мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1,216 по 1,230 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167822

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      +1

      Nihil dat fortuna mancipio

      #167823

      changapovich

          • Всего сообщений: 1487

        @vmg wrote:

        @changapovich wrote:

        Я против того тезиса, где ssr написал, что сначала надо искоренить воровство, а потом проводить Олимпиаду и прочие мегапроекты.
        С таким подходом мы ничего не построим, и не сделаем.

        А я за! Ну вот свежий пример. Бракованный холодильник по доставке привозят в 2 часа ночи. Это в Москве и за хорошие бабки!

        Я понимаю Вас так, что теперь надо прекратить теперь любую торговлю?
        @vmg wrote:

        В важных документах сплошь я рядом делают ошибки (процедура платная!), потом сами же тормозят процесс выдачи справки и т.д. Как там — плохая работа хуже воровства?! Такого даже в совке не было. А то что сейчас — это СОВОК ЗА БАБКИ! И какая ту олимпиада? Ее в совке-то не получилось толком провести.

        А почему только Олимпиада?
        Вон мемориал на Поклонной горе отгрохали, вон строят газо и нефтепроводы, реставрируют Большой театр, вон строят больницы и много чего. Как это все соприкасается с Вашим утверждением?
        Ну, а насчет Олимпиады в «совке», то был рад услышать Ваше частное мнение. Мне довелось ее увидеть только по телеку. Считаю, что Московская Олимпиада была на тот момент лучшей из всех прошедших.
        @vmg wrote:

        Политиканы (чуть не написал декабристы), которые кстати никакого населения и не представляют («страшно от него далеки»), хотят попиариться, а заодно и обновить Сочи для себя любимых.

        Любое дело, сделанное действующими «плитиканами» есть для них пиар. Или в Швейцарии это не так?
        @vmg wrote:

        А то понимаешь много простых курортников шляется по пляжу. А мы им отели по 100 баксов за ночь и никаких снятий сараев, поскольку весь шанхай будет снесен и аборигенов в панельные квартирки, в горы подальше от моря.

        Если Вы посмотрите планировку застройки, то увидите, что основная масса спортивных объектов застраивается в имеритинской долине (некоторые называют еще болотом) в удалении примерно километров 15 от черты города, и в горах. На мой взгляд много частников при этом не пострадает.
        А что Вы имели ввиду под Шанхаем?
        @vmg wrote:

        А подход, ребята, везде один. Что в нанотехнологиях, что в уборке мусора. Скромно (и много!) трудиться, а не понтовать. Никаких рывков, скачков и т.д. Тогда потихонечку, полегонечку и пойдет. Лет, глядишь, за 25 может (?) и до олимпиады дорастем.

        Освоить 12 млрд разве не есть труд?

        "Что наша жизнь - игра..." (с)
        "НТ - игра..."(Имхо)
        _________________________
        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

        #167824

        changapovich

            • Всего сообщений: 1487

          @Sever8 wrote:

          Виктор, ну зачем так резко? Может, прежде чем кликнуть «Отправить», стоит пару раз перечитывать сообщения? Чтоб убрать оскорбительные фразы?

          Олег, я извиняюсь, если кого то и где то оскорбил.
          Не смогли бы Вы процитировать это место?

          "Что наша жизнь - игра..." (с)
          "НТ - игра..."(Имхо)
          _________________________
          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

          #167825

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Не договоримся…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #167826

            cyber

                • Всего сообщений: 162

              По поводу отношения к мегапроектам.
              Вот Петр у нас построил Петербург, при этом «чудил» немало. Запретил строить по всей России каменные дома, чтобы весь камень ушел на стройку. Мосты там не стал строить, чтобы научились на лодках жители «ходить».
              Тоже мегапроект, причем мы платим за поддержание в приемлемом состоянии данного культурного наследия и поныне. И оцениваем его мы по-разному. С одной стороны — красиво, значимо, и т.д. С другой стороны население понесло значительные тяготы.
              Я думаю, кто с какой стороны встанет в оценке таких мегапроектов зависит от многих субъективных факторов, таких как возраст (мудрость), удачное или неудачное устройство в современной жизни. Но если мозги есть, можно понимать обе стороны.
              Р.S. Но пропаганда, конечно, бесит. Но опять же, иначе, не запудрив мозги, и не построишь. А хочется…

              #167827

              ssr

                  • Всего сообщений: 169

                @changapovich wrote:

                Конечно, хорошо бы сначала навести порядок в стране.
                Но это утопия, не имеющая к действительности никакого отношения. Ведь вы что предлагаете: остановить все производство (так как воруют и на производстве и в процессе уплаты налогов), упразднить весь государственный аппарат (воруют гады), распустить армию, милицию (жить будет им не на что) и начать наводить мало-мальский порядок.
                Абсурд?
                – Абсурд.
                Все надо делать парралельно-последовательно.

