мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1,276 по 1,290 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167882

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Для справки: бюджет дорожного строительства Москвы на 2008 год составляет 83 млрд. рублей. По курсу 25.7 это 3.2 млрд. долларов.
      http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=717586&ct=news
      Такими темпами за 6 лет(к началу 2014, к самой Олимпиаде) только Москва только на дороги потратит 19 млрд. долларов. А вы говорите «12 — МЕГАПРОЕКТ»!

      hare mamburu

      #167883

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Еще для справки:
        http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml
        «Роснефть» и ВР уже подсчитали примерную стоимость освоения «Сахалина-5». Как стало известно РБК daily, сейчас бюджет проекта колеблется в диапазоне 15—20 млрд долл. при доказанных запасах нефти около 550 млн т. Эксперты констатируют, что уже сейчас по масштабности инвестиций «Сахалин-5» попадает в список самых грандиозных проектов госкомпании как по объему, так и по условиям финансового сотрудничества.

        Замечу: это бюджет ОДНОЙ компании.

        hare mamburu

        #167884

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Вот к примеру нефтяные проекты — полезные… Дорожные — тоже, они вроде ДЛЯ всех. Сочинский — не для ВСЕХ, а для тех, кто туда сможет попасть — отдохнуть раз в пять лет. Для 4 процентов максимум. В этом и разница.
          Константин! Ну последний разочек — не нравится мне этот человек и это человечество со всеми его мерзостями. А мерзости эти — ну многие вытекают из прибавочного продукта (если не знаете, что это — в Гугле посмотрите). Из коллизий при его производстве и распределении. Соответственно меня как личность интересуют те программы, где генетически-евгеническими методами будет получен новый гуманоид — с автономным источником энергии (уж не знаю, ядерным, фотосинтетическим или как). Не надо добывать еду — неоткуда взяться добавочному продукту.
          Соответственно предыдущий вид — человек — откочует туда — к стеллеровым коровам или в Красную книгу. Как нежизненный и загрязняющий окружающую среду своими обертками от сникерса и автовыхлопом. А эфир — всякой ТВ, попами и ложной этикой-моралью. Обычно оправдывающими это самое распределение прибавочного продукта.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #167885

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            @IgWin wrote:

            Гостит у меня родич из Москвы, финансист и биржевый игрок. (В прошлой жизни отличник Бауманки :).)
            Спросил я его, что москвичи насчет олимпиады думают.
            По его словам, большинству пох.
            Но, добавил он, я видел лица этих людей… которые так проталкивали сочинскую олимпиаду…
            Их личная заинтересованность (выражаемая в баблосе) для него не вызывает ни малейшего сомнения.

            Мне вот очень интересно, а откуда он взял это мнение большинства? Опрос проводил специально между коллегами и друзьями из Москвы? И вообще что это Ваш родственник- такая авторитетная личность в Москве, что отвечает за мнение большинства? Нет, я конечно понимаю, что он финансист и биржевой игрок (это круто в Москве:)), но лично видеть лица всех людей, проталкивающих Олимпиаду…))) Тут по телевизору-то никаких лиц не видно, а лично посмотреть…)))

            #167886

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Идеализм — это светлая сторона души…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #167887

              metaxa

                  • Всего сообщений: 2507

                @chopper wrote:

                Идеализм — это светлая сторона души…

                Не совсем пониаю причем здесь идиолизм, но высказывание верное!
                Кстати, Чоппер! Вот Вы так рьяно спорите с Константином М, а аватар у вас с ним одинаковый! Значит где-то в душе все-таки есть что-то общее?) Я даже сначала не поняла, зачем Вы сами с собой не соглашаетесь!)

                #167888

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Не знаю, зачем ему мой аватар… А ищо у меня куча старых кроссовок — не нужны, а выбросить жалко. Пусть обращается, если что…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #167889

                  metaxa

                      • Всего сообщений: 2507

                    @chopper wrote:

                    Не знаю, зачем ему мой аватар…

                    Может он Ваш тайный поклонник и решил закосить под Вас?
                    Вот я, напрмер, даже не помню кто-из Вас что конкретно пишет и кто с чем не согласен, вы у меня слились во едино)))

                    #167890

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Чего-то я пока не готов воедино со своими поклонниками сливаться. С поклонницами — еще туда-сюда.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #167891

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        @chopper wrote:

                        Чего-то я пока не готов воедино со своими поклонниками сливаться. С поклонницами — еще туда-сюда.

                        Увы, мне мой аватар очень нравится)))

                        #167892

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Счас придет Андрей А и отрежет нашу ветку во флейм. Типа «Чоппер-Метакса об аватарах и слиянии воедино».

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #167893

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            @chopper wrote:

                            Счас придет Андрей А и отрежет нашу ветку во флейм. Типа «Чоппер-Метакса об аватарах и слиянии воедино».

                            Он еще не сейчас придет! Обычно я его по ночам на сайте вижу! т.ч. можно еще поболтать на эту тему! Тем более, что она на столько уже загрязнена разной демагогией, что одна страничка трепологии уже ни на что не повлияет)))

                            #167894

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @metaxa wrote:

                              Увы, мне мой аватар очень нравится)))

                              Да, прикольный т и г р е н о к.

                              hare mamburu

                              #167895

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @DragonFly wrote:

                                @metaxa wrote:

                                Увы, мне мой аватар очень нравится)))

                                Да, прикольный т и г р е н о к.

                                Что это ты о фигне. Сегодня Фрадкова снимают, а ты молчишь. Что нам грешным ожидать от ухода Мюллера. Баксы в рубли или наоборот.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #167896

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  @DragonFly wrote:

                                  Что никак не связано с полезностью или неполезностью Олимпиады для страны. Бабло можно мыть как на полезном проекте, так и на бесполезном.

                                  Очень серьезное непонимание! 😆

                                  На полезном проекте баблос мыть значительно тяжелее.
                                  Надо и спи…онерить, и дело сделать.
                                  А вот на бесполезном, типа сараев в горах — на этом отмыть можно немеряно!
                                  Например, транспортные расходы смело удесятерить, никто не заметит. 😆
                                  Да что я учу банкира тырить бабки — он сам всё знает… :P

                                  но лично видеть лица всех людей, проталкивающих Олимпиаду…)))

                                  Метакса, уверен, всех лиц он не видел!
                                  Да это и не обязательно… чтобы сложить А и Б.

                                  А тебе что, сильно эта олимпиада нужна? Тока чесно! 😉

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,276 по 1,290 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5333