мобильное приложение мелбет

Помогите новичку.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите новичку.

  • В этой теме 23 ответа, 9 участников, последнее обновление 25.11.2004 в 09:30 сделано kvv.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44293

    kvv

        • Всего сообщений: 6

      Всем писателям-читателям этого форума, здравствуйте. В настольном теннисе я не новичок, но в инвентаре я полный «чайник». Подарили мне тут ракетку: основание STIGA PLY, накладки STIGA WHISP 1,8 mm Подскажите, что это за ракетка: для защиты, нападения и т.п.
      И еще один вопрос: помогите подобрать ракетку. Я люблю играть в защите, но контратакую при любой возможности. Играл какойто старой китайской ракеткой. Но хочется что-то другое.

      #88513

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Вариант 1 простой — если вы в Москве или рядом. Приходите на Кубок — попробуете.
        Вопрос 1 — что значит в н/т не новичок? И я не новичок, и мс — не новичок. Уровень какой?

        hare mamburu

        #88514

        kvv

            • Всего сообщений: 6

          DragonFly:
          Вариант 1 простой — если вы в Москве или рядом. Приходите на Кубок — попробуете.

          К сожалению, я далековато живу.

          Вопрос 1 — что значит в н/т не новичок? И я не новичок, и мс — не новичок. Уровень какой?

          Разряд 2-й, думаю.

          #88515

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            А чего вы хотите, вы сами знаете? Что вас не устраивает в вашей лопате?

            Формальный ответ: берите доску ALL, ставьте туда 1.5 — 1.8 резину и играйте.

            Никто за вас не решит, какую доску ставить. Скорость ее вы должны чувствовать сами и подбирать под себя. Контроль — итого труднее понять.

            Резина — если гладкая — еще можно сказать что-то типа Шривер ФХ + Тэкинес Чоп, например. А если шипы? Там куча вариантов.

            Двигаться надо степ бай степ — постепенно. Найти доску сначала контрольную. Как? Поверить в каталожные характеристики и купить. Либо попросить того , кто разбирается, выбрать для вас. Потом ставить нейтральные накладки и смотреть, чего надо. Быстрее? Цеплючее? Или наоборот? Менять толщину губки, ее мягкость.

            В общем, если опыта совсем нет, сначала берите ракетки коллег и пробуйте. Пытайтесь понять, какой параметр за что отвечает, что вам нравится, а что нет.

            А чем не устраивает все-таки теперяшняя доска?

            hare mamburu

            #88516

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              И еще один вопрос: помогите подобрать ракетку. Я люблю играть в защите, но контратакую при любой возможности. Играл какойто старой китайской ракеткой. Но хочется что-то другое.[/quote]

              Помнится обсуждались недавно защитные основания. Для игры от защиты с атакой при первой возможности можно попробовать
              BTY Defence Alpha
              BTY Matsushita Power
              Налево что-нибудь гадкое типа RITC 837 OX, она недорогая и универсальная с приличным «флаттер» эффектом. Направо — скажем, Tihbar Speedy Spin 1-1.5 mm. Она будет подороже, но очень хороша для вращений, тянет — будь здоров. К тому же достаточна быстрая для завершающих ударов. Но, в начале, следуйте совету DF и попробуйте несколько сочетаний, которыми играют партнеры.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #88517

              kvv

                  • Всего сообщений: 6

                DragonFly:
                В общем, если опыта совсем нет, сначала берите ракетки коллег и пробуйте. Пытайтесь понять, какой параметр за что отвечает, что вам нравится, а что нет.

                А у коллег, с кем играю, ракетки куплены готовыми, какие параметры у них неизвестно.

                А чем не устраивает все-таки теперяшняя доска?

                Хочется резче, быстрее атаковать, а не получается. И недавно порвал.

                #88518

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @kvv wrote:

                  А у коллег, с кем играю, ракетки куплены готовыми, какие параметры у них неизвестно….
                  Хочется резче, быстрее атаковать, а не получается. И недавно порвал.

