мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1,201 по 1,215 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167807

    changapovich

        • Всего сообщений: 1487

      @IgWin wrote:

      @changapovich wrote:

      Цитируя не вырезайте только то что Вам хочется увидеть:
      Было так:
      @ssr wrote:

      Потому,что все Мегапроекты у нас в стране,к сожалению,предполагают Мегаворовство.Огромные деньги из бюджета будут разворованы.Сначало надо навести мало-мальский порядок в стране,которая уже 16 лет не может понять,что пенсионер физически не может выжить на ту пенсию,которую она ему платит.Должна существовать нормальная система приоритетов.Сначала накорми,потом развлекайся.
      А для миллионов любителей спорта в России от проведения Олимпиады ничего не изменится.

      @changapovich wrote:

      Конечно, хорошо бы сначала навести порядок в стране.
      Но это утопия, не имеющая к действительности никакого отношения. Ведь вы что предлагаете: остановить все производство (так как воруют и на производстве и в процессе уплаты налогов), упразднить весь государственный аппарат (воруют гады), распустить армию, милицию (жить будет им не на что) и начать наводить мало-мальский порядок.
      Абсурд?
      – Абсурд.
      Все надо делать парралельно-последовательно.

      Кто здесь за кого то что то придумал? Ткните меня пожалуйста носом.
      Если пост ssr у Вас воспринимается иначе чем у меня, то у кого то из нас испорченное восприятие.

      Виктор, ну где вы увидели у ssr предложение остановить все производство, упразднить весь государственный аппарат, распустить армию, милицию?
      Это пишете вы, и вы же называете это абсурдом.

      Как раз тот самый случай: приписать оппоненту абсурдное высказывание, чтобы потом обозвать абсурдом.

      Если вы даже видимость объективности не можете соблюдать, может лучше не спорить?

      Как видите, с восприятием у меня всё нормально, а у вас?
      Ну что, признаете ошибку?

      ДФ, так где я писал, что надо всё поделить?

      Нет никакой ошибки. Из любого осмысленного высказывания, можно сделать столь же осмысленный вывод.
      Если же Вам мой вывод кажется нелогичным, то я пас.
      Объяснять, что если ssr сказал к примеру что он уплатил 2 раза по 5, а я скажу что он уплатил 10 и на этом обвинить меня в том что ssr этого не говорил, то разговора с Вами у меня не получится.

      "Что наша жизнь - игра..." (с)
      "НТ - игра..."(Имхо)
      _________________________
      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

      #167808

      dsk

          • Всего сообщений: 182

        Ув. cangapovich вы не правы. Он сказал только то ,что сказал. Выводы делает, конечно, каждый сам ,но мне кажется ,что ваши выводы далеко не те ,что имел ввиду ув.ssr. Зачем же все закрывать?! Надо веть просто избавиться от воровства. И все. Как-то по ТВЦ смотрел программку одну. Не помню кто ее вел, да и давно это было, но факт который там привели ( кстати никто его так и не оспорил а программу закрыли) меня просто паразил. Смысл такой, что какая то задрапездная нефтяная компания платит налогов столько же сколько и Газпром. Все бы ничего да компания эта, никому не известная, совместная с вьетнамцами 50/50. Вот. Про Армию с милицией я вообще молчу. Им и так не платят.

        С ув.DragonFly вообще сложно спорить. Одно его высказывание про пробки чего стоит. Ну есть пробки.Еще какие пробки! Но сказав А не сказал В. Причины пробок в Ростове и в Москве разные.В Москве строят дороги ,и очень много строят — есть возможности. Другое дело, что их не хватает. Сомневаюсь, что в Ростове строят, пропорционально Москве, так же. А пробки в том ,что в Москве возможность купить машину у подавляющего числа жителей — это раз. И не справляется она со всеми желающими поселиться в ней людьми — это два. Вывод — расслоение не только социальное но и географическое. Москва живет в совсем другом мире чем вся остальная страна. Не доходят до регионов деньги — идут в Москву. Чтобы деньги доходили до регионов Олимпиада не нужна а если и нужна то во всех регионах сразу.

        В одном ув.DragonFly прав- надо хоть что то делать и несмотря ни на что работать, работать и работать. За нас никто ведь работать не будет.(относится только к работоспособному населению и у кого есть эта возможность — работать) 😉

        Butterfly Balsa Carbo X3
        Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

        #167809

        AlexSerp

            • Всего сообщений: 1249

          Что-то меня уже блевать тянет от этой темы.
          Можете спокойно мне ответить — а ты не ходи в эту тему.
          Я б не ходил, но интересно, когда найдутся наконец-то нормальные умные посты.
          С обеих сторон одна демагогия.

          Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

          #167810

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Эт ты лукавишь — типа кокетничашь сам с собой. Тебе интересно именно потому что демагогия. Как только начинаются факты — сразу же становится СКУШНО. А демагогия — я бы выразился несколько иначе — эмоции, вызванные полным неумением народа (ну, не учили риторике никого и нигде) вести дискуссии. Все мы здеся «самопальные» эпистолярщики (кроме. возможно, ДФ — тебе бы книжки писать, начальник). Кстати, Саня. обратил внимание на вялость дискуссий на теннисные темы? ( Ну кроме местных московских тусовок — но туда я не захожу, само-собой). Как полагаешь — в чем причина?

            #167811

            AlexSerp

                • Всего сообщений: 1249

              @Sever8 wrote:

              Кстати, Саня. обратил внимание на вялость дискуссий на теннисные темы? ( Ну кроме местных московских тусовок — но туда я не захожу, само-собой). Как полагаешь — в чем причина?

              Нормальное состояние форума в это время его жизни. Всем, кому интересен теннис (данный форум), стало уже неинтересно читать все повторяющиеся темы, а также отвечать одними и теми же фразами.
              Это еще согласуется с тем, что новичкам АБСОЛЮТНО ВЛОМ искать инфу с помощью поисковиков.

              Если глупые вопросы появились в голове,
              Задавай их сразу взрослым,
              Пусть у них трещат мозги (с) Вредные советы

              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

              #167812

              AlexSerp

                  • Всего сообщений: 1249

                @Sever8 wrote:

                Эт ты лукавишь — типа кокетничашь сам с собой. Тебе интересно именно потому что демагогия.

                Не, захожу, быстро, даже не по диагонали, смотрю последнее, и быстро сливаюсь из темы.

                Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                #167813

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Стеклошипы уже отстают по количеству страниц, но еще лидируют по количеству посещений.
                  А чо нам уже спорить? Специализация каждого из нас в смежных областях — сомнительна. К примеру DF не тянет в геополитике, я — в банковских реалиях. А Олимпиада вытекает из обеих тем примерно одинаково. Воняя децл. Пардон…
                  Как же тут договориться?

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #167814

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @AlexSerp wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    Кстати, Саня. обратил внимание на вялость дискуссий на теннисные темы? ( Ну кроме местных московских тусовок — но туда я не захожу, само-собой). Как полагаешь — в чем причина?

                    Нормальное состояние форума в это время его жизни. Всем, кому интересен теннис (данный форум), стало уже неинтересно читать все повторяющиеся темы, а также отвечать одними и теми же фразами.
                    Это еще согласуется с тем, что новичкам АБСОЛЮТНО ВЛОМ искать инфу с помощью поисковиков.

                    Если глупые вопросы появились в голове,
                    Задавай их сразу взрослым,
                    Пусть у них трещат мозги (с) Вредные советы

                    Но побазарить-то хочется. Остается только демагогия на «непрофильные» темы или обсуждение иных хобби (книги. литература. музыка и пр.). И еще: слишком уж наши «энтузисты» зациклены на собственных вокругтеннисных проблемках. Скажем, на зарубежных сайтах много и бурно обсуждаются события из мира большого НТ: турниры, личности, прогнозы. Поскольку подобная информация постоянно обновляется и дает новую пищу для общения — их форумы с подобными «нормальными» состояниями покоя не знакомы. А у нас получается. что ни чемпионаты мира, ни европы. ни про-туры почти никого и не интересуют.

                    #167815

                    changapovich

                        • Всего сообщений: 1487

                      @dsk wrote:

                      Ув. cangapovich вы не правы. Он сказал только то ,что сказал. Выводы делает, конечно, каждый сам ,но мне кажется ,что ваши выводы далеко не те ,что имел ввиду ув.ssr. Зачем же все закрывать?! Надо веть просто избавиться от воровства. И все. Как-то по ТВЦ смотрел программку одну. Не помню кто ее вел, да и давно это было, но факт который там привели ( кстати никто его так и не оспорил а программу закрыли) меня просто паразил. Смысл такой, что какая то задрапездная нефтяная компания платит налогов столько же сколько и Газпром. Все бы ничего да компания эта, никому не известная, совместная с вьетнамцами 50/50. Вот. Про Армию с милицией я вообще молчу. Им и так не платят.

