мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1,381 по 1,395 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #167987

    ANDRONIC

        • Всего сообщений: 581

      @Jack wrote:

      Кто там у нас из сочинских за Олимпиаду? Получите и распишитесь :D
      http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/09/14/132712
      Родное государство само знает, за какие деньги у кого что выкупать. А то рост цен на недвижимость начался, понимаешь… :)
      Кстати, вполне можно было этого ожидать :(
      Помни о Ходорковском!

      НИХ-НА!!! Вот это жестко!!! Стабилизец в стране подкрался незаметно!
      Как хорошо что Олимпиада не в Красноярске! Только боюсь ее последствия докатятся и до нас. Поскольку прочесы запущены глобальные.

      Zoran Primorac OFF-
      FH: YASAKA New Era макс
      BH: Palio AK47 макс

      #167988

      AlexSerp

          • Всего сообщений: 1249

        @DragonFly wrote:

        Если я пойду туда с ТВОИМ предложением, то оценен будет ТВОЙ уровень. …..

        Не, ну это ж ты тут оптимистично смотришь на РусОС.
        Я-то точно не пойду к своим. :)
        Да и потом, государству нашему еще далеко до цивилизованного общества.
        Я не скажу какой процент нелицензионного софта в России, но Билл Гейтс мало чего поимел от нашего государства.

        @DragonFly wrote:

        Я DragoFly, Порхающий с Драконами, не мое это дело «ползать»!

        А разве не Стрекоза (муж.род Стрекозел?) ? ;)

        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

        #167989

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          @Jack wrote:

          @DragonFly wrote:

          http://top.rbc.ru/index9.shtml
          На всех школьных компьютерах в РФ в 2009г. будет установлено российское программное обеспечение. С таким заявлением выступил исполняющий обязанности министра информационных технологий и связи Леонид Рейман.

          Да, да, да!!! Как же мы забыли про Русскую Операционную Систему!!!
          http://rus-os.narod.ru/
          😆 😆 😆

          Ой, я дошел до раздела «Процессор Пентиум» и чуть не лопнул от смеха! 😆

          #167990

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @Jack wrote:

            @DragonFly wrote:

            А чо смешного в Русской ОС?

            А Вы поползайте по ссылочке, может и повеселит… :D

            спасибо — давно такого не видел :-) :-) :-)

            p.s. я не удержался и решил посмотреть что они там такого натворили… долго искал что-нибудь кроме рассуждений и нашел http://miraculix.ru/index.html

            Не поленился, скачал, прожег на болванку и понял что ОНО ГРУЗИТСЯ!!! но, правда, только на одной из двух опробованных машин :-) находит мышь, видео… файловую систему не видит… грузит графический интерфейс… из программ работает только заставка с горящим пламенем… при попытке выхода грузит нечто вроде дебаггера… после некоторого «блуждания» в этом дебаггере обнуляет биос :-) :-) :-) со словами «password fucked!»

            веселая весчь — у меня есть теперь CD — никому не надо? :-) :-) :-)

            #167991

            AlexSerp

                • Всего сообщений: 1249

              @dusha wrote:

              спасибо — давно такого не видел :-) :-) :-)

              p.s. я не удержался и решил посмотреть что они там такого натворили… долго искал что-нибудь кроме рассуждений и нашел http://miraculix.ru/index.html

              Не поленился, скачал, прожег на болванку и понял что ОНО ГРУЗИТСЯ!!! но, правда, только на одной из двух опробованных машин :-) находит мышь, видео… файловую систему не видит… грузит графический интерфейс… из программ работает только заставка с горящим пламенем… при попытке выхода грузит нечто вроде дебаггера… после некоторого «блуждания» в этом дебаггере обнуляет биос :-) :-) :-) со словами «password fucked!»

              веселая весчь — у меня есть теперь CD — никому не надо? :-) :-) :-)

              Воооооооооот, а ДФ не видит в этом ничего дурного. Хм. А вроде как дока по всем параллелям и перпендикулярам. (пожимая плечами)

              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

              #167992

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Jack писал(а):
                Кто там у нас из сочинских за Олимпиаду? Получите и распишитесь
                http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/09/14/132712
                Родное государство само знает, за какие деньги у кого что выкупать. А то рост цен на недвижимость начался, понимаешь…
                Кстати, вполне можно было этого ожидать
                Помни о Ходорковском!

                НИХ-НА!!! Вот это жестко!!! Стабилизец в стране подкрался незаметно!
                Как хорошо что Олимпиада не в Красноярске! Только боюсь ее последствия докатятся и до нас. Поскольку прочесы запущены глобальные.

                А американская Eminent Domain как работает? Там что, оценку проводят не оценщики, указываемые государством (или штатом)?

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #167993

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Там, в Америке в 1974 презика сдули за непотребство. Стал нарицательным. С той поры явного непотребства внутри Америки боятся…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #167994

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Ну уотергейт — это совсем другая тема (а вот в 81-м за скандал «Иран — контрас» не тронули, ибо жухло шло в защиту стратегических интересов).

