мобильное приложение мелбет

Помогите сравнить накладки YASAKA : VISCO , DO-UP , WEI

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите сравнить накладки YASAKA : VISCO , DO-UP , WEI

  • В этой теме 11 ответов, 8 участников, последнее обновление 23.02.2005 в 14:38 сделано nmark.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44527

    eugenspb

        • Всего сообщений: 10

      Здравствуйте всем .
      На форуме уже поминались все эти накладки , но как-то в сколзь .
      Поэтому обращаюсь к тем , кто играл этими накладками или играет сейчас . Вопрос относится к накладкам с толщиной губки 2,0 мм .
      Я подбираю накладку для игры в защите , но активно вращая , главным образом слева . Ранее играл BTF Tackiness Chop 1,7 мм , но не хватало скорости . Сейчас попробовал FRIENDSHIP SUPER SOFT 2,0 мм ( белая губка , 35 ) : быстровата и подрезка не очень . Основание TSP Citto DEF . Играю обычно в средней зоне . Слева ( это достаточно условно , т.к. кручу ракетку ) у меня стоит YASAKA ANTIPOWER 2,0 мм .
      Хочу узнать Ваше мнение о свойствах накладок YASAKA VISCO , DO-UP , WEI ( с толщиной губки 2,0 мм ) и возможности играть ими в защите , в том числе делать сильное нижнее вращение , но так же и топ-спин ( и слева , и справа ) . Отдельный вопрос про VISCO — я читал о ее свойствах как у «анти» , но и топ-спин ей якобы накрутить можно . По разным каталогам цифровые характеристики этих накладок приводятся разные , но в каталоге YASAKA данные по ним примерно одинаковые . Поэтому буду признателен тем , кто расскажет о своих ощущениях . Спасибо всем .

      NULL

      #92263

      Scholar

          • Всего сообщений: 1936

        Do очень тяжелая и липкая.
        Visco полегче, ей можно достаточно хорошо вращать, однако она немного демпфирует чужое вращение, правда, не так уж и сильно, не как анти. У меня есть обе накладки? Если бы в Москве — дал бы поиграть. Сейчас я играю Andro Impuls 1.9, она намного легче и мягче Visco, но также часть чужого вращения демпфирует.

        Доброго всем здоровьечка.
        Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

        #92264

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Я ничего не понимаю. Для игры в защите вы ищете накладку 2.0? И рассматриваете накладки, гасящие вращение, чтобы ими активно вращать?

          Единственное, что мне приходит в голову — если не хватает скорости от Тэки Чоп, попробуйте Тэки Драйв. Она вроде как производителем и мыслится как прямое продолжение от защитной накладки в сторону атаки.

          hare mamburu

          #92265

          kim

              • Всего сообщений: 826

            Дык, игра в защите с использованием активных верхних вращений есть полузащита, а не защита в чистом виде… :) А хорошую подрезку при определенной технике можно сделать и сочетанием OFF+ — OFF+.

            Hello, TTWorld!
            Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
            Чем бы еще людей напугать... :)

            #92266

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Хорошую подрезку можно сделать чем угодно. Только одна и та же стена не может быть одновременно белой и черной. Либо будет не хватать контроля в защите, либо скорости в атаке. Если игрок позиционирует данную сторону как «защитную», то не нужно туда ставить 2.0 А если 2.0 там стоит, то нужно начинать как можно раньше. Две-три промежуточные подрезки для выбора удобного мяча — это допустимо для «не мастера», но если после этого атака — то это не защита 😈 А если игрок играет именно в защите, тогда зачем ему 2.0? Чтобы облегчить жизнь сопернику, но иногда иметь возможность пробить навылет?

              hare mamburu

              #92267

              kim

                  • Всего сообщений: 826

                Один и тот же взгляд на ситуацию, только с разных сторон… :P

                Hello, TTWorld!
                Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                Чем бы еще людей напугать... :)

                #92268

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  Поставьте Frienship 729 FX 1.8. По-моему для играющих в защите, но любящих и напасть, это то, что нужно.