                      Я ведь не спорю с тем, что надо искоренять воровство. Я против того тезиса, где ssr написал, что сначала надо искоренить воровство, а потом проводить Олимпиаду и прочие мегапроекты.
                      С таким подходом мы ничего не построим, и не сделаем. А если быть до конца последовательным этому принципу то я и написал, что надо вообще все прекратить делать, так как везде есть воровство.
                      Еще раз цитировать ssr я не буду, и свой пост тоже не буду. Если интересно посмотрите выше.
                      Еще раз повторю, что я с Вами согласен в том, что воровство надо искоренять, но при этом надо еще и работать. То есть делать все в параллельном режиме.
                      В этой области идет нехилая у Вас работа. Я не хочу разбирать подоплеку как и почему, но очень у вас часто стали возбуждать дела на чиновников самого высокого ранга.

                      "Что наша жизнь - игра..." (с)
                      "НТ - игра..."(Имхо)
                      _________________________
                      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                      #167816

                      changapovich

                          • Всего сообщений: 1487

                        @AlexSerp wrote:

                        Что-то меня уже блевать тянет от этой темы.
                        Можете спокойно мне ответить — а ты не ходи в эту тему.
                        Я б не ходил, но интересно, когда найдутся наконец-то нормальные умные посты.
                        С обеих сторон одна демагогия.

                        Вроде бы Вы один из старейших форумчан, а ждете чего то нового для себя от старых форумчан. Ну если стиль спора этих самых форумчан Вам так сильно не нравится то может не стоит заходить в этот сабж. Мне просто жалко Ваш монитор, стол, клавиатуру и мышку, которые могут пострадать от Вашего недомогания.

                        "Что наша жизнь - игра..." (с)
                        "НТ - игра..."(Имхо)
                        _________________________
                        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                        #167817

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Виктор, ну зачем так резко? Может, прежде чем кликнуть «Отправить», стоит пару раз перечитывать сообщения? Чтоб убрать оскорбительные фразы?

                          #167818

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @chopper wrote:

                            Специализация каждого из нас в смежных областях — сомнительна.

                            Совершенно верное замечание. Сложность в том. что некоторые никогда не признаются в своем НЕуниверсализме.

                            #167819

                            AlexSerp

                                • Всего сообщений: 1249

                              @Sever8 wrote:

                              Скажем, на зарубежных сайтах много и бурно обсуждаются события из мира большого НТ: турниры, личности, прогнозы. Поскольку подобная информация постоянно обновляется и дает новую пищу для общения — их форумы с подобными «нормальными» состояниями покоя не знакомы. А у нас получается. что ни чемпионаты мира, ни европы. ни про-туры почти никого и не интересуют.

                              Думаю, что все это происходит еще и из-за того, что в забугорье людям финансово более доступно спутниковое телевидение (т.к. предложений много, соответственно и услуги дешевле).

                              Можно опрос провести — кто может дома следить за мировой настольнотеннисной жизнью.

                              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                              #167820

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @changapovich wrote:

                                Я против того тезиса, где ssr написал, что сначала надо искоренить воровство, а потом проводить Олимпиаду и прочие мегапроекты.
                                С таким подходом мы ничего не построим, и не сделаем.

                                А я за! Ну вот свежий пример. Бракованный холодильник по доставке привозят в 2 часа ночи. Это в Москве и за хорошие бабки! В важных документах сплошь я рядом делают ошибки (процедура платная!), потом сами же тормозят процесс выдачи справки и т.д. Как там — плохая работа хуже воровства?! Такого даже в совке не было. А то что сейчас — это СОВОК ЗА БАБКИ! И какая ту олимпиада? Ее в совке-то не получилось толком провести. Политиканы (чуть не написал декабристы), которые кстати никакого населения и не представляют («страшно от него далеки»), хотят попиариться, а заодно и обновить Сочи для себя любимых. А то понимаешь много простых курортников шляется по пляжу. А мы им отели по 100 баксов за ночь и никаких снятий сараев, поскольку весь шанхай будет снесен и аборигенов в панельные квартирки, в горы подальше от моря.
                                А подход, ребята, везде один. Что в нанотехнологиях, что в уборке мусора. Скромно (и много!) трудиться, а не понтовать. Никаких рывков, скачков и т.д. Тогда потихонечку, полегонечку и пойдет. Лет, глядишь, за 25 может (?) и до олимпиады дорастем.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #167821

                                peterbald

                                    • Всего сообщений: 1162

                                  @vmg wrote:

                                  А то что сейчас — это СОВОК ЗА БАБКИ!

                                  Супер! В цитатник!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,201 по 1,215 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5338