мобильное приложение мелбет

Поменять Primorac OFF- на Xiom Ignito? Или не стоит?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Поменять Primorac OFF- на Xiom Ignito? Или не стоит?

  • В этой теме 17 ответов, 8 участников, последнее обновление 16.12.2012 в 06:41 сделано mikhal123.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57016

    mikhal123

        • Всего сообщений: 10

      Примерно год играю ракеткой Primorac OFF- + BH T 05-FX 2.0 + FH XIOM Vega Pro 2.0. Уровень любительский, с такими же (в основном) любителями.

      Накладки поистрепались, пора менять. В интернете прочитал хорошие отзывы о более быстром основании Xiom Ignito. Какие отличия от уже более-менее привычной мне ракетки будут, если соберу новую ракетку в одной из следующих комбинаций:

      1) XIOM Ignito OFF + BH T 05-FX 2.0 + FH XIOM Vega Pro 2.0 (на точно таких же накладках)
      2) XIOM Ignito OFF + XIOM Vega Asia max FH + XIOM Vega Europe max BH
      3) XIOM Ignito OFF + еще какие-нибудь модные веги или что-то похожее?

      Или толку будет мало и лучше просто обновить текущие накладки на Primorac OFF-?

      #343360

      omyt

          • Всего сообщений: 295

        Хиноки с карбоном непростое сочетание. Если вы не ждете ответственных соревнований в ближайшие полгода — экспериментируйте с инвентарем сколько угодно.

        #343361

        primatt

        Участник
            • Всего сообщений: 1660

          XIOM Ignito достаточно быстрое основание и в комбинации с любыми тензорными накладками вы получите неуправляемую «пушку». Учитывая Ваш непродолжительный опыт игры,я бы советовал еще годик поиграть прежним основанием. Так и деньги сэкономите :)

          #343362

          mikhal123

              • Всего сообщений: 10

            primatt: опыт игры то на самом деле больше. До Primorac OFF- например год играл со Stiga Tube OFF + Tenegry 64 справа, но потом все-таки сделал более контрольный вариант. а деньги как раз не проблема, при моих то заменах раз в год не разорюсь :)

            Омут: как раз через полтора месяца и предстоят соревнования по предприятию (самые сильные соперники — гдето на уровне между 1-ым разрядом и кмс, но я им без шансов сливаю в районе 11-5, 11-6 за партию). вкупе с необходимостью замены накладок поэтому и раздумываю, может и дерево быстрее взять. в крайнем случае переклею те же накладки обратно на старое дерево

            #343363

            bandit

                • Всего сообщений: 6

              Я бы не советовал брать Игнито. Мне кажется начнёте сливать ещё с большим счётом. Если вы планируете играть примерно такими же накладками что и сейчас, то скорости основания добавлять не надо. Если приморац не устраивает, то можно поэкспериментировать с основаниями примерно той же скорости, но не Игнито.

              #343364

              pegas

                  • Всего сообщений: 182

                Игнито намного быстрее Primorac OFF-, скорость может оказаться некомфортной. Если хотите основу побыстрее, лучше поискать нечто среднее по скорости между данными основами.

                #343365

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  Тормоза придумали трусы :) берите Игниту и не быструю накладку направо какой нибудь Китай , очень важно что-бы при усилении доска не мягчила а наоборот линейно добавляла

                  NULL

                  #343366

                  staskulik

                      • Всего сообщений: 210

                    Вообщето от тов Примораца — следующий кабинет тов. Корбеля..))

                    Рецепт счастья : радуйся каждой мелочи и не переживай по поводу каждой сволочи..)

                    #343367

                    mikhal123

                        • Всего сообщений: 10

                      Вольдемар, можно примеры такого Китая? Желательно чтобы он еще был в обычных московских магазинах :)

                      #343368

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        дело в том что я не владею информацией по московским магазинам потому что я в Питере :) , от себя я бы предложил палио НК1997 , продаю за 500р прослужит полгода не меньше

                        NULL

                        #343369

                        bandit

                            • Всего сообщений: 6

                          Игнито + небыстрый китай это будет совсем другое по ощущениям. Может очень не подойти и деньги выкинете. Осторожнее с этим надо.

                          #343370

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            приморак и тенерджи уже были выкинутые деньги -доска тухлит , накладки стерлись

                            NULL

                            #343371

                            juris

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1783

                              Оставь ту же основу Приморак ОФФ-,купи те же накладки,но слева Ксиом чуть потоньше.Будет больше контроля и комфорта в промежуточной(до прямой атаки) игре.
                              Хорошая,годами многими проверенная основа,до КМС тебе вполне хватит.
                              Играй и не заморачивайся новоделами.

                              #343372

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                Информации маловато. Самое кардинальное решение — это выложить свое видео игры с соперниками, с которыми ты проигрываешь 1-3 или 2-3 и попросить совета, на что переходить и переходить ли вообще на что-то другое. Но при этом народ начнет писать, что типа ты никакой и что тебе ничего не поможет и загибать пальцы. Если не читать такие комментарии, то найдется и народ, который подскажет по делу. И из потока информации выберешь все, что по делу.

                                Есть другое решение — попросить если есть у знакомых Игнито поклеить свои накладки и сыграть с теми соперниками, которым проигрываешь 1-3 или 2-3 и посмотреть на результат. Если и это невозможно, тогда остается только одно — покупать и пробовать.

                                пробовать брать более быстрое основание можно, если все чувствуешь и попадаешь, но все удобно для соперников, и они успевают тебе вернуть или забить. Именно для тех соперников, с которыми играешь 1-3 и 2-3. Но это правило работает не всегда, все индивидуально.

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #343373

                                nerub

                                    • Всего сообщений: 86

                                  Игнито не очень быстрая деревяшка. Я думаю что можно поробовать.
                                  И я бы не ставил накладки типа Вега европа (тряпка, тряпкой), + доска дает «очучение» мягкости. И хорошо идут «жестковатые резины». В игре игнито довольно комфортна.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 708