                  #92269

                  Fedor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1831

                    DoUp стояла на Андро Алл потом на Эксплорере,подачи ей хорошо получаются и крутит нормально но не больше чем тот же Сривер.Быстро забивается грязью-если пол в зале не моют,специально купил очиститель.Нуждается в переклейке-без нее просто тухлая.Visco играл на Бальза 6,5 — cочетание очень быстрая подушка,на игрока высокого уровня.

                    Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                    #92270

                    anubias

                        • Всего сообщений: 750

                      Какого-то антиспина у виско не заметил, вероятно, чушь это все, но резинка хорошая. 2.0 для защиты это слишком, есть еще 1.5, этой было бы неплохо, но в россии не продается

                      NULL

                      #92271

                      Helmsman

                      Участник
                          • Всего сообщений: 923

                        По моему опыту с VISCO, она хороша для контригры у стола. Подрезка — не очень, нападать — вполне. Клеить не пробовал. Ну а чудес не бывает — никакого «анти» нет и близко.

                        Yasaka Leo 7
                        FH: Yasaka Rakza 7
                        BH: Xiom Vega Pro

                        #92272

                        eugenspb

                            • Всего сообщений: 10

                          @DragonFly wrote:

                          Хорошую подрезку можно сделать чем угодно. Только одна и та же стена не может быть одновременно белой и черной. Либо будет не хватать контроля в защите, либо скорости в атаке. Если игрок позиционирует данную сторону как «защитную», то не нужно туда ставить 2.0 А если 2.0 там стоит, то нужно начинать как можно раньше. Две-три промежуточные подрезки для выбора удобного мяча — это допустимо для «не мастера», но если после этого атака — то это не защита 😈 А если игрок играет именно в защите, тогда зачем ему 2.0? Чтобы облегчить жизнь сопернику, но иногда иметь возможность пробить навылет?

                          Спасибо всем кто откликнулся ( отдельное спасибо тем , кто поделилися своими впечатлениями от накладок YASAKA ) .
                          Пользуясь случаем поздравляю всех с праздником и желаю больших спортивных успехов .
                          Толщину губки 2,0 мм я выбрал для обсуждения не от «хорошей жизни» — есть в природе варианты этих накладок и с губкой 1,5 мм , но их надо заказывать специально . В свое время я играл накладкой YASAKA Extreme Spin 1,5 мм и мне не хватало и скорости , и вращения .
                          По поводу BTF Tackiness Drive я думал ( например с губкой 1,7 мм ) , но меня останавливает тот факт , что BTF Tackiness Chop 1,7 мм довольно быстро у меня «подсела» , а вот накладки YASAKA всегда считались «долгожителями» .
                          Накладку VISCO я не рассматриваю как замену «анти» — просто хотел понять , почему про нее так пишут .
                          Friendship 729 FX 1.8 — толщина губки вроде то , что надо , только вот Friendship обычно идет с губкой 2,0 мм . Кроме того важно какая именно у него губка — от этого может сильно зависеть контроль .

                          Прошу всех желающих высказать свои предложения по возможному выбору накладки ( с губкой 1,5 — 1,8 мм ) , которая бы позволила сделать и запил , и хороший топ-спин ( скорость на уровне BTF Tackiness Drive или чуть выше ) .

                          NULL

                          #92273

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @eugenspb wrote:

                            Friendship 729 FX 1.8 — толщина губки вроде то , что надо , только вот Friendship обычно идет с губкой 2,0 мм . Кроме того важно какая именно у него губка — от этого может сильно зависеть контроль .

                            Прошу всех желающих высказать свои предложения по возможному выбору накладки ( с губкой 1,5 — 1,8 мм ) , которая бы позволила сделать и запил , и хороший топ-спин ( скорость на уровне BTF Tackiness Drive или чуть выше ) .

                            Friendship 729 FX (можно и 1.5, кстати) бывает с любой толщиной губки. Губка имелась в виду «классическая» — китайская жесткая синяя (для черной накладки) и желтая (для красной).

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 95