мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1,261 по 1,275 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167867

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @KonstantinM wrote:

      Chopper — есть фразы, кототые тем бесполезней, чем умнее выглядят… у тебя они встречаются особенно часто…

      Гы-гы…
      Каждый игрок достоин своих накладок.
      Каждый вид спорта достоин своего форума.

      Но особенно мне нравится формула:
      «Футбол/ армия/ настольный теннис/ ситуация с пенсионерами/ положение родильных домов/ малый бизнес/ ГИБДД = отражение ситуации в обществе в целом» (с) Выдается с вумным видом.

      hare mamburu

      #167868

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Ну ведь Вас (заметьте — с Большой буквы В) должны были хотя бы немного матстату учить? Чтобы определить, не бракована ли ВСЯ партия изделий, достаточно проверить на брак малую их часть — при многочисленности изделий вообще.
        Все кроме настольного тенниса — действительно годится как показатель брака отношений в стране… Сравните со Швецией, что-ли. Или Швейцарией…

        KonstantinM — зайдите на сайт Молодой гвардии. Ну прям Ваш стиль (и орфография!).

        Nihil dat fortuna mancipio

        #167869

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Чоппер, но дело в том, что после этой фразы обычно делается вывод (разводя руками), примерно следующего содержания: «А раз так, то и поделать ничего нельзя. Сначала надо порядок во всей стране навести, а уж потом…». И любые требования или попытки что-то исправить отодвигаются в отдаленное (бесконечно) будущее. Ровно эту позицию несколько форумчан как раз и озвучивали. «Сначала наведем порядок/ поборем воровство/… , а уж потом…»!

          hare mamburu

          #167870

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Понятие Реинжиниринг тоже Вам чуждо?
            Это и есть наведение порядка. Перед мегапроектами типа автоматизации и протчего.
            Кстати, почему умные большевики начали мегапроект-пятилетку в КОНЦЕ 20-х? При этом наведение порядка не прекращалось ни на миг. Морально-этически в 101 раз предлагаю не оценивать.
            Рузвельт начал с отмены сухого закона и отстрела десятков тысяч мафиози. А потом только строительства авианосцев…
            У Раши — свой путь? Опять светлый? Строем?

            Nihil dat fortuna mancipio

            #167871

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Ой, млин… Опять пошла утопия… Знаете такое слово, не реинжиниринг, а утопия, Чоппер? Вы хотя бы эскизно обрисуйте, какой порядок вы хотите построить? И кто его будет строить? В кого стрелять, кому стрелять?

              hare mamburu

              #167872

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                О мафиози: их практически всех уже давно перестреляли. Вчера вон ореховских пожизненно троих закрыли и еще несколько на нары отправили.

                hare mamburu

                #167873

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Новости я смотрю… Роль мафиози переоценена в Раше… Стрелять? Может, и лучше, чем условный срок губерам всяким…
                  Утопия — это реальность при правильном к ней подходе. Хорошая фраза — знаю, кому понравится!

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #167874

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Мне раньше казалось, что мне это кажется. Но теперь я уверен. Чоппер, с такой лехкостью стрелять да зачищать мафиози — это 37-й год как с куста.

                    hare mamburu

                    #167875

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Да и на ник ваш я теперь по иному смотрю )))
                      http://multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&HL=2&EXT=0&s=chopper
                      измельчитель мяса; инструмент для рубки, резки
                      топор
                      нож (мясника)
                      пулемет, автомат
                      рубительная машина

                      hare mamburu

                      #167876

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Про ник я и сам это написал…
                        Кстати, на каком-то форуме я читал, что обыгрывание ника — не по понятиям сети. А, админ? А еще шляпу надел… То есть крылья…
                        37 год, кстати, это — катарсис. Зачистка зачищавших и конец междуусобиц. Правильнее было бы говорить про начало 30-х. Когда борьба еще кипела, всякие Бухарики были в силе и прочее.
                        Это счас все вешают на Берию-Сталина. Зачистивших зачищавших. Кстати, аналогичная оценка у Малюты Скуратова. Он зачищал последствия первого восстания-переворота Романовых (с конкретными зачистками, кстати). Пригвожден за это. Романовыми, конешно.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #167877

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Обыгрывание ника — это его переиначивание. Я же просто дал прямой перевод из словаря. Который выглядит очень «в тему» в свете ваших постоянных призывов к пролитию крови.
                          — Вы книгу кверх ногами держите!
                          — Ишь ты, Фрейд выискался! Ты еще скажи что я ей между страниц заглядываю!

                          hare mamburu

                          #167878

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Казнить без пролития крови!

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #167879

                            KonstantinM

                                • Всего сообщений: 497

                              @chopper wrote:

                              Казнить без пролития крови!

                              Это живьем в землю закапывать или в печи?

                              Chopper — я все от тебя жду эссе о том, какую идеологию и порядок ты хочешь привить России и какими методами. А то по твоим постам — твои методы выглядят пугающе и однозачно… цели вообще не ясны… Но если я скажу прямо, что ты предлагаешь очередной геноцид и бойню, то меня как чангоповича обвинят в том, что я приписываю то, чего оппонент не писал и не говорил… Так что ты все таки потрудись — конкретизируй свое видение «порядка» и методы достижения… (ссылаться на умные книги не надо — ты прям тут прямым текстом… и не стесняйся…)

                              #167880

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                Гостит у меня родич из Москвы, финансист и биржевый игрок. (В прошлой жизни отличник Бауманки :).)
                                Спросил я его, что москвичи насчет олимпиады думают.
                                По его словам, большинству пох.
                                Но, добавил он, я видел лица этих людей… которые так проталкивали сочинскую олимпиаду…
                                Их личная заинтересованность (выражаемая в баблосе) для него не вызывает ни малейшего сомнения.

                                Ну и, добавил он, у нас любой идиотизм имеет мощное экономическое обоснование…
                                Особенно при наличии кровно заинтересованных лиц. ;)

                                ПС. Я вот думаю: чем они Мишу с Костей заинтересовали? 😆 (шутка :wink:)

                                #167881

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @IgWin wrote:

                                  Но, добавил он, я видел лица этих людей… которые так проталкивали сочинскую олимпиаду…
                                  Их личная заинтересованность (выражаемая в баблосе) для него не вызывает ни малейшего сомнения.

                                  Что никак не связано с полезностью или неполезностью Олимпиады для страны. Бабло можно мыть как на полезном проекте, так и на бесполезном.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,261 по 1,275 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5334