мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166727

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @metaxa wrote:

      Вы себя и причислите к тем богатым, у которых нужно что-то забрать и поделить!?:)
      !!

      А где Вы слышали призывы — Отнять и поделить. Это в фантазиях Влада.
      И не за народ я радею, а за себя. В том году картошку покупал за 25 , а в этом году за 45,
      Путевку, в Подмосковье, для дочери покупал за 22 тыс, а в этом за 35 тыс. Пока мне это по силам, но наблюдается очень нехорошая тенденция, доллар стоит, а рублевые цены растут, как на дрожжах, с чего бы это? НЕ с олимпиады ли пошел приток лихого бабла, стройка-то, как я понял, уже год идет.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #166728

      Vlad.V

          • Всего сообщений: 1717

        @DSVDSV wrote:

        @metaxa wrote:

        А где Вы слышали призывы — Отнять и поделить. Это в фантазиях Влада.
        И не за народ я радею, а за себя. В том году картошку покупал за 25 , а в этом году за 45,
        Путевку, в Подмосковье, для дочери покупал за 22 тыс, а в этом за 35 тыс. Пока мне это по силам, но наблюдается очень нехорошая тенденция, доллар стоит, а рублевые цены растут, как на дрожжах, с чего бы это? НЕ с олимпиады ли пошел приток лихого бабла, стройка-то, как я понял, уже год идет.

        Да, фантазия у меня буйная! Но что касается цен — реально, растут не по -децки. Не говоря о том, что они в Москве — на уровне Токио, блин…

        NULL

        #166729

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          @DSVDSV wrote:

          @metaxa wrote:

          Вы себя и причислите к тем богатым, у которых нужно что-то забрать и поделить!?:)
          !!

          А где Вы слышали призывы — Отнять и поделить. Это в фантазиях Влада.
          И не за народ я радею, а за себя. В том году картошку покупал за 25 , а в этом году за 45,
          Путевку, в Подмосковье, для дочери покупал за 22 тыс, а в этом за 35 тыс. Пока мне это по силам, но наблюдается очень нехорошая тенденция, доллар стоит, а рублевые цены растут, как на дрожжах, с чего бы это? НЕ с олимпиады ли пошел приток лихого бабла, стройка-то, как я понял, уже год идет.

          Если Вам по силам покупать такие дорогие путевки для дочери, то смешно говорить о 45 рублях стоимости картошки, если вы радеете все-таки за себя, а не за народ, то покупка картошки по такой цене Вам точно по силам! В начале наших дебатах все звучало так, что вас всем обделили и стоимость этой несчастной картошки Вас волнует как никого! Еще звучали фразы, что раньше вы себе могли многое позволить при инженерской з/п, а теперь не можете! А оказывается, Вы, как и раньше посылаете дочь за границу, покупаете такие дорогие путевки в какие-то другие санатории и т.д. По Вам что-то не видно, что у Вас страдает бюджет со временем!!!
          P.S. Лично я езжу в отпуск в спортивный лагерь за 10 тысяч, и далеко не в Китай, и для меня 45 р. за картошку — это ничто!!!
          Правильно все-таки говорят, что чем человек богаче, тем больше начинает считать каждую копейку и плакать о своих низких достатках!

          #166730

          Vlad.V

              • Всего сообщений: 1717

            @metaxa wrote:

            Если Вам по силам покупать такие дорогие путевки для дочери, то смешно говорить о 45 рублях стоимости картошки, если вы радеете все-таки за себя, а не за народ, то покупка картошки по такой цене Вам точно по силам! В начале наших дебатах все звучало так, что вас всем обделили и стоимость этой несчастной картошки Вас волнует как никого! Еще звучали фразы, что раньше вы себе могли многое позволить при инженерской з/п, а теперь не можете! А оказывается, Вы, как и раньше посылаете дочь за границу, покупаете такие дорогие путевки в какие-то другие санатории и т.д. По Вам что-то не видно, что у Вас страдает бюджет со временем!!!
            P.S. Лично я езжу в отпуск в спортивный лагерь за 10 тысяч, и далеко не в Китай, и для меня 45 р. за картошку — это ничто!!!
            Правильно все-таки говорят, что чем человек богаче, тем больше начинает считать каждую копейку и плакать о своих низких достатках!