                    Я к тому, что право отчуждать землю и объекты у граждан за справедливую компенсацию есть и у государства США. Естественно, там более мощное проф. сообщество юристов и оценщиков, которые спецуются на отсуживании денег за объект сверх государственной оценки и работают за процент от выигранного, и с государством простому человеку у них судиться гораздо легче, но в самой процедуре отъема земли ничего «путинско-тоталитарного» нет.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #167995

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Да нет, просто в стране, в которой с такой скоростью меняются правила, где полно горячих точек вблизи единственного курорта — вообще Олимпиаду проводить не стоит. Ибо бабок не отбить и куча пострадавших будет. Вот построить космодром или там раскручивать те территории во Вьетнаме (вот где погодка, не то что в этом царстве борА), что были у нас в аренде — это лично мне понятно. Олимпиада — понятна 67 процентам. Будем считать, что «Народ ошибаться не может». В 1917 же не ошибся!

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #167996

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Да нет, просто в стране, в которой с такой скоростью меняются правила,

                        Дык в США изъятие земли протекает быстрее, чем за год, как было у нас. Закон стал более близким к «образцам для подражания». Это вполне нормальные изменения.

                        Будем считать, что «Народ ошибаться не может». В 1917 же не ошибся!

                        А зачем сюда приплетать 1917? Больно неоднозначное событие… Лучше бы Германию-1933 в таком конексте. А то я тут первым разведу флуд, доказывая величие Великой Октябрьской Революции. Я в советской истории копаюсь лет 10, и чем больше копаюсь, тем меньше мне СССР кажется»людоедским кровавым некомпетентным режимом».

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #167997

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          @chopper wrote:

                          Будем считать, что «Народ ошибаться не может». В 1917 же не ошибся!

                          5 баллов!
                          @Fraer wrote:

                          Я в советской истории копаюсь лет 10, и чем больше копаюсь, тем меньше мне СССР кажется «людоедским кровавым некомпетентным режимом».

                          Мне тоже так не кажется.

                          Хотя крови было действительно пролито много, людей не кушали (разве что в голодные годы). И конечно, советская власть людоедство не поддерживала.

                          Вообще-то история СССР — огромный период времени, несколько поколений, включающий в себя всё, что захочется в нём отыскать.

                          К добру или к худу, но всё забывают
                          шумливые стайки юнцов,
                          и дети убитых легко выпивают
                          с детьми палачей их отцов.

                          Нам век не зря калечил души,
                          теперь никто не сомневается,
                          что мир нельзя ломить и рушить,
                          а в рай нельзя тащить за яйца.

                          #167998

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @chopper wrote:

                            В 1917 же не ошибся!

                            В феврале или в октябре?

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #167999

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Оба раза…
                              Просто в теории стаи есть понятие «болото» — совокупность населения, ВСЕГДА следующая за вожаком. А Львов это, Ильич, Гитлер или там Лютер — это все равно…
                              Сейчас роль вожака играет телевизор. Это у Лема описано — власть есть, но свое участие в манипуляциях сознанием не признает. Большой брат показывает нам…

                              1917 и 1933 — это революции вожаков. В 1933, кстати — бескровная практически. Чистки начались позже… Моральную сторону оценивать не стал бы.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #168000

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Просто в теории стаи есть понятие «болото» — совокупность населения, ВСЕГДА следующая за вожаком. А Львов это, Ильич, Гитлер или там Лютер — это все равно…

                                «Теория стаи» — это что-то из этологии, как я погляжу. К человеку применимо весьма в малой степени. Тем более, на таких распутьях, как 1917.
                                Конкретно это выглядит вот так:
                                почему вы, например, думаете, что Ильич был единственным вариантом вожака? Почему то же самое «болото» ну никак не шло за Верховным правителем Колчаком, а колчаковские генералы жаловались, что красным на одних и тех же территориях гораздо легче мобилизовывать людей в свою армию, чем им в свою?
                                Как там у Булгакова в «Днях Турбиных»: «Троцкий пальцем пошевелил, и за ним богоносцы тучей…» Народ наш, богоносец — не «болотом» оказался.

                                1917 и 1933 — это революции вожаков.

                                В 1933-м никакой революции не было. Было 2 вещи — наци выиграли выборы в Рейхстаг летом 1932-го (заметим, не получив там большинства), затем произошел кризис — при их непосредственном участии завалили правительство Шлейхера, а затем Гинденбург под давлением фон Папена, выражавшего интересы крупного промышленного капитала, назначает Гитлера рейхсканцлером. И после этого поехало — поджог Рейхстага, волна террора, тотальная промывка мозгов пропагандой, дело в шляпе.
                                В общем, на момент назначения Гитлера наци не имели поддержки хотя бы 50% немецких избирателей, а о закулисных играх, в результате которых промышленные магнаты просунули Гитлера на пост, народ вообще не знал. Так что ни «вожак», ни «идущие за вожаком» тут ни при чем.
                                Политические процессы в такой сложной системе, как промышленно развитое государство, гораздо сложнее, чем иерархия подчинения в стае животных.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #168001

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  Политические процессы в такой сложной системе, как промышленно развитое государство, гораздо сложнее, чем иерархия подчинения в стае животных.

                                  Несомненно.
                                  Но если посмотреть итог, отличий становится немного.

                                  Скажем, у животных потенциальный вожак давит одного-двух соперников и становится лидером.
                                  Пока идут разборки, толпа пассивно ждет их окончания.
                                  Как раз похоже на ваше описание прихода к власти Гитлера.

                                  Детали в животном мире и обществе совершенно разные, итог аналогичен.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,381 по 1,395 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5324