мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1,321 по 1,335 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167927

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      То есть если 5 плохих, то с вероятностью 92 процента хороших не более 60 процентов. Типа того? Впрочем, мысль уже понятна всем, кроме DF, который подделал результаты выборов. Тьфу ты, то есть выборки!

      Nihil dat fortuna mancipio

      #167928

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        @metaxa wrote:

        @chopper wrote:

        И хожу я теперь как опущенный. Железной логикой…
        Кстати, а диагноз-то Ваш того — необъективный. Как у лица заинтересованного. Вы же сами признались.

        Напишите конкретнее кому я поставила необъективный диагноз:: родственнеку Игвина или Вам?)

        Всем страдающим маниакальной депрессией по поводу вашего скорейшего перезда в теплые края!

        Nihil dat fortuna mancipio

        #167929

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @chopper wrote:

          То есть если 5 плохих, то с вероятностью 92 процента хороших не более 60 процентов. Типа того?

          нет — это уже немного другая задача :-) :-) :-) — пусть DF заморочится, а я найду ашиппку :-) :-) :-)

          #167930

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @dusha wrote:

            Плохо заморочился или не с теми дробями :-) :-) :-)

            с возвращением вероятность 0.16807

            Об этом я писал выше, назвал «17%».

            @dusha wrote:

            без возвращения вероятность 0.16076

            С какого бодуна?
            А, точно. Ну, еще лучше.

            hare mamburu

            #167931

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @chopper wrote:

              То есть если 5 плохих, то с вероятностью 92 процента хороших не более 60 процентов. Типа того? Впрочем, мысль уже понятна всем, кроме DF, который подделал результаты выборов. Тьфу ты, то есть выборки!

              Глупость несусветная.
              Подделать результаты выборки нельзя. Можно ошибиться в расчетах. Но ошибка была не в мою пользу, так что глупо подозревать меня в попытке обмана.

              ЗЫ: наконец-то вы поняли, о чем речь. Поздравляю!

              hare mamburu

              #167932

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Во-во, к комбинаторике перешли… 15 процентов — при условии, что КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ (или как там) большинство — плохое. Это не я, это все они — админы. Не верят, что в таком проекте квалифицированное большинство — ХОРОШЕЕ!
                А на словах-то…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #167933

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  При чем здесь вера/ неверие?
                  (1) Вам посчитали вполне осязаему вероятность когда далеко не все «плохие». Вы же утверждали, что «100% — гниль».
                  (2) Вам указали, что «нравится/ не нарвится» вопрос субъективный и еще не известно, кого он характеризует.
                  (3) Вам разъясняли, что не так важно, получает кто-то с этого навар или нет. Это всегда так — получают.

                  Что «на словах-то»? ЧТО?

                  hare mamburu

                  #167934

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Итак, в Олимпийском проекте:
                    1. Вероятно, что плохие не все.
                    2. Что плохие, что хорошие — неплохо на этом наварятся.
                    3. А если это кому-то не нравится — это его проблемы.

                    Что-то мне после таких утешительных выводов еще больше непонятно — отчего две третьих населения ЗА? Лишь бы не было войны?

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #167935

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @IgWin wrote:

                      metaxa, Чоппер хорошо объяснил…
                      Я тоже думаю, что если из мешка пять из пяти гнилых картошин,
                      то и весь мешок на свалку… 😉

                      Замените картошку на скажем алмазы… Выбрасываем весь мешок на свалку? Или с алмазами теорвер по-лругому работает?

                      #167936

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @chopper wrote:

                        Во-во, к комбинаторике перешли… 15 процентов — при условии, что КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ (или как там) большинство — плохое. Это не я, это все они — админы. Не верят, что в таком проекте квалифицированное большинство — ХОРОШЕЕ!
                        А на словах-то…

                        Роман, не надо путать вероятностные результаты (получаемые например в опросах и прочей социологии) и точные данные. ДФ как раз — про точные данные, а ты — про вероятностные. Поскольку (ИМХО), путаешь понятия ты, то как то ни прискорбно, в математической части спора явно прав ДФ.

                        #167937

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @chopper wrote:

                          Итак, в Олимпийском проекте:
                          1. Вероятно, что плохие не все.
                          2. Что плохие, что хорошие — неплохо на этом наварятся.
                          3. А если это кому-то не нравится — это его проблемы.

                          Что-то мне после таких утешительных выводов еще больше непонятно — отчего две третьих населения ЗА? Лишь бы не было войны?

                          Вам что главное, чтобы никто не наварился? Вот вы едете по дороге, а там гиббон с палочкой. Наваривается. Не на вас, а «в среднем». Что теперь, не ездить по дорогам?

                          МКАД построили. Прирезали «виртуально» полметра по ширине, если не ошибаюсь. Что-то типа того. Наварились. Разрушить ее?

                          Странная логика. И никак от нее не откажетесь. На пенсиях, зарплатах бюджетников ой-ой-ой как наваривались раньше! Сейчас — поменьше. Но и то, 100 000 человек-бюджетникам задержать зарплату в 10 000 рублей = 1 миллиард рубликов. По маленькой ставочке 5% это 5000 енотиков в день! Каждый месяц на пару дней подзадержал — вот тебе 100 000 грина в карман. И так с любыми фондами — будь они на нацпроект или обычные трансферты. В 90-е на этом огромные делали деньги. Сейчас следят, нецелевое использование шьют.

                          hare mamburu

                          #167938

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @DragonFly wrote:

                            @chopper wrote:

                            Итак, в Олимпийском проекте:
                            1. Вероятно, что плохие не все.
                            2. Что плохие, что хорошие — неплохо на этом наварятся.
                            3. А если это кому-то не нравится — это его проблемы.

                            Что-то мне после таких утешительных выводов еще больше непонятно — отчего две третьих населения ЗА? Лишь бы не было войны?

                            Вам что главное, чтобы никто не наварился? Вот вы едете по дороге, а там гиббон с палочкой. Наваривается. Не на вас, а «в среднем». Что теперь, не ездить по дорогам?

                            По совести – мочить гиббона. А по реалиям росиянской жизни, надо взять кредит в банке у ДФ и заплатить взятку за поступление своего чада в академию МВД, ребёнок продвинется по социальной лестнице и тот гиббон принесет ему в зубиках, что наварил, виляя хвостом и облизываясь.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #167939

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Не так все просто, ДСВДСВ.
                              Новый Президент поборет коррупцию, а когда вернется ВВП, через четыре года, то сразу оторвет этой гидре все 100 голов. Так как времени у него будет много = 2 срока по 7 лет. Поэтому взяток на дорогах не станет и кредит нечем будет погасить.

                              hare mamburu

                              #167940

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @DragonFly wrote:

                                Не так все просто, ДСВДСВ.
                                Новый Президент поборет коррупцию, а когда вернется ВВП, через четыре года, то сразу оторвет этой гидре все 100 голов.

                                Дитё неразумное. Эксель тебя погубит.
                                Президент –это фигурка, в шахматной партии, которую разыгрывает та самая 100 головая гидра.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #167941

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Не совсем так. Этот президент = да. Императором он мог бы стать и убить гидру. Не рискнул… Посему он теперь просто еще одна голова. Типа виртуальная — для маскировки.

                                  2 Nmark — статистические методы вычисляют, брак это или нет. Они же, а также более простые вычисляют, что выгоднее сделать — выбросить гнилую картошку или переработать некалиброванные алмазы. Так что на этот раз Вы напутали…
                                  Че-то мне алмазами наши алимпийцы не кажутся…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,321 по 1,335 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5330