                Я в изумлении.Вроде бы ясно выразил свою точку зрения.Проект Олимпиады абсолютно необязателен для нас.КПД от него будет очень низкий(это лично моя точка зрения).Т.е. большие деньги из бюджета пропадут.А могли бы быть потрачены с большей пользой.Если бы у нас в стране были бы хорошие пенсии,бюджетники получали достойную зарплату,да на здоровье,проводи что хочешь.Но поскольку это не так,зачем разбазаривать народные деньги?Что касается упразднения армии,милиции и т.д. — извините ,откуда вы взяли этот бред,не подберу другого слова. Каким образом это следует из моих слов???Повторю еще раз свое мнение:
                ДОЛЖНА БЫТЬ НОРМАЛЬНАЯ СИСТЕМА ПРИОРИТЕТОВ.Если у вас болеют близкие, надо в первую очередь покупать лекарства,а уж потом,если деньги остались, праздновать день рождения,а не наоборот.

                #167828

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  @cyber wrote:

                  По поводу отношения к мегапроектам.
                  Вот Петр у нас построил Петербург, при этом «чудил» немало. Запретил строить по всей России каменные дома, чтобы весь камень ушел на стройку. Мосты там не стал строить, чтобы научились на лодках жители «ходить».
                  Тоже мегапроект, причем мы платим за поддержание в приемлемом состоянии данного культурного наследия и поныне. И оцениваем его мы по-разному. С одной стороны — красиво, значимо, и т.д. С другой стороны население понесло значительные тяготы.
                  Я думаю, кто с какой стороны встанет в оценке таких мегапроектов зависит от многих субъективных факторов, таких как возраст (мудрость), удачное или неудачное устройство в современной жизни. Но если мозги есть, можно понимать обе стороны.
                  Р.S. Но пропаганда, конечно, бесит. Но опять же, иначе, не запудрив мозги, и не построишь. А хочется…

                  Хорошие вопросы. Очень невредно знать историю! 8)

                  По факту получается интересная вещь — как Петр решал единолично, что «здесь будет город заложён назло надменному соседу», так И СЕЙЧАС у нас страна монархическая. 🙄

                  Только тогда обошлись без пЕара 😆
                  И не называли себя демократичной страной.

                  Да, и как вы думаете, не назло ли надменному соседу мы так яростно и безоглядно за эту олимпиаду сражались?
                  И почему на презентацию и пропаганду олимпиады были потрачены столько сил, средств, всё политическое влияние страны и лично президента? Действительно ТАК ВАЖНО было отобрать её у Кореи и Австрии? Действительно олимпиада ТАК НУЖНА России?
                  И что было бы, если б облажались?

                  Петр хотя бы в СВОЕЙ стране решал, что делать. При этом он был самодержцем. (Это предполагает права наследования). И решал конечно же политические задачи, ЗНАЧИМЫЕ для будущего всей страны.
                  Олимпиада какие задачи решает? 🙄

                  #167829

                  KonstantinM

                      • Всего сообщений: 497

                    @IgWin wrote:

                    Олимпиада какие задачи решает?

                    1) Развитие транспортной инфраструктуры региона
                    2) Развитие энергетической инфраструктуры региона.
                    3) Развитие туристической инфраструктуры региона.
                    4) Развитие спортивной инфраструктуры региона.
                    5) Развитие строительной области и области производства строй материалов региона.
                    6) Обеспечиваются рабочие места в регионе.
                    7) Развитие телекоммуникационой инфраструктуры региона.
                    8) Массовое привлечение иноСМИ и внимания миллионов людей в мире для освещения России с объективной точки зрения, а не через заказные статьи России-ненавистников.
                    9) Само спортивное мероприятие.

                    И еще куча по мелочам… И единственное что сейчас активно мусолят на фоне этих серьезных задач — это выселение небольшой группы аборигенов, которые в своей некоторой части незаконно завладели землей…

                    И хватит употреблять слово МЕГАПРОЕКТ… Мегапроект — это полет на Марс, система ГЛОНАСС, развитие железнодорожной инфраструктуры… В мегапроектах деньги исчисляются сотнями миллиардов или трилионами долларов… 12 миллиардов, половина которых частный капитал, — это копейки… На деньги такого мега-проекта, не решить ни одну существующую мега-проблему… Пенсии, транспорт, дороги, армия, медицина, ЖКХ, энергетика, жилье… На эти деньги можно решить одноразово одну частную проблему… Если у вас нет денег на квартиру, то думаю вы не откажете себе в покупке телевизора в съемной квартире до того момента как у вас появится квартира…

                    #167830

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @AlexSerp wrote:

                      Думаю, что все это происходит еще и из-за того, что в забугорье людям финансово более доступно спутниковое телевидение (т.к. предложений много, соответственно и услуги дешевле).

                      Разумеется. Какой смысл обсуждать, если сам не видел? Спорт — это прямой эфир. В крайнем случае — запись с небольшим сдвигом и когда результат не знаешь.

                      hare mamburu

                      #167831

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @changapovich wrote:

                        Я понимаю Вас так, что теперь надо прекратить теперь любую торговлю?

                        Нет, конечно! Но согласитесь, что трудно будет найти страну из вменяемых, где (пусть бесплатно и высшего качества) холодильник привозят в 2 часа ночи?!
                        @changapovich wrote:

                        А почему только Олимпиада?
                        Вон мемориал на Поклонной горе отгрохали, вон строят газо и нефтепроводы, реставрируют Большой театр, вон строят больницы и много чего. Как это все соприкасается с Вашим утверждением?