            Слушайте, далась вам эта картошка! Можно за Мкад выехать, в любой деревне за 10 руб. кг. , взял пару мешков в машину и все… Нет проблем.

            NULL

            #166731

            Jack

                • Всего сообщений: 930

              @metaxa wrote:

              На лицо явное противоречие: сначала слезы про картошку, потом пожелания легко отправить дочь в лагерь, в итоге оказывается, что это плач за народ, а у Вас все ОК, хотя до этого явно проссматривались слезы за себя.
              А раз вы уже можете дочь послать в Китай проветриться, т.к. замечаете все мелочи, то может Вы себя и причислите к тем богатым, у которых нужно что-то забрать и поделить!?:)
              Вот и выделите свои средства, которые были направлены на дочь в лагерь на лекарства для бедных и для себя!!!

              Что есть — то есть… Читаю ветку и ловлю себя на мысли, что раньше что-то подобное уже было, но с другим знаком 😆
              Цитата из поста ув.DSVDSV от 1 июня 2007:
              «Меня и сейчас все устраивает, я имею доход, которой мне позволяет не задумываться о завтрашнем дне..»
              Цитата сегодняшнего дня:
              «Не знаю, как кому, а мне денег не хватает, между прочим…»
              Замечу, что в обоих случаях доходом ув.DSVDSV никто прямо не интересовался, так сказать «за язык не тянули». Видимо, — это общий метод прикручивания доказательства к тезису, в зависимости от того, что хочется доказать.
              Предваряя возможный взрыв негодования со стороны ув.DSVDSV, в стиле его аргументации ответственно заявляю, что в армии я не служил, на военном заводе не работал, МАИ не заканчивал и проч., и проч. 😆

              NULL

              #166732

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                Воспитание патриотизма, ребята, ничего общего с показухой не имеет.
                Более того, именно многолетняя показуха и отбила остатки патриотизма.
                И все эти олимпиады — показуха. Просто в нее попали спортсмены. Они-то точно не при чем. Олимпийский дух давно почил в бозе. Зато каждая страна хвалится количеством медалей. Как будто это имеет отношение к жизни людей этих стран. Простите, никакого.
                Готовится будем 7 лет, потом пройдут эти две-три недели, и что?

                Вообще, наша страна мне все больше напоминает совок. Я его видел предостаточно, знаю что к чему.
                Только в совке были кое-какие ценности, каких нет сейчас. Вопреки показухе, которая и тогда процветала. Был Окуджава, был Высоцкий. А современная Россия рождает только фабрикантов. И вот наши руководители, чтобы проще было втюхивать отупевшему населению свою политику, возрождают худшие традиции совка. Наши микропроцессоры — самые большие микропроцессоры в мире, Россия — родина слонов и т.д. Наша Олимпиада — самая олимпийская! Это всё из того же ряда.
                И все рукоплещут. Или почти все. Обрыдло это за многие годы.

                Кстати, о гимне.
                Кое-кому он напоминает не только «Союз нерушимый республик свободных…», но и «Нас вырастил Сталин…» ;)
                Так что менять слова в угоду конъюнктуре не сегодня придумали… :)

                #166733

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  @DragonFly wrote:

                  В 8 все заводы открывались.

                  Не знаете, так не придумывайте. 👿

                  #166734

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    @DSVDSV wrote:

                    И сейчас, огромная страна, в которой полно людей, которые никуда не ездят, полно нищих пенсионеров, да просто полно людей, которым не хватает денег. Почему кто-то у них чего должен брать и устраивать себе праздник.
                    Все было и сталинские эшелоны с золотом и золотой запас партии, теперь обозвали это резервным фондом, ждут новой перестройки, как корыто наполняется, тут же сбегаются свиньи с грандиозными проектами.
                    Хватит этой болтологии об общественном.
                    Тут построят это, тут организуют раздачу, я это уже все проходил и десять лет отработал на военном заводе …

                    +1

                    #166735

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      @Vlad.V wrote:

                      Кто в армии служил, тот в цирке не смеется….

                      Таки да! 😆

                      #166736

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @DSVDSV wrote:

                        Константин! Зациклился ты. И сейчас, огромная страна, в которой полно людей, которые никуда не ездят, полно нищих пенсионеров, да просто полно людей, которым не хватает денег. Почему кто-то у них чего должен брать и устраивать себе праздник.

