мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1,306 по 1,320 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167912

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      — А как же всех пятерых девушек, если их всего четыре?
      — Слушай, ведущий, ты мне тоже понравился!
      Константин, е-мае, про лица и их оценку — не мой пост. Я просто Елене объяснял принципы статистической оценки и экстраполяции. Впрочем, читать и анализировать не является Вашей сильной стороной. Видимо, по роду основной деятельности…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #167913

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @chopper wrote:

        Разжевываю!
        DF уже объяснял, кстати. Он тоже со статистическими методами не в ладу.

        Вообще-то, в двух ведущих математических вузах страны у меня по матстату было «отлично» 🙄

        @chopper wrote:

        Если из 100 человек Олимпийского проекта ты видел пять, и все пять тебе не понравились, то с вероятностью под 100 процентов остальные 95 рож точно такие же. Так брак определяют в больших партиях товара…

        Например, если «плохих» 70%, а»хороших» 30%, то вероятность наткнуться на «Пять плохих» 17%. Вполне такая жизненная вероятность. Как при броске игрального кубика.

        hare mamburu

        #167914

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          @chopper wrote:

          Разжевываю!
          DF уже объяснял, кстати. Он тоже со статистическими методами не в ладу. Если из 100 человек Олимпийского проекта ты видел пять, и все пять тебе не понравились, то с вероятностью под 100 процентов остальные 95 рож точно такие же. Так брак определяют в больших партиях товара…

          Я бы сказала по другому:
          Если из 100 человек Олимпийского проекта ты видел пять, и все пять тебе не понравились, то с вероятностью под 100 процентов остальные 95 рож точно такие же и точно также тебе не понравятся, потому, что ты по определению не навидешь людей, страдаешь маниакальной депрессией, обижен на весь мир и т.д.
          На мой взгляд, по статистке, если одному человеку не нравятся 5, то из ста опрошенных человек, как минимум 90% не понравится именно этот 1 человек, чем те 5!

          #167915

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            С девушками не спорю. Они — для украшения… Дискуссии — тоже.

            DF, выражаю соболезнования Вашим университетам. Если 60 процентов — плохих, а 40 — хороших, то из 5 попыток 2 раза ты поймаешь хорошего, а 3 — плохого. В среднем, откинув дроби… Если же ты ВСЕ пять раз достал г…, то и вся совокупность — в переплавку. Так меня учили в моих двух университетах…
            Понятно, что лучше не 5, а 50, и не из 100, а из 1000. Но я объяснял ПРИНЦИП.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #167916

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              @chopper wrote:

              С девушками не спорю. Они — для украшения… Дискуссии — тоже.

              Я рада, что моя железная логика отняла у Вас дар речи и опустила желание спорить!)))

              #167917

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                И хожу я теперь как опущенный. Железной логикой…
                Кстати, а диагноз-то Ваш того — необъективный. Как у лица заинтересованного. Вы же сами признались.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #167918

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  metaxa, Чоппер хорошо объяснил…
                  Я тоже думаю, что если из мешка пять из пяти гнилых картошин,
                  то и весь мешок на свалку… 😉

                  А заинтересованность какая, мне просто любопытно?
                  Если секрет, можно не отвечать. :D

                  #167919

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @chopper wrote:

                    DF, выражаю соболезнования Вашим университетам. Если 60 процентов — плохих, а 40 — хороших, то из 5 попыток 2 раза ты поймаешь хорошего, а 3 — плохого. В среднем, откинув дроби… Если же ты ВСЕ пять раз достал г…, то и вся совокупность — в переплавку. Так меня учили в моих двух университетах…
                    Понятно, что лучше не 5, а 50, и не из 100, а из 1000. Но я объяснял ПРИНЦИП.

                    Плохо учили.
                    Если ты все пять раз достал Г, то все остальные могут быть хороши. Вопрос только в том, с какой вероятностью. Так вот, если из 100 человек 30 хороших, 70 плохих то, заморочившись дробями и подсчитав точно, вероятность достать пять подряд (без возвращения) Г = 14.5%

                    hare mamburu

                    #167920

                    KonstantinM

                        • Всего сообщений: 497

                      @IgWin wrote:

                      metaxa, Чоппер хорошо объяснил…
                      Я тоже думаю, что если из мешка пять из пяти гнилых картошин,
                      то и весь мешок на свалку… 😉

                      А заинтересованность какая, мне просто любопытно?
                      Если секрет, можно не отвечать. :D

                      Metaxa — +1

                      А я вот видел «радостные» и «заинтересованые» лица людей на определении будующей олимпиады — так мне радостные лица нашей делегации очень понравились в своем большинстве.

                      Просто определить — гнилая картошка или нет — это четкий критерий. А вот определить «понравился» или «не понравился» человек — это субъективизм чистой воды. Уверен что IgWin-у и Chopper-у не понравились лица всей нашей олимпийской делегации… Тут уже не картошка плохая, а у кого-то вкусовые рецепторы испорчены… и сахар горьким кажется…

                      #167921

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        @chopper wrote:

                        И хожу я теперь как опущенный. Железной логикой…
                        Кстати, а диагноз-то Ваш того — необъективный. Как у лица заинтересованного. Вы же сами признались.

                        Напишите конкретнее кому я поставила необъективный диагноз:: родственнеку Игвина или Вам?)

                        #167922

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          @IgWin wrote:

                          А заинтересованность какая, мне просто любопытно?
                          Если секрет, можно не отвечать. :D

                          Расчитываю, что наше агентство начнет операции с недвижимостью в Сочи и уехать туда работать!
                          Надоела эта погода в Москве, тянет в теплые края)

                          #167923

                          Helmsman

                          Участник
                              • Всего сообщений: 923

                            @metaxa wrote:

                            Расчитываю, что наше агентство начнет операции с недвижимостью в Сочи и уехать туда работать!
                            Надоела эта погода в Москве, тянет в теплые края)

                            Много тепла тоже плохо. Проверено. :D Но московская погода и впрямь надоела.

                            Yasaka Leo 7
                            FH: Yasaka Rakza 7
                            BH: Xiom Vega Pro

                            #167924

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @chopper wrote:

                              … Если 60 процентов — плохих, а 40 — хороших, то из 5 попыток 2 раза ты поймаешь хорошего, а 3 — плохого…

                              Это верно только в частном случае когда в «мешке» всего пять предметов :-) для случаев, когда предметов очень много и удаление одного никак не сказывается на соотношении 40/60 — вероятность описанного события (из пяти случайных 2 хороших и 3 плохих) составляет 35%

                              вероятности остальных событий :

                              5 плохих 8%
                              4 плохих 1 хороший 26%
                              3 плохих 2 хороших 35%
                              2 плохих 3 хороших 23%
                              1 плохой 4 хороших 8%
                              5 хороших 1%

                              #167925

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                @DragonFly wrote:

                                … Если ты все пять раз достал Г, то все остальные могут быть хороши. Вопрос только в том, с какой вероятностью. Так вот, если из 100 человек 30 хороших, 70 плохих то, заморочившись дробями и подсчитав точно, вероятность достать пять подряд (без возвращения) Г = 14.5%

                                Плохо заморочился или не с теми дробями :-) :-) :-)

                                с возвращением вероятность 0.16807
                                без возвращения вероятность 0.16076

                                #167926

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @KonstantinM wrote:

                                  .. Тут уже не картошка плохая, а у кого-то вкусовые рецепторы испорчены…

                                  Это точно, я включил трансляцию, посмотрел на мужиков, да еще которые под градусом, и скорее на другой канал, там фильм показывали — «В джазе только девочки».

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,306 по 1,320 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5331