мобильное приложение мелбет

Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

Форумы Главный Тайм-аут Поддерживаете ли Вы проведение зимней Олимпиады 2014 в Сочи?

  • В этой теме 1,487 ответов, 42 участника, последнее обновление 28.03.2008 в 13:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1,411 по 1,425 (из 1,488 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #168017

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Вожак и выражает классовый интерес. И формирует его тоже в осеновном он… Типа Земля — крестьянам…
      А вот DF формирует свои посты по принципу Духless… Объемом и частотой давит — видимо, прочитал в этой книжке технологию.

      Nihil dat fortuna mancipio

      #168018

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @chopper wrote:

        А вот DF формирует свои посты по принципу Духless… Объемом и частотой давит — видимо, прочитал в этой книжке технологию.

        В отличие от некоторых, я привык думать своей головой. И цитатами из книжек стараюсь не злоупотреблять.

        hare mamburu

        #168019

        KonstantinM

            • Всего сообщений: 497

          Я че то уже потерял нить спора… Choper — задал очередное филосовское направление про стаи и толпы… Тут сколько не спорь — выхлоп нулевой… Вот где надо деньги осваивать… Посадить chopper-а директором в институт по исследованию толпы и стаи, бюджет под это подогнать — дальше отойдите и только не мешайте…

          Опять у choper-а проблема с тем, что отсутствует целевая определенность (А зачем это собственно надо).

          P.S. Идея оснастить школьные ПК отечественным ПО… идея благородная, но деталей я не знаю и как программист могу сказать, что с первого взгляда она кажется несколько нереальной… в силу отсутствия оного ПО… в силу экономического обоснования она выглядит еще более утопической… Чтоб конкурировать на мировой арене програмного обеспечения(а не остановиться на внутреннем рынке из 140млн потребителей) — надо влить в технопарк ~1трл уе… На этом фоне Олимпиада вообще детская забава… Конечно пытаться надо, но есть золотое правило — используй то, что сделали другие… а попытка сотворить свое «с нуля» — это очень затратный и рискованый проджект…

          #168020

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @KonstantinM wrote:

            P.S. Идея оснастить школьные ПК отечественным ПО… идея благородная, но деталей я не знаю и как программист могу сказать, что с первого взгляда она кажется несколько нереальной… в силу отсутствия оного ПО…

            Не думаю, что оно «полностью отсутствует».

            @KonstantinM wrote:

            в силу экономического обоснования она выглядит еще более утопической… Чтоб конкурировать на мировой арене програмного обеспечения(а не остановиться на внутреннем рынке из 140млн потребителей) — надо влить в технопарк ~1трл уе…

            Это зачем? В первую очередь — зачем конкурировать на рынке? «Своя» ОС — это прежде всего вопрос безопасности.
            дальше — сколько я помню, Линукс писал чуть ли не один человек? Лень лазить в Википедию, но начинали очень с малого. И куда все развилось? Не так уж много времени прошло…
            @KonstantinM wrote:

            Конечно пытаться надо, но есть золотое правило — используй то, что сделали другие… а попытка сотворить свое «с нуля» — это очень затратный и рискованый проджект…

            А кто говорит «с нуля»? Мало у нас специалистов в различных ОС в стране? Или там каждый раз надо что-то суперособенное изобретать? Вся теория есть. Будет ли реализован какой-то «свежий» подход я не знаю, вполне хватит и традиционных. Как обычно, в больших проектах помере их развития выявляются недостатки. Которые проще некоторое время «тянуть» за собой, но рано или поздно требуется все перестроить заново. Почему бы не сделать это вРоссии с одной из ОС? Не знаю, с какой именно и сколько их всего, и чем они отличаются. Знаю только, что ничего в этом сверхсложного нет — чужой опыт открыт, известен специалистам. О каких триллионах речь?

            Триллионы начнутся если мы захотим пересадить на нашу Ось значительную долю рынка. Оно нам надо? Нам надо, чтобы под нашей Осью работали такие-то и такие-то приложения. Это — часть техзадания. Пусть работает ОпенОффис и МС Оффис. К примеру. Это что, очень трудно?

            Да, есть у вас, программистов, какие-то там огромные библиотеки и все такое. Это что тоже все надо переписывать с нуля? Сильно сомневаюсь. В общем, объясните, в чем же проблема написать свою Ось? Это всего лишь программа, распределяющая ресурсы для других программ. Что у нас, программисты к памяти обращаться не умеют, математики все алгоритмы забыли?

            hare mamburu

            #168021

            Jack

                • Всего сообщений: 930

              @DragonFly wrote:

              Да, есть у вас, программистов, какие-то там огромные библиотеки и все такое.

