мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1,366 по 1,380 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167972

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      #167973

      IgWin

          • Всего сообщений: 1488

        http://www.infranews.ru/?object=news&id=1427&catid=5
        и там дальше ссылки по теме…

        #167974

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          #167975

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            В пику непрофессиональному нытью журналюг на тему «все разворуют» буду помещать позитивные сцылки.

            http://top.rbc.ru/index9.shtml
            На всех школьных компьютерах в РФ в 2009г. будет установлено российское программное обеспечение. С таким заявлением выступил исполняющий обязанности министра информационных технологий и связи Леонид Рейман.

            По словам и.о. главы ведомства, данная мера существенно снизит зависимость России от зарубежного программного обеспечения. «Уже в 2008г. российские программные продукты пройдут тестирование в трех пилотных регионах — Томской области, Пермском крае и Республике Татарстан. А в 2009г. отечественное программное обеспечение будет установлено на всех школьных компьютерах», — сказал Л.Рейман.

            А журналюгам просто хочется намыть бабла. На проектах такой же (средней) величины себе хоть мало-мальски имени не сделаешь. Ну что там писать про то, ка кне дали купить в Европе НПЗ за 9 ярдов? Кто это прочтет? Другое дело — Олимпиада! «Благодарных» читателей, которые еще с совкового времени почитают за доблесть «власть ругать» даже на нашем форуме немало.

            hare mamburu

            #167976

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              Светлана Владимировна Злобина

              Ко всем этим словам — патриот, Отечество и прочее, я отношусь с некоторым напряжением. Я живу в этой стране и люблю её. Просто люблю. Без громких выкриков и декламаций. Вчера в «ЗА 30…» высказала своё мнеие. Вот такое простое бабское мнение, даже без рассуждений о высшей политике. Думала порвут. Ан нет…Большинство, оказывается, трезво смотрит на вещи. Мне всё это напоминает борьбу ЭЛЛОЧКИ ЛЮДОЕДКИ с наследницей Вандербильда. Не во всём, но во многом. А закончится это всё Потёмкинскими деревнями. Я как сейчас не могу вырваться в Сочи, так и не смогу.Тем более, не кататься мне на послеолимпийских объектах. В школе у сына столовой нет, дочку еле в сад устроила — нет денег на постройку новых. А дальше что будет? Будут долго и с усердием объяснять нам, что основной поток средств идёт на подготовку к Олимпиаде. Ну не позориться же перед всем миром. И мы поймём, как всегда поймём. И потерпим, ещё потерпим. С гордостью и национальным самосознанием…

              Артем Васильев

              Полностью согласен с автором публикации.

              От пафоса, льюшегося с экрfнов ТВ уже блевать тянет. Так же как и от выступлений наих чинуш, с их отчетами о достижениях «народного хозяйства» нашей страны — типа Нац. проект доступное жилье, и Медицина.

              За последние 5 лет мы только и делаем, что наблюдаем имитацию деятельности — постоянно на голову сыплются победные реляции, о всех проблемах тщательно замалчивается, либо их наличие в лоб отрицается. Причем имитация везде — и в нац. проектах, и в науке, и в промышленности — всюду плодятся какие-то заведомо нереализуемые прожекты, пилятся деньги на несуществующие научные исследования, радостоно сообщается о поступлении в войска новых видов серийной боевой техники (почему-то в штучном количестве). И все!… Никто ничего реально даже не пытается делать, не говоря уже об ответственности за результаты труда.

              А ведь какую сферу жизни ни возьми — везде за внешними рекламируемыми достижениями скрывается такой ворох системных проблем, что без массовых расстрелов виновных чиновников уже не обойтись.

              И абсолютно точно отмечено в статье — это состояние как две капли воды похоже на состояние СССР в середине 80-х. Тогда тоже в системе копились масштабные проблемы, но центральная власть просто их замалчивала, вместо того, чтобы решать. Причем проблемы аналогичные нынешним — национальный вопрос, вопрос равномерности распределения материальных благ. И это при том, что тогда было все более менее благополучно с промышленной инфраструктурой.

              Вообщем эпоха ГЛАМУРА и ПАФОСА — вот что мы наблюдаем сейчас в нашей стране, и это прямой путь в глубокий системный кризис. Но наших «представителей крупного бизнеса, власти, и деятелей культуры» это не колебет — видимо считают что успеют срулить отсюда в нужный момент в свои уютные зарубежные домики.

              Андрей Евгеньевич Творогов

              Статья местами тендециозна и не выдерживает критики. Но с главным посылом соглашусь. В стране идет географическая концентрация ресурсов на слишком ограниченном числе точек. Москва, Питер, Сочи.. То же самое на региональном уровне. Вот у нас в Вологодской области, например. Власть дальше развивает компактную агломерацию Вологда-Шексна-Череповец, которая и без того вмещает ок. 60-70% населения области и обеспечивает 99% ВРП. А остальная территория?! Пустыня. В России крайне нужны новые крепкие города. Их можно обеспечить за счет реализации крупных проектов в малых, перспективных городках.