                        Любые мегапроекты должны рассматриваться в терминах существующих реалий. А то получится как с недавним барабанным боем по нанотехнологиям. Какие нанотехнологии в стране, где нет микротехнологий?

                        @changapovich wrote:

                        Ну, а насчет Олимпиады в «совке», то был рад услышать Ваше частное мнение. Мне довелось ее увидеть только по телеку. Считаю, что Московская Олимпиада была на тот момент лучшей из всех прошедших.

                        Я был на нескольких легкоатлетических соревнованиях вживую. Уровень в среднем был очень низкий, поскольку было приглашено много стран с низким уровнем спорта, тогда как ряд стран с высоким саботировали ее.
                        @changapovich wrote:

                        Любое дело, сделанное действующими «плитиканами» есть для них пиар. Или в Швейцарии это не так?

                        Вот у в районе затеяли строить трамвайную линию (нефть то дорожает) и много порубили деревьев. Левые партии (труда, коммунисты и еше там какие-то) борются за хороший воздух. Возможно и пиаряться. Здесь партии вообще по любому поводу проводят опросы. Идешь в субботу в торговый центр, так обязательно остановят и дадут какую-нибудь бумагу с планами по району или более общими. И мнение спросят …
                        @changapovich wrote:

                        Если Вы посмотрите планировку застройки, то увидите, что основная масса спортивных объектов застраивается в имеритинской долине (некоторые называют еще болотом) в удалении примерно километров 15 от черты города, и в горах. На мой взгляд много частников при этом не пострадает.

                        Посмотрим …
                        @changapovich wrote:

                        А что Вы имели ввиду под Шанхаем?

                        Дешевое жилье для небогатых курортников. Их ведь, согласитесь, много.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #167832

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @ssr wrote:

                          Проект Олимпиады абсолютно необязателен для нас.КПД от него будет очень низкий(это лично моя точка зрения).

                          +1 и по этому высказыванию, и в целом по посту.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #167833

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @changapovich wrote:

                            Освоить 12 млрд разве не есть труд?

                            Насчет освоения. Встречаю на днях коллегу. Он мне говорит попросили его написать заявку на научное оборудование, скажем, на 100 условных единиц. Эти 100 спустили из миннауки. Написали, отправили. Чиновники говорят, деньги урезали, пишите на 50. Написали, отправили. Чиновники говорят, деньги урезали, пишите на 25. Написали, отправили.
                            Он спрашивает, так куда же делось 75?

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #167834

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @vmg wrote:

                              Он спрашивает, так куда же делось 75?

                              Забавно, но тут делось гораздо больше, если бы урезали, то было достаточно одной заявки, которую выполнили бы на 25%, а в Вашем случае, поступили три заявки, на 100, на 50 и на 25.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #167835

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                @KonstantinM wrote:

                                @IgWin wrote:

                                Олимпиада какие задачи решает?

                                1) Развитие транспортной инфраструктуры региона
                                2) Развитие энергетической инфраструктуры региона.
                                3) Развитие туристической инфраструктуры региона.
                                4) Развитие спортивной инфраструктуры региона.
                                5) Развитие строительной области и области производства строй материалов региона.
                                6) Обеспечиваются рабочие места в регионе.
                                7) Развитие телекоммуникационой инфраструктуры региона.
                                8) Массовое привлечение иноСМИ и внимания миллионов людей в мире для освещения России с объективной точки зрения, а не через заказные статьи России-ненавистников.
                                9) Само спортивное мероприятие.

                                И еще куча по мелочам… И единственное что сейчас активно мусолят на фоне этих серьезных задач — это выселение небольшой группы аборигенов, которые в своей некоторой части незаконно завладели землей…

                                И хватит употреблять слово МЕГАПРОЕКТ… Мегапроект — это полет на Марс, система ГЛОНАСС, развитие железнодорожной инфраструктуры… В мегапроектах деньги исчисляются сотнями миллиардов или трилионами долларов… 12 миллиардов, половина которых частный капитал, — это копейки… На деньги такого мега-проекта, не решить ни одну существующую мега-проблему… Пенсии, транспорт, дороги, армия, медицина, ЖКХ, энергетика, жилье… На эти деньги можно решить одноразово одну частную проблему… Если у вас нет денег на квартиру, то думаю вы не откажете себе в покупке телевизора в съемной квартире до того момента как у вас появится квартира…

                                Если все эти проблемы будут решены как в Питере Петром, то Раше — трендец. Из-за мостов и реки Питер — город малопроезжий без всяких перспектив. На костях, однако…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #167836

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @ssr wrote:

                                  Реальный КПД от денег,затраченных на Олимпиаду,дай бог будет 5-10%.

                                  А что вы называете «реальным КПД», по какой формуле считали? Мне знакомы такие показатели как PBP, IRR, NPV. По-русски они менее узнаваемы, что-то типа ВСД, ВНД. А что есть КПД от денег, затраченных на Олимпиаду?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,216 по 1,230 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5337