное средство наполнения бюджета? Вам там намекнули на вашу безграмотность в вопросе — вы даже не поняли, видимо.

      Уровень «кухни» = это и есть постоянное нытье, что «все вокруг плохо» (как-будто это секрет) и что «сделать ничего нельзя». Для этого вообще не надо ни писать, ни читать, ни думать. И главное — возбраняется что-либо практическое делать. Или хотя бы подумать, как сделать. Потому что как только вы, хотя бы в мыслях, перейдете от бесполезной критики и воспоминаний (ах, отобрали сбережения! у меня их тоже отобрали, 2000 рублей отцовских) к попытке построить практический способ выхода из кризиса, вы поймете, что не все так просто решается «раздачей слонов».

      hare mamburu

      #167793

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @chopper wrote:

        Про идеологию — последний раз. Для думающих писателей, не умеющих читать.
        Революция — это борьба элит и смена более агрессивной (не очень удачный термин, но лучше не знаю) элитой менее агрессивной.

        И какую-же элиту представляли собой революционные латышские солдаты? А если в США республиканцы сменяют демократов — это революция или нет?

        @chopper wrote:

        Американская гражданская война — ну это вообще случай особый. Это война ДВУХ государств, по ошибке считавшихся одним.

        Интересно.
        @chopper wrote:

        Кстати, более прогрессивные технологии победили. И загнали всех в одну страну — противоречия остались, кстати.

        Да ну? В США сейчас противоречия между Севером и Югом? Очень интересно!

        @chopper wrote:

        Похожая ситуация была во время войны Романовых с южной Россией — Разиным. И окончательно вопрос решился только еще через 110 лет…

        Я так и не понял — где здесь про идеологию?

        hare mamburu

        #167794

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Аминь…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #167795

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @DragonFly wrote:

            Ну нельзя «рубить сплеча» просеку в направлении светлого будущего!

            Мне вот по простоте душевной как раз и кажется, что предложение уничтожать икру из разряда «рубить сплеча» просеку в направлении светлого будущего».

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #167796

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              @DragonFly wrote:

              @IgWin wrote:

              И заберите назад свое заявление про демагогию.
              Или процитируйте, где я предлагал раздать деньги??? 👿 👿 👿

              Огласите, наконец, свой вариант развития страны?

              Поздравляю вас, соврамши!
              Итак, гражданин ДФ, вы подтвердили свое вранье. Вы приписываете форумчанам слова и мысли, а когда просят процитировать, стараетесь увести разговор в сторону.

              Сказать по существу вам нечего.
              Вы окончательно потеряли лицо.
              Процитируйте, где я предлагал раздать деньги, гражданин пустобрех.

              #167797

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Может, админ Булгакова перечитал? Все поделить? Уж больше я лично и источников не знаю… Точно — не от наших форумчан.
                Кстати, Лимонов — тоже за равные возможности. Тока он как Кампанелла — еще и против права наследования. Отцовских капиталов там… То есть каждый индивид — с нуля и в равных условиях. Вундеркиндам из этой темы должна такая фича понравиться. Они же вундеркинды! Плевком перешибут!

                Nihil dat fortuna mancipio

                #167798

                changapovich

                    • Всего сообщений: 1487

                  @ssr wrote:

                  Потому,что все Мегапроекты у нас в стране,к сожалению,предполагают Мегаворовство.Огромные деньги из бюджета будут разворованы.Сначало надо навести мало-мальский порядок в стране,

                  Хоть и ответили уже по этому поводу, выскажусь и я, так как меня вроде бы процитировали.
                  Конечно, хорошо бы сначала навести порядок в стране.
                  Но это утопия, не имеющая к действительности никакого отношения. Ведь вы что предлагаете: остановить все производство (так как воруют и на производстве и в процессе уплаты налогов), упразднить весь государственный аппарат (воруют гады), распустить армию, милицию (жить будет им не на что) и начать наводить мало-мальский порядок.
                  Абсурд?
                  – Абсурд.
                  Все надо делать парралельно-последовательно.
                  @ssr wrote:

                  которая уже 16 лет не может понять,что пенсионер физически не может выжить на ту пенсию,которую она ему платит.Должна существовать нормальная система приоритетов