              «Все такое», похоже, как раз и является проблемой. :) Речь — о GNU GPL. Наши доблестные заказчики наверняка захотят встроить что-нибудь заднепроходное в отечественную ОС. А GPL этого не позволяет, так что о клонах Linux’a придется забыть. А «с нуля» делать — сами знаете… :D

              NULL

              #168022

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Джек, что-то не понимаю… Давайте как блок схему Оси нарисуем? там какое-то ядро в центре — точно помню, раньше оно было… Что вокруг — смутно представляю. Ядро можем сами написать?

                hare mamburu

                #168023

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @Jack wrote:

                  @DragonFly wrote:

                  Да, есть у вас, программистов, какие-то там огромные библиотеки и все такое.

                  «Все такое», похоже, как раз и является проблемой. :) Речь — о GNU GPL. Наши доблестные заказчики наверняка захотят встроить что-нибудь заднепроходное в отечественную ОС. А GPL этого не позволяет, так что о клонах Linux’a придется забыть. А «с нуля» делать — сами знаете… :D

                  Что там интересно GPL такого «не позволяет»?

                  #168024

                  Jack

                      • Всего сообщений: 930

                    @nmark wrote:

                    @Jack wrote:

                    @DragonFly wrote:

                    Да, есть у вас, программистов, какие-то там огромные библиотеки и все такое.

                    «Все такое», похоже, как раз и является проблемой. :) Речь — о GNU GPL. Наши доблестные заказчики наверняка захотят встроить что-нибудь заднепроходное в отечественную ОС. А GPL этого не позволяет, так что о клонах Linux’a придется забыть. А «с нуля» делать — сами знаете… :D

                    Что там интересно GPL такого «не позволяет»?

                    Если очень интересно, почитайте:
                    http://www.citforum.ru/operating_systems/articles/gpl_rus.shtml
                    Если «на пальцах», запрещено закрывать куски кода, на что наша ФСБ навряд ли пойдет… :)

                    NULL

                    #168025

                    Jack

                        • Всего сообщений: 930

                      @DragonFly wrote:

                      Ядро можем сами написать?

                      Я — нет. 😆

                      NULL

                      #168026

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @Jack wrote:

                        @nmark wrote:

                        @Jack wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        Да, есть у вас, программистов, какие-то там огромные библиотеки и все такое.

                        «Все такое», похоже, как раз и является проблемой. :) Речь — о GNU GPL. Наши доблестные заказчики наверняка захотят встроить что-нибудь заднепроходное в отечественную ОС. А GPL этого не позволяет, так что о клонах Linux’a придется забыть. А «с нуля» делать — сами знаете… :D

                        Что там интересно GPL такого «не позволяет»?

                        Если очень интересно, почитайте:
                        http://www.citforum.ru/operating_systems/articles/gpl_rus.shtml
                        Если «на пальцах», запрещено закрывать куски кода, на что наша ФСБ навряд ли пойдет… :)

                        Я знаю, что такое GPL. Однако мне казалось, речь шла о школах, для которых, по идее, чем открытее, тем лучше. При чем тут ФСБ?

                        #168027

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Jack wrote:

                          Если «на пальцах», запрещено закрывать куски кода, на что наша ФСБ навряд ли пойдет… :)

                          (1) Наша задача не закрывать куски кода, а не иметь закрытых кусков кода. Т.е. быть уверенными в том, что там нет опасности для нас.
                          (2) С другой стороны, а кто сказал, что нам нужен «открытый» тип»?

                          hare mamburu

                          #168028

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Немного не понял мысли. Национальные формирования СС не только так думали, но и делали. Не будете же Вы отрицать, что, скажем, в 45-м году наиболее боеспособными среди всех войск вермахта были именно они? Примеров полно в мемуарах и исследованиях по истории Висло-Одерской и Берлинской наступательных операций.

                            Абсолютно точно. Те самые «Курмарк», «Нордланд», «Нидерланды», да немецкий III танковый корпус СС.
                            А мысль в том, что боеспособность эсэсманов поддерживала не «революционная суть» нацизма, а просто запуганность перед большевиками. Не идеи нацизма нашли отклик, а элементарный страх. А у немецких дивизий СС — еще и осознание того, что за все их грязные дела на оккупированных землях теперь придется понести кару. А еще — эсэсов наши бойцы брали в плен крайне неохотно :)

                            Fraer, выходит, что во Франции массы смогли повлиять на грызню старых и новых лидеров.
                            И путч во Франции провалил народ. Повлияв забастовкой на правительство, то есть на своего вожака.
                            Обратная связь налицо.

                            Вот именно. Очень не-стайное явление, очень даже не-болото.

                            В Германии этого не произошло.
                            Можно сделать вывод, что Франция тех лет «демократичнее» Германии?

                            И более насущный вопрос, где в этом ряду место России?

                            Фиг знает — во Франции не было такой жажды реванша и нового передела мира, которая помогла нацистам подняться. «Менее демократической» Германию сделал ход событий.