                  кого или что порвал :) ?
                  2 разряд судя по всему юношеский?.. 😉
                  Я бы предложил дать свою (неустраивающую Вас) ракетку реальному краматорскому КМС и попросить его поиграть ей 5 минут. Посмотрите КАК может лететь мяч от Вашей «медленной » ракетки ❗ и послушайте его советы.
                  А играть с теми кто купил готовые ракетки старайтесь реже ❗ .

                  #88519

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @Андрей А wrote:

                    А играть с теми кто купил готовые ракетки старайтесь реже ❗ .

                    БОРИС ❗ 😆 Ты не прав ❗ 😆

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #88520

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Спорить лень, Серега. KVV говорит о спортсменах купивших для себя в наше время готовые ракетки и постоянно играющих ими, так?
                      Так. А теперь назови известных тебе (и желательно мне), спортсменов, купивших для себя готовую ракетку и играющих ими последние 2-3 года . Да и не забудь, называть надо тех, чей уровень сравним с твоим, ну чуть послабее твоего.
                      Когда ты поймешь что таких нет, или один -два, то ты поймешь что я просто советовал КВВ чаще играть с более сильными соперниками, чем 1 юношеский.
                      Во блин, лень было спорить а написал, больше чем за последний месяц.. 🙄

                      #88521

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Никалаич, я все же подозреваю, что не в Маськве спортсмены твоего уровня чаще покупают готовые ракетки.

                        hare mamburu

                        #88522

                        anubias

                            • Всего сообщений: 750

                          1. совершенно безразлично для вселенского разума, какой ракеткой вы будете играть, выигрывать будете или проигрывать. Вам здесь надают всяческих советов. Через несколько дней сюда напишут ваши коллеги из вашего города и спросят, – какой ракеткой следуют играть против вас, и им также надают всяческих советов. 😉
                          2. Действительно ли не следует играть с теми, кто покупает готовые ракетки? Как бы сказал уважаемый дсвдсв, это не по русски. У нас не принято выделяться, играйте ТОЖЕ готовой ракеткой, и у вас будет много друзей. :P
                          3. У нас в провинции действительно нет теннисных магазинов, играют ужас чем, дорастают до хорошего 1 разряда, выезжая на соревнования, тянут там периодически кмс-ов, и потом посмеиваются… 😆

                          NULL

                          #88523

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Это же форум, у всех свое мнение. Ну не встречал я за последние 5 лет, ни в Питере, ни в РК, ни в Москве, ни в МО спортсменов, играющих не ниже третьего разряда (400 РР) или 10-15 р Можайско-Саморского розлива, у которых основным личным оружием были бы готовые ракетки.
                            Всякый мало-мальский энтузязист, достигший 1юнош-3 взрослого, начинает понимать что ширпотреб в спортмагазине, это не совсем то, что ему нужно.
                            2 anubias Кстати я не писал «не играть» Я предлагал играть реже. Зачем? чтоб было видно свой прогресс

                            #88524

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @Андрей А wrote:

                              играющих не ниже третьего разряда (400 РР) или 10-15 р Можайско-Саморского розлива

                              Андрей забывает вехи, потому что они ниже, я — потому что они выше. Короче, цитата из док-та ФНТР
                              «К пункту 6.2.

                              В настоящее время ЕВСК 2001-2005 вступило в силу и действует на всей территории Российской Федерации. Для выполнения разрядов требуется достичь значения рейтинга: КМС = 700, 1 разряд = 500, 2 разряд = 400, 3 разряд = 300, 1 юношеский разряд = 200, 2 юношеский разряд = 100, 3 юношеский разряд = 1.»

                              english4all.ru

                              #88525

                              anubias

                                  • Всего сообщений: 750

                                да я и не критиковал, это такая аллегория получилась. а кто у нас здесь(в городе нашем) пытается инвентарем голову себе заморочить, я говорю ему, что знания умножают скорбь 😈

                                NULL

                                #88526

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @mick wrote:

                                  Андрей забывает вехи, …. Короче, цитата из док-та ФНТР

                                  прочел. Позабавила концовка этого пункта.
                                  «Для присвоения … … необходимым и достаточным является соответствующее представление (подтверждение) достижения необходимого значения рейтинга секретарем ФНТР в субъекте РФ. Всякая иная схема присвоения спортивного разряда является незаконной и может преследоваться .» 😆

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 180