                  Про пенсии:
                  Сколько получают в среднем в России пенсионеры? В Узбекистане примерно долларов 20-30. И что? Как то выживают. Конечно плохо что нет такой нефтяной трубы как в России, может быть и подняли бы пенсию до уровня Российской. Говоря про пенсионную систему России, надо отметить ключевой факт, что вся пенсионная система построена на отчислениях которые делают трудоспособные предприятия. Поэтому чем больше будет таких предприятий, чем больше будут получать работающие, тем больше будут пенсии.
                  Потому в этом направлении будет правильным взять курс на подъем экономики, на создание новых рабочих мест, на повышение конкурентоспособности российского бизнеса, на внедрение передовых технологий, дающих увеличение производительности труда.
                  Тут как то писали про «Спектр» Лукьяненко. Там была такая ключевая мысль, что любая цивилизация почивающая на дарах с неба (или в данном случае из под земли в виде нефти и газа) обречена на загнивание и застой. Только заработанные богатства будут созидательными. Только заработанные пенсии будут не сиюминутными, а имеющими под собой твердый фундамент в виде большой массы пенсионных налогов. Посмотрите на Японию, которая не имея таких природных ресурсов обеспечила себе достойное проживание за счет того что там люди трудятся, а не ждут манны небесной.
                  В том произведении такие цивилизации уничтожались свыше в виде всемирного потопа , землетрясений, метеоритов…
                  @ssr wrote:

                  Сначала накорми,потом развлекайся.

                  Вы не закончили мысль: сначала накорми, обуй, одень, обеспечь всех квартирами, зарплатами…. потом развлекайся. Только как мне кажется, что люди хотят развлекаться независимо от того богатые они или бедные, голодные или сытые.
                  @ssr wrote:

                  А для миллионов любителей спорта в России от проведения Олимпиады ничего не изменится.

                  Мне даже как то неудобно оппонировать на спортивном сайте подобные высказывания.
                  Поэтому ограничусь тем что написал.

                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                  "НТ - игра..."(Имхо)
                  _________________________
                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                  #167799

                  changapovich

                      • Всего сообщений: 1487

                    @vmg wrote:

                    @DragonFly wrote:

                    Ну нельзя «рубить сплеча» просеку в направлении светлого будущего!

                    Мне вот по простоте душевной как раз и кажется, что предложение уничтожать икру из разряда «рубить сплеча» просеку в направлении светлого будущего».

                    Я понимаю Вас, но мне кажется что этот шаг правильный.
                    Во первых, если ввели мораторий на добычу и продажи икры, то его надо выполнять.
                    Во вторых, делая исключения, даем лазейки для торговцев браконьерной икры.

                    "Что наша жизнь - игра..." (с)
                    "НТ - игра..."(Имхо)
                    _________________________
                    ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    #167800

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Конечно, той стране, где конфискованную у браконьеров икру реализуют левым образом те, кто ее конфисковал, Олимпиада нужна позарез!

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #167801

                      IgWin

                          • Всего сообщений: 1488

                        @ssr wrote:

                        Сначало надо навести мало-мальский порядок в стране

                        @changapovich wrote:

                        Ведь вы что предлагаете: остановить все производство (так как воруют и на производстве и в процессе уплаты налогов), упразднить весь государственный аппарат (воруют гады), распустить армию, милицию (жить будет им не на что) и начать наводить мало-мальский порядок.
                        Абсурд?
                        – Абсурд.

                        Как достало, что люди выдумывают за оппонентов фразы, и потом блестяще их опровергают…

                        6. Imago (здесь: подмена — лат.) заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.

                        Читайте здесь, пользительно: http://forum.ixbt.com/?id=rules#main.8

                        #167802

                        changapovich

                            • Всего сообщений: 1487

                          @chopper wrote:

                          Конечно, той стране, где конфискованную у браконьеров икру реализуют левым образом те, кто ее конфисковал, Олимпиада нужна позарез!

                          Вы это про кого?
                          Или может не в теме?

                          "Что наша жизнь - игра..." (с)
                          "НТ - игра..."(Имхо)
                          _________________________
                          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                          #167803

                          changapovich

                              • Всего сообщений: 1487

                            @IgWin wrote:

                            @ssr wrote:

                            Сначало надо навести мало-мальский порядок в стране

                            @changapovich wrote:

                            Ведь вы что предлагаете: остановить все производство (так как воруют и на производстве и в процессе уплаты налогов), упразднить весь государственный аппарат (воруют гады), распустить армию, милицию (жить будет им не на что) и начать наводить мало-мальский порядок.
                            Абсурд?
                            – Абсурд.

                            Как достало, что люди выдумывают за оппонентов фразы, и потом блестяще их опровергают…

                            Читайте здесь, пользительно: http://forum.ixbt.com/?id=rules#main.8

                            Цитируя не вырезайте только то что Вам хочется увидеть:
                            Было так:
                            @ssr wrote:

                            Потому,что все Мегапроекты у нас в стране,к сожалению,предполагают Мегаворовство.Огромные деньги из бюджета будут разворованы.Сначало надо навести мало-мальский порядок в стране,которая уже 16 лет не может понять,что пенсионер физически не может выжить на ту пенсию,которую она ему платит.Должна существовать нормальная система приоритетов.Сначала накорми,потом развлекайся.
                            А для миллионов любителей спорта в России от проведения Олимпиады ничего не изменится.