                            Россия в данном ряду где-то посередине, я думаю.
                            С одной стороны, мы сейчас менее готовы бороться за свои права и за законность. Сначала людей деморализовал беловежский «кидняк»- притом, что 75% народа высказалось за сохранение союза. А потом в октябре 93-го пытались побороться за законность и Конституцию. Защитникам Дома Советов казалось, что они борются за справедливость, на самом деле их опять кинули. Нанайская борьба это была, такой же сговор, на этот раз с целью распилить богатства, созданные трудом российского народа. В Белом Доме сгорели к чертям собачьим все основные материалы дел по аферам и злоупотреблениям в ходе приватизации. Из-за чего, собственно, пострелуха и затевалась.
                            А далее — страна стала нефтяным эмиратом, те, кто заигран в экспорте нефти и газа — получают много и бастовать не будут, за место побоятся, т.к. в других отраслях чтобы столько же заработать, надо из штанов выпрыгнуть :) А остальные — хоть пусть оббастуются и все на рельсы лягут. Когда массово выступали против невыплат зарплаты, дороги перекрывали, шахтеры вон сидели на Горбатом мосту — чихать правительство на них хотело. Немцов к ним вышел и сказал этим шахтерам: убирайтесь домой, вы никому не нужны, вы неудачники.
                            Из этого можно сделать вывод, что мы «хуже» Франции-1933.
                            Однако та же самая нефтяная зависимость практически исключает приход к власти крайне правых. Крупный капитал у нас — экспортерский, а ему эти скинхеды, РОНСы и прочие нафиг не сдались. Если кто-то будет им мешать делать экспортный бизнес, они скорее попросят своих торговых партнеров прислать сюда войска НАТО — за небольшое снижение цены на нефть (которое произойдет просто из-за установления стабильного контроля НАТО над источниками) они сделают всю работу лучше любой «туземной» диктатуры.
                            Так что наши доморощенные национал-социалисты, как мне кажется, ничего не добьются. Теперешний аналог тех коричневорубашечников, которых вырезали в «ночь длинных ножей» — там тоже было «социалистическое» крыло, нафиг не нужное истинным властителям.
                            И этим мы «лучше» Германии-1933.
                            ЗЫ.

                            Только «классы» — это не как у Маркса. Скорее, властные кланы. Не знаю принятого термина. Вряд ли можно назвать верхушку ВПК «классом».

                            Правильно. Но это именно по-марксистски. Есть весь класс крупной буржуазии, а есть наиболее сильные и характерные группировки в нем, которые и продавливают его интересы во властных коридорах. Мы говорим «классовый интерес компрадорской буржуазии», и это корректно, хотя отстаивают его в основном нефтяные и алюминиевые магнаты, а всякая мелочь типа экспортеров удобрений не рулит.

                            На Западе даже есть термин «группа давления».

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #168029

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Я лично когда говорил про революцию — то и призывал к ее бескровной форме сверху. Может, как в Венесуэле.
                              Кстати, Вермахт позиции свои потерял все-таки в 1944, после покушения…
                              Ну а что все было на грани, то оно во время революций всегда на грани… То есть САМА Франция вроде справилась с фашизмом, но оказалось достаточного среднего внешнего воздействия, чтобы все сдались, а куча вполне патриотичного и передового народа (среди них полно героев 1 мировой) перешла на сторону революции. Германской национальной.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #168030

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Кстати, страх у Голландии против большевизма таков, что и сейчас она первая руку тянет в ООнах всяких за америкосовские инициативы… Может, все-таки болото? Легко меняющее форму?

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #168031

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Кстати, Вермахт позиции свои потерял все-таки в 1944, после покушения…

                                  Я имел в виду догитлеровский немецкий генералитет, который боялся новой войны и Гитлеру не доверял. Он кончился, когда Бломбергу шлюху подставили :)

                                  но оказалось достаточного среднего внешнего воздействия

                                  Ээээ… совершенно новые оперативные технологии, им это наверное показалось чем-то вроде марсиан на треножниках :) агрессия с совершенно другого уровня мощи. Это только по сравнению с Остфронтом «среднее воздействие».

                                  а куча вполне патриотичного и передового народа (среди них полно героев 1 мировой) перешла на сторону революции. Германской национальной.

                                  Это да. Думали, млеко-яйки, Новая Европа… Глянул щас на «Смоленское воззвание» Власова — хорошо звучит! Французы, которых в недочеловеки никто не записывал, видать, купились.

                                  Кстати, страх у Голландии против большевизма таков, что и сейчас она первая руку тянет в ООнах всяких за америкосовские инициативы… Может, все-таки болото? Легко меняющее форму?

                                  Мне Голландия по сравнению с Польшей и Прибалтикой (кроме Литвы, там всегда были более вменяемые люди) кажется белой и пушистой. Может, это они по раскумарке амеров поддержали? :)

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,411 по 1,425 (из 1,488 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5320