                        Еще раз: проекты государственного масштаба всегда делаются «за счет всех», и по-другому их делать невозможно. Не было бы никаких каналов, ГРЭС, БАМов и прочего, если бы каждый раз говорили «да это не нужно МНЕ, МОЕМУ городу, да вон Марьиванна на хлеб с кефиром еле денег собирает». Тех же самолетов твоих любимых не было бы и зарплаты твоей не было бы, если бы спрашивали крестьян, забирать ли у них весь хлеб и картошку в город по мизерным предустановленным ценам, чтобы ДСВ мог хорошо питаться на халяву, или немного оставить на селе. И родители Константина проголосовали бы за холодильник и шифоньер, а не за ракеты.

                        Но если бы слушали только одну сторону, и не было бы у нас атомной бомбы, стратегической авиации, танков, автоматов — не было бы давно и государства. Поэтому важен баланс. Нужны и государственные проекты, но и лес за деревьями видеть, помнить, для кого они.

                        @DSVDSV wrote:

                        тут же сбегаются свиньи с грандиозными проектами.

                        Т.е. дороги на юге строить не надо? Или надо, но нельзя это совмещать с Олимпиадой? Сколько стоит построить окружную (бетонку) вокруг Москвы? За 1 км. по европейским ценам порядка 5 млн. евро! А протяженность ее более 500 км. Это всего лишь одна дорога, пусть и московской области. А сколько нужно еще окружных дорог по городам хотя бы миллионникам? Какие там 5 ярдов долларов из бюджета? Две три окружные дороги = Олимпиада. А ты говоришь «грандиозный проект».

                        @DSVDSV wrote:

                        Ты хоть в армии-то служил?

                        Это, интересно, к чему был вопрос?

                        hare mamburu

                        #166737

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @DSVDSV wrote:

                          ?
                          Деньги другу не дали, но подготовили документы на заслуженного.
                          Так и в жизни, будешь верить Константинам и будешь питаться олимпиадами, а не будешь, может быть, какое-нибудь благо и выгрызешь.

                          В жизни немного по-другому. Будешь нормально работать по хорошей профессии, будет нормальная зарплата. И будешь разъезжать по Олимпиадам и ЧМ по нт, а не брюзжать, что у кого-то денег не хватает. И развитие целого региона с созданием новых рабочих мест, подъему целой отрасли (туризм) воспринимать позитивно, а не как отбор куска хлеба.

                          hare mamburu

                          #166738

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @DSVDSV wrote:

                            @igrok73_73 wrote:

                            И причём тут служил ли Константин в армии?
                            А Вы на Чемпионате России по настольному теннису играли?

                            Сравнил, тоже мне 😆 😆 😆

                            ДСВДСВ, а что такого «служить в армии»? Особенно еще в той, где ты служил? Где не было жестокой дедовщины, расцветшей в 90-е годы? В армии служили и служат миллионы. А в ЧР по нт играют десятки. Почувствуйте разницу.

                            hare mamburu

                            #166739

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @DSVDSV wrote:

                              что у нас много богатых, которые могли бы скинуться на проведение олимпиады, и совершенно незачем всех делить поровну и с каждого взимать одинаковую сумму, тем более, на снег, который совершенно неизвестно в каких масштабах будет таить в Сочи, а вместе с ним и общественные денюжки.

                              Я так понял из дискуссии с Метаксой, ув. ДСВДСВ не бедствует? Готов ли он пожертвовать что-то на Олимпиаду? Спросите у любого учителя в провинции, что такое «35 000 рублей». ответ будет «огромные деньги», Так что ув. ДСВДСВ, по счастию, «богатый». Сколько готовы отстегнуть на Олимпиаду? Ну или хотя бы на сайт?

                              hare mamburu

                              #166740

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @DSVDSV wrote:

                                НЕ с олимпиады ли пошел приток лихого бабла, стройка-то, как я понял, уже год идет.

                                Вот бред так бред. Кто хоть немного разбирается в экономике, уже лежит пацтулом рядом со мной.

                                hare mamburu

                                #166741

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Vlad.V wrote:

                                  Слушайте, далась вам эта картошка! Можно за Мкад выехать, в любой деревне за 10 руб. кг. , взял пару мешков в машину и все… Нет проблем.

                                  Э нет! А как тогда хаять власть? А бензин? Пиши бизнес-план, амортизацию транспортного средства не забудь включить )))

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5319