                            @changapovich wrote:

                            Конечно, хорошо бы сначала навести порядок в стране.
                            Но это утопия, не имеющая к действительности никакого отношения. Ведь вы что предлагаете: остановить все производство (так как воруют и на производстве и в процессе уплаты налогов), упразднить весь государственный аппарат (воруют гады), распустить армию, милицию (жить будет им не на что) и начать наводить мало-мальский порядок.
                            Абсурд?
                            – Абсурд.
                            Все надо делать парралельно-последовательно.

                            Кто здесь за кого то что то придумал? Ткните меня пожалуйста носом.
                            Если пост ssr у Вас воспринимается иначе чем у меня, то у кого то из нас испорченное восприятие.

                            "Что наша жизнь - игра..." (с)
                            "НТ - игра..."(Имхо)
                            _________________________
                            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                            #167804

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              «Сколько получают в среднем в России пенсионеры? В Узбекистане примерно долларов 20-30. И что? Как то выживают.» Да, Виктор, российским пенсионерам остается только плясать от радости. что где-то старикам приходится еще хуже. А в племени тумба-юмба. говорят, проблемы с пенсионерами ваще нет. Не доживают. Их скармливают львам. Нет стариков — нет проблемы.
                              Так все таки кто-нибудь ответит на вопрос — должно государство ( а Россия обозначила себя правопреемницей активов и пассивов СССР) вернуть народу, который дожил до нетрудоспособного возраста то, что недодавалось к зарплатам, то. что отчислялось в пенсионный фонд и то, что испарилось с их счетов в сбербанках? Сперва стоило бы разрулить эту проблему. а потом предлагать старикам «подождать подъема экономики». Многие ли дождутся?

                              #167805

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                @changapovich wrote:

                                Цитируя не вырезайте только то что Вам хочется увидеть:
                                Было так:
                                @ssr wrote:

                                Потому,что все Мегапроекты у нас в стране,к сожалению,предполагают Мегаворовство.Огромные деньги из бюджета будут разворованы.Сначало надо навести мало-мальский порядок в стране,которая уже 16 лет не может понять,что пенсионер физически не может выжить на ту пенсию,которую она ему платит.Должна существовать нормальная система приоритетов.Сначала накорми,потом развлекайся.
                                А для миллионов любителей спорта в России от проведения Олимпиады ничего не изменится.

                                @changapovich wrote:

                                Конечно, хорошо бы сначала навести порядок в стране.
                                Но это утопия, не имеющая к действительности никакого отношения. Ведь вы что предлагаете: остановить все производство (так как воруют и на производстве и в процессе уплаты налогов), упразднить весь государственный аппарат (воруют гады), распустить армию, милицию (жить будет им не на что) и начать наводить мало-мальский порядок.
                                Абсурд?
                                – Абсурд.
                                Все надо делать парралельно-последовательно.

                                Кто здесь за кого то что то придумал? Ткните меня пожалуйста носом.
                                Если пост ssr у Вас воспринимается иначе чем у меня, то у кого то из нас испорченное восприятие.

                                Виктор, ну где вы увидели у ssr предложение остановить все производство, упразднить весь государственный аппарат, распустить армию, милицию?
                                Это пишете вы, и вы же называете это абсурдом.

                                Как раз тот самый случай: приписать оппоненту абсурдное высказывание, чтобы потом обозвать абсурдом.

                                Если вы даже видимость объективности не можете соблюдать, может лучше не спорить?

                                Как видите, с восприятием у меня всё нормально, а у вас?
                                Ну что, признаете ошибку?

                                ДФ, так где я писал, что надо всё поделить?

                                #167806

                                KonstantinM

                                    • Всего сообщений: 497

                                  DragonFly wrote:
                                  KonstantinM wrote:
                                  У знакомого 180 не разгоняется на 96-ом… останавливается на 150-160… «>

                                  «Спортивная» Субара не едет быстрее 160??? Фтопку этот хлам! 😈 😈 😈 Какого года?

                                  Не едет :) … Загруженная 4-мя человеками и их вещами, палатками, едой и т.п. — мы на неделю на отдых ездили… на 98-ом удавалось на прямых выйти на 180, а на 96 — только на 160… :) Про что и шла речь об отличии бензинов… Моя машина с такой загрузкой 140 — это почти предел…. (Это по дороге с ямочным ремонтом деланым в течении многих лет)

                                  А с горки, да на очень хорошем асфальте и на длинной прямой — может и можно разогнать 9-ку до 180… Почему то на тех девятках что ездил я — можно было выжать максимум 160 и то на коротенький промежуточек как пик возможности… и страшно…

                                  Но я ж говорю — не рейсинг я рассматриваю… а отличия бензинов на конкретно взятом примере… и то что качество нашего бензина сильно хуже — это не так… если «палево» не делают — то работают все машины совершенно нормально… с наших НПЗ получается совершенно нормальный бензин, просто некоторые его потом бадяжат…. и получается 92-й, который разбавлен 80-м… или вообще неясным говном…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,186 по 1,200 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5339