              Что касается предстоящей Олимпиады. Кажется, еще никто не обратил внимание на интересный знак. Зимняя Олимпиада в Сочи 22-я по порядковому счету, так же как Летняя в Москве 80-го года. Сами собой напрашиваются аналогии.

              Под боком Абхазия. Руководству Грузии было бы грешно упустить такой шанс, чтобы под шумок Олимпиады не попытаться вернуть территорию. Вряд ли Россия, не опасаясь повторить опыт 80-го года (бойкот Олимпиады Западом в знак протеста против ввода советских войск в Афганистан), отважится на явное или скрытое сопротивление планам Грузии. Конфликт в десятках километрах от Игр неминуемо поставит на них крест. Странно, что об этом никто не говорит. Между тем, секрет Полишенеля, что Россия в последние месяцы активно нращивает в приграничных областях военную группировку.

              #167977

              Jack

                  • Всего сообщений: 930

                @DragonFly wrote:

                http://top.rbc.ru/index9.shtml
                На всех школьных компьютерах в РФ в 2009г. будет установлено российское программное обеспечение. С таким заявлением выступил исполняющий обязанности министра информационных технологий и связи Леонид Рейман.

                Да, да, да!!! Как же мы забыли про Русскую Операционную Систему!!!
                http://rus-os.narod.ru/
                😆 😆 😆

                NULL

                #167978

                Jack

                    • Всего сообщений: 930

                  @IgWin wrote:

                  Ко всем этим словам — патриот, Отечество и прочее, я отношусь с некоторым напряжением. Я живу в этой стране и люблю её. Просто люблю. Без громких выкриков и декламаций.

                  +1

                  NULL

                  #167979

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    А чо смешного в Русской ОС?

                    hare mamburu

                    #167980

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Jack wrote:

                      @IgWin wrote:

                      Ко всем этим словам — патриот, Отечество и прочее, я отношусь с некоторым напряжением. Я живу в этой стране и люблю её. Просто люблю. Без громких выкриков и декламаций.

                      +1

                      А каким словом называть человека, который «живет и любит без громких выкриков»? Или как в анекдоте: «Как так, папа, #Yi есть, а слова нет?»

                      Кроме того, если ты реально не любишь громких слов, зачем же об этом писать? Это ли не ПиАр и декламация? Вроде как посмотрите на меня, я не такой как вон те, которые хотят выделиться. Разницы никакой.

                      hare mamburu

                      #167981

                      AlexSerp

                          • Всего сообщений: 1249

                        @DragonFly wrote:

                        А чо смешного в Русской ОС?

                        А ты предложи в своем банке переоснастить рабочие места ею.

                        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                        #167982

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @AlexSerp wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          А чо смешного в Русской ОС?

                          А ты предложи в своем банке переоснастить рабочие места ею.

                          Т.е. своя ОС нам не нужна? Патриотично-с… Информационно_безопасно-с… Отражает оценку интеллектуального потенциала страны-с…

                          hare mamburu

                          #167983

                          AlexSerp

                              • Всего сообщений: 1249

                            @DragonFly wrote:

                            Т.е. своя ОС нам не нужна? Патриотично-с… Информационно_безопасно-с… Отражает оценку интеллектуального потенциала страны-с…

                            Я этого не говорил. Но… ты все-таки сходи с предложением, заодно узнаешь каков ТВОЙ интеллектуальный потенциал в глазах тех людей, которые осуществляют поддержку вашей информационной системы.

                            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                            #167984

                            Jack

                                • Всего сообщений: 930

                              @DragonFly wrote:

                              А чо смешного в Русской ОС?

                              А Вы поползайте по ссылочке, может и повеселит… :D

                              NULL

                              #167985

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Если я пойду туда с ТВОИМ предложением, то оценен будет ТВОЙ уровень.
                                Если уровень Русской ОС не позволяет полноценно использовать ее на крупных предприятиях ( о чем мне ничего не известно), то это не означает, что ее не нужно развивать. Почему бы не потренироваться «на кошках» — в школе? Вместо того чтобы оплачивать лицензии Биллу Гейтсу? Вы же тут все так любите народные денежки поэкономить? Вот и прекрасный повод. Экономим на лицензионном ПО, выводим свое на следующий уровень. ЧТО СМЕШНОГО?

                                hare mamburu

                                #167986

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Jack wrote:

                                  А Вы поползайте по ссылочке, может и повеселит… :D

                                  Я DragoFly, Порхающий с Драконами, не мое это дело «ползать»!

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,366 по 1